Конкурсы: польза или вред?

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я с большими суммами также не готов так торговать, но если на счете у меня 10-50 долларов, то почему бы и не рисковать. А как есть проводят конкурсы в которых пополнить нужно на 10 долларов и наторговать, как можно больше. На том же Амега есть такой конкурс с 1000 баксами за первое место, почему-бы и не рисковать разгонять депо.

Конечно,маленькими суммами рисковать можно,игра стоит свеч.Главное,чтобы это не вошло в привычку и возможность получить приличный куш с маленького депозита, не стала преобладать в торговле трейдера,так как тогда проигрыши могут значительно превысить выигрыши.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конечно,маленькими суммами рисковать можно,игра стоит свеч.Главное,чтобы это не вошло в привычку и возможность получить приличный куш с маленького депозита, не стала преобладать в торговле трейдера,так как тогда проигрыши могут значительно превысить выигрыши.

Ну если ты адекватный человек, то я думаю хватит ума всем не торговать на жах 10к баксами, так как можно это делать на демо счете, чтобы выиграть приз у брокера. Я думаю землю под ногами ощущают все и в этом нет проблемы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы являются отличным способом получить не только опыт и знания в торговле, но и получить при успехе денежный приз, на который можно начать торговать. На данный момент я не вижу смысла создавать демо счета, так как есть много конкурсов где можно отрабатывая свою ТС, еще и заработать.
В принципе, я полностью с вами согласен, так как нет ни какой надобности торговать на демо, если есть конкурсы, но тут есть другая сторона, то что когда принимаешь участие в конкурсе, то там надо жахать по полной, а вот с реальной торговлей, это не совсем похоже.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В принципе, я полностью с вами согласен, так как нет ни какой надобности торговать на демо, если есть конкурсы, но тут есть другая сторона, то что когда принимаешь участие в конкурсе, то там надо жахать по полной, а вот с реальной торговлей, это не совсем похоже.
Ну этот момент действительно все портит, ведь консервативно торговать на конкурсах ни кто не учится. Правда с нашими то депозитами в 10-200 долларов какая может быть консервативная торговля, так баловство. Поэтому учится торговать жахами - к сожалению это наше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну этот момент действительно все портит, ведь консервативно торговать на конкурсах ни кто не учится. Правда с нашими то депозитами в 10-200 долларов какая может быть консервативная торговля, так баловство. Поэтому учится торговать жахами - к сожалению это наше.
Иногда, просто приходится завышать лот. Вот у меня в понедельник, был такой случай, надо было отбить просадку, чтобы можно было выводить прибыль, так я довольно серьёзно завысил лот, вышел отбил убыток и ещё заработал не плохо, но это был довольно серьёзный риск, просто был уверен в движении.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Иногда, просто приходится завышать лот. Вот у меня в понедельник, был такой случай, надо было отбить просадку, чтобы можно было выводить прибыль, так я довольно серьёзно завысил лот, вышел отбил убыток и ещё заработал не плохо, но это был довольно серьёзный риск, просто был уверен в движении.

А я точно так же как и вы только на оборот пострадал сегодня на фунте. :D Вчера получил прибыль в 20 долларов и не вывел, отложенным, завышенным ордером зашел в низ, а цена взяла и укатила в верх. Теперь вот сижу с просадкой 50 долларов - неприятно. Деньги не конкурсные, но жахать люблю и бороться с этим не могу.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой конкурс требует времени, а оно как известно у всех ограничено. Нужно правильно расставить приоритеты.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Любой конкурс требует времени, а оно как известно у всех ограничено. Нужно правильно расставить приоритеты.

Реальные счета, конечно, должны быть всегда на первом месте! Но и на конкурс можно всегда выкроить время. Особенно если он интересный и перспективный в плане выигрыша.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Любой конкурс требует времени, а оно как известно у всех ограничено. Нужно правильно расставить приоритеты.

Так в конкурсах за время платят при победе или часто даже только за участие активное. А если учитывать тот факт, что вы еще и обучаетесь торговли в это время, то конкурсы являются хорошей возможностью для новичка получить сразу все для старта без единой потраченной копейки.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой конкурс требует времени, а оно как известно у всех ограничено. Нужно правильно расставить приоритеты.

Конкурс не потребует у трейдера больших затрат по времени.Ведь,если у трейдера уже есть свой реальный счёт,на котором он постоянно торгует,то ничего сложного нет открыть ещё один терминал и дублировать свои открываемые/закрываемые ордера на другой,с учётом величины лота,конечно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Конкурс не потребует у трейдера больших затрат по времени.Ведь,если у трейдера уже есть свой реальный счёт,на котором он постоянно торгует,то ничего сложного нет открыть ещё один терминал и дублировать свои открываемые/закрываемые ордера на другой,с учётом величины лота,конечно.

Это если реальный счёт один. А у некоторых реальных счетов куда больше, чем конкурсных, и каждому нужно уделить внимание. Применять на всех одну и ту же стратегию или сигналы не совсем рационально.
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Конкурсы - тоже хороший вариант обучения торговле на форексе. Особо не напрягаешься, своими деньгами не рискуешь, а в случае успеха получаешь бонусный счёт, а то и сразу деньги. Видел пару трейдеров, которые после нескольких лет выигрывания разных конкурсов открыли свои ПАММ-счета и неплохо торгуют.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы - тоже хороший вариант обучения торговле на форексе. Особо не напрягаешься, своими деньгами не рискуешь, а в случае успеха получаешь бонусный счёт, а то и сразу деньги. Видел пару трейдеров, которые после нескольких лет выигрывания разных конкурсов открыли свои ПАММ-счета и неплохо торгуют.

Участие в конкурсе не даёт возможности научиться правильной торговле на форекс,а,скорее,наоборот заставляет начинающего трейдера торговать с завышенными рисками и это может войти в привычку.Возможность получения большой прибыли при риске всем депозитом,плохой пример для подражания.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и другая причина: мне приходится торговать на реальных счетах и ​​зарабатывать реальные деньги. Я не могу проводить все время в конкурсе. То же самое и для других трейдеров. Но в любом случае у меня есть минимальный выигрыш после нескольких часов торговли, поэтому соревнования могут немного подождать, пока ситуация не прояснится.
Конечно, реальная торговля, которая приносит заработок, должна быть на первом месте, с этим я полностью согласен. Но на данный момент, стараюсь совмещать реальную торговлю и конкурсы, конечно довольно трудно, но всё таки. Просто, много конкурсов навалило, особенно с Амеги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы - тоже хороший вариант обучения торговле на форексе. Особо не напрягаешься, своими деньгами не рискуешь, а в случае успеха получаешь бонусный счёт, а то и сразу деньги. Видел пару трейдеров, которые после нескольких лет выигрывания разных конкурсов открыли свои ПАММ-счета и неплохо торгуют.
Понятно, что выигрывая конкурсы можно сколотить не плохой депозит, и к этому надо стремится, но это не так просто. Тут нужна проверенная торговая стратегия и довольно приличные знания и опыт, потому что без них, трейдеру будет трудно быстро ориентироваться и анализировать ситуацию.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Конкурсы - тоже хороший вариант обучения торговле на форексе.
Конечно, ведь это какой-никакой, а опыт. Главное впоследствии не переносить манеру торговли с конкурсных счетов на реальные. Всё-таки в конкурсах так или иначе приходится завышать риски, а для реальных счетов это недопустимо!
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Участие в конкурсе не даёт возможности научиться правильной торговле на форекс,а,скорее,наоборот заставляет начинающего трейдера торговать с завышенными рисками и это может войти в привычку.Возможность получения большой прибыли при риске всем депозитом,плохой пример для подражания.

Начинающий трейдер мало что и выиграет в конкурсах. Но зато технический и фундаментальный анализ вполне можно прочувствовать на практике. Более продвинутые трейдеры уже получают в качестве приза немало бонусных счетов. И уже на этих счетах можно спокойно торговать не завышая риски.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, ведь это какой-никакой, а опыт. Главное впоследствии не переносить манеру торговли с конкурсных счетов на реальные. Всё-таки в конкурсах так или иначе приходится завышать риски, а для реальных счетов это недопустимо!
Так вот многие трейдера, победив в конкурсе, начинают так же торговать на реальных деньгах, и конечно же сливают, потому что размер депозита совсем не такой, как на конкурсном счёте. Нужно уметь разделять торговлю, и расчёт лота, и процент риска.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинающий трейдер мало что и выиграет в конкурсах. Но зато технический и фундаментальный анализ вполне можно прочувствовать на практике. Более продвинутые трейдеры уже получают в качестве приза немало бонусных счетов. И уже на этих счетах можно спокойно торговать не завышая риски.
Конечно, начинающему трейдеру будет очень трудно победить, потому что у него нет ещё стабильной системы торговли, а так же опыта и знаний, которые нужны, чтобы стать призёром конкурса. Поэтому, новичку, надо в первую очередь заняться обучением, и наработкой опыта.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так вот многие трейдера, победив в конкурсе, начинают так же торговать на реальных деньгах, и конечно же сливают, потому что размер депозита совсем не такой, как на конкурсном счёте. Нужно уметь разделять торговлю, и расчёт лота, и процент риска.
Опыт конкурсов я понимаю по-другому. Они позволяют понять, что мы не должны бояться рисковать, и мы можем получить большую награду за риск. Реальная торговля полна страха потерять деньги, а когда у трейдера есть страх, он теряет деньги. Таким образом, торговля на реальном счете с меньшим риском в 3 раза по сравнению с конкурсным счетом позволит получать прибыль и не бояться проиграть.
 
Сверху