Конкурсы: польза или вред?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да ладно. Если для кого то важным элементом остается поднятие самооценки то это крайний минус в работе. Ненадо рынку доказывать, даже в конкурсах что ты лучший. Нужно всегда помнить о том, что рынок тупо позволяет или не позволяет тебе заработать на данный момент времени. ИМХО задача нормального трейдера, это минимизация потерь. Если с этим справляешься - заработать получится
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Есть реальный счет, нет реального счета, конкурсы создают соревновательный момент, конкуренцию если хотите. Что несомненно ведет к развитию и совершенствованию мастерства трейдинга.

А для чего успешному трейдеру конкуренция?..Если всё получается, торгуй себе на реале и всё. На счёт повышения мастерства трейдинга, тоже сомневаюсь, что участие в конкурсах способно его поднять. Чтобы занять призовое место зачастую нужно нарушать всё правила, а это никак не вяжется с профессиональной торговлей на рынке.
 

Legion

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А для чего успешному трейдеру конкуренция?..Если всё получается, торгуй себе на реале и всё. На счёт повышения мастерства трейдинга, тоже сомневаюсь, что участие в конкурсах способно его поднять. Чтобы занять призовое место зачастую нужно нарушать всё правила, а это никак не вяжется с профессиональной торговлей на рынке.

Скорее не нарушать правила, а подстраиваться. Использовать торговую систему более подходящую для данного момента. А вот как раз из нее в случаи успеха, можно состряпать систему подходящую для своей реальной торговли. Ведь вы не будите спорить, что рано или поздно обновление собственной торговой системы просто необходимо!
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Скорее не нарушать правила, а подстраиваться. Использовать торговую систему более подходящую для данного момента. А вот как раз из нее в случаи успеха, можно состряпать систему подходящую для своей реальной торговли. Ведь вы не будите спорить, что рано или поздно обновление собственной торговой системы просто необходимо!

С последним спорить не буду. Но ориентироваться на 1-2 победы в конкурсах тоже не стоит.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видел как-то на форумах двух трейдеров с депозитами более 100к - ну не интересны им конкурсы и тем более всякие бонусы. Ну поставьте себя на их место. Вы открываете сделку, у вас сразу -$400 по спреду :xa: Прибыль у вас всяко больше спреда. С кем вам соревноваться? за сотку баксов? за уважуху? за бонусы?

пока у вас этого нет - конкурсы могут быть полезны :vdv:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Видел как-то на форумах двух трейдеров с депозитами более 100к - ну не интересны им конкурсы и тем более всякие бонусы. Ну поставьте себя на их место. Вы открываете сделку, у вас сразу -$400 по спреду :xa: Прибыль у вас всяко больше спреда. С кем вам соревноваться? за сотку баксов? за уважуху? за бонусы?

пока у вас этого нет - конкурсы могут быть полезны :vdv:

Вот и я о том же). Правда удивительно, что трейдеры с такими депозитами ещё и на форумах встречаются). Был бы у меня такой депозит, я бы всё это забросила и сконцентрировалась исключительно на торговле...
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правда удивительно, что трейдеры с такими депозитами ещё и на форумах встречаются).

так они не задерживаются, можно сказать, что на форумах их нет :vdv:
 

Legion

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видел как-то на форумах двух трейдеров с депозитами более 100к - ну не интересны им конкурсы и тем более всякие бонусы. Ну поставьте себя на их место. Вы открываете сделку, у вас сразу -$400 по спреду :xa: Прибыль у вас всяко больше спреда. С кем вам соревноваться? за сотку баксов? за уважуху? за бонусы?

пока у вас этого нет - конкурсы могут быть полезны :vdv:

А откуда такая информация, что им не интересны конкурсы? Они вам сами сказали? Насчет бонусов согласен, они их врят ли заинтересуют. Нельзя и исключать тот момент, что именно с какого нибудь приза от конкурса и началось накопление их депозитов.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нельзя и исключать тот момент, что именно с какого нибудь приза от конкурса и началось накопление их депозитов.
Вполне возможно). Поэтому есть основание судить, что конкурсы интересны в большинстве случаев именно новичкам, не имеющим хорошего реального депозита.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая большая польза от конкурсов - наблюдать за действиями победителя и призеров конкурса. Как правило, конкурсы проводятся на счетах, на которых торговые условия соответствуют торговым условиям на реальных счетах, поэтому можно узнать много полезного, что в дальнейшем можно будет использовать в своей торговле.
Это вам не какая-то болтовня форекс-гуру, а реальная торговая практика, подтвержденная впечатляющим результатом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно,пользы от конкурсов больше,это и возможность заработать на первый депозит,и проверка работы своей торговой системы при завышенных рисках (на конкурсах мало кто особо соблюдает ММ),и выработка стрессоустойчивости у начинающего трейдера (соревнование всегда стресс).Про вред ничего сказать не могу.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые лучшие конкурсы я считаю это те, где торгуют на свои реальные счета, а не демо. Хотя бы вот как в Амега конкурс как я понял месячный, и если будет возможность на следущий месяц поторговать, то обязательно приму участие. Я заходил в раздел конкурсов, но регистрации еще нет. Да и в нынешнем конкурсе не так уж много участников, всего 149, так что шансы выйти в победители есть.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Безусловно,пользы от конкурсов больше,это и возможность заработать на первый депозит,и проверка работы своей торговой системы при завышенных рисках (на конкурсах мало кто особо соблюдает ММ),и выработка стрессоустойчивости у начинающего трейдера (соревнование всегда стресс).Про вред ничего сказать не могу.

Ну на счет вреда могу сказать, что азарт еще как просыпается и важно чтобы в дальнейшем все не перешло на свой реальный счет... А то вот это желание стать лидером и всех обойти так и преследует чтобы быть лучше чем остальные.

А так да. первый депозит и дальнейший рост в данном направлении, очень хорошо, что дают такие возможности.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто нибудь знает кто еще кроме Амега проводит конкурсы на реальных счетах и желательно чтобы конкурсы были не долгосрочные, а короткие, суточные либо недельные. Что то не смог вообще никаких найти. Хотелось бы участвовать, как раз скоро понедельник.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конкурсы являются отличным способом получить не только опыт и знания в торговле, но и получить при успехе денежный приз, на который можно начать торговать. На данный момент я не вижу смысла создавать демо счета, так как есть много конкурсов где можно отрабатывая свою ТС, еще и заработать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы являются отличным способом получить не только опыт и знания в торговле, но и получить при успехе денежный приз, на который можно начать торговать. На данный момент я не вижу смысла создавать демо счета, так как есть много конкурсов где можно отрабатывая свою ТС, еще и заработать.

К сожалению,у конкурсов есть и побочный эффект,т.е. начинающий трейдер,который участвует в конкурсе понимает,что торгуя консервативно с соблюдением ММ он конкурс выиграть не сможет,особенно если мало призовых мест,поэтому ему приходится торговать с сильно завышенными рисками,а это может войти в привычку.Особенно,если трейдер получил внушительный профит и занял какое-то призовое место.У него в подсознании откладывается мысль,что торговать завышенным лотом можно,да ещё и получать хорошую прибыль,что в дальнейшей торговле может привести к большим потерям на реальном счёте.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
К сожалению,у конкурсов есть и побочный эффект,т.е. начинающий трейдер,который участвует в конкурсе понимает,что торгуя консервативно с соблюдением ММ он конкурс выиграть не сможет,особенно если мало призовых мест,поэтому ему приходится торговать с сильно завышенными рисками,а это может войти в привычку.Особенно,если трейдер получил внушительный профит и занял какое-то призовое место.У него в подсознании откладывается мысль,что торговать завышенным лотом можно,да ещё и получать хорошую прибыль,что в дальнейшей торговле может привести к большим потерям на реальном счёте.

Вы знаете я в этом не вижу проблемы, так как я люблю торговать агресивно. Моя торговля заключается в том, что нужно слить депозит, но перед этим заработать минимум +100% и их вывести. Чем скорей я это сделаю тем лучше. Но в идеале хочу достигнуть уровня вывода 200%+.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете я в этом не вижу проблемы, так как я люблю торговать агресивно. Моя торговля заключается в том, что нужно слить депозит, но перед этим заработать минимум +100% и их вывести. Чем скорей я это сделаю тем лучше. Но в идеале хочу достигнуть уровня вывода 200%+.

Честно говоря,я на свои кровные так торговать ни когда не буду.Нет никакой гарантии,что трейдер,торгуя слишком агрессивно,успеет удвоить и вывести прибыль,а потом придётся опять заводить депозит и опять возможные потери.Вот на конкурсе-это даже приветствуется,получилось разогнать депозит,получи премиальные,но для реального счёта - одно баловство.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Честно говоря,я на свои кровные так торговать ни когда не буду.Нет никакой гарантии,что трейдер,торгуя слишком агрессивно,успеет удвоить и вывести прибыль,а потом придётся опять заводить депозит и опять возможные потери.Вот на конкурсе-это даже приветствуется,получилось разогнать депозит,получи премиальные,но для реального счёта - одно баловство.

Ну я с большими суммами также не готов так торговать, но если на счете у меня 10-50 долларов, то почему бы и не рисковать. А как есть проводят конкурсы в которых пополнить нужно на 10 долларов и наторговать, как можно больше. На том же Амега есть такой конкурс с 1000 баксами за первое место, почему-бы и не рисковать разгонять депо.
 
Сверху