Когда лучше не торговать

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Каждая стратегия разработана таким образом, что сразу видны участки, где торговать нежелательно. Если это стратегия индикаторная, то индикаторы созданы таким образом, что их не нужно и спрашивать, сами показывают опасные для работы места. Однако, это видно трейдеру, имеющему уже какойй-то опыт работы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые не торгуют к примеру на нонках. Технически, да весьма рисковано минимум изза высокой волантильности, максимум изза расширения спредов до диких значений.Однако возможный профит всегда соблазняет.
Я вот раньше пробовал торговать на нонках, так чтобы побольше заработать, но через некоторое время понял, что такая торговля приносит больше убытка чем прибыли. Поэтому тоже стараюсь не торговать на таких новостях, если только нет сильного сигнала на вход, по правилам моей ТС.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Действительно часто так происходит при внутридневной торговле. А вся причина в том, что на Америке нередко меняется направление торговли, заданное на Азии-Европе. Это либо глубокая коррекция к предыдущему движению. Либо вовсе разворот.
И если торговать внутри дня, то можно и не уловить именно сам момент перемены настроений рынка.

Также и усталость накладывает свой отпечаток на трейдера, который проводил активную торговлю на рынке Форекс на протяжении европейской сессии. Поэтому, немудрено, что трейдер может не заметить признаков разворота господствующей тенденции на глубокую коррекцию, либо не успеет перестроиться для такой торговли в американскую торговую сессию.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ведь если и будет на новостях сильный сигпал от торговой системы, то разве можно ему верить? Во время новости, какое-то время до и после сигнал может не раз поменяться на противоположный. Конечно, это не относится к ТС, для этого предназначенной.
Я имел ввиду если перед самыми новостями будет сигнал, но это бывает довольно редко. Потому что довольно хорошо знаю какие движения могут быть при выходе, а точнее сильные, импульсные и хаотичные, а главное, не предсказуемые.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне самая скука торговать с самого утра, я говорю о московском часовом поясе, вообще нет никаких телодвижений, не люблю это торговое время. Самое дикое время, это европейская сессия под закрытие, по мне так начинают именно тогда бороться за цену. Американская сессия тоже порой выдает не слабые пируэты. Я не люблю время когда нет особой активности, это ночь и утро, все остальное время мне по душе.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
По мне самая скука торговать с самого утра, я говорю о московском часовом поясе, вообще нет никаких телодвижений, не люблю это торговое время. Самое дикое время, это европейская сессия под закрытие, по мне так начинают именно тогда бороться за цену. Американская сессия тоже порой выдает не слабые пируэты. Я не люблю время когда нет особой активности, это ночь и утро, все остальное время мне по душе.
Мне нравится скальпировать рынок, когда движения медленные, а реального направления нет. В этом случае вы можете разместить любой торговый ордер, и он станет прибыльным. Когда рынок очень активен, мы не всегда уверены в реальном направлении рынка.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится скальпировать рынок

Да, это реально захватывающий стиль торговли. Я когда его попробовал, просто перестал уже нормально торговать, как раньше. В особенности если торговые условия позволяют скальпировать, то я ни когда не упущу такую возможность. На своих счетах так это вообще мое любимое занятие.

Ну и конечно же Вы правы, что скальпировать лучше всего в более спокойное время, кстати по понедельникам так, я заметил, лучший результат.
 

ZIG

Участник
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
80
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Период торговли необходимо выбирать для себя таким, чтобы в данное время трейдер мог полностью погрузиться в торговый процесс не отвлекаясь на посторонние дела. И это необходимо учитывать при составлении своей торговой стратегии.
Торговая система каждого трейдера будет требовать определенные временные условия, это связано с выбором валютной пары, а соответственно и торговой сессии в которой данная пара наиболее активна. Многие ТС , наоборот любят флет и боковые размеренные движения с незначительным коридором, например скальперы.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Я не могу сказать, что мне больше нравиться торговать утром, днем или вечером. Все от ситуации и конкретного состояния рынка и моего. Если я вижу хорошую, на мой взгляд, точку входа, я в ней зайду, и не буду особо обращать внимание какое сейчас время суток. Могу просто скорректировать риски.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Да, это реально захватывающий стиль торговли. Я когда его попробовал, просто перестал уже нормально торговать, как раньше. В особенности если торговые условия позволяют скальпировать, то я ни когда не упущу такую возможность. На своих счетах так это вообще мое любимое занятие.

Ну и конечно же Вы правы, что скальпировать лучше всего в более спокойное время, кстати по понедельникам так, я заметил, лучший результат.
Стиль захватывающий, вы правы, но как по мне уж очень выматывающий. Как-то по началу пробовал скальпировать на М1, вечером еле оторвался от монитора, голова гудит, глаза красные, сам в напряжении. Сейчас особо не болуюсь этим, может несколько сделок и сделаю если выжу что цена застряла, но не более.
 
Сверху