Когда лучше не торговать

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
18-06-2018 19-52-10.jpg

Ситуация на рынке не всегда располагает к торговле. В каких случаях действительно лучше ничего не делать на рынке форекс?

Бывают ситуации когда просто не понимаешь рынок. В этот момент лучше отдохнуть и поучится чему-то новому.

Я не торгую при явном флэте, так как использую трендовый алгоритм для открытия позиций. Стараюсь не открывать сделки в период повышенного спреда. В основном спред повышается при смене сессий и выходе важных новостей.

Стараюсь не торговать в период Рождественских праздников.

Часто трейдеры рекомендуют не торговать в период эмоциональной неустойчивости, когда срочно нужны деньги или когда просто плохое самочувствие.

Стоит ли торговать после значительного профита или убытка? В книжках по трейдингу пишут, что в такие моменты лучше не торговать. Только я не пойму, зачем пропускать прибыльные периоды, которые идут после убыточных? После получения крупного профита логично отдохнуть, а вот после убытков нужно собраться и продолжить торговлю.

Нельзя планировать 2 важных дела в один день. Другими словами если у Вас какое-то важное событие намечается, то лучше в этот день воздержаться от открытия сделок.

В заключение хочу отметить, что лучше не торговать когда на счете открыт ряд позиций с плавающей просадкой. Пока с ними не разберусь, то новые открывать не буду.
 

Romich

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше не торговать, если накатил :drink: :)))
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ситуация на рынке не всегда располагает к торговле. В каких случаях действительно лучше ничего не делать на рынке форекс?

Бывают ситуации когда просто не понимаешь рынок. В этот момент лучше отдохнуть и поучится чему-то новому.

Говорят, что на новостях не стоит торговать - могут спред раздвинуть, движения не предсказуемые. С другой стороны, именно новости двигают рынок, без новостей не рынок - а болото :eek:

Лучше не торговать, если накатил :drink: :)))

так накатил - и рынок сразу по колено :xa:
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями:pivo:
А если серьёзно, то не нужно торговать в те моменты, когда тс предписывает "забор":eek:ut:
А в остальном какие могут быть ограничения , разве что с кровати встал не с той ноги и день не задался...
Но это уже совсем другая история, хотя в этом случае конечно лучше не пытаться "поднять себе настроение", пытаясь
таким "макаром" найти выход своим эмоциям. Результат скорей всего будет:los:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А если серьёзно, то не нужно торговать в те моменты, когда тс предписывает "забор":eek:ut:

Я тоже такого мнения. Есть сигнал по торговой системе - торгуем, нет - тогда сидим на заборе. Что тут выдумывать?..))
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорят, что на новостях не стоит торговать - могут спред раздвинуть, движения не предсказуемые. С другой стороны, именно новости двигают рынок, без новостей не рынок - а болото :eek:

Там буквально несколько минут лучше пропустить. Хотя если цена улетела на пару фигур, то лучше пару дней не торговать.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Бывает так, что увидел сигнал, можно бы войти... потом начинаешь смотреть другие таймфреймы и понимаешь, что ситуация неоднозначная, на старшем тайме вроде как и в другую сторону надо бы. А руки чешутся, ведь на М15 вроде всё так красиво. И когда в голове начинается борьба с мыслью войти-не войти, тогда лучше будет оставить эту затею и возможно просто переключиться на другую более понятную валютную пару.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает так, что увидел сигнал, можно бы войти... потом начинаешь смотреть другие таймфреймы и понимаешь, что ситуация неоднозначная, на старшем тайме вроде как и в другую сторону надо бы. А руки чешутся, ведь на М15 вроде всё так красиво. И когда в голове начинается борьба с мыслью войти-не войти, тогда лучше будет оставить эту затею и возможно просто переключиться на другую более понятную валютную пару.

Или бросить смотреть другие таймфреймы. Ведь по сути в любых ситуациях на старших т.ф цена выстреливает куда ей нужно по м5 или м15. Просто выстрел по М15 в сотню пунктов для таймфрейма Д1 даже незаметно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Бывает так, что увидел сигнал, можно бы войти... потом начинаешь смотреть другие таймфреймы и понимаешь, что ситуация неоднозначная, на старшем тайме вроде как и в другую сторону надо бы. А руки чешутся, ведь на М15 вроде всё так красиво. И когда в голове начинается борьба с мыслью войти-не войти, тогда лучше будет оставить эту затею и возможно просто переключиться на другую более понятную валютную пару.

Я тоже такого мнения, если что-то смущает и ситуация не однозначная, то лучше оставаться на заборе. Новые сигналы никуда от нас не денутся, стоит только подождать.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведь по сути в любых ситуациях на старших т.ф цена выстреливает куда ей нужно по м5 или м15. Просто выстрел по М15 в сотню пунктов для таймфрейма Д1 даже незаметно.

может цена и пойдет от сигнала м15, но в сторону дневки она шустрее пойдет, а вот против - может ужасно тормозить, но на самом деле эти моменты лучше прописать в торговых правилах, тогда не будет сомнений. :xz:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Соглашусь, что не надо торговать, когда твоя торговая система этого не предусматривает. Только вся суть в том, чтобы эта система была хорошо оттестирована и проверена как следует.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не стоит торговать во время выхода новостей(если конечно вы в этом не профессионал) Особенно стоит остерегаться Non farm. Хотя многие могут легко приумножить свой депозит в несколько раз. Тут нужен особый навык, кто бы научил?:(
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит торговать во время выхода новостей(если конечно вы в этом не профессионал) Особенно стоит остерегаться Non farm. Хотя многие могут легко приумножить свой депозит в несколько раз. Тут нужен особый навык, кто бы научил?:(
Здесь на мой взгляд не правильная постановка вопроса. Есть торговые системы, учитывающие влияние новостей, а есть нет. Допустим я не обращаю внимание на этот момент(т.к торгую на днёвках и лимитными ордерами) Единственное не стоит торговать на событиях подобных Брекситу, а остальное всё от лукавого...:ai:
А вот насчёт преумножения депозита в несколько раз - это полный абсурд. С таким подходом лучше сразу завязывать с форекс. Результат рано или поздно будет один:)))
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Соглашусь, что не надо торговать, когда твоя торговая система этого не предусматривает. Только вся суть в том, чтобы эта система была хорошо оттестирована и проверена как следует.
А откуда вы знаете, какой момент ТС предусматривает, а какой нет? Поверьте, что даже если будут 100 процентные правила успеха, психология все равно будет творить свои дела.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А откуда вы знаете, какой момент ТС предусматривает, а какой нет? Поверьте, что даже если будут 100 процентные правила успеха, психология все равно будет творить свои дела.

Я могу знать, какой максимально допустимый уровень просадки разрешает мне моя торговая система. И при превышении этого уровня торговля должна остановиться. То-есть тогда лучше не торговать.
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я могу знать, какой максимально допустимый уровень просадки разрешает мне моя торговая система. И при превышении этого уровня торговля должна остановиться. То-есть тогда лучше не торговать.
Может какие то правила и прописали. Но если честно, то очень сомневаюсь, что их соблюдаете. Да и не факт, что сами правила будут приносить доход.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может какие то правила и прописали. Но если честно, то очень сомневаюсь, что их соблюдаете. Да и не факт, что сами правила будут приносить доход.

Пожалуй один из самых тяжёлых и ответственных моментов в трейдинге - это умение соблюдать правила своей собственной торговой системы (само собой они несовершенны, но это всё равно лучше, чем их отсутствие)
Наверное в этом и есть коренное отличие профессионала от всех прочих. Но именно к этому мы и должны стремиться, если планируем задержаться на форекс. А иного пути нет и быть не может
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Может какие то правила и прописали. Но если честно, то очень сомневаюсь, что их соблюдаете. Да и не факт, что сами правила будут приносить доход.

Конечно, не факт. Но если не прописывать и не совершенствовать свои правила, а потом их еще не стараться соблюдать, то о какой системной торговле может идти речь? А 100% правил успеха не бывает, мы только совершенствуем себя и свои действия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, лучше не торговать перед выходом важных новостей, особенно если трейдер торгует внутри дня. Конечно, если трейдер торгует среднесрочно или долгосрочно, то тут можно не обращать внимание на важные новости, так как там свой мани менеджмент и свой процент риска и т.д.
 
Сверху