Когда и как фиксировать прибыль на форекс

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Нет! Ничего не поменялось на рынке! Для того, чтобы убедиться в этом просто откройте любой месячный график, любого инструмента, чтобы просто было видно несколько лет истории и посмотрите на него внимательно! Что то изменилось? Если Вы имеете ввиду, что меняется тренд время от времени, ну так это же не говорит, что поменялись принципы торговли.
Ну если так рассуждать, то стоит открыть сделку по месячному тайм фрейме от максимумов или минимумов и ждать движения в 500-1000 пунктов в долгосрок и только потом закрыть сделки. Только такая торговля не всем подходит, особенно не терпеливым трейдерам) Всё может быть, и не нужно исключать варианты.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если так рассуждать, то стоит открыть сделку по месячному тайм фрейме от максимумов или минимумов и ждать движения в 500-1000 пунктов в долгосрок и только потом закрыть сделки. Только такая торговля не всем подходит, особенно не терпеливым трейдерам) Всё может быть, и не нужно исключать варианты.
Причем здесь??? Торговать можно как угодно и по какому угодно таймфрейму, но с учетом тренда. И если кто то пытается найти тренд на М5 к примеру, то тут конечно и мир может перевернуться))). Я говорю, что ничего не меняется на рынке, применительно к принципам самой торговли, а то что меняется тренд, дык это нормально. Иначе говоря я уже семь лет торгую на рынке и для меня ничего не поменялось, ну а для вас вдруг рынок стал другим...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При работе с сильно шустрыми валютными парами никогда не угадаешь, где выставлять тейк-профит, поскольку такие валютные пары бывают сильно резво двигаются, но бывают и затишья. Взять те же кроссы с британским фунтом - то откаты под 80 процентов после шпилей, то доджи рисуются.
Да кроссы с фунтом, довольно шустрые и сверх волатильные, поэтому на них торговать надо очень аккуратно. Вот не давно отлично зашёл на такую пару, но вовремя вышел, потому что цена развернулась да ещё и очень резко. Поэтому надо начинать с более спокойных пар.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да кроссы с фунтом, довольно шустрые и сверх волатильные, поэтому на них торговать надо очень аккуратно. Вот не давно отлично зашёл на такую пару, но вовремя вышел, потому что цена развернулась да ещё и очень резко. Поэтому надо начинать с более спокойных пар.
Мне кажется по фунтовым кроссам можно торговать только с коротким стопом, иначе цена как улетит на 100-200 пунктов, а потом и вовсе перейдет в безоткат. Я часто наблюдала подобные картины, когда изучала графики вроде gbp/nzd или gbp/aud. Они часто показывают очень резкие и безоткатные движения и там даже не узнаешь когда именно фиксировать прибыль.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да кроссы с фунтом, довольно шустрые и сверх волатильные, поэтому на них торговать надо очень аккуратно. Вот не давно отлично зашёл на такую пару, но вовремя вышел, потому что цена развернулась да ещё и очень резко. Поэтому надо начинать с более спокойных пар.
Из кроссов также пары с евро валатильны, особенно евро/канадский доллар. В этой паре движения по тренду может получится на пару сотен пунктов, но и откат может получится таким же. Поэтому тут надо вовремя зафиксировать прибыль, чтобы не попасть в откат, ну или перевести сделку в без убыток.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы зафиксировать прибыль надо придерживаться своей стратегии и у каждого она своя. Кто-то подсчитывает необходимое ему количество пунктов, кто-то ставит тейк профит на определенном уровне. По мне так любая зафиксированная прибыль уже хорошо. Конечно чем больше она будет, тем лучше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Прибыль нужно фиксировать не тогда, когда вам кажется, что этой суммы вам уже хватает для заработка по деньгам за день или за сделку. Я придерживаюсь такого взгляда на торговлю, что о том, где нам нужно будет фиксировать прибыль мы определяемся ещё до открытия сделки, согласно правилам торговой системы и средних движений по инструменту.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да кроссы с фунтом, довольно шустрые и сверх волатильные, поэтому на них торговать надо очень аккуратно. Вот не давно отлично зашёл на такую пару, но вовремя вышел, потому что цена развернулась да ещё и очень резко. Поэтому надо начинать с более спокойных пар.
А если бы не просто вышли из торговой позиции, а перевернулись, тогда получили бы прибыли ещё больше, чем от своей сделки. Не зря же говорят, что необходимо воспитывать в себе умение дожидаться такого момента для закрытия сделки на покупку, когда наступит время для открытия сделки на продажу.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А если бы не просто вышли из торговой позиции, а перевернулись, тогда получили бы прибыли ещё больше, чем от своей сделки. Не зря же говорят, что необходимо воспитывать в себе умение дожидаться такого момента для закрытия сделки на покупку, когда наступит время для открытия сделки на продажу.
Так можно зайти, и против тренда, и скорее всего, так и получится, если тренд дневной или недельный. а вы торгуете М15-Н1.Тогда получится, не больше, а меньше. Можно конечно попробовать на скальпинге, но скальпинг считается одним из самых сложных видов торговли, и требует неукоснительного соблюдения правил мани менеджмента и риск менеджмента.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так можно зайти, и против тренда, и скорее всего, так и получится, если тренд дневной или недельный. а вы торгуете М15-Н1.Тогда получится, не больше, а меньше. Можно конечно попробовать на скальпинге, но скальпинг считается одним из самых сложных видов торговли, и требует неукоснительного соблюдения правил мани менеджмента и риск менеджмента.
Не каждый раз открываю торговую позицию ради 50-70 пунктов, когда вижу сигнал от своей торговой системы, потому что хоть такой сигнал и имеет большую вероятность исполнения, но вдруг он окажется неверный или против тренда, а так по тренду все сделки выйдут с прибылью.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно фиксировать где угодно и как угодно, тут нет четких критерии, все определяется самим трейдером. Или же второй вариант заранее определяется по торговому стратегию, торговому методу. Лучше всего конечно заранее определить возможную(потенциальную) потерю (определения риска) и потенциальный прибыл, заранее, исходя из опыта, метода, ТС.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не каждый раз открываю торговую позицию ради 50-70 пунктов
50-70 пунктов, я торгую именно так. Для фунта, это нормальная "пробежка", для евро, чуть меньше. Главное, входить не по наитию, а взвешенно, обдумано. А дальше просто наблюдаю, закроется по тейку, или руками закрыть, чего не хотелось бы. Тут совета быть не может, каждый решает сам, когда и как фиксировать прибыль, и "резать" свои минуса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется по фунтовым кроссам можно торговать только с коротким стопом, иначе цена как улетит на 100-200 пунктов, а потом и вовсе перейдет в безоткат. Я часто наблюдала подобные картины, когда изучала графики вроде gbp/nzd или gbp/aud. Они часто показывают очень резкие и безоткатные движения и там даже не узнаешь когда именно фиксировать прибыль.
Характер движения валютных пар, периодически меняется, так и на фунтовых кроссах, многое поменялось, и сейчас они двигаются немного по другому. Но в любом случае, желательно использовать стоп лосс, чтобы не подставлять свой депозит под удар, а наоборот, защищать его.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
50-70 пунктов, я торгую именно так. Для фунта, это нормальная "пробежка", для евро, чуть меньше. Главное, входить не по наитию, а взвешенно, обдумано. А дальше просто наблюдаю, закроется по тейку, или руками закрыть, чего не хотелось бы. Тут совета быть не может, каждый решает сам, когда и как фиксировать прибыль, и "резать" свои минуса.
Совершенно верно, открывать торговую позицию стоит не по наитию, а взвешенно, причём хотелось бы видеть как можно больше подтверждений того, что эти 50-70 пунктов можно будет взять с большей вероятностью, но если есть какие-то "НО", тогда эти 50-70 пунктов могут считаться потенциальной прибылью, которая может как стать реальной, так и не стать, тогда придётся наблюдать за сделкой и, в случае чего, выходить из рынка хоть с чем, если и дальше начнут появляться "НО".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, у всех разная позиция по этому вопросу, иногда получается выгодней не ждать профита по системе и крыть руками, потому что система не может показать что цена может и не дойти до профита и отползти назад, а это в первую очередь говорит что система не доработана в сторону профита.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Характер движения валютных пар, периодически меняется, так и на фунтовых кроссах, многое поменялось, и сейчас они двигаются немного по другому. Но в любом случае, желательно использовать стоп лосс, чтобы не подставлять свой депозит под удар, а наоборот, защищать его.
Сейчас в связи с ситуацией с ДНР и ЛНР, с возможными рисками появления новой войны между Россией и Украиной на рынке творится полный хаос. Сейчас я только что и делаю что продаю рисковые активы и покупаю доллары, крипту и золото. Причем в росте доллара я не сомневаюсь. Все мировые войны играли ему на руку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, я иногда так и фиксирую прибыль, по обстоятельству, когда нет уверенности в продолжение, но часто открываю две позиции, первая ближняя, которая практически всегда закрывается по профиту, а вторая если получится перевожу в б.у и держу до конца, терять то уже нечего не большая прибыль есть а вторая сделка в безопасности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, я иногда так и фиксирую прибыль, по обстоятельству, когда нет уверенности в продолжение, но часто открываю две позиции, первая ближняя, которая практически всегда закрывается по профиту, а вторая если получится перевожу в б.у и держу до конца, терять то уже нечего не большая прибыль есть а вторая сделка в безопасности.
Я стараюсь фиксировать прибыль когда она превышает 30-40-50 долларов и когда цена прошла активную фазу снижения или роста. Я часто торгую на европейской торговой сессии и на американской торговой сессии и на последней часто встречаются движения на 100-150 пунктов даже по мажорам.
 
Сверху