Какую лучше использовать торговую систему свою или чужую?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все системы уже давно придуманы и передуманы. То есть одно и то же у всех авторов гуру названы по своему. А суть то одна. Но лучше всего, когда вы сами выстрадаете определенный свод правил, согласно которым вы будете искать вход и входить. А чужое использовать нет смысла, свои мозги чужому не вставишь.-)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все системы уже давно придуманы и передуманы. То есть одно и то же у всех авторов гуру названы по своему. А суть то одна. Но лучше всего, когда вы сами выстрадаете определенный свод правил, согласно которым вы будете искать вход и входить. А чужое использовать нет смысла, свои мозги чужому не вставишь.-)
Я думаю дело не в самой системе в первую очередь, а как эту систему воспринимает сам трейдер, если система ему очень понятно и он с легкостью ею оперирует, то не важно чья эта система создана чужим человеком или самим трейдером, куда важней получаемый результат от этой системы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не стоит зацикливаться на выборе стиля, совершенно не важно к какому стилю вас приписывают другие. Можно открыть сделку на 5-ти минутке, и вот вы уже скальпер, удержали позицию до конца дня, и вот вы уже дейтрейдер, не видите оснований для закрытия и на следующий день, и вот вы уже долгосрочный трейдер.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хорошо, если есть своя, но безусловно хорошей своей нет почти ни у кого, ее заимствуют и это нормальное явление. Немного чего-то добавляют впоследствии своего и изменяют, но основа остается именно такой, каркас так сказать. И в этом нет ничего плохого и постыдного.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Система - это сразу все - стратегия, РМ и ММ, сопровождение сделок, правильная психология, безупречная дисциплина. Так-что, если вы нашли подходящую стратегию, то это еще не система, еще много чего необходимо сделать, чтобы прийти к правильной системной торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня была система чужая большую часть времени да и остаются чужие наработки в том числе и сейчас и нормально. То есть что-то где-то взято, что-то нет. Но велосипеда при этом я не изобретал и с нуля не выдумывал системы и не рекомендую таким заниматься.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я без чьих-то стратегий сам торговал с различными индикаторами, уровнями, паттернами. Постепенно сформировалась своя стратегия и система. Вначале и не знал, что есть готовые стратегии, еще тогда не общался на форумах. Сейчас то понимаю, что у меня была стратегия диапазонная, краткосрочная, сейчас она так и осталась, но без индикаторов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я без чьих-то стратегий сам торговал с различными индикаторами, уровнями, паттернами. Постепенно сформировалась своя стратегия и система. Вначале и не знал, что есть готовые стратегии, еще тогда не общался на форумах. Сейчас то понимаю, что у меня была стратегия диапазонная, краткосрочная, сейчас она так и осталась, но без индикаторов.
И это думаю правильно, что пришли к своей стратегии. Рано или поздно к ней приходят, ну а поначалу безусловно без наличия опыта приходится довольствоваться тем, что есть в интернете в общем доступе. Ведь и там отыскать можно что-то достойное и прибыльное.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Слишком много трейдеров тратят свое время на поиски волшебной формулы и не уделяют достаточно времени развитию своего собственного стиля торговли, который будет соответствовать их типу личности, образу жизни, целям в трейдинге и т. д. Конечно, для того, чтобы найти подходящий стиль торговли, вам придется много экспериментировать. Но эти эксперименты не должны включать в себя ежедневное вбивание в поисковую строку слов «самая прибыльная торговой стратегия». Хотя вы получите много новой информации, на самом деле, вы должны двигаться в совершенно ином направлен
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
И это думаю правильно, что пришли к своей стратегии. Рано или поздно к ней приходят, ну а поначалу безусловно без наличия опыта приходится довольствоваться тем, что есть в интернете в общем доступе. Ведь и там отыскать можно что-то достойное и прибыльное.
То, что чрезвычайно прибыльно для одного трейдера, может оказаться совершенно убыточным для другого. Вот почему трейдеры, которые постоянно перебирают разные торговые стратегии, как правило, теряют свои деньги. Возможно, они смогут найти рабочую стратегию, однако они не смогут получать по ней стабильную прибыль, потому что эта стратегия не была разработана с учетом их типа личности и стиля торговли.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я без чьих-то стратегий сам торговал с различными индикаторами, уровнями, паттернами. Постепенно сформировалась своя стратегия и система. Вначале и не знал, что есть готовые стратегии, еще тогда не общался на форумах. Сейчас то понимаю, что у меня была стратегия диапазонная, краткосрочная, сейчас она так и осталась, но без индикаторов.
В то же самое время другие трейдеры предпочитают более агрессивный стиль и, таким образом, будут чувствовать себя наиболее комфортно, принимая на себя дополнительные риски и входя в рынок сразу же после пробоя без отката. Именно эта стратегия в итоге будет лучше всего работать для этих трейдеров, потому что она больше всего им подходит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
другие трейдеры предпочитают более агрессивный стиль
Это вообще большая проблема, что многие хотят заполоучить за короткое время очень много, а это ведь полнейшая иллюзия, это путь к нищете, а не к приумножению богатства. Только скромный адекватный подход к трейдингу может привести к прибыли, но не космической прибыли.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это вообще большая проблема, что многие хотят заполоучить за короткое время очень много, а это ведь полнейшая иллюзия, это путь к нищете, а не к приумножению богатства. Только скромный адекватный подход к трейдингу может привести к прибыли, но не космической прибыли.
Всё верно,не зря же говорят ,трейдинг-это тяжелый путь к легким деньгам.Многим кажется,что здесь деньги лежат на поверхности,нужно только найти нужную стратегию и ты миллионер .Некоторые только открыв счёт,уже представили себя в дорогой машине,отдых на экзотических курортах ,но увы не многим это удаётся.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Еще один немаловажный момент в выборе стратегии – ее логическое обоснование,можно в интернете взять одну из стратегий и торговать по ней,но если вы не будете понимать,почему именно в этом месте нужно входить в рынок,вы обречены на провал. Используйте в торговле ,что вам понятно,не нужно усложнять стратегию.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большинство систем так и собираются, если посмотреть по внимательней то всегда можно найти сходства и не одну, даже если и собирать систему с нуля, все равно где то в каком то месте вы повторите то что есть уже в другой системе, даже не зная об этом, так что на счет сборной солянки полностью согласен.
На рынке никому нельзя доверять кроме себя! Ни мне! Ни какому-либо "гуру", ни аналитику! ВООБЩЕ НИКОМУ! Даже себя нужно проверять! По этому необходимо проверять информацию лично на истории и на живом рынке! Возможно вы что-то такое увидите, что никто до вас не увидел и это даст вам преимущество в торговле перед ВСЕМИ!
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На рынке никому нельзя доверять кроме себя! Ни мне! Ни какому-либо "гуру", ни аналитику! ВООБЩЕ НИКОМУ! Даже себя нужно проверять! По этому необходимо проверять информацию лично на истории и на живом рынке! Возможно вы что-то такое увидите, что никто до вас не увидел и это даст вам преимущество в торговле перед ВСЕМИ!
Верить никому и не нужно, а вот проверять торговую стратегию на живом рынке - это всегда обязательно, поскольку только путём проверки можно будет удостовериться в хороших или плохих результатах работы по торговой стратегии, но на это придётся выделить немалое количество времени.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Даже лучшие трейдеры имеют очень разные стили торговли. У каждого из них свое мнение о том, что работает, а что нет. Но знаете ли вы, что у них общего? Они нашли торговый стиль, который соответствует их индивидуальности.Посмотрите на любого успешного трейдера, и вы увидите подход, который резонирует с его личностью. Эти трейдеры не просто верят в свою торговую стратегию. Скорее их характер и внутренний склад личности создали тот стиль торговли, который дополняет их индивидуальность.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Очень хорошо, если есть своя, но безусловно хорошей своей нет почти ни у кого, ее заимствуют и это нормальное явление. Немного чего-то добавляют впоследствии своего и изменяют, но основа остается именно такой, каркас так сказать. И в этом нет ничего плохого и постыдного.
Это не означает, что вы не сможете добиться успеха, используя подход, аналогичный подходу другого человека. Ведь все подходы в трейдинге уже существуют и были изобретены до вас. Просто вам потребуется адаптировать этот подход под себя, если вы хотите добиться стабильной и прибыльной прибыли. Вы должны найти что-то, что будет максимально для вас подходить.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У нас уже ничего своего практически не осталось. Околофорексные гуру берут чужие индикаторы или торговые стратегии, переименовывают чужие паттерны на свой лад и втюхивают очередным искателям святого Грааля. Пока сам не выстрадаешь свою стратегию, толку не будет. И не важно своя она или чужая.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Большинство систем так и собираются, если посмотреть по внимательней то всегда можно найти сходства и не одну, даже если и собирать систему с нуля, все равно где то в каком то месте вы повторите то что есть уже в другой системе, даже не зная об этом, так что на счет сборной солянки полностью согласен.
Не мной придумано "всё новое, это хорошо забытое старое". Берёшь надёжную, проверенную временем торговую систему, а лучше две или три, и дорабатываешь уже "под себя". Что-то убираешь, что-то добавляешь. Пробуешь на практике, и опять убираешь-добавляешь. Так и появляется своя система, которая подходит тебе, а другому может совсем не подойти.
 
Сверху