Какой депозит необходим для торговли на Forex?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для торговли на форексе нужно иметь крупный торговый депозит. Тем выше у вас торговый депозит тем больше шансы того, что вы сможете выдержать любую просадку, вы сможете торговать крупными лотами и получать хорошую прибыль. Я бы советовала депозиты от нескольких тысяч долларов.
Я бы не сказал что депозит это еще показатель как человек торгует, если он сам дошел до такого депозита, то да это является показателем его торговли и опыта, конечно чем больше депозит при правильной торговле его трудно слить, и получить прибыль гораздо проще чем на маленьком депозите.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Какой есть депозит таким и торгуй. Никто никаких рамок ту не ставит, потому вопрос "какой нужен депозит..." считаю не корректным. Торговля торговле рознь, прибыль прибыли рознь, да и умения у всех разные, так что нет тут ответа однозначного. а разводить споры на этот счет бессмысленно. Лично мое мнение, то чем больше депозит - тем лучше, а в цифрах это просто невозможно назвать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит необходим минимум 1000 долларов. Если речь идет о заработке более менее существенном, а не о сущих копейках или маленьком заработке. Вот с 1000 уже можно что-то думать и планировать, рассчитывать на что-то, хотя все-равно и с таким не прокормишься тоже.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Думаю, абсолютную величину, каждый трейдер должен определить лично, для себя. Можно исходить либо с поставленных целей к профиту в сделке, или на суме сделок, а соответственно определить размер необходимого капитала, или можно исходить из той сумы которою трейдер готов потерять, если его торговля окажется неуспешной.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для торговли на форексе нужно иметь крупный торговый депозит. Тем выше у вас торговый депозит тем больше шансы того, что вы сможете выдержать любую просадку, вы сможете торговать крупными лотами и получать хорошую прибыль. Я бы советовала депозиты от нескольких тысяч долларов.
Вот о просадке надо думать в последнюю очередь, точнее о её наличии и пересиживании, потому что лучше не допускать больших просадок, так как в такой ситуации, сгореть может любой депозит. Поэтому если у трейдера большой депозит, то лучше торговать консервативно и зарабатывать свою стабильную прибыль.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
так как в такой ситуации, сгореть может любой депозит.
У каждого свой подход к торговле и своя торговая система. Некоторые варианты подразумевают что просадка будет и от этого никуда не деться. Я читал что 10-20 процентов просадки - это нормально, такое бывает у всех. Вот когда она увеличивается до 50 и больше, то нужно думать - либо ММ не соблюдается, либо ТС дала сбой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого свой подход к торговле и своя торговая система. Некоторые варианты подразумевают что просадка будет и от этого никуда не деться. Я читал что 10-20 процентов просадки - это нормально, такое бывает у всех. Вот когда она увеличивается до 50 и больше, то нужно думать - либо ММ не соблюдается, либо ТС дала сбой.
Если такая большая просадка, значит трейдер просто загоняет свой депозит в тупик, причём не очень умелыми действиями. Поэтому надо учится грамотно управлять депозитом, чтобы риски были оптимальными и рациональными, но и конечно, обязательно рассчитывать процент убытка и просадки.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если такая большая просадка, значит трейдер просто загоняет свой депозит в тупик, причём не очень умелыми действиями.
Мне всегда возникает такой вопрос с просадкой. Все говорят что нельзя допускать чтобы просадка была больше 50 процентов. Но тогда вопрос - а зачем такой депозит большой? Если система не допускает такой просадки, значит можно многократно увеличивать оредера и брать больше прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне всегда возникает такой вопрос с просадкой. Все говорят что нельзя допускать чтобы просадка была больше 50 процентов. Но тогда вопрос - а зачем такой депозит большой? Если система не допускает такой просадки, значит можно многократно увеличивать оредера и брать больше прибыли.
На мой взгляд, конечно допустимую просадку каждый трейдер определяет сам для своего депозита и своей торговли. Просто когда большой депозит, то если вдруг у трейдера идёт череда убыточных сделок, ведь такое тоже бывает, но он не переступает допустимого процента, то анализируя и перестраивая свою торговлю, он сможет таким образом, выйти из своих убытков. А если депозит маленький, то тут долго в убытках быть не придётся, пару убыточных сделок и депозита не будет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Просто когда большой депозит, то если вдруг у трейдера идёт череда убыточных сделок, ведь такое тоже бывает, но он не переступает допустимого процента, то анализируя и перестраивая свою торговлю, он сможет таким образом, выйти из своих убытков. А если депозит маленький, то тут долго в убытках быть не придётся, пару убыточных сделок и депозита не будет.
Если работать со стопами, то это действительно так. Установил на сколько сделок тебе хватит депозита согласно статистики твоей торговой системы и работаешь, выбираешь подходящий размер лота. А вот если без стопов работаешь, скажем с усреднением, тут просадка однозначно будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если работать со стопами, то это действительно так. Установил на сколько сделок тебе хватит депозита согласно статистики твоей торговой системы и работаешь, выбираешь подходящий размер лота. А вот если без стопов работаешь, скажем с усреднением, тут просадка однозначно будет.
Конечно, если торговать без стоплосса, то тут надо предусматривать другой вариант обрезки убытка, потому что всё равно, в любом подходе, должен быть рассчитан допустимый процент просадки или убытка, и вот его не стоит превышать. Понятно, что не каждый может резать убытки самостоятельно, но если этого не делать, то сливы будут постоянными.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
другой вариант обрезки убытка,
Если работаешь усреднением, то тут либо просто закрывать все позиции при достижении определенного размера просадки, либо начинать локировать сделки пытаясь перекрыть свои убытки. Но второй вариант тоже может быть опасный. Поставить замок просто, а вот выйти из него бывает трудно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какой для вашей стратегии минимально удобный депозит? Для меня минимально удобный 200 долларов. Можно ведь не только на одном счете торговать, их может быть два-четыре по 200 долларов, этакая диверсификация, тогда общая прибыль будет не маленькой.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какой для вашей стратегии минимально удобный депозит? Для меня минимально удобный 200 долларов. Можно ведь не только на одном счете торговать, их может быть два-четыре по 200 долларов, этакая диверсификация, тогда общая прибыль будет не маленькой.
Возможно и так. Кому как нравится. Есть мнение, что легче торговать на "безопасных" депозитах. Долларов 100. Но условие. Чтобы рядом, где-нибудь, лежало еще долларов 400-500.
Если все 500 положить, требуется торговать аккуратно, чтобы не потерять. А если есть такой запас - просто торгуешь, пусть даже с риском. Голова не забита страхами разными.
Это не значит, что торговать можно абы как. Обычная, нормальная торговля, с соблюдением всех условий. Просто она будет гораздо легче.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
легче торговать на "безопасных" депозитах. Долларов 100
Да, сто долларов не так страшно потерять, двести уже не хочется терять. Просто, что если это единственный депозит, то много не наторгуешь на таком. Поэтому я определился с суммой 200, прибыль может быть примерно 50% в месяц, таких четыре счета, то будет не плохо. И да, помимо этих 200 долларов необходима запасная сумма в два-пять раз больше торгового счета(счетов), в идеале. Я к этому стремлюсь, пока еще не так, как необходимо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, сто долларов не так страшно потерять, двести уже не хочется терять. Просто, что если это единственный депозит, то много не наторгуешь на таком. Поэтому я определился с суммой 200, прибыль может быть примерно 50% в месяц, таких четыре счета, то будет не плохо. И да, помимо этих 200 долларов необходима запасная сумма в два-пять раз больше торгового счета(счетов), в идеале. Я к этому стремлюсь, пока еще не так, как необходимо.
Подушку безопасности всегда желательно иметь, я разбивал её на несколько частей, максимум получалось только три, я ведь не Рокфеллер, но толк был, пока возвращал деньги обратно в кубышку при успешной торговле. А как начал тратить, то и подушка безопасности оказалась не такой прочной, несмотря на опыт в торговле, на что многие любят ссылаться. Обмануть рынок может даже банковского трейдера с 30-летним опытом стажа и большим депо в распоряжении.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если работаешь усреднением, то тут либо просто закрывать все позиции при достижении определенного размера просадки, либо начинать локировать сделки пытаясь перекрыть свои убытки. Но второй вариант тоже может быть опасный. Поставить замок просто, а вот выйти из него бывает трудно.
Вот поэтому, если я усредняюсь, то локирование не применяю, потому что это будет вообще такой замок, из которого не выберешься. Но так же усредняюсь не всегда, потому что всё зависит от ситуации, ведь если есть понимание движения рынка, то значит можно заранее анализировать потенциальное движение цены, или же разворот тенденции.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот поэтому, если я усредняюсь, то локирование не применяю, потому что это будет вообще такой замок, из которого не выберешься. Но так же усредняюсь не всегда, потому что всё зависит от ситуации, ведь если есть понимание движения рынка, то значит можно заранее анализировать потенциальное движение цены, или же разворот тенденции.
На первый взгляд кажется, что локирование - чушь. А, если внимательно и постоянно пробовать этот метод - оказывается, это единственная возможность не дать рынку забрать депозит трейдера.
Да, на прибыль при этом рассчитывать особо не приходится, но депозит остается цел и трейдеру есть с чем работать.
Тут только нельзя использовать локирование в полном объеме, то есть, в классическом понимании. 1 лот вниз, 1 лот вверх. Придется комбинировать, разница в открытых позициях постоянно меняется, в зависимости от ситуации ( 1 лот вверх, 0,7 лота вниз - типа того, и наоборот). Усреднение в полной мере, в разные стороны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На первый взгляд кажется, что локирование - чушь. А, если внимательно и постоянно пробовать этот метод - оказывается, это единственная возможность не дать рынку забрать депозит трейдера.
Да, на прибыль при этом рассчитывать особо не приходится, но депозит остается цел и трейдеру есть с чем работать.
Тут только нельзя использовать локирование в полном объеме, то есть, в классическом понимании. 1 лот вниз, 1 лот вверх. Придется комбинировать, разница в открытых позициях постоянно меняется, в зависимости от ситуации ( 1 лот вверх, 0,7 лота вниз - типа того, и наоборот). Усреднение в полной мере, в разные стороны.
Это даже больше напоминает сеточную торговлю, когда трейдер открывает сделки в разные стороны, и на определённом расстоянии выставляет отложки, тоже самое локирование. Но при такой торговле, надо иметь приличный депозит и правильный мани менеджмент.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это даже больше напоминает сеточную торговлю, когда трейдер открывает сделки в разные стороны, и на определённом расстоянии выставляет отложки, тоже самое локирование. Но при такой торговле, надо иметь приличный депозит и правильный мани менеджмент.
Приличный депозит нужен только для того, чтобы была прибыль заметная. Всегда можно ограничить количество ордеров, определенный коридор. В случае одностороннего движения - прекратить добавляться в обратную сторону, например. Это всё рассчитывается на начальном этапе.
Но надо сказать, что подобная торговля, без особой прибыли, сильно утомляет. И часто есть желание "рубануть" туда, куда инструмент идет и идет. А это уже и есть нарушение своего метода, который может испортить всю картину и потерять депозит.
А если все сделать верно, то торговать так можно годами без слива. Конечно, если хочется прибыль - добавьте пару зарплат на счет.
 
Сверху