Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
еще как влияет. умение торговать не зависит от депозита или его величины. а вот прибыль, которая выражается и в процентном соотношении, серьезно другая нежели при малом депозите.
что может дать малый центовый счет по итогу работы за месяц? у среднего трейдера это около 50==100 долларов.
а что может дать депозит в 10 000 долларов а не центов? это 1500 - 2500 долларов в месяц при нормальной торговле.
разница есть и существенная. так что размер депозита играет огромную роль в торговле.
да есть трейдеры которые умудряются и с депозитом в 500 долларов зарабатывать 100 - 150 а то и 200 % в месяц со своего депозита. есть и уникальные что могут делать и больше при чем стабильно.
но это не для средного или вообще новичка трейдера.
так что чем депозит больше - тем лучше. ( при умении торговать)
впрочем для новичка депозит в 5000 или 10 000 и учится лотом 0.01 торговать - вот я только за.
ибо и заработает и депозит не сольет и рынки поймет. и все в живую все реально.
может и не будет заработок серьезный по началу, но и не будет стрессов серьезных, я бы так сказал.
и потихоньку с подобным депозитом выравняется и торговля и стопы научится ставить и кстати на кривую доходности можно посмотреть а за год - другой и прибыль начнет серьезно проявлятся.
так что для новичка депозит в 10 000 долларов если у него есть возможность таковая - это только в плюс.
Не понимаю как может влиять величина стартого депозита на прибыльность счета, вы явно не поняли о чем идет речь поясните на примере, я вот скажу что если счет удвоить за месяц, то процент прибыльности будет одинаков как для 100 долларов так и 100 000 долларов, 100 % в месяц это жахерство, так как точно также можно потерять свой депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это естественно что не меняет ничего, но есть просто эмоциональный фактор который как раз таки и мешает правильно оценить ситуацию, например депозит небольшой и многие тут и не только тут на форуме начинают просто возмущаться типа я бы так не работал, мол что это за торговля за день заработать 1-2 доллара, забывая что депо 10 баксов, а это 10-20 % даже настаивают что это не агрессивно, да это самый настоящий жах в процентном измерении, а по деньгам практически ничего.
Ну это понятное дело, я не спорю, это точно будет жах если смотреть в прирост депозита в процентах, но не кого не интересует зарабатывать с 10 баксов 1-2 доллара и какое это процентное соотношение от депозита, на таких малых депозитах большинство будет склонятся к прибыли.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я вот тоже считаю, что у каждого свои потребности и свои аппетиты. Потому что кому-то может вполне хватить заработок в 300 долларов, и его это вполне будет устраивать, хотя аппетит приходит во время еды. Но чем больше депозит, тем больше прибыль, а главное, торговля наименее рискованная.
Это на 100% правильно , если у трейдера растет аппетит, то это нормально , но также соответственно растет и депозит, значит и тут все нормально, можно просто снимать прибыль сколько нужно для потребностей а остальные реинвестировать, таким образом и жить хорошо, и зарабатывать побольше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это на 100% правильно , если у трейдера растет аппетит, то это нормально , но также соответственно растет и депозит, значит и тут все нормально, можно просто снимать прибыль сколько нужно для потребностей а остальные реинвестировать, таким образом и жить хорошо, и зарабатывать побольше.
А почему вдруг растет аппетит у трейдера, работал себе человек и тут смог наростить депозит и оказывает и аппетит вырос у трейдера, мне как то думается что человеку много и не нужно по сути, о есть не надо тратить больше чем зарабатываешь, и хорошо когда этот заработок практически постоянный, вот это нормально.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну это понятное дело, я не спорю, это точно будет жах если смотреть в прирост депозита в процентах, но не кого не интересует зарабатывать с 10 баксов 1-2 доллара и какое это процентное соотношение от депозита, на таких малых депозитах большинство будет склонятся к прибыли.
Ну так я про это и говорю что нет разницы на до в процентах, а вот если таким образом гнаться за сверх прибылью то счет в 100% случаев будет потерян, и вот что лучше сначала наращивать свой депозит сильно не рискуя, или жахать и в конечном итоге остаться практически без ничего.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А почему вдруг растет аппетит у трейдера, работал себе человек и тут смог наростить депозит и оказывает и аппетит вырос у трейдера, мне как то думается что человеку много и не нужно по сути, о есть не надо тратить больше чем зарабатываешь, и хорошо когда этот заработок практически постоянный, вот это нормально.
Так больше человек и не тратит чем зарабатывает, даже есть хорошее пожелание в народе "что-бы потребности совпадали с возможностями" по сути денег никогда не бывает много, а с другой стороны говорят что всех денег не заработаеш, главное каждый раз не ставить на кон все что ты имеешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так я про это и говорю что нет разницы на до в процентах, а вот если таким образом гнаться за сверх прибылью то счет в 100% случаев будет потерян, и вот что лучше сначала наращивать свой депозит сильно не рискуя, или жахать и в конечном итоге остаться практически без ничего.
А как его нарастить то, если не жахать, медленно тоже как то не перспективно, можно и прибыль получать так же и убыток, тогда вообще с мизерной прибылью и минус убыток, то вообще получится что стоишь на одном месте, вот и пытаются люди прыгнуть, у некоторых это получается.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не понимаю как может влиять величина стартого депозита на прибыльность счета, вы явно не поняли о чем идет речь поясните на примере, я вот скажу что если счет удвоить за месяц, то процент прибыльности будет одинаков как для 100 долларов так и 100 000 долларов, 100 % в месяц это жахерство, так как точно также можно потерять свой депозит.
для начала попробуйте сделать на депозите в 100 000 или даже 10 000 сто процентный доход.
это не со ста долларов. где одна сделка с лотом 0.10 уже дать может 150 долларов. и процент будет зашкаливать.
а для 10 000 это будет ерунда в процентном соотношении. но на 100 долларах работать лотом 0.10 - руки потеют,
а на 10 000 просто и легко и не паришься вовсе. ну потеряешь 35 - 55 долларов - что это для подобного депозита.
вот так и влияет величина депозита на прибыльность при чем в долгосрочной перспективе.
прибыльность в процентах от 100 долларов это еле еле душа в теле если спокойно работать.
а с 10 000 это около 1500 долларов в месяц минимум не прибегая к суммашедшим рискам.
спокойная работа. вас процент даже 100 в месяц со ста долларов -это мороженное поесть. а вот 10 % с депозита в 10 000 это семью кормить можно и не только мороженным. вот так и влияет.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ситуация такова, если средний заработок в Украине будет в среднем 500-1500 гривен в день, то исходя из этого мне необходимо 1000 долларов с кредитным плечом 1/100, и соответственно 40 пунктов прибыли ежедневно.
Расписал это для того чтобы каждый понимал что его заработок напрямую зависит от его стратегии и целей которые он хочет получить от торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
для начала попробуйте сделать на депозите в 100 000 или даже 10 000 сто процентный доход.
это не со ста долларов. где одна сделка с лотом 0.10 уже дать может 150 долларов. и процент будет зашкаливать.
а для 10 000 это будет ерунда в процентном соотношении. но на 100 долларах работать лотом 0.10 - руки потеют,
а на 10 000 просто и легко и не паришься вовсе. ну потеряешь 35 - 55 долларов - что это для подобного депозита.
вот так и влияет величина депозита на прибыльность при чем в долгосрочной перспективе.
прибыльность в процентах от 100 долларов это еле еле душа в теле если спокойно работать.
а с 10 000 это около 1500 долларов в месяц минимум не прибегая к суммашедшим рискам.
спокойная работа. вас процент даже 100 в месяц со ста долларов -это мороженное поесть. а вот 10 % с депозита в 10 000 это семью кормить можно и не только мороженным. вот так и влияет.
Теперь осталось за малым найти эти 10 000, я вот думаю если дать эти 10000 человек на депозит для торговли, он выведет 9 900, а на остальные 100 будет торговать, открывая 0.1 лотом и как вы говорили точно процент соотношения прибыли будет зашкаливать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Теперь осталось за малым найти эти 10 000, я вот думаю если дать эти 10000 человек на депозит для торговли, он выведет 9 900, а на остальные 100 будет торговать, открывая 0.1 лотом и как вы говорили точно процент соотношения прибыли будет зашкаливать.
да некоторые так и делают увеличивают проценты своих счетов. старая фишка.
ну реклама - куда от нее деваться то ?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно, аппетит приходит во время еды, наверное есть кто срывался когда наваливало много, но я думаю что со временем надоест одна и та же сумма прибыли, и трейдеру придется увеличивать получаемый доход, а почему бы и нет, если навыки уже позволяют работать чуть большой суммой.
Всё должно быть правильно размерено, потому что если депозит не позволяет завышать лот, тогда этого не стоит делать, потому что это только усугубит ситуацию. Ведь когда есть определённый опыт, то понимаешь, что не стоит завышать лот, потому что понесёшь существенный убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё должно быть правильно размерено, потому что если депозит не позволяет завышать лот, тогда этого не стоит делать, потому что это только усугубит ситуацию. Ведь когда есть определённый опыт, то понимаешь, что не стоит завышать лот, потому что понесёшь существенный убыток.
Да, если велика вероятность что при повышения лота, и не значительной движение цены можно потерять депозит это по моему слишком рисково, а депозит у трейдера должен быть ровно таким каким он может совладать как психологически так и умственно, так называемый комфортный размер депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это на 100% правильно , если у трейдера растет аппетит, то это нормально , но также соответственно растет и депозит, значит и тут все нормально, можно просто снимать прибыль сколько нужно для потребностей а остальные реинвестировать, таким образом и жить хорошо, и зарабатывать побольше.
Так и приходится делать, потому что иначе ни как не получается, если нет дополнительных возможностей. Ведь многие трейдера не имеют возможности вкладывать деньги из вне, приходится начинать с бонусов, и уже свою прибыль накапливать и открывать реальный счёт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, если велика вероятность что при повышения лота, и не значительной движение цены можно потерять депозит это по моему слишком рисково, а депозит у трейдера должен быть ровно таким каким он может совладать как психологически так и умственно, так называемый комфортный размер депозита.
Вот к такому комфортному депозиту и надо стремится, чтобы можно было спокойно торговать и не завышать риски, но зарабатывать нормальную прибыль. Просто знаю несколько трейдеров, которые торгуют на приличных депозитах, и у них получается каждый месяц выводить нормальный заработок, и даже за счёт этого жить.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, если велика вероятность что при повышения лота, и не значительной движение цены можно потерять депозит это по моему слишком рисково, а депозит у трейдера должен быть ровно таким каким он может совладать как психологически так и умственно, так называемый комфортный размер депозита.
Торговля дело такое, что даже при достижении комфортного депозита, как кажется трейдеру, и даже, спокойной торговли на протяжении некоторого времени (может и месяцев) - что-то такое происходит и трейдер открывается рискованным объемом. Он даже понимает, что это риск, а все равно открывается.
Это не победить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот к такому комфортному депозиту и надо стремится, чтобы можно было спокойно торговать и не завышать риски, но зарабатывать нормальную прибыль. Просто знаю несколько трейдеров, которые торгуют на приличных депозитах, и у них получается каждый месяц выводить нормальный заработок, и даже за счёт этого жить.
Да, но вот вопрос, как к этому комфортному депозиту прийти, вы то знаете, что есть две пути, одна длинная но безопасная, а вторая коротка но опасная, или есть еще и третий но мне не ведомо, вот получается нужно выбрать один, что бы добраться до этого комфортного депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это не победить.
Есть такое, знаем не по наслышке, но это тоже можно преодолеть, это сильный удар, который вправляет мозги, потом уже не задубишь, ну по крайней мере я знаю тех кто не забыл и помнит до сих пор что такое сорваться и какие могут быть последствия, главное ощутить это на себе и понять.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Опыт подсказывает, чтобы стабильно зарабатывать нужно, иметь депозит размером 100 000$, кредитное плечо 1к2, 1к5 максимум и чтобы брокер предоставлял ВПС-сервер для запуска советника.

Есть варианта заработка от 50 000$, но доходы могут резко уменьшиться, когда торговал с 5 000$ и получал нервную нагрузку и потери в депозите, бывало, заработаешь, а бывает, что потеряешь весь депозит. Многие задавали вопрос и удивлялись, как можно потерять 5 000$?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но вот вопрос, как к этому комфортному депозиту прийти, вы то знаете, что есть две пути, одна длинная но безопасная, а вторая коротка но опасная, или есть еще и третий но мне не ведомо, вот получается нужно выбрать один, что бы добраться до этого комфортного депозита.
Конечно только два пути, но просто надо понимать, что пусть путь будет немного длиннее, но зато безопаснее, чем быстро проскакать, а толку ни какого. Потому что при коротком пути, очень большие риски, и они себя не оправдывают, поэтому многие переходят на консервативную торговлю.
 
Сверху