Какое кредитное плечо выбрать?

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Поинты
32.10
Кредитное плечо, на мой взгляд самое лучшее 1 к 10.
Но так почти никто не торгует. Обычно говорят: Плечо какое угодно, сам трейдер определяет, какой его размер использовать. Я тоже так говорю.
Но по факту, дисциплины у трейдеров - нет. Говорят, что есть, а на самом деле - нет.
Поэтому, даже убеждая всех, что нет необходимости использовать кредитное плечо на всю катушку - сам трейдер всё равно использует. Не всегда, разумеется. Но использует.
Надо выйти хотя бы на 1 к 50. И не повышать.

sergo30

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.10
Ведь есть возможность больше отрывать ордеров, значит и больше риск получить слив депозита.
По-большому счёту это уже ошибка трейдера, даже при маленьком плече можно загрузить депозит депозит большим количеством сделок, слить может и не сольёшь, но просадку пересиживать придётся, большое плечо даёт больше возможностей, но это не значит что нужно нарушать ММ.

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Поинты
19.00
можно загрузить депозит депозит большим количеством сделок,
Это трудно будет сделать. Вон у меня был счет, где кредитное плечо равнялось всего 1 к 10. Там лежало 200 баксов бонусных денег. Так там только один ордер можно было открыть с размером в 0,01. Уже второй не получалось. Так что чем меньше кредитное плечо, тем меньше лотность открытых ордеров.

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.80
Чтобы много не думать и торговать при этом по разному на долларовом счету, стоит остановится на плече 1 к 100. При таком соотношению новичку будут доступны сразу все прелести торговли. Начиная от консервативного подхода и заканчивая агрессивным.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Поинты
6.00
У меня 1:1000 стоит, идеально
Вы просто ставите на максималку я так понимаю, я вот тоже самое, но надо все таки признать что такое плечо максимальное очень заманчивое чтоб разгонять депозит на всю, ну а потом сами понимаете что происходит. Так что все таки лучше ставить плечо поменьше и торговать более стабильно.

• Like
Благодарности: KSAR

KSAR

Новичок
Поинты
0.00
Вы просто ставите на максималку я так понимаю, я вот тоже самое, но надо все таки признать что такое плечо максимальное очень заманчивое чтоб разгонять депозит на всю, ну а потом сами понимаете что происходит. Так что все таки лучше ставить плечо поменьше и торговать более стабильно.
Ну да, мой депозит качается как на качельке, то -40%, то +40%, к тому же стратегия предусматривает по 2-3 ордера ежедневно, бывают скачки серьёзные. Но снижать темп уже не хочется :)

• Like
Благодарности: Actor

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Поинты
6.00
Ну да, мой депозит качается как на качельке, то -40%, то +40%, к тому же стратегия предусматривает по 2-3 ордера ежедневно, бывают скачки серьёзные. Но снижать темп уже не хочется :)
Остаётся только вовремя закрывать когда будет например на плюс 40 и так далее. Вот тут вовремя надо уметь остановиться и не ждать что будет еще больше. Хотя я сам всегда почему жду и думаю что будет много, но получается как всегда сливы. А потом думаю что если бы не плечо.

KSAR

Новичок
Поинты
0.00
Остаётся только вовремя закрывать когда будет например на плюс 40 и так далее. Вот тут вовремя надо уметь остановиться и не ждать что будет еще больше. Хотя я сам всегда почему жду и думаю что будет много, но получается как всегда сливы. А потом думаю что если бы не плечо.
У меня робот торгует, иногда закрывает как надо, а иногда ждёт манны небесной и закрывает когда уже стоп близок)

Actor

Участник
Поинты
0.00
Кредитное плечо, на мой взгляд самое лучшее 1 к 10.
Но так почти никто не торгует. Обычно говорят: Плечо какое угодно, сам трейдер определяет, какой его размер использовать. Я тоже так говорю.
Но по факту, дисциплины у трейдеров - нет. Говорят, что есть, а на самом деле - нет.
Поэтому, даже убеждая всех, что нет необходимости использовать кредитное плечо на всю катушку - сам трейдер всё равно использует. Не всегда, разумеется. Но использует.
Надо выйти хотя бы на 1 к 50. И не повышать.
А зачем 1 к 50? Я по золоту торговал на прошлой неделе, так с плечом 1 к 10 при открытии максимальным лотом улетел в просадку по 40%. Уже при плече 1 к 20 был бы стоп аут. И это чисто внутридневная торговля.

От инструмента для торговли больше зависит. По паре евро доллар если торговать, то 1 к 50 еще можно понять и то, это 200 пунктов против сделки и стоп аут. Еслт открываться максимальным лотом.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Поинты
6.00
У меня робот торгует, иногда закрывает как надо, а иногда ждёт манны небесной и закрывает когда уже стоп близок)
Вот потому не торгую с роботами так как был конечно такой опыт что все равно сливалось, а потому какая разница как торговать, лучше уж сам как ни будь открою и закрою сделки когда надо будет. А если солью, то сам конечно виноват, но порой мне кажется что терминалы запрограммированы на слив.

KSAR

Новичок
Поинты
0.00
Вот потому не торгую с роботами так как был конечно такой опыт что все равно сливалось, а потому какая разница как торговать, лучше уж сам как ни будь открою и закрою сделки когда надо будет. А если солью, то сам конечно виноват, но порой мне кажется что терминалы запрограммированы на слив.
Вам не кажется

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Поинты
6.00
Вам не кажется
Если это действительно так и мне не кажется, то тогда просто нет смысла тут находиться так как все равно найдут способ нам не чего не дать. И не важно при этом с роботами или без них. А вообще жаль если это так, потому для многих которые мечтают будет просто очень неприятно.)

KSAR

Новичок
Поинты
0.00
Если это действительно так и мне не кажется, то тогда просто нет смысла тут находиться так как все равно найдут способ нам не чего не дать. И не важно при этом с роботами или без них. А вообще жаль если это так, потому для многих которые мечтают будет просто очень неприятно.)
Если ничего не давать, то и не будет у кого брать :) Периоды откармливания толпы бывают, причём иногда затяжные. В остальное время идёт "стрижка" юных и неопытных хомячков и даже опытных, но податливых манипуляциям, которых от 70% до 90%, по официальной стате.
Но если же идти против толпы, можно обратить чужие убытки в свой профит.

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Поинты
32.10
А зачем 1 к 50? Я по золоту торговал на прошлой неделе, так с плечом 1 к 10 при открытии максимальным лотом улетел в просадку по 40%. Уже при плече 1 к 20 был бы стоп аут. И это чисто внутридневная торговля.

От инструмента для торговли больше зависит. По паре евро доллар если торговать, то 1 к 50 еще можно понять и то, это 200 пунктов против сделки и стоп аут. Еслт открываться максимальным лотом.
Ну, по золоту не знаю, видимо это как нефть, криптовалюта. Там может все быстро зашкалить. Там вообще надо осторожно, с любым плечом.
Традиционные валютные пары - нормально. Но вот, почему 200 пунктов? Это если объем позиции максимальный. А так - можно значительно повысить надежность, даже до 2000 пунктов. Правда, мне удалось и при плече 50 слить, но это сам виноват. Заранее рассчитать объем и не повышать.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Поинты
6.00
Если ничего не давать, то и не будет у кого брать :) Периоды откармливания толпы бывают, причём иногда затяжные. В остальное время идёт "стрижка" юных и неопытных хомячков и даже опытных, но податливых манипуляциям, которых от 70% до 90%, по официальной стате.
Но если же идти против толпы, можно обратить чужие убытки в свой профит.
Вот остаётся теперь только узнать куда именно собираться эта толпа чтоб пойти против нее. Ведь по сути уже давно все это известно, и многие так и думают, и пытаются идти против ветра. Но все вместе они уже снова толпа которая идет в одном направлении. Так что как не крути ты и есть толпа.

Сверху