Какое кредитное плечо выбрать?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Давно уж ведь ясно, что это одно и то же в принципе. То, что в некоторых дц называют используемым плечом и есть соотношение размера лота и размера депозита. Так что толку спорить о том, зависит ли риск от плеча. Понятно же что не суть важно, какое там плечо будет в настройках счета торгового. Но и тут надо понимать, что 1:1000 позволяет слить за движение меньше 0,1%. И разве не стоит считать риском саму это возможность.
О риск менеджменте часто любят писать, а вот тут его почему то не видят.
О, привет, какие люди к нам зашли, знакомый до боли ник, а вот то что вы пишете что стоит или не стои считать риском, то считать можно все, ведь риск на сделку это индивидуальное дело каждого трейдера, а какое там плечо просто не важно, для риска, хочет человек рисковать , то поднимает себе плечо и делает э то осознанно, а говорить что от этого зависит риск просто глупо.
 
А ни эта ли та самая ТаняМ, Из Воронежа,)
Которая сейчас находиться в числе призеров, месячного конкурса, одного хорошо нам всем известного брокера!?

А по поводу плеча, мне кажется все равно, хоть 1:100, хоть 1:2000, если всей котлетой постоянно заходить,
без стопов, думаю они тут важнее,
Все равно слив не избежен.
Я всегда так делаю, особенно в конкурсах,жахаю на лево направо
Всем огромного профита, и поменьше лосей
 
А по поводу плеча, мне кажется все равно, хоть 1:100, хоть 1:2000, если всей котлетой постоянно заходить,
без стопов, думаю они тут важнее,
Все равно слив не избежен.
Я всегда так делаю, особенно в конкурсах,жахаю на лево направо
Всем огромного профита, и поменьше лосей

Никогда не задумывались, почему новичков тянет не на фондовый рынок с максимальным кредитным плечом 1:20, а на валютный рынок, где кредитное плечо начинается от 1:100?

Кредитное плечо - это своего рода кредит, который вам любезно предоставляет брокер. Попробуйте размер такого кредита получить в банке, тогда может дойдет, какой размер выбрать...
 
Никогда не задумывались, почему новичков тянет не на фондовый рынок с максимальным кредитным плечом 1:20, а на валютный рынок, где кредитное плечо начинается от 1:100?

Кредитное плечо - это своего рода кредит, который вам любезно предоставляет брокер. Попробуйте размер такого кредита получить в банке, тогда может дойдет, какой размер выбрать...
Не смотря не на какие банки, все равно это не остановит ни какого трейдера. А вообще почти все начинают с самым большим плечом которое только есть, и в последующим это плечо так и остается и трейдер привыкает и продолжает так торговать, а потому и сливы происходят.
 
Давно уж ведь ясно, что это одно и то же в принципе. То, что в некоторых дц называют используемым плечом и есть соотношение размера лота и размера депозита. Так что толку спорить о том, зависит ли риск от плеча. Понятно же что не суть важно, какое там плечо будет в настройках счета торгового. Но и тут надо понимать, что 1:1000 позволяет слить за движение меньше 0,1%. И разве не стоит считать риском саму это возможность.
О риск менеджменте часто любят писать, а вот тут его почему то не видят.
Конечно если торговать с 10$ на стандартном счете рискованно и здесь действительно большое плечо может сыграть плохую шутку, но если иметь более крупный депозит и не завышать объём, ничего страшного не случится, если конечно сам трейдер не нарушит правила.
 
Теоретически понимаю и знаю, что плечо большое брать не желательно. Но я беру. На бонусном счёте у меня плечо 1:1000. Никого не призываю и сама бы на реальном счету поменьше установила, хотя не факт. Я не считаю, что это прям убийца счета, если ты не первый день на рынке и есть определенный подход, своя торговая стратегия. Есть же огромный плюс в том, что залог меньше и можно открыть больше сделок. Если использовать стопы, почему нет. Даже без стопов, если пипсовать внутри дня совсем короткими. Это дело каждого.
 
Никогда не задумывались, почему новичков тянет не на фондовый рынок с максимальным кредитным плечом 1:20, а на валютный рынок, где кредитное плечо начинается от 1:100?

Кредитное плечо - это своего рода кредит, который вам любезно предоставляет брокер. Попробуйте размер такого кредита получить в банке, тогда может дойдет, какой размер выбрать...
От 1 к 1 начинается кредитное плечо, точнее можно торговать вообще без плеча. Только смысла в этот особо нет. Если акции за год даже самых сильных компаний меняются на 10-30%, то валюты на 5%, а то и меньше.
 
Знакомый трейдер советовал открывать счёт с большим плечом особенно если депозит небольшой. При таких условиях можно заключать много сделок, так как залог позволяет. Но это могут себе позволить опытные трейдеры. Для новичков - это обман. И без должной подготовки лучше накопить побольше депозит и открывать сделки минимальным лотом.
 
Вообще не об этом надо думать. Какое плечо выбирать. Какое будет, такое будет. Если есть желание изменить - никто не запрещает, меняйте как хотите.
Выбирать лучше всего максимальное плечо. Предварительно необходимо понять, что такое объём и как он влияет на депозит, на движение цены. И думать над объёмом своих сделок. Только это решает судьбу депозита.
Максимальное плечо необходимо не для того, чтобы была возможность открыть больше сделок, а для того, чтобы уменьшить залог, маржу.
 
  • Like
Благодарности: Michael
Вообще не об этом надо думать. Какое плечо выбирать. Какое будет, такое будет. Если есть желание изменить - никто не запрещает, меняйте как хотите.
Выбирать лучше всего максимальное плечо. Предварительно необходимо понять, что такое объём и как он влияет на депозит, на движение цены. И думать над объёмом своих сделок. Только это решает судьбу депозита.
Максимальное плечо необходимо не для того, чтобы была возможность открыть больше сделок, а для того, чтобы уменьшить залог, маржу.
Залог и маржа будет одинаковая, что при плече 1 к 100, что при плече 1 к 500. Попробуйте открыть 2 демо счета, один с плечом 1 к 200, второй с плечом 1 к 500. При этом депозит одинаковый и открыть сделку одинаковым лотом.

В графе маржа, свободная маржа и уровень будет все одинаково. И стоп аут одинаково придет))).

Вы плечо меняете в каждой сделке, а при открытии счета выбираете максимальное, а не используемое в торговле.
 
Залог и маржа будет одинаковая, что при плече 1 к 100, что при плече 1 к 500
У меня так происходит на центовом счете 200$, по моей системе максимально допустимый объем сделок составляет 0.05 долларового лота, это пять центовых лотов, и вот при одной и той же лотности сделки, когда плечо 1:2000, то залог 250 центов (изображено в терминале, когда открываешь сделку 5 центовых лотов, это 0.05 лота, если перевести значение объема на стандартный обычный долларовый счет), когда плечо меняется на 1:1000, то залог увеличивается в два раза, он 500 центов (та же сделка пять центовых лотов, или 0.05 обычного долларового лота). Торгую без стоп-лосса, поэтому мне выгоднее плечо самое большое, в Робо это 1:2000. Чем больше плечо, тем больше запас прочности депозита.
 
Последнее редактирование:
У меня так происходит на центовом счете 200$, по моей системе максимально допустимый объем сделок составляет 0.05 долларового лота, это пять центовых лотов, и вот при одной и той же лотности сделки, когда плечо 1:2000, то залог 250 центов (изображено в терминале, когда открываешь сделку 5 центовых лотов, это 0.05 лота, если перевести значение объема на стандартный обычный долларовый счет), когда плечо меняется на 1:1000, то залог увеличивается в два раза, он 500 центов (та же сделка пять центовых лотов, или 0.05 обычного долларового лота). Торгую без стоп-лосса, поэтому мне выгоднее плечо самое большое, в Робо это 1:2000. Чем больше плечо, тем больше запас прочности депозита.
Вы про грош-цена счете не уж то серьёзно рассуждаете :eek:

Плечико влияет тока на сумму залога и на то как быстро встретишь моржа.

Но они ни как не влияют на то что много заработаешь.

Народ не разумный это проходил у клоунов что экснетом обзывалсЮ и лил и лил..кровное что на завтраках школьных сэкономил:LOL:

На бесконечном плече сливались,только сопли по интернету летали и крик стоял..за что украли мои 10 копеек.

Умные мальчуганы на этом обували экснет так,что те быстро тему прикрыли.

Почему,так в рамках правил того же экснета- время сделки и размер тп не ограничен.

Вот человеки и лупили совами с ТП=0.1-0,3п 4зн и лотами по 10--50-100

Поговаривали..умники из дц присадили хозяев на несколько лямов изумрудной зелени и всего то за квартал.

Кстати,история умалчивает-ГДЕ эти умники сейчас:ROFLMAO:.что хотели надуть трёх толстяков.

На это повёлся даже умник из кишинёва что лупил сказками по ушам...слился быстро за чужие денежки на франке

примерно так,но с вариантом-деньги были не публичные


FTX всё хуже: ночью биржу взломали, а Аламедой Бэнкмана-Фрида управляла 28-летняя фанатка Поттера



Новый точечный рисунок.jpg


(с)


имха:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: уВвасся
У меня так происходит на центовом счете 200$, по моей системе максимально допустимый объем сделок составляет 0.05 долларового лота, это пять центовых лотов, и вот при одной и той же лотности сделки, когда плечо 1:2000, то залог 250 центов (изображено в терминале, когда открываешь сделку 5 центовых лотов, это 0.05 лота, если перевести значение объема на стандартный обычный долларовый счет), когда плечо меняется на 1:1000, то залог увеличивается в два раза, он 500 центов (та же сделка пять центовых лотов, или 0.05 обычного долларового лота). Торгую без стоп-лосса, поэтому мне выгоднее плечо самое большое, в Робо это 1:2000. Чем больше плечо, тем больше запас прочности депозита.
При плече 1 к 2000, можно задействовать как плечо 1 к 1000, так и плечо 1 к 10, это зависит от выбранного лота. 1 к 2000 - это максимальное предложение, а не обязательное.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
При плече 1 к 2000, можно задействовать как плечо 1 к 1000, так и плечо 1 к 10, это зависит от выбранного лота. 1 к 2000 - это максимальное предложение, а не обязательное.
Вы это чём .

Рулит всегда и везьдЮ-ЗАЛОГОВАЯ сумма.

В амер помойках выше 1-33 хрен дадут плечё.

и не потому что жалко трейдера.

а чисто..дурака жалко рано терять.

Но там и входной билет от 1-3 кило зелени что бы счёт открыть+плюс залог за услугу.
Так что без 5К нехрен суватся.

это в снг-помойках хомяков кучат..хруст просоленных шкурок стоит.


Форекс не богадельня и не дурное место,что фьючерсным рынком зовётся.

Банки,особенно амерские никогда не говорят про фьючерсы,что они ставят тп,потому что фьючь это страховка не обосратся.
Деньги тока на фораксе берут.

Кстати-нет на фораксе всякого дерьма,что уровнями зовётся.

Они,эти уровни-дерьмо анал_нытиков и сказки дц-помоек


Плечё и Деньги хоть и дружат,но как волк и овца :ROFLMAO:

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся, Mr_Robot и Michael

Новые темы