Какие торговые инструменты вам часто приносят убытки? Исключили, или собираетесь ли вы вообще исключить их из торговли?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все торговые инструменты относятся к большому риску, но каждому трейдеру подходят разные валютные пары и так далее для торговли. На мо взгляд самые рисковые это кроссы с фунтом, золото серебро ну и криптовалюты. Хотя кому то и на золоте удается прибыльней торговать чем eurusd.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне лично часто приносит больше дохода евро и фунт. Евро конечно большое время во флете. Но и во флете можно торговать короткими позициями и такая торговля может принести больше дохода. А так на время исключила из торговли золота. Она очень волатильна и невозможно технически анализировать правильно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне лично часто приносит больше дохода евро и фунт. Евро конечно большое время во флете. Но и во флете можно торговать короткими позициями и такая торговля может принести больше дохода. А так на время исключила из торговли золота. Она очень волатильна и невозможно технически анализировать правильно.
У меня почему то не получается торговать нефтью и золоте, я больше получаю убытки, да инструменты валотильные и у них большой спред, но все равно если ловить направление можно получить не плохую прибыль, а у меня на оборот получается грандиозный убыток, когда многие пишут что заработали на нефьте, у меня одни убытки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно золото и крипто валюты, то есть то, что очень быстро ходит. Не мои это инструменты, мне надо бы то, что более спокойное, обычные мажоры скажем, даже фунт уже кажется мне не спокойным и его стараюсь торговать также не часто. Но золото и крипту исключил.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть торговые инструменты менее сложные и более сложные при проведении технического и новостного анализа. Самым рекомендуемым инструментов является валютная пара евро/доллар, а очень сложный - пара доллар США/Канадский доллар, там дополнительно нефть сильно влияет на пару, а нефть очень чувствительный ко всему инструмент.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть торговые инструменты менее сложные и более сложные при проведении технического и новостного анализа. Самым рекомендуемым инструментов является валютная пара евро/доллар, а очень сложный - пара доллар США/Канадский доллар, там дополнительно нефть сильно влияет на пару, а нефть очень чувствительный ко всему инструмент.
Мажоры как правило больше поддаются анализу, и количество кто их анализирует больше, так что есть где что посмотреть, как правило больше всего убытков приносит тот инструмент с который начали недавно работать, и особенно можно подчеркнуть экзотические пары, которые живут как будто собственной жизнью и трудно подаются правильной логике.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пользовался не таким и большим списком инструментов. Бывала экзотика крайне редко и кроссы всякие мало кому известные, но то случайно меня заносило туда. А так золото мне не нравится, с ним дружба у меня не сложилась увы, ну и доллар-франк тоже мне нервы потрепал было дело.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Очень часто приносили убытки валютные пары доллар/канадский доллар, доллар/франк, евро/йена. Эти валютные пары частенько отличаются своими движениями от остальных валютных пар, выдавая неожиданные кульбиты, которых нигде больше не замечала.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Очень часто приносили убытки валютные пары доллар/канадский доллар, доллар/франк, евро/йена. Эти валютные пары частенько отличаются своими движениями от остальных валютных пар, выдавая неожиданные кульбиты, которых нигде больше не замечала.
Упаси Господь торговать этими торговыми инструментами, они то ползут как черепахи, то срываются с места, когда все другие валютные пары так себя не ведут. Были большие убытки по британцу к канадскому доллару и по доллару к южноафриканскому ранду, по канадцу так себе, то прибыль, то убыток.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Упаси Господь торговать этими торговыми инструментами, они то ползут как черепахи, то срываются с места, когда все другие валютные пары так себя не ведут. Были большие убытки по британцу к канадскому доллару и по доллару к южноафриканскому ранду, по канадцу так себе, то прибыль, то убыток.
А я вот решила пока не торговать по евро йене, хотя бы временно, но если там будет красивый сетап, в то время как по другим торговым инструментам не будет таких же хороших потенциальных возможностей, тогда, возможно, и верну и евро йену пару в работу.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Упаси Господь торговать этими торговыми инструментами, они то ползут как черепахи, то срываются с места, когда все другие валютные пары так себя не ведут. Были большие убытки по британцу к канадскому доллару и по доллару к южноафриканскому ранду, по канадцу так себе, то прибыль, то убыток.
А мне и канадец и африканец и британец нравятся. Очень резвые ребята. Даже если и возникла просадка, я не особо волнуюсь. Просто уверен, что через час-два будет профит. Хотя, справедливости ради нужно признать, что на этих валютных парах можно как легко заработать за несколько часов, так же легко можно и потерять приличную сумму. Вот именно поэтому я предпочитаю всегда сопровождать сделку. Чтобы, в случае необходимости вмешаться. Я ведь торгую без стопов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А я вот решила пока не торговать по евро йене, хотя бы временно, но если там будет красивый сетап, в то время как по другим торговым инструментам не будет таких же хороших потенциальных возможностей, тогда, возможно, и верну и евро йену пару в работу.
По евройене вообще не увлекался торговлей, было дело, что по фунтйене торговал, потому что она ходила очень хорошо внутри дня. Вообще, если честно, то я евро не переношу, не верю в экономику Еврозоны, где каждая страна подделывала статистику, чтобы вступить в зону евро, а после Греции так и подавно желание отпало торговать еврейкой. К тому же, Британия и Швейцария отказались вступать в зону евро, наверное, распад скоро случится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А мне и канадец и африканец и британец нравятся. Очень резвые ребята. Даже если и возникла просадка, я не особо волнуюсь. Просто уверен, что через час-два будет профит. Хотя, справедливости ради нужно признать, что на этих валютных парах можно как легко заработать за несколько часов, так же легко можно и потерять приличную сумму. Вот именно поэтому я предпочитаю всегда сопровождать сделку. Чтобы, в случае необходимости вмешаться. Я ведь торгую без стопов.
Торгую тоже по всем вышеперечисленным валютным парам, поэтому и понимаю про что идёт речь. Эти валютные пары порой бывают очень резвыми, но не всегда ходят по той же дорожке, что и индекс доллара, поэтому и внимание им приходится уделять особое, если они сами себе на уме и не коррелируют с другими торговыми инструментами.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По евройене вообще не увлекался торговлей, было дело, что по фунтйене торговал, потому что она ходила очень хорошо внутри дня. Вообще, если честно, то я евро не переношу, не верю в экономику Еврозоны, где каждая страна подделывала статистику, чтобы вступить в зону евро, а после Греции так и подавно желание отпало торговать еврейкой. К тому же, Британия и Швейцария отказались вступать в зону евро, наверное, распад скоро случится.
В фундаментальных основах твёрдости валют я вообще не копаюсь, это больше удел мужчин рассуждать про политику и экономику, а я торгую то, что вижу. Не вижу - не торгую. И мне кажется, что не имеет смысла так глубоко копать про фундамент и политику, если для торговли от этого нет никакого выигрыша. Знаю, что Европа активно торгует с Японией, но евройеной у меня не получается прибыльно торговать, а все профиты сжигаются убытками. Всё, для меня эта валютная пара нонград.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Для меня золото/доллар ни раз приносила раньше убытки. Очень волатильная пара и спред поболее чем у мажоров. Можно было конечно и прибыль взять, но если попала против движения и без стопов, депозиту конец). Поэтому давно ее исключила из торговли, торгую в основном мажорами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, по ходу торговли, каждый трейдер сам для себя определяет, каким инструментом или валютной парой, ему торговать. Потому что в процессе торговли, что-то отсеивается, а что-то наоборот добавляется, поэтому это вполне нормально, главное чтобы получалось зарабатывать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В принципе, по ходу торговли, каждый трейдер сам для себя определяет, каким инструментом или валютной парой, ему торговать. Потому что в процессе торговли, что-то отсеивается, а что-то наоборот добавляется, поэтому это вполне нормально, главное чтобы получалось зарабатывать.
Трейдер же не по ромашке гадает какими торговыми инструментами ему стоит торговать, а какие предстоит исключить из своей повседневной торговли. Отсеиваются те торговые инструменты, которые или частенько любят показывать запил, или кривые графики рисуют, что портит результаты торговли по торговой системе трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самый наверное не ненавистный инструмент это золото, не как не получалось на нем торговать, почти всегда эксперименты мои с золотом приводили к сливу депозита, а вот фунт получается не плохо торговать, хоть и считается не очень предстказуемой и может преподнести сюрприз неожиданно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торгую тоже по всем вышеперечисленным валютным парам, поэтому и понимаю про что идёт речь. Эти валютные пары порой бывают очень резвыми, но не всегда ходят по той же дорожке, что и индекс доллара, поэтому и внимание им приходится уделять особое, если они сами себе на уме и не коррелируют с другими торговыми инструментами.
Чаще всего убытки приносят те торговые инструменты, которые имеют высокую волатильность и низкую предсказуемость. Пара британский фунт к доллару США как раз относится к ним. Именно поэтому один из ее прозвищ является "истеричка" и это прозвище реально показывает обстановку по паре.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чаще всего убытки приносят те торговые инструменты, которые имеют высокую волатильность и низкую предсказуемость. Пара британский фунт к доллару США как раз относится к ним. Именно поэтому один из ее прозвищ является "истеричка" и это прозвище реально показывает обстановку по паре.
Причины разные бывают, есть инструменты которые подаются вашему умению торговать и у вас хватает знаний что бы исправить свои ошибки, а есть те которые требуют нормальный депозит для торговли, и немного другой подход торговли, вот такие инструменты можно исключить.
 
Сверху