Какие торговые инструменты вам часто приносят убытки? Исключили, или собираетесь ли вы вообще исключить их из торговли?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично часто приносили убытки металлы, золото, непонятные кроссы экзотические также не раз сливали мне даже депозит. В связи с чем от всего этого отказался и лишь посматриваю ради интереса. А теперь же торгую преимущественно на евро и на мажорах.
Каждый сам вибирает на каких валютных парах или активах ему торговать, но я лично, если на чём-то не могу торговать, то не выбрасываю из терминала, а просто оставляю для того чтобы прослеживать и изучать. И если это получается, то конечно оставляю для дальнейшей торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе любой торговый инструмент может нашкодить в ваших сделках. но все же есть инструменты, по которым картина происходящего более ясная, понятная. Вот взять валютную пару евро-доллар, то по ней больше все понятно, так-как выходит много новостей по этой паре, много аналитических статей. Вот с этой парой лучше всего работать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если какие-то определённые валютные пары приносят убытки, но они интересны трейдеру, то надо просто их тщательнее изучать и наблюдать за ними. У меня была такая ситуация, когда откинул в сторону определённы пары, но всё равно продолжал их изучать, а потом начал понемногу на них торговать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Раньше я торговала по четырём валютным парам и золоту. Было время, когда торговля по золоту принесла мне большую на то время прибыль. Но потом также быстро я прибыль потеряла. С тех пор очень боюсь торговать на этой паре, хотя у многих все получается. Сейчас много времени не могу уделять форексу и торгуют только доллар британец.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Однозначно, то что приносит убытки нужно стараться исключать, по возможности если возможно. Если под торговым инструментом подразумевается финансовый, то необходимо сменить на более подходящие, другая пара валютная, или может быть присмотреться к другим рынкам. А если ситуация с результатами не измениться, тогда корень проблемы необходимо искать именно в методах уже торговли, в инструментах через которые трейдер смотрит на рынок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если какие-то определённые валютные пары приносят убытки, но они интересны трейдеру, то надо просто их тщательнее изучать и наблюдать за ними. У меня была такая ситуация, когда откинул в сторону определённы пары, но всё равно продолжал их изучать, а потом начал понемногу на них торговать.
Есть валютные пары, такие как фунт/дол, которые приносят как прибыль, так и убыток. К примеру на золоте я терпела очень большие убытки и даже сливала свой торговый депозит, но одновременно с этим данный торговый инстремент приносил мне очень хорошую прибыль. Тоже самое можно сказать и о крипте.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Давно еще до Брекзита пары евро\доллар и фунт\доллар ходили примерно одинаково и они были более прогнозируемые. Потом они стали совершенно по разному ходить и это сильно сбивало и путало меня. Сейчас торгую только фунт/доллар и для меня норм, хотя вижу и много хороших входов по другим парам.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Если какие-то определённые валютные пары приносят убытки, но они интересны трейдеру, то надо просто их тщательнее изучать и наблюдать за ними. У меня была такая ситуация, когда откинул в сторону определённы пары, но всё равно продолжал их изучать, а потом начал понемногу на них торговать.
Дело в том, что пары между собой в первую очередь отличаются волатильностью. То есть например есть пара фунт-доллар, она может за день пройти 80-100 пунктов и это для нее будет нормально. В то время как доллар/франк не такой активный, и его ход дневной немного меньше. А есть пары кроссы - там вообще амплитуды бывают и по 150 в день. Вот отсюда и можно строить предпочтения. Кому то проще на спокойных парах работать, а кому то подавай волатильность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть валютные пары, такие как фунт/дол, которые приносят как прибыль, так и убыток. К примеру на золоте я терпела очень большие убытки и даже сливала свой торговый депозит, но одновременно с этим данный торговый инстремент приносил мне очень хорошую прибыль. Тоже самое можно сказать и о крипте.
С золотом надо быть очень аккуратным, потому что оно может дать очень хорошо заработать, но в тоже время, если открыл сделку не правильно, то можно получить серьёзный убыток, особенно если не выставлен стоп и не правильно рассчитан риск менеджмент.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня по паре доллар-канадец возникают проблемы. Вроде исключил эту пару из торговли, потом вновь торговал, результат плохой получился. Тяжело избавиться от граблей, ведь и за этой парой наблюдаю, то и захотелось поторговать, но поторопился со входом в покупки. Эта пара сложная в проведении анализа, нефть влияет, много новостей по этой паре.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
С золотом надо быть очень аккуратным, потому что оно может дать очень хорошо заработать, но в тоже время, если открыл сделку не правильно, то можно получить серьёзный убыток, особенно если не выставлен стоп и не правильно рассчитан риск менеджмент.
Я тоже как-то попалась на золоте. Вначале, когда цена была в широком ценовом канале, получилось очень хорошо заработать и быстро. Но как это бывает, потом канал был пробит, сразу был ложный, ну а потом цена полетела обновлять многолетние максимумы. С тех пор по золоту не торгую, хотя понимаю, не в нем речь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже как-то попалась на золоте. Вначале, когда цена была в широком ценовом канале, получилось очень хорошо заработать и быстро. Но как это бывает, потом канал был пробит, сразу был ложный, ну а потом цена полетела обновлять многолетние максимумы. С тех пор по золоту не торгую, хотя понимаю, не в нем речь.
Я вообще на золоте торгую периодами, потому что не всегда его движения мне понятны, и в это время я уже рассматриваю торговлю на других инструментах. Точнее даже сказать, что я всегда рассматриваю не мало валютных пар для потенциальной торговли, но отбираю наиболее подходящую, у которой есть сигнал и точка входа.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из основных торговых инструментов для меня самыми опасными являются золото и пары с канадским долларом. Наверное потому опасные золото и доллар-луни, что это трендовые пары. Можно попасть на большое безоткатное движение, а я ведь торгую в небольших диапазонах. Для меня тренды опасны.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исключил крипто валюты после того, как получил на них по зубам снова совсем недавно и вообще увидев то, что на них творилось, желание у меня полностью пропало на них торговать, носятся они уж больно резво и стопы никакие не спасут, а короткие быстро снесет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исключил крипто валюты после того, как получил на них по зубам снова совсем недавно и вообще увидев то, что на них творилось, желание у меня полностью пропало на них торговать, носятся они уж больно резво и стопы никакие не спасут, а короткие быстро снесет.
Я вот тоже как-то к крипте не очень относился, а после того как она так резво свалилась, так вообще перестал на неё обращать внимание, потому что на простой валюте намного понятней торговать и заработок не плохой можно делать. А эту крипту не поймёшь, то она растёт от фонаря, то падает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исключил практический все кроме фунта. Фунт сейчас для меня самый топовый по волатильности и предсказуемости, относительно с моей точки зрения. И для скальпинга, отлично подходит, да так же и для пипсовки. Главное чтобы было как можно меньше спреда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Исключил практический все кроме фунта. Фунт сейчас для меня самый топовый по волатильности и предсказуемости, относительно с моей точки зрения. И для скальпинга, отлично подходит, да так же и для пипсовки. Главное чтобы было как можно меньше спреда.
Фунт конечно все время ходит, он практически не останавливается, но для себя выбрал австралийца, который в последнее время начал радовать со своим не плохим ходом, он более предсказуем для меня, и менее валотилен, чем тот же фунт, так же и его собрат киви, но там спер большой, не нравится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока я исключил криптовалюты, так как с ними не выходит как-то ничего, и золото еще давно. В общем сильно волатильные инструменты мне не по душе, а вообще у меня всего 3-4 инструмента, где торгую в основном, остальные так изредка лишь. И больше добавлять не хочу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пока я исключил криптовалюты, так как с ними не выходит как-то ничего, и золото еще давно. В общем сильно волатильные инструменты мне не по душе, а вообще у меня всего 3-4 инструмента, где торгую в основном, остальные так изредка лишь. И больше добавлять не хочу.
Я тоже слегка побаивался торговать криптой, но вот понемногу начал их тоже включать в торговлю, не сказать что аж та сильно валотильны, не валотильнее фунта, мне вот не нравится комиссия при закрытии сделок, он хоть и не большой но все же и у всех брокеров это комиссия за закрытую сделку разная, зависит от пары еще.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт конечно все время ходит, он практически не останавливается, но для себя выбрал австралийца, который в последнее время начал радовать со своим не плохим ходом, он более предсказуем для меня, и менее валотилен, чем тот же фунт, так же и его собрат киви, но там спер большой, не нравится.
Да Ауди тоже хорош, в плане когда идет тренд, может долго продолжаться с небольшими коррекциями и на этом можно не хило заработать. Еще я давно заметил что по киви и ауди, в 50% случаев, половина движения за день, происходить в ночное время. Иногда даже огромная скачок в одну сторону, если были новости.
 
Сверху