Какие торговые инструменты вам часто приносят убытки? Исключили, или собираетесь ли вы вообще исключить их из торговли?

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Я такого не видел в сообщениях этого форумчанина. Он писал в своей теме про сто долларов, что запас прочности должен быть не менее 150 пунктов, ну может сто он писал, но не меньше этого. Я с ним в этом согласен, что 150. Так-что он не советовал торговать с запасом прочности 30 пунктов.
Он много чего писал, и про то, что у него счет, где запас прочности 100п, и где он якобы жахает 10 лотами, жив с 2008 года; и про торговлю с запасом прочности 15-30 пунктов; еще говорил, что срабатывание стопа для рабочей ТС это не норма а форс-мажор и т.д.

Можно, конечно, торговать с запасом прочности 100-150п, при стопах порядка 3-10п это нормально (я видел как так миллион делали), но речь не только об этом, - еще и об отсутствии стопов и целях прибыли в 1п - попробуйте посчитать какой должен быть процент успешных сделок, при торговле с целями прибыли 1п, чтобы трейдер торговал хотя бы в ноль...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верно пишите, что не следует торговать не то что агрессивно, а тем более экстремально. При агрессивной торговле запас прочности сто-двести пунктов, а тридцать пунктов - такого вообще не должно быть, это не торговля, а конкретный жах - пан или пропал. Понятно, что чаще выходит, что пропал.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Да, все верно пишите, что не следует торговать не то что агрессивно, а тем более экстремально. При агрессивной торговле запас прочности сто-двести пунктов, а тридцать пунктов - такого вообще не должно быть, это не торговля, а конкретный жах - пан или пропал. Понятно, что чаще выходит, что пропал.
При целях прибыли в 1п и стопах в 30п (про их отсутствие даже не говорю) трейдеру нужно иметь 96.7% успешных сделок только для того, чтобы торговать в ноль - никакого положительного мат.ожидания, тут, даже в теории не может быть; ну и жах туда же - в копилку безнадежности данного метода. Так торговать можно только на бонусах (чем, собственно, Наивный и занимается) и, если повезет, даже вывести прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я излагал, что собираюсь не торговать по паре доллар США/канадский доллар, но решил поторговать, по причине, что не в инструменте дело. Сделка получилась с прибылью, но все же помучился с этой парой. На нефтяных валютных парах проще торговать. Это я торговал более недели назад. Сейчас вообще не торгую, соблюдаю правило - не торговать 20 дней до Нового года и десять дней после.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время по фунту получаю много убыточных сделок, валюта стала крайне не логичным, Возможно из за брекзита?! Ну стратегия дает много минусовых сделок, поэтому исключал все пары с фунтом, до конца года. Со следующего месяца начну опять тестировать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время по фунту получаю много убыточных сделок
Вообще эта пара относится к категории более опасных. Фунт - это рыночный хулиган, любит прогуляться без всякой логики на много пунктов. Некоторые начинающие трейдеры торгуют именно по паре фунт-доллар, по другим не торгуют. Считаю, что не следует начинать торговать с парами в которых есть фунт. Лучше всего начинать торговать с евро-доллара.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще эта пара относится к категории более опасных. Фунт - это рыночный хулиган, любит прогуляться без всякой логики на много пунктов. Некоторые начинающие трейдеры торгуют именно по паре фунт-доллар, по другим не торгуют. Считаю, что не следует начинать торговать с парами в которых есть фунт. Лучше всего начинать торговать с евро-доллара.
Я по фунту торгую уже как давно, если по точнее 5 лет. Ну валютные пары с фунтом, иена, ауд, нзд, усд. Сейчас ловлю много стопов, скорее всего из-за не определенности с брекзитом. Толпа начинает реагировать хаотично, вот и результат. И на этом большие дядьки делают бабки. :giggle: Пытаюсь сейчас понят логику, точнее даже говоря изучаю хаос. Чтобы в будущем зарабатывать именно по"не логичному" на первый взгляд хаосу.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по фунту торгую уже как давно, если по точнее 5 лет
Почему именно фунт выбрали для торговли, чем хуже евро, австралиец? Я по фунту стараюсь не торговать часто, так-как знаю, что это скользкая валюта, как и золото. Не говорю, что мне вообще не нравится фунт, получается больше торгую кроссами, в которых есть фунт, например фунт/нзд.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему именно фунт выбрали для торговли, чем хуже евро, австралиец? Я по фунту стараюсь не торговать часто, так-как знаю, что это скользкая валюта, как и золото. Не говорю, что мне вообще не нравится фунт, получается больше торгую кроссами, в которых есть фунт, например фунт/нзд.
Ну я разгонщик по природе. Раньше этого не понимал, сейчас знаю и понимаю. Работаю только над этими вариантами, разгон, рискуя меньше получать больше. Стратегии имеются разные. Но, сейчас я перехожу уже совсем на другой подход. Более длительные профиты. Скальпингу просто времени не остается. Именно по этой причины, мне нужен только сильно волатильные пары, связанные с фунтом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Почему именно фунт выбрали для торговли, чем хуже евро, австралиец? Я по фунту стараюсь не торговать часто, так-как знаю, что это скользкая валюта, как и золото. Не говорю, что мне вообще не нравится фунт, получается больше торгую кроссами, в которых есть фунт, например фунт/нзд.
Австралиец часто торгуется без отката и если ты ошиблась с направлением торговли то можно попасть в достаточно серьезную просадку (если не выставить необходимые стопы). А вот фунтик торгуется с частыми откатами и коррекцией, часто может коррекцией взять 100% от роста.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
фунтик торгуется с частыми откатами и коррекцией, часто может коррекцией взять 100% от роста.
Хорошо, если всегда так происходит, на это можно рассчитывать. Но может быть и такое, когда после консолидации пошло дальше трендовое движение, а у вас сделка была против тренда. Так-что лучше открывать сделку в сторону тренда, но тренд видится по разному. Все не просто.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Хорошо, если всегда так происходит, на это можно рассчитывать. Но может быть и такое, когда после консолидации пошло дальше трендовое движение, а у вас сделка была против тренда. Так-что лучше открывать сделку в сторону тренда, но тренд видится по разному. Все не просто.
Кстати, я заметила за собой что чем больше погружаюсь в изучение теоретической части (волновой анализ, технический анализ, фундаментальный анализ и т.п.), чем больше ошибок совершаю в торговле. Дело в том, что мой разум забывается кучей ненужной мне информации и по итогу она меня только запутывает.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем больше погружаюсь в изучение теоретической части (волновой анализ, технический анализ, фундаментальный анализ и т.п.), тем больше ошибок совершаю в торговле
Согласен. Тоже такое заметил в своей торговле. Поэтому не изучаю ничего для себя лишнего, слишком сложного. Я за простой ТА и ФА. Кто-то любит проводить очень сложный ТА и ФА. Считаю, что не обязательно только сложный подход к анализу приведет к стабильно прибыльной торговле лучшим образом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен. Тоже такое заметил в своей торговле. Поэтому не изучаю ничего для себя лишнего, слишком сложного. Я за простой ТА и ФА. Кто-то любит проводить очень сложный ТА и ФА. Считаю, что не обязательно только сложный подход к анализу приведет к стабильно прибыльной торговле лучшим образом.
Мне часто приносят убытки такие торговые инструменты, как Фунт/дол, золото, Евро/дол, австралиец, а также зар. Заром я вообще последнее время стараюсь не торговать, ведь он ведет себя непредсказуемо. Золото также ломает технический анализ и может улететь против тренда буквально на 3000 пунктов за один день.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне часто приносят убытки такие торговые инструменты, как Фунт/дол, золото, Евро/дол, австралиец, а также зар. Заром я вообще последнее время стараюсь не торговать, ведь он ведет себя непредсказуемо. Золото также ломает технический анализ и может улететь против тренда буквально на 3000 пунктов за один день.
Самый наверное не ненавистный инструмент это золото, не как не получалось на нем торговать, почти всегда эксперименты мои с золотом приводили к сливу депозита, а вот фунт получается не плохо торговать, хоть и считается не очень предстказуемой и может преподнести сюрприз неожиданно.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ненавистный инструмент это золото
Да, золото очень волатильный инструмент, на нем можно, за очень короткое время, получить много прибыли, но и точно также быстро потерять много средств. На золоте можно быстро разогнать мелкий депозит, если очень точно получается открыть сделку, вовремя зафиксировать прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, золото очень волатильный инструмент, на нем можно, за очень короткое время, получить много прибыли, но и точно также быстро потерять много средств. На золоте можно быстро разогнать мелкий депозит, если очень точно получается открыть сделку, вовремя зафиксировать прибыль.
Это очень трудно, даже по моим прикидкам не возможно, я вот и попал по золоту с маленьким депозитом, который даже не смог продержатся и 20 пунктов просатки, просто я думаю нет опыта торговли металлами, а мой первый опыт оказался очень печальным, вот по этому пока торговля на золоте у меня под запретом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я золото убрал вообще сразу, исключил его, это для меня как и биток разница не велика. Оно такое же взрывное и также может опустошить депозит, то есть с ним предельно аккуратным следует быть. Не мой точно инструмент, мне бы что-то более спокойное.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну я золото убрал вообще сразу, исключил его, это для меня как и биток разница не велика. Оно такое же взрывное и также может опустошить депозит, то есть с ним предельно аккуратным следует быть. Не мой точно инструмент, мне бы что-то более спокойное.
Золото может как ходить в боковике, так и выстреливать в одну сторону почти безоткатно. Чем-то схожее поведение у фунтика, на который многие трейдеры обижаются, но и хвастаются успехами торговли по нему. Всё зависит от одного мига перед принятием решения о покупке или продаже инструмента, ведь раз быстро потеряли, то могли бы и быстро заработать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
попал по золоту с маленьким депозитом, который даже не смог продержатся и 20 пунктов просатки
Да, такое количество старых пунктов золото легко быстро проходит. Необходим запас прочности маленького депозита не менее ста пунктов. Золото шустрый торговый инструмент, но когда как, бывает, что спокойно ходит, очень предсказуемо, по тех-анализу.
 
Сверху