Какие методы торговли для вас неэффективны?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Метод торговли индивидуален для каждого трейдера, то что подходит для одного может быть совершенно неприемлемо для другого. Подбирать метод торговли для себя нужно исходя из физиологических особенностей организма - допустим для флегматика совершенно не подойдет скальпинг и если он его будет практиковать, то скорее всего ничего хорошего из этого не получиться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня неэффективным является долгосрочная торговля. Пробовал торговать долгосрочно, то сделку выбило, хорошо, что это был без депозитный маленький бонус. Понял, что долгосрочная торговля не для меня. Там нужен большой депозит, маленькая загрузка, чтобы счет выдерживал большую просадку. Можно ка коротких сделках намного эффективнее торговать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому - как, а для меня совершенно неэффективна торговля одним ордером. Вот вроде как и понимаешь, что тут с рисками все можно отработать ок, а вот по прибыли - ну котенок наплакал (и то, после того, как два дня ничего не пил). Так смысл такой торговли, которая не дает ожидаемый доход? Поэтому и забросил это дело. Может и зря.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня не эффективная торговля локами, это для меня вот катастрофа зачастую. Даже забыл теперь что это такое, потому что они мне много попортили в свое время и нервов, и помогли депозиты потерять в том числе. Ну и усреднения также не особо жалую.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал использовать трейлинг, но постоянно получалось так, что прибыль существенно падала. Даже если ориентироваться на то, что количество прибыльных ордеров зашкаливало, прибыль , по сути, была гораздо меньше. Поэтому решил отказаться от такого подхода.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо долгосрока, не эффективным считаю и среднесрок. Было, хотел перейти на среднесрок, то были ситуации, когда прибыль не маленькая, а до тейка еще пространства не мало, а рынок дальше не пошел, развернулся, остался ни с чем. Остановился на краткосрочной торговле - это интрадей - и до пяти дней сделки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Помимо долгосрока, не эффективным считаю и среднесрок. Было, хотел перейти на среднесрок, то были ситуации, когда прибыль не маленькая, а до тейка еще пространства не мало, а рынок дальше не пошел, развернулся, остался ни с чем. Остановился на краткосрочной торговле - это интрадей - и до пяти дней сделки.
А почему, увидев разворот, Вы не закрыли сделку руками? Ну или почему не перевели ее заблаговременно в безубыток? Иной раз и мы и наша система выдает не правильные сигналы на выставление тейкпрофита. Это надо тоже учитывать на мой взгляд. Я торгуя в среднесрок прекрасно понимаю, что за несколько дней ситуация меняется на рынке так, что и тейкпрофит подлежит пересмотру.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему, увидев разворот, Вы не закрыли сделку руками?
Потому что рассчитывал на дальнейшее движение рынка в нужную сторону, рассчитывая на то, что рынок не ходит безоткатно на маленьких тайм-фреймах, но получается, что может вообще развернуться. Я не спец по среднесрочной торговле. Так понял, что вы спец, применяете эффективные приемы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Потому что рассчитывал на дальнейшее движение рынка в нужную сторону, рассчитывая на то, что рынок не ходит безоткатно на маленьких тайм-фреймах, но получается, что может вообще развернуться. Я не спец по среднесрочной торговле. Так понял, что вы спец, применяете эффективные приемы.
Да ну, спец))). Никогда себя не причислял ни к каким гуру и прочим просветленным. Однако конечно интересуюсь моментами, которые могут уберечь мою торговлю от больших потерь, хотя и такое случается врать не буду. Я уважаю любую торговлю, особенно если она продуманна и обоснованна, а не от балды.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы в другом ракурсе восприняли сообщение. Я не имею ввиду, что гуру - не гуру, а то, что это ваша основная торговая стратегия, что у вас не малый опыт торговли среднесрочно, а я выбрал краткосрок, что включает в себя скальпирование, интрадей, сделки до пяти дней. Получается несколько стратегий. Мне тяжеловато готовиться к сделкам, которые могут быть очень короткими, а какие-то на несколько дней.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю даже, у каждого свои методы и своя голова, но в принципе торговать в любое время считаю неэффективным методом. Лучше всего это уром и до 17:00 даже меньше. Но бывает конечно случаи когда и ночью рынок более активен чем днем. Стопы выставлять на ту сумму которая позволяет депозит потерять, а не ждать пока цена развернется в вашу сторону
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для меня неэффективным методом торговли является большое количество сделок в день . От такой торговли устаешь , и морально и физически . А результат зачастую отрицательный . Упор делаю на качество сделок . Ну и конечно же работа без стоп лосс также не эффективна , ввиду больших просадок .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
работа без стоп лосс также не эффективна , ввиду больших просадок
А когда срабатывают стоп-лоссы - как вы потом поступаете, увеличиваете риск, количество сделок, чтобы восстановить депозит? Если ловить часто стопы, то депозит растает. После срабатывания нескольких стопов необходимо уметь спокойно, без лишнего риска восстанавливать счет. Это восстановление может затянуться надолго, что наблюдается, например, на многих памм-счетах.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну во первых , мой стоп забирает у меня 1% от депозита , поэтому даже пять стопов не наносят большого урона депозиту . А одна прибыльная сделка перекрывает потери . Риск никогда не увеличиваю , в этом нет необходимости . Восстанавливать депозит приходится тем , кто работает с нарушением правил .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стоп забирает у меня 1% от депозита , поэтому даже пять стопов не наносят большого урона депозиту
Теоретически выглядит красиво, идеально, но так ли все происходит на практике? Не мало кто пишут, что так правильно торговать, но что-то не верится, что у них все в порядке, что они стабильно зарабатывают. У меня другое представление, что многие из них находятся в фиксированных просадках, когда не получается выйти в ноль, стопы перевешивают тейки.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так я и рассказываю про свою практику . А что там у других , я не знаю . Пишу то , что делаю на практике . Может кто то захочет попробовать так же . Ну а еще смотрю кто что пишет , может и мне пригодится . Вот так делясь опытом , мы можем улучшить нашу торговлю .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот так делясь опытом , мы можем улучшить нашу торговлю .
Для этого и раздел создан. Вы что-то написали, другие, какие-то спорные моменты, где-то можешь оказаться не совсем прав. Смотря кто на каком из восьми этапов становления профи-трейдером находится трейдер. Кто-то на третьем этапе, кто-то на седьмом, потому кто повыше может придраться к кому-то, кто сидит ниже, как в том курятнике, кто выше сидит тот пачкает кто ниже сидит. )))
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вот здесь я с вам совершенно согласен ! Главное вести диалог в дружественной обстановке , где то поюморим , где то пошутим , но так что бы никого не обидеть . После таких диспутов и торговать будет весело с настроением . Да пребудет в нашем " курятнике " атмосфера добра и взаимопонимания !
 
  • Like
Благодарности: Lemix

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Какие методы торговли неэффективны для вас и как вы планируете от них избавляться?
Самым неэффективным лично для меня способом является торговля без стопов на пару с усреднениями, как результат полный слив в какой-то момент, в ситуации движения рынка против открытых позиций. План – определять уровень СЛ до входа, и сразу выставлять при открытии позиции. Три стопа подряд – заканчивать торговлю на конкретном инструменте на сегодня.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня по каким то причинам самым неэффективным методом скорее всего будет торговля с помощью советников. То ли советники такие попадались, то ли в настройках недостаточно разобрался, но после слива нескольких депозитов просто забросил это дело. Вручную торговать как то более наглядно и если потеряешь деньги, то винить кроме самого себя больше некого.
 
  • Like
Благодарности: Volk777
Сверху