Какие методы торговли для вас неэффективны?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я вот не ставлю себе дневные цели и даже недельные, так как их нужно будет отрабатывать, то есть будешь попытаться догнать эту норму, а в итоге можно слить депозит, хотя депозит и так часто сливаю))
Нельзя гнаться за постоянным ростом прибыли и вообще за постоянной прибылью. Я получаю прибыль и закрываю сделки, даю себе отдохнуть от рынка. А есть трейдеры для кого торговля это как нескончаемый марафон где нет никаких остановок.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Нельзя гнаться за постоянным ростом прибыли и вообще за постоянной прибылью. Я получаю прибыль и закрываю сделки, даю себе отдохнуть от рынка. А есть трейдеры для кого торговля это как нескончаемый марафон где нет никаких остановок.
Согласен с вами, но лично моя торговля основана на среднесрочную торговлю, то есть сделки у меня постоянно открыты, днём и ночью, в праздниках и в выборах. Так что у меня не получиться получить доход и отдохнуть((
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен с вами, но лично моя торговля основана на среднесрочную торговлю, то есть сделки у меня постоянно открыты, днём и ночью, в праздниках и в выборах. Так что у меня не получиться получить доход и отдохнуть((
Среднесрочная торговля для вас эффективна, а вот краткосрочная нет? Или я неправильно вас поняла? Для меня эффективны все методы торговли, которые мне приносят прибыль: скальпинг, пипсовка, краткосрочная и среднесрочная торговля.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Среднесрочная торговля для вас эффективна, а вот краткосрочная нет? Или я неправильно вас поняла? Для меня эффективны все методы торговли, которые мне приносят прибыль: скальпинг, пипсовка, краткосрочная и среднесрочная торговля.
Для меня скорее всего краткосрочная торговля неэффективна, да, вы правы. У меня больше получается среднесрочной торговлей, так как открываю сделку тщательно анализирую рынок и не открывают терминал до тейка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня скорее всего краткосрочная торговля неэффективна, да, вы правы. У меня больше получается среднесрочной торговлей, так как открываю сделку тщательно анализирую рынок и не открывают терминал до тейка.
У каждого по-своему, ну я рассматриваю краткосрочную торговлю, только сделки висят в среднем от одного дня и до нескольких, это нечто среднее выходит, но краткосроком назвать это никак не могу также, как и среднесроком. И в целом устраивает, лезть на среднесрок нет желания пока.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
У каждого по-своему, ну я рассматриваю краткосрочную торговлю, только сделки висят в среднем от одного дня и до нескольких, это нечто среднее выходит, но краткосроком назвать это никак не могу также, как и среднесроком. И в целом устраивает, лезть на среднесрок нет желания пока.
Каждому своё, у каждого свой метод торговли. Если у вас сделки закрываются через несколько дней, то это лучше. А вот у меня они могут висеть несколько недель, то есть торговля среднесрочная, но также в добавок торгую краткосрочной торговлей.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждому своё, у каждого свой метод торговли. Если у вас сделки закрываются через несколько дней, то это лучше. А вот у меня они могут висеть несколько недель, то есть торговля среднесрочная, но также в добавок торгую краткосрочной торговлей.
Да, вы правы, у каждого свои методы торговли. Мне ближе всего скальпинг. Тут имея небольшой депозит и торгуя внутри дня можно получать высокую прибыль. А для других трейдеров наоборот такая торговля кажется неэффективной и рискованной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждому своё, у каждого свой метод торговли. Если у вас сделки закрываются через несколько дней, то это лучше. А вот у меня они могут висеть несколько недель, то есть торговля среднесрочная, но также в добавок торгую краткосрочной торговлей.
Ну либо так можно, я и среднесрок хочу опробовать в полной мере, параллельно можно вполне, благо счетов хватает и все хвалят его, ну и главный плюс его в том, что времени тратится мало на него, на будущее это отличная замена краткосрочной торговле может быть.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю что понятия эффективность не совсем верно применять к торговым системам,так как любая торговая система имеет лишь историческую вероятность, а эффективной её делает трейдер применяя математику выставляю стоп ордера, собственный опыт и набитый глаз.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю что понятия эффективность не совсем верно применять к торговым системам,так как любая торговая система имеет лишь историческую вероятность, а эффективной её делает трейдер применяя математику выставляю стоп ордера, собственный опыт и набитый глаз.
Ну да, если система работает на истории, то совершенно не значит, что она будет также отлично работать и в дальнейшем, прошлое не гарантирует будущее, это характерно для рынка форекса в частности. Рынок очень изменчив и неоднородный, поэтому бывают разные участки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня не эффективен скальпинг, хотя иногда его применяю в демо конкурсах, но в реальной торговле не торгую таким способом, потому что это довольно серьёзно напрягает, да и не безопасная такая торговля. Намного эффективней торговать внутри дня, когда торгуешь не часто, а одной или двумя сделками, но только консервативно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно пипсовка, если она систематичная, изредка возможно и есть смысл прибегать к ней и то не серьезно и не большими лотами торговать при этом. А так пипсовка регулярная вряд ли приведет к каким-то ощутимым результатам, по сути баловство лично для меня.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Однозначно утверждать о том или ином методе можно тогда рассуждать с точки зрения приемлимости.только тогда когда проверил своим депозитом.
А всё остальное это беллетристика..не читал,но осуждаю(с)

Не важно таймер на котором вы работаете,важен принцип соответствие вашей ТС ДЛЯ всех таймеров,иначе это будет попытка чайной ложкой копать чёрное море.
И потом какая разница сколько ваша тс приносит в пунктах профита.
Главное в вашей ТС что бы это было обыденностью и статистикой с большим положительным плато,а не ..ой повезло...ой угада...ой какой я умный...итп и тд...
ТС..это и есть ваш приемлимый стиль торговли.Но это не повод критики,без знаний...чужого опыта.
Мы например с Наивным можем обоснованно ворчать на торговцев-нудистов и на торговцев уровни ищющие...потому что и сами так пробывали торговать и не день и не два...месяцы..и отошли от этого...нам деньги нуджны а не блеск нашего сока мозга на мониторе...

имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня неэффективным является то, что торгую пока еще агрессивно на маленьком счете. Необходимо увеличить счет для умеренно-консервативной торговли, но увеличиваю с помощью агрессивной торговли, что опасно, ведь счет увеличивается, а это риск слить сумму больше чем была. Так-что нужно плавно уменьшать риск.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Для меня неэффективным является то, что торгую пока еще агрессивно на маленьком счете. Необходимо увеличить счет для умеренно-консервативной торговли, но увеличиваю с помощью агрессивной торговли, что опасно, ведь счет увеличивается, а это риск слить сумму больше чем была. Так-что нужно плавно уменьшать риск.
Обычно кто разгоняет депозит для увеличения, выводят каждую прибыль, та можно скопить, и одна ошибка может решить исход, так что именно для меня такая тактика торговли не приемлема, каким бы депозит не был маленьким, лучше потратить больше времени, чем каждый раз начинать все с самого начала.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто разгоняет депозит для увеличения, выводят каждую прибыль, та можно скопить, и одна ошибка может решить исхо
Да, изначальное тело депозита лучше вывести, ведь точно не знаешь, получится или нет разогнать в десять-сто раз. Может даже не только изначальное тело выводить, а периодически по столько выводить, ведь разгон может не получиться, а уже есть средства для торговли, меньше как хотелось бы, но все же уже есть.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, изначальное тело депозита лучше вывести, ведь точно не знаешь, получится или нет разогнать в десять-сто раз. Может даже не только изначальное тело выводить, а периодически по столько выводить, ведь разгон может не получиться, а уже есть средства для торговли, меньше как хотелось бы, но все же уже есть.
Обычно разгонят бонусный счет, а как правило бонус не выводим, то периодически выводят прибыль при этом торгуя только агрессивно,если получится даже пару раз вывести такой торговлей, то можно не плохой средненький депозит сколотить, но тут слово получится ли нужно подчеркнуть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовка для меня крайне не эффективна, если счет более менее серьезный особенно. На малых счетах еще куда ни шло и от нечего делать вечерком на спокойном рынке можно чисто побаловаться, так как торговлей полноценной я это не называю. А на более серьезных счетах пипсовка для меня утопия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При проведении тех-анализа не пользуюсь никакими индикаторами. Сам график пары показывает всю картину происходящего. Но раньше несколько лет пользовался индикаторами, так-как не мог четко определить графическую фигуру, потом оказывалось, что это другая фигура - не разворота, а продолжения тренда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кроме пипсовки не эффективен также для меня и трейдинг долгосрочный, так как в принципе не люблю пребывать в ожидании профита долгое время, а именно при таком стиле торговли трейдер конкретно не видит прибыль месяцами и бывает даже пол года и дольше.
 
Сверху