Какие брокеры опасные для трейдера?

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один брокер (не буду тут его упоминать), который проводит множество бонусных акций (причем достаточно выгодных), но сам при этом не выполняет своих обязанностей и не выплачивает прибыль по бонусным счетам. Причем выплаты есть, но в процентном соотношении 10% на 90%, т.е. только каждому десятому пользователю выплачивают профит.
Я вроде понимаю о каком "брокере" идет речь. Если по старинке, это красный старый форум, который сейчас является по названию "деньги форекс" Если речь идет об этой конторки, то это голимая кухня, там большинства чисто из-за бонуса сидят, да и больше половина там просто боты, ляпнут что-то, чтобы получить бонусы. А условия торговли вообще никакая, до сих пор 3 пункта по мажором, 21 век 2022 год, а у них до сих пор 4 знака и 3 спреда(30 по 5 знаке).
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вроде понимаю о каком "брокере" идет речь. Если по старинке, это красный старый форум, который сейчас является по названию "деньги форекс" Если речь идет об этой конторки, то это голимая кухня, там большинства чисто из-за бонуса сидят, да и больше половина там просто боты, ляпнут что-то, чтобы получить бонусы. А условия торговли вообще никакая, до сих пор 3 пункта по мажором, 21 век 2022 год, а у них до сих пор 4 знака и 3 спреда(30 по 5 знаке).
Да подобных брокеров на самом деле несколько, не только тот о котором вы написали. Я опять же не хочу называть их названия чтобы с одной стороны их не рекламировать на форуме Амеги, а с другой стороны мало ли как будет в будущем - может сама начну у них торговать и получается я сама же пилила сук на котором сижу)
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Брокер должен быть надежным, без черной истории. А то бывают некоторые брокеры, которые не выплачивают своим клиентам доход, а со временем исправляются и рекламируют себя как надежного. Вот таким брокерам нельзя верить. А лучше выбрать на рейтинге брокеров, так будет надежнее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Брокер должен быть надежным, без черной истории. А то бывают некоторые брокеры, которые не выплачивают своим клиентам доход, а со временем исправляются и рекламируют себя как надежного. Вот таким брокерам нельзя верить. А лучше выбрать на рейтинге брокеров, так будет надежнее.
Не выплачивать прибыль это черта которую брокеры стараются не переискать, это может раньше было можно, а в данное время попробуй брокер не выплатить, то на всех форумах начнется обсуждение, и как правило большинство трейдеров будут не на стороне брокера, и репутация так просядет, что потом будет трудно ее восстанавливать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не выплачивать прибыль это черта которую брокеры стараются не переискать, это может раньше было можно, а в данное время попробуй брокер не выплатить, то на всех форумах начнется обсуждение, и как правило большинство трейдеров будут не на стороне брокера, и репутация так просядет, что потом будет трудно ее восстанавливать.
Сейчас тоже можно найти таких брокеров. Их же полно. Но вот не каждый трейдер может отстоять свои права. Если не выплатили, или что-то случился котировками, соскальзывания, не срабатывания стоп-лоссов и тейк-профитом... то тут трейдер может разочароваться и просто покинуть этого брокера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, есть определённые брокеры, которых мало кто знает и они не на слуху, но работают довольно прилично, а есть тех кого знают, а вот всегда вносят какие-то изменения. Но я заметил, что последние годы, как-то мошенников стало меньше, и это уже отлично.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас тоже можно найти таких брокеров. Их же полно. Но вот не каждый трейдер может отстоять свои права. Если не выплатили, или что-то случился котировками, соскальзывания, не срабатывания стоп-лоссов и тейк-профитом... то тут трейдер может разочароваться и просто покинуть этого брокера.
Я искал но не нашел, вообще в последние годы не видел нового брокера, после Амега, может они есть иностранные какие то, но я сними не работаю, по сути риски всегда будут, это показало время, даже те брокеры которые работали в начале очень даже хорошо, потом со скамились, и этого не кто не ожидал.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я искал но не нашел, вообще в последние годы не видел нового брокера, после Амега, может они есть иностранные какие то, но я сними не работаю, по сути риски всегда будут, это показало время, даже те брокеры которые работали в начале очень даже хорошо, потом со скамились, и этого не кто не ожидал.
Я также не искал новых брокеров, благо хватает имеющихся. Но, в интернет просторе очень много брокеров, и среди них новые тоже есть. Но они не предоставляют бонусы, поэтому и мы не знаем, даже не интересуемся, ведь хватает Амеги. А так брокеров нужно выбирать по надежности, по стажу работы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Те, которые не имеют никакой репутации и просто однодневки, таких нужно сторониться безусловно. Потому что безусловно на эти параметры необходимо всегда обращать внимание при выборе брокера, без них никуда уж. Брокер должен быть солидным по всем показателям.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Те, которые не имеют никакой репутации и просто однодневки, таких нужно сторониться безусловно. Потому что безусловно на эти параметры необходимо всегда обращать внимание при выборе брокера, без них никуда уж. Брокер должен быть солидным по всем показателям.
Нет брокеров однодневок, когда брокер появился он как правило начинает с бонусных акций, вспомните Амега, для привлечения клиентов, и вот в этот период решается многое, как будет вести себя брокер, будет ли он выполнять свои обязательства и все такое, и такой период для брокера может продлится до года или больше.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Брокер может быть опасным в том случае, если не будет выплачивать доходы, ну или принимать решения не в пользу трейдера. Такие правила может быть связанный с терминалом торговли. Спред может увеличиться, или комиссия станет большим, в общем много всяких изменений может быть.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Брокер может быть опасным в том случае, если не будет выплачивать доходы, ну или принимать решения не в пользу трейдера. Такие правила может быть связанный с терминалом торговли. Спред может увеличиться, или комиссия станет большим, в общем много всяких изменений может быть.
Ещё, к огромному сожалению, остались такие брокерские компании, которые больше других расширяют спреды, причём и в дневное время, устанавливают отрицательные свопы в обоих направлениях, хотя это нонсенс, режут размер кредитного плеча перед любыми новостями, перезагружают сервера специально или по причине сбоев, но нормальные компании делают это только в выходные, либо в первые несколько минут нового дня, тогда не торговое время у них прописано.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ещё, к огромному сожалению, остались такие брокерские компании, которые больше других расширяют спреды, причём и в дневное время, устанавливают отрицательные свопы в обоих направлениях, хотя это нонсенс, режут размер кредитного плеча перед любыми новостями, перезагружают сервера специально или по причине сбоев, но нормальные компании делают это только в выходные, либо в первые несколько минут нового дня, тогда не торговое время у них прописано.
С такими брокерами стараюсь не работать. Хорошо хоть Амега по дальше от таких недостатков. Если увеличения спреда может принести к убыткам, то лучше конечно держаться по дальше от таких брокеров, ведь также у них могут быть комиссии высокие, ну и при торговле могут быть другие проблемы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С такими брокерами стараюсь не работать. Хорошо хоть Амега по дальше от таких недостатков. Если увеличения спреда может принести к убыткам, то лучше конечно держаться по дальше от таких брокеров, ведь также у них могут быть комиссии высокие, ну и при торговле могут быть другие проблемы.
Амега один из самых надежных брокеров, с которыми я работала! Прибыль выводят очень быстро, считай за минуты. Никаких проскальзываний, никаких задержек с выводом средств. И вообще о компании у меня сложились только положительные впечатления, в отличие от массы других брокеров.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Амега один из самых надежных брокеров, с которыми я работала! Прибыль выводят очень быстро, считай за минуты. Никаких проскальзываний, никаких задержек с выводом средств. И вообще о компании у меня сложились только положительные впечатления, в отличие от массы других брокеров.
Я также включаю брокера в одну из лучших. Но вот раньше были более привлекательные конкурсы, но их теперь нет, вот это минус. А ведь на конкурсах интереснее участвовать, так как можно попробовать свои знания. Но думаю такие конкурсы рано или поздно возобновиться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я также включаю брокера в одну из лучших. Но вот раньше были более привлекательные конкурсы, но их теперь нет, вот это минус. А ведь на конкурсах интереснее участвовать, так как можно попробовать свои знания. Но думаю такие конкурсы рано или поздно возобновиться.
Но может быть появятся новые конкурсы. К примеру к нашему празднику - к международному женскому дню. Вроде бы раньше что-то было такое, а может я путаю. Но давайте лучше поговорим с вами о брокерах, которые действительно опасны для трейдеров и которых вы бы точно никому не посоветовали.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я очень не люблю, когда звонят менеджеры брокерских компаний и что-то предлагают, для меня это явный знак, что брокер хочет получить от меня больше денег, это настораживает и я буду с опаской к таким относится и вряд ли буду вкладывать деньги в эту компанию.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я очень не люблю, когда звонят менеджеры брокерских компаний и что-то предлагают, для меня это явный знак, что брокер хочет получить от меня больше денег, это настораживает и я буду с опаской к таким относится и вряд ли буду вкладывать деньги в эту компанию.
О, да! Когда названивают менеджеры из тех брокерских компаний, в которых даже никогда в жизни не регистрировался, начинают расхваливать свои услуги, просят поговорить с их профессиональным менеджером, который будет вести ваш счёт, даже просят открыть их сайт и сделать депозит картой, что вообще предел наглого развода на деньги.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
С такими брокерами стараюсь не работать. Хорошо хоть Амега по дальше от таких недостатков. Если увеличения спреда может принести к убыткам, то лучше конечно держаться по дальше от таких брокеров, ведь также у них могут быть комиссии высокие, ну и при торговле могут быть другие проблемы.
Форекс-брокер Амега всегда на высоте! Добавили новые торговые инструменты, занимаются обновлением дизайна сайта и работают над получением лицензии. Когда брокер развивается и работает только на улучшение торговых условий, то с такими брокерами не страшно работам. А кто, наоборот, начинает ставить палки в колёса, тех стоит держаться подальше.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я очень не люблю, когда звонят менеджеры брокерских компаний и что-то предлагают, для меня это явный знак, что брокер хочет получить от меня больше денег, это настораживает и я буду с опаской к таким относится и вряд ли буду вкладывать деньги в эту компанию.
Я вообще не вижу для себя никакой опасности от любого брокера. Объясню почему. Вкладывать деньги в любого брокера, то есть в компанию, которую он представляет я не собираюсь. Будь то старый, проверенный временем брокер, или какой-нибудь новый, без разницы. А вот такие непонятные звонки, с непонятными финансовыми предложениями могут вызвать только раздражение и не больше.
 
Сверху