Как заработать во время кризиса?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
небывалый рост криптовалют, что тоже связано с кризисом косвенно.
Мне кажется такой бурный рост в большей степени связан не с кризисом, а с высказываниями некоторых знаменитостей. Биткоин ведь взлетел после того, как Маск сказал что вложит в него миллиарды долларов и начнет продавать свои автомобили за эту криптовалюту.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кризис ещё не произошёл, но наверное то скоро случится, потому что всё к этому идёт, и тут мало не покажется ни кому. Поэтому надо учится торговать, чтобы была возможность зарабатывать и не остаться без копейки. Хотя если будет очень тяжело, то не известно как ещё жизнь повернёт.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Во время кризиса для трейдера очень хорошее время для заработка. Так как цена совершает большие движения и на них можно хорошо заработать. Главное не забывать ставить стоп лоссы и внимательно следить за рынком. Так как движение цены могут быть очень волотильное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В кризис как видим хорошо себя показали криптовалюты, стрельнули ну просто шикарно, так редко какой актив стреляет на такое количество процентов. Вот уже кризис миновал и наверняка рост приостановится их или же будет слабым или откат пойдет вовсе глубокий.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В кризис как видим хорошо себя показали криптовалюты, стрельнули ну просто шикарно, так редко какой актив стреляет на такое количество процентов. Вот уже кризис миновал и наверняка рост приостановится их или же будет слабым или откат пойдет вовсе глубокий.
Действительно, внимание с обычных валютных пар, перекинулось на криптовалюту, которая показала очень сильный рост, особенно биткоин, но на данный момент, рост немного приостановился. Но на мой взгляд, весь тот рост надутый, и поэтому данный мыльный пузырь, может в любое время лопнуть.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Действительно, внимание с обычных валютных пар, перекинулось на криптовалюту, которая показала очень сильный рост, особенно биткоин, но на данный момент, рост немного приостановился. Но на мой взгляд, весь тот рост надутый, и поэтому данный мыльный пузырь, может в любое время лопнуть.
Если раньше у меня было 5 торговых дней и 2 выходных, то сейчас я как трейдерша работаю 7 дней в неделю. С другой стороны мою торговлю точно нельзя назвать полноценной работой, т.к. я трачу минимальное время на рынок. Я стараюсь быстро зайти по оптимальной цене, поймать движение (выстрел) и быстро выйти взяв в свой профит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если раньше у меня было 5 торговых дней и 2 выходных, то сейчас я как трейдерша работаю 7 дней в неделю. С другой стороны мою торговлю точно нельзя назвать полноценной работой, т.к. я трачу минимальное время на рынок. Я стараюсь быстро зайти по оптимальной цене, поймать движение (выстрел) и быстро выйти взяв в свой профит.
А я вот всё равно, стараюсь делать два выходных, особенно сейчас, когда уже весна в разгаре, много работы по хозяйству. Но если говорить о кризисе, то торговля идёт своим чередом, но есть определённые изменения характера движения валютных пар и не только, которые надо учится правильно анализировать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Заработок во время кризиса на форексе очень даже реален. Мы вкладываем доллары на депозит, а эта валюта обычно укрепляется во время кризиса в наших странах, так что тут мы ничего не теряем. Ну а зарабатывать на разнице курсов валют можно и в кризис , главное чтобы брокерские фирмы не пострадали.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Заработок во время кризиса на форексе очень даже реален. Мы вкладываем доллары на депозит, а эта валюта обычно укрепляется во время кризиса в наших странах, так что тут мы ничего не теряем. Ну а зарабатывать на разнице курсов валют можно и в кризис , главное чтобы брокерские фирмы не пострадали.
Не всегда, как показал последний кризис, доллар просел сильно, но вернул утраченные позиции быстро, тут уже надо разбираться в самом кризисе, по кому он сильно бьет, тот и падает, доллар не может быть исключением, если только не учитывать ее стойкость по отношению к другим валютам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любое время можно зарабатывать, даже при кризисе, потому что он практически ни когда не прекращается, просто он находится в более стабильном состоянии. А вот если будет критическая масса, то тут конечно могут быть проблемы, и в такой период очень не стабильно получается торговать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кризис в наше время основная проблема каждого человека. Бизнесмены пытаются сохранить свой бизнес, а другие ищут способы для создания бизнеса или каких-то сверх идей. Конечно может открыться новые способы увеличения капитала и этим лучше воспользоваться. Всё зависит от усилия человека, ну и нужно иметь план.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно было во время кризиса, просто встав в нужную сторону по тренду куда-либо на каком-нибудь инструменте и все, прибыль гарантирована. Так себя вел рынок в кризисный прошлый год, особенно весной, когда его качало и на много пунктов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо попытаться поймать дно, будь это валютная пара или же акция. Кто сумел в прошлом году поймать, смело войдя, тот конечно же не прогадал однозначно. А там действительно нужно обладать определенной смелостью, чтобы войти при очевидном тренде против трейдера.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не особо люблю торговать во время кризисов, так-как на рынках повышенная неопределенность. В такие времена экономические данные работают двояко. А когда кризиса нет, то данные нормально в основном отрабатываются, если еще учитывать и техническую картину, а не торговать по вышедшим данным в середине диапазона.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не особо люблю торговать во время кризисов, так-как на рынках повышенная неопределенность. В такие времена экономические данные работают двояко. А когда кризиса нет, то данные нормально в основном отрабатываются, если еще учитывать и техническую картину, а не торговать по вышедшим данным в середине диапазона.
Как будто кризис происходит каждую неделю, я уже позабыл когда был последний кризис, да и узнал об этом когда по телевизору это по сто раз говорили, а так бы и не ощутил, но тоже бы не рискнул торговать в такие периоды, в такое время у маркета развязываются руки и он может по полной болтать рынок.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как будто кризис происходит каждую неделю, я уже позабыл когда был последний кризис, да и узнал об этом когда по телевизору это по сто раз говорили
Вот самое время вспомнить, так как в самом разгаре политический кризис, который может перерасти в экономический, так как ситуация между Россией и Западом выходит из под контроля и уже сегодня США и Евросоюз ввели санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

При этом российский фондовый рынок упал до показателей, которые наблюдались во времена российско-грузинской войны, после чего произошел мировой экономический кризис 2008 года.

FinGate_612.jpg
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не особо люблю торговать во время кризисов, так-как на рынках повышенная неопределенность. В такие времена экономические данные работают двояко. А когда кризиса нет, то данные нормально в основном отрабатываются, если еще учитывать и техническую картину, а не торговать по вышедшим данным в середине диапазона.
Согласен. Торговать во время кризиса, это торговать с повышенным риском, но это только с одной стороны. А с другой стороны можно ведь и многократно увеличить свой депозит. Главное - правильно разобраться в ситуации, на какие валюты окажет влияние этот кризис, и в какую сторону двинутся (взлетят/рухнут) эти валюты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен. Торговать во время кризиса, это торговать с повышенным риском, но это только с одной стороны. А с другой стороны можно ведь и многократно увеличить свой депозит. Главное - правильно разобраться в ситуации, на какие валюты окажет влияние этот кризис, и в какую сторону двинутся (взлетят/рухнут) эти валюты.
Во время любого кризиса нужно продавать акции, рисковые активы и покупать доллар США и золото. Посмотрите как сильно подскочило золото во время начала военных действий в Украине. Но для меня лично не понятно почему на следующий день золото практически обвалилось ниже уровня 1900.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время любого кризиса нужно продавать акции, рисковые активы и покупать доллар США и золото. Посмотрите как сильно подскочило золото во время начала военных действий в Украине. Но для меня лично не понятно почему на следующий день золото практически обвалилось ниже уровня 1900.
Вот поэтому я и написал, что торговать во время ЛЮБОГО кризиса, это торговать с повышенной степенью риска. Ведь, как правильно было сказано выше, любой инструмент (в данном случае золото) может кратковременно взлететь за облака, а потом неожиданно рухнуть ниже плинтуса. Если уж решился торговать во время кризиса, то от терминала ни на секунду отлучаться нельзя.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот поэтому я и написал, что торговать во время ЛЮБОГО кризиса, это торговать с повышенной степенью риска. Ведь, как правильно было сказано выше, любой инструмент (в данном случае золото) может кратковременно взлететь за облака, а потом неожиданно рухнуть ниже плинтуса. Если уж решился торговать во время кризиса, то от терминала ни на секунду отлучаться нельзя.
Да, во время кризиса можно как много заработать, так и много слить. Я сейчас попала в достаточно приличную просадку и не знаю как из нее выходить в случае если доллар продолжит свое снижение. На самом деле ни о каких сигналов к тому, что улучшение ситуации на Украине будет нет и значит рисковые активы по логике фундаментального анализа будут и далее падать в цене.
 
Сверху