Как заработать во время кризиса?

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Но если посмотреть на торговлю как на заработок, то ведь надо учиться получать прибыль в любой ситуации и в любое время. Для этого случая желательно, думаю, иметь несколько торговых стратегий в своем портфеле, вроде как диверсификации такой. Для разных счетов. Хорошая мысль. Надо реализовать попробовать.
А разве можно заработать на таком бешеном рынке, когда одна свеча порой бывает по сто пунктов, да и ситуации такие крайне редкие, и зачем думается тогда вторая стратегия, которую можно применять в такие кризисные периоды, да вряд ли по моему вообще можно применять стратегии на таком рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время кризиса на форексе однозначно можно заработать и немалые суммы. Нужно лишь встать по направлению тренда и максимального профита ожидать, как это было в марте например уместно, кризисное время как раз считается. Во время которого можно было урвать свое.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Во время кризиса на форексе однозначно можно заработать и немалые суммы. Нужно лишь встать по направлению тренда и максимального профита ожидать, как это было в марте например уместно, кризисное время как раз считается. Во время которого можно было урвать свое.
Этот заработок, если он конечно будет присутствовать, будет определяться только удачей в торговле - рынок сейчас мало поддается как техническому так и фундаментальному анализу и носит ярко выраженный спекулятивный характер. Желательно сейчас , если есть такая возможность конечно, оставаться вне рынка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выскочила сегодня реклама у меня на каком-то сайте, типо заработайте с нами в кризис. Ну, ради интереса перекинулся, что там предлагали. А предлагали то же самое обучение торговле, которое было и пол, и год назад. Просто вывеску поменяли, сделали, так сказать, актуальной. Суть же осталась прежней. Ничего не меняется.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать тут можно только на трендах, не ждать флэта, прошел уже тот вялый рынок прошлых годов, когда во флэте и брался весь профит многими. Теперь настало время настоящих трендов, особенно на долларовых мажорах, вот на них и надо брать по максимуму сейчас пунктов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, какая разница, кризис или нет? При любых раскладах валюта будет пользовать спросом в той или иной мере, а, значит, будет ее движение, которое будет давать возможность зарабатывать. Вопрос упирается в другое: сможешь ли ты на этом заработать или нет. Так видится на сейчас.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в кризис просто больше движения или рынок волитарнее. идут обычно смены трендов при чем глобально ходят рынки . так что шанс заработать больше нежели не в кризис на валютных рынках как то увеличивается. но в основном если не умеешь работать в обычное время навряд ли хорошо получится в кризис.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
в кризис просто больше движения или рынок волитарнее. идут обычно смены трендов при чем глобально ходят рынки . так что шанс заработать больше нежели не в кризис на валютных рынках как то увеличивается. но в основном если не умеешь работать в обычное время навряд ли хорошо получится в кризис.
Не обязательно смена тренда, тренд при кризисе будет сменятся каждый день, зависимо от силы паники толпы, на этом можно действительно заработать, даже если возьмешь одно движение то это будет намного больше что брал в обычные дни за неделю, но есть и обратная сторона медали.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
в кризис просто больше движения или рынок волитарнее. идут обычно смены трендов при чем глобально ходят рынки . так что шанс заработать больше нежели не в кризис на валютных рынках как то увеличивается. но в основном если не умеешь работать в обычное время навряд ли хорошо получится в кризис.
В кризис на рынке как правило идет снижение по всем валютным и торговым инструментам, кроме тех, которые у трейдеров и инвесторов выступают в роли защитных или страховых активов. Так вот в кризис нужно просто продавать все начиная от акций и заканчивая валютными парами и будет вам профит.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я думаю что кризис, особенно мировой, это самое лучшее время заработать, но в той ситуации в которой на сегодняшний день оказались все мы, не очень благоприятен для рынка, так как торговля международного масштаба страдает.
Но думаю я что все равно после этих коронавирусов будет достойный спекулянский ход цен на рынке, и хорошая волатильность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю что кризис, особенно мировой, это самое лучшее время заработать, но в той ситуации в которой на сегодняшний день оказались все мы, не очень благоприятен для рынка, так как торговля международного масштаба страдает.
Но думаю я что все равно после этих коронавирусов будет достойный спекулянский ход цен на рынке, и хорошая волатильность.
Я склоняюсь к мнению что весь этот кризис создан искусственно правящими кругами. И в доказательство этому я приведу информацию из Форбс, которые неоднократно последнее время публикуют информацию о том что во время кризиса связанного с короновирусом многие миллиардеры еще больше разбогатели.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать в кризис безусловно можно и неплохим вариантом могут быть вложения в криптовалюту. Она довольно неплохо ходит сейчас, если речь идет в частности о всеми известном биткоине. Можно урвать свой профит, даже при торговле без плеча можно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень не плохо себя показало золото во время карантина, когда оно обновило максимумы. Конечно, многие в это время посливали свои депозиты, в надежде на разворот, но так же, тот кто правильно сделал анализ, не плохо заработал. Поэтому процесс заработка происходит постоянно, главное не спешить.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошенько заработает только тот, кто заранее предвидеть кризис. А все остальные уже будут пытаться прыгать на уходящий поезд. Так же и есть другая тактика, все что обесценится более чем на 85-90%, купить на 5% суммы от общего вашего капитала. Таким образом купите 20 обесцененных, если даже половину из них сгорит даже 15 из них, то вы в итоге все равно будете в плюсе. Например у вас есть 10 000 тыс зелена, купите обесцененного чего либо на 90%, на сумму 500 зелена. То есть если начальная сумма(до кризиса) этого товара было предположим, 5000 зелена, вы его покупаете за 500 зелена во время кризиса. Думаю смысл вам понятен. Ну это так образный пример.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Большинство трейдеров в один голос твердят, что кризис — самое лучшее время для заработка.
И я с этим полностью согласен. Ведь основное правило валютного рынка: "покупай дешевле, продавай дороже". Для этого нужно, лишь правильно спрогнозировать движение активов. Например, во время кризиса падает спрос на энергоносители, соответственно берем нефть и продаем, так как понимаем, что цена данного актива будет снижаться.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И я с этим полностью согласен. Ведь основное правило валютного рынка: "покупай дешевле, продавай дороже". Для этого нужно, лишь правильно спрогнозировать движение активов. Например, во время кризиса падает спрос на энергоносители, соответственно берем нефть и продаем, так как понимаем, что цена данного актива будет снижаться.
Покупай дешевле, продавай дороже - основное правило торговли. Иначе как заработать?
Но во время кризиса это не работает. Там, видимо, уже надо продавай, пока покупают.
Вот найти время, когда кризис, хотя бы на время, начал какую-то корректировку, подобие восстановления - тогда и можно покупать дешевле.
На валютном рынке вообще сложно по такому методу работать, даже без всякого кризиса. Если цена растет и растет, напрашивается вывод - продавать. А на самом деле - происходит всё наоборот. Не всё так просто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не все понимали как торговать во время пандемии и кризиса, но время показало, что трейдера могут подстроится к таким условиям. И к стати, подход к торговле поменялся, во всяком случае к меня, потому что всё начало двигаться намного подвижнее, и не всегда отрабатывают длинные позиции.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Рынок форекса тем и хорош, что на нем можно заработать как в период роста так и в период кризиса. На фондовом рынке все наоборот. Можно купить акции или облигации по одной цене, а потом из-за кризиса годами ждать, когда цена вернется на прежний уровень. Это бывает очень невыгодно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время кризиса как видим особую популярность обретает золото, оно кстати росло и во время прошлого кризиса. Также мы видим небывалый рост криптовалют, что тоже связано с кризисом косвенно. То есть такие вот активы интересные могут быть удачным вложением.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не все понимали как торговать во время пандемии и кризиса, но время показало, что трейдера могут подстроится к таким условиям. И к стати, подход к торговле поменялся, во всяком случае к меня, потому что всё начало двигаться намного подвижнее, и не всегда отрабатывают длинные позиции.
Да если еще помните такие движухи начались 500-1000 пунктов туда сюда, думаю кто то даже смог поднять огромные проценты, а кто-то возможно 10 кратно смог увеличить депозит за короткий промежуток времени, ведь это произошло за месяца два, потом доллар начал падать.
 
Сверху