Как зарабатывать на форекс стабильно?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как вариант, у меня знакомый так торгует, он поставил цель зарабатывать в день определенную сумму, после достижения которого прекращает торговлю и приходит уже на следующий день. При таком раскладе в принципе со скромным показателями но торгует достаточно стабильно, но при этом не зависает целый день за терминалом.
А ну это такой у него подход, мне он не подходит, так как я не привык торговать именно каждый день и для меня это будет еще хуже, лучше реже, но брать потом прибыль сразу за месяц или пол месяца. Но и цели при этом ставить уже соответственно на месяц, а лучше на квартал.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для прихода на стабильность нужно чтобы торговая система была хорошо продуманной, актуальной, проверенной, нужно чтобы трейдер был высоко дисциплинированным, нужно чтобы цель по прибыли была скромной, например 5-7% в месяц. Понятно, что счет необходим крупный. Лично у меня другой подход, счета не большие, их два, или четыре. Начинаешь то с двух.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня имелся непродолжительный опыт стабильного дохода от торговли на валютном рынке Форекс, сейчас понимаю, что успешность моей торговли крылась в признании допущенных ошибок и своевременном ликвидировании убыточных сделок, в то время как по торговым инструментам с прибылью искала возможность добавиться с откатов.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Стабильный заработок - это не всегда панацея и далеко не всех трейдеров может устраивать стабильный доход 5 процентов в месяц, кому-то лучше сделать в один месяц 90 процентов, в другой - минус 20, чем стабильно зарабатывать крохи с небольшого размера торгового счёта, но при торговле с большим депозитом даже 5 процентов могут быть хорошими деньгами.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стабильно можно заработать только в одном случае, если у трейдера есть проверенная и прибыльная торговая стратегия. Без этого трейдер не сможет получить стабильный доход, а без нет стабильного дохода. А стратегию можно придумать только с опытом, и для этого потребуется не мало времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стабильно можно заработать только в одном случае, если у трейдера есть проверенная и прибыльная торговая стратегия. Без этого трейдер не сможет получить стабильный доход, а без нет стабильного дохода. А стратегию можно придумать только с опытом, и для этого потребуется не мало времени.
А почему именно надо что то долго придумывать? Вот хотим мы научиться кататься на велосипеде...мы же не придумываем каждый раз новый ведосипед. Гораздо проще взять уже то, что давно придумано и сэкономить на этом время, особо не мучаясь изобретательством. Да и некоторым вообще реально взять чужое, чем придумывать самому))).
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно можно заработать только в одном случае, если у трейдера есть проверенная и прибыльная торговая стратегия. Без этого трейдер не сможет получить стабильный доход, а без нет стабильного дохода. А стратегию можно придумать только с опытом, и для этого потребуется не мало времени.
По мне так никакая стратегия не гарантирует что не получишь убыток по итогу, например месяца или сезона, за пол года и т.д. Стабильность многие не опытные трейдеры понимают, что зарабатывать стабильно одну и ту же процент за какой то промежуток времени, это как бы не верное определение. Есть трейдеры которые стабильно не зарабатывают, но по итогу в плюсе. Например 1-2 месяца закроет с плюсом, потом 3-4 месяца минусом, короче говоря плюс минус плюс минус и т.д. Годовой итог, 3-4-5 месяца минуса(к примеру), остальные месяца с плюсом. Как думаете это стабильно или не стабильно? Главное как по мне это под конец посчитать результативность, например за год.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильный заработок - это не всегда панацея и далеко не всех трейдеров может устраивать стабильный доход 5 процентов в месяц, кому-то лучше сделать в один месяц 90 процентов, в другой - минус 20, чем стабильно зарабатывать крохи с небольшого размера торгового счёта, но при торговле с большим депозитом даже 5 процентов могут быть хорошими деньгами.
Дело в том, что если у трейдера есть стабильность в торговле, то он может зарабатывать и пять процентов, но если его депозит будет большой, то ему и этого будет достаточно. Поэтому к стабильности стремятся многие, и каждый идёт своим путём. Кто-то снижает риски, кто-то ограничивает количество сделок и т.д.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Дело в том, что если у трейдера есть стабильность в торговле, то он может зарабатывать и пять процентов, но если его депозит будет большой, то ему и этого будет достаточно. Поэтому к стабильности стремятся многие, и каждый идёт своим путём. Кто-то снижает риски, кто-то ограничивает количество сделок и т.д.
Снижение рисков - это ведь тоже, в основном, трейдеры прибегают с ростом торгового счёта, когда можно продолжать зарабатывать в деньгах такую же прибыль, но при этом не ставить под угрозу депозит, который уже будет жалко потерять, поскольку его наращиванием занимались не один месяц.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снижение рисков - это ведь тоже, в основном, трейдеры прибегают с ростом торгового счёта, когда можно продолжать зарабатывать в деньгах такую же прибыль, но при этом не ставить под угрозу депозит, который уже будет жалко потерять, поскольку его наращиванием занимались не один месяц.
В принципе, тут каждый сам решает когда ему снижать риски, но чаще всего это приходит с опытом, когда уже трейдер насливался достаточно, и хочет поменять свою торговлю, чтобы она стала более стабильной. Вот тогда приходится понимание, что надо снижать риски и торговать консервативно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В принципе, тут каждый сам решает когда ему снижать риски, но чаще всего это приходит с опытом, когда уже трейдер насливался достаточно, и хочет поменять свою торговлю, чтобы она стала более стабильной. Вот тогда приходится понимание, что надо снижать риски и торговать консервативно.
В моём понимании заниматься снижением торговых рисков и уменьшением торгового лота так, чтобы нагрузка на депозит становилась с каждым разом всё меньше, логично при росте депозита, чтобы и прибыль получить была возможность, и от слива уберечься становилось всё реальнее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моём понимании заниматься снижением торговых рисков и уменьшением торгового лота так, чтобы нагрузка на депозит становилась с каждым разом всё меньше, логично при росте депозита, чтобы и прибыль получить была возможность, и от слива уберечься становилось всё реальнее.
Так оно и есть, надо уменьшать нагрузку на депозит, и это конечно лучше всего делать, когда депозит большой, чтобы даже при минимальных процентах прибыли, в сумме это была нормальная зарплата, если можно так сказать. Я вот смотрю, что у тех у кого большие депозит, они спокойно торгуют и прибыль у них приемлемая.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так оно и есть, надо уменьшать нагрузку на депозит, и это конечно лучше всего делать, когда депозит большой, чтобы даже при минимальных процентах прибыли, в сумме это была нормальная зарплата, если можно так сказать. Я вот смотрю, что у тех у кого большие депозит, они спокойно торгуют и прибыль у них приемлемая.
Тоже обращала внимание на ту же статистику, публикуемую вначале каждого месяца некоторыми брокерами Форекс, где оказывается, что клиенты, торгующие с торговыми счетами от 10 тысяч долларов закрывают месяц с гораздо лучшими торговыми результатами, даже если и потерпели неудачу, то с меньшими потерями, а прибыли вообще существенные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже обращала внимание на ту же статистику, публикуемую вначале каждого месяца некоторыми брокерами Форекс, где оказывается, что клиенты, торгующие с торговыми счетами от 10 тысяч долларов закрывают месяц с гораздо лучшими торговыми результатами, даже если и потерпели неудачу, то с меньшими потерями, а прибыли вообще существенные.
Так в этом и смысл, что когда трейдер умеет торговать, то ему конечно намного комфортнее, когда у него большой депозит. А когда пытаешься разогнать мелочи, то не всегда то удаётся, и такая торговля больше похожа на рулетку, если угадал, то выиграл, а если нет, то всё потерял, хотя и терять не чего было.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так оно и есть, надо уменьшать нагрузку на депозит, и это конечно лучше всего делать, когда депозит большой, чтобы даже при минимальных процентах прибыли, в сумме это была нормальная зарплата, если можно так сказать. Я вот смотрю, что у тех у кого большие депозит, они спокойно торгуют и прибыль у них приемлемая.
Уменьшай нагрузки на депозит - не уменьшай, а если попадешь на резкий разворот против тренда или на начало нового тренда и на движение в 500 пунктов в одном направлении можно слить любой торговый депозит даже с минимальным торговым плечом. Стабильно можно зарабатывать только с минимальным плечом на крупном депозите торгуя с минимальным лотом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уменьшай нагрузки на депозит - не уменьшай, а если попадешь на резкий разворот против тренда или на начало нового тренда и на движение в 500 пунктов в одном направлении можно слить любой торговый депозит даже с минимальным торговым плечом. Стабильно можно зарабатывать только с минимальным плечом на крупном депозите торгуя с минимальным лотом.
Дело в том, что если попал на разворот, то тут надо чтобы правильно был выставлен стоп лосс, и вовремя остановил торговлю. Тогда не будет ни каких сливов, да, трейдер понесёт определённый убыток, но само тело депозита будет сохранено, и это даст возможность трейдеру торговать дальше и отбивать убыток.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что если попал на разворот, то тут надо чтобы правильно был выставлен стоп лосс, и вовремя остановил торговлю. Тогда не будет ни каких сливов, да, трейдер понесёт определённый убыток, но само тело депозита будет сохранено, и это даст возможность трейдеру торговать дальше и отбивать убыток.
А вы торгуете постоянно с тейк профитами и стоп лоссами? Не думаю что это так. Я торгую интрадей и не могу постоянно сопровождать свои сделки внутри дня стопами. Это просто нереально. В особенности сложно ставить стопы на все сделки если в течение дня совершается огромное количество торговых ордеров.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Попытка получить слишком большую прибыль на одной сделке является причиной того, почему так мало трейдеров стабильно зарабатывают деньги с рынка. Большинство профессиональных трейдеров, с которыми я беседовал, не рискуют более 2% от своего капитала в каждой сделке. Одна сделка ещё не о чём не говорит, нужно стремится к стабильности и дисциплину торговую соблюдать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы торгуете постоянно с тейк профитами и стоп лоссами? Не думаю что это так. Я торгую интрадей и не могу постоянно сопровождать свои сделки внутри дня стопами. Это просто нереально. В особенности сложно ставить стопы на все сделки если в течение дня совершается огромное количество торговых ордеров.
Тейк профиты выставляю постоянно, а вот стоп лосс не всегда применяю, но если не могу контролировать сделку, то приходится ставить стоп, чтобы не потерять депозит. Поэтому я считаю, что это вполне нормально, когда трейдер старается защитить свой депозит от слива.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тейк профиты выставляю постоянно, а вот стоп лосс не всегда применяю, но если не могу контролировать сделку, то приходится ставить стоп, чтобы не потерять депозит. Поэтому я считаю, что это вполне нормально, когда трейдер старается защитить свой депозит от слива.
У вас очень правильный подход. Я также стараюсь постоянно применять в торговле тейк профиты, но при этом стараюсь их выставлять как можно дальше. Когда выставляю стопы близко часто цена их выбивает, после чего движение продолжается и я жалею, что так близко выставила тейк профит.
 
Сверху