Как зарабатывать на форекс стабильно?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен для начала минимально комфортный депозит. Для меня это двести долларов. Но такой депозит нужен, если вы уже бывалый трейдер, а не новичок. Начинать лучше с демо-счета, потом с мизерного центового счета. Депозит с двумя нулями используется уже трейдером со стажем года два, как минимум.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чёткой цифры каким должен быть депозит, как таковой нет. Так как все люди разные, соответственно и возможности в финансовом плане также отличаются. Поэтому на рынке форекс люди начинают торговать доступной для них суммы. И при успешной торговле вполне возможно смогут наращивать депозит и в дальнейшем уже увеличивать лоты.
Да, тоже придерживаюсь такого мнения, может быть любая сумма депозита, но вот прибыль сосчитать заранее не получится, все может пойти совсем по другому сценарию, можно конечно предположить и сделать приблизительный план прибыли которую хотят заработать, но и это как правило показывает, что такие планы бывают далеко от действительности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное многие трейдеры торгующие на мелких депозитах, у них нет еще четкой цели - выйти на стабильно-прибыльный уровень торговли. Чтобы задаваться такой целью, необходим депозит не 5-50 долларов, а, там 500 долларов, начиная со ста-двести, но придя к 500. И то, на такого размера счете применяется умеренный риск, а не консервативный. С умеренным риском тяжелее прийти к стабильности.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для выхода на стабильность по торговле необходимо в первую очередь не нарушать мани-менеджмент. Если открывать сделки скромными показателями лотов, то в принципе в последствии можно выйти на стабильный заработок. Но опять-таки все здесь зависит в первую очередь от размера депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И так, чтобы выйти на стабильность, необходим большой, крупный счет. Но ведь чтобы задаться целью наращивать счет, ведь нужен сам факт того, что вы торгуете уже стабильно, а эта торговля осуществляется ведь на небольшом счете, прибыль не существенная, а просто показательная, что трейдер торгует уже стабильно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И так, чтобы выйти на стабильность, необходим большой, крупный счет. Но ведь чтобы задаться целью наращивать счет, ведь нужен сам факт того, что вы торгуете уже стабильно, а эта торговля осуществляется ведь на небольшом счете, прибыль не существенная, а просто показательная, что трейдер торгует уже стабильно.
Да, все верно, нужно наращивать депозит путем практики и торговли, ведь главное не какой тебя депозит, а как ты научился торговать, если депозит наращен своим трудом, то это говорит уже о многом, бывает такое что человек просто пополняет счет и сливает его и делает так много раз, по сути это только убытки не оправданные.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верно, нужно наращивать депозит путем практики и торговли, ведь главное не какой тебя депозит, а как ты научился торговать, если депозит наращен своим трудом, то это говорит уже о многом, бывает такое что человек просто пополняет счет и сливает его и делает так много раз, по сути это только убытки не оправданные.
Конечно же размер депозита играет ключевую роль. Поэтому на протяжении нескольких месяцев нужно вести спокойную торговлю и соответственно увеличивать свой депозит. В дальнейшем уже прибыль аналогично будет возрастать. Но нужно понимать, что для всего этого нужно время.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно же размер депозита играет ключевую роль. Поэтому на протяжении нескольких месяцев нужно вести спокойную торговлю и соответственно увеличивать свой депозит. В дальнейшем уже прибыль аналогично будет возрастать. Но нужно понимать, что для всего этого нужно время.
Просто думаю нужно не просто наращивать депозит, а хотя бы соответствовать этому депозиту бывает такое что человек просто копит средства, к примеру бонусы, но не совершенствует свою торговлю, и что в итоге получается, есть депозит достаточно большой, но нет опыта с ним торговать, и получается какая разница какой депозит сливать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я еще не вышел на стабильный уровень получения прибыли, топчусь на месте. Вот поставил цель в новом году выйти на стабильную прибыльную торговлю. Сейчас обдумываю все аспекты торговой системы, нужно настроить все параметры так, чтобы не было агрессивной торговли вообще, а всегда только умеренная, на небольших счетах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я еще не вышел на стабильный уровень получения прибыли, топчусь на месте. Вот поставил цель в новом году выйти на стабильную прибыльную торговлю. Сейчас обдумываю все аспекты торговой системы, нужно настроить все параметры так, чтобы не было агрессивной торговли вообще, а всегда только умеренная, на небольших счетах.
Если умеренная торговля, тогда можно и на большом торговом счёте торговать. Только агрессивную торговли лучше исключить и вовсе даже, если есть маленькие торговые счета. Только не знаю как сделать так, чтобы и серия убыточных сделок не смогла сожрать треть депозита, а потом восстанавливать придётся долго. Как итог - снова топтание на месте.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если умеренная торговля, тогда можно и на большом торговом счёте торговать. Только агрессивную торговли лучше исключить и вовсе даже, если есть маленькие торговые счета. Только не знаю как сделать так, чтобы и серия убыточных сделок не смогла сожрать треть депозита, а потом восстанавливать придётся долго. Как итог - снова топтание на месте.
Почему возникает убыточные сделки даже на малых депозитах, так как многие торгуют со стопами, а это в свою очередь является частичным сливом депозита. Лучше открывать сделки малым лотом и в случае просадки ожидать выхода из неё, так на мой взгляд думай безопаснее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начнем с того, что стабильно понятие очень размытое уж. Для кого-то это отклонение в несколько процентов, для кого-то в 10-20. И я думаю последний вариант более реалистичен, чем первый, при первом то уже высочайший уровень мастерства нужно показывать для таких отклонений.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Почему возникает убыточные сделки даже на малых депозитах, так как многие торгуют со стопами, а это в свою очередь является частичным сливом депозита. Лучше открывать сделки малым лотом и в случае просадки ожидать выхода из неё, так на мой взгляд думай безопаснее.
Смотрите, допустим, мы торгуем без стопов, но в таком случае приходится уменьшать объёмы сделок, а это означает и получение более маленькой прибыли, а не только маленького убытка, который можно пересидеть. Ну и само пересиживание это терять время и возможности зарабатывать, пока ждёшь. По итогу всё равно будет топтание на месте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По итогу всё равно будет топтание на месте
В этом то и проблема, что многие форумные трейдеры топчутся на месте, я в том числе. В новом году у меня четкий план выхода из этого колеса топтания в болоте. Я очень серьезно настроен, у меня целый год впереди для осуществления своего четко поставленного плана.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно пока не получается, ну какой-то размер брать стараюсь регулярно, чисто ради психологии, не могу месяцами без прибыли, как некоторые среде- или долгосрочники. А стабильно более менее нормально брать это конечно сложно, тут реально нужно много опыта иметь.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно пока не получается, ну какой-то размер брать стараюсь регулярно, чисто ради психологии, не могу месяцами без прибыли, как некоторые среде- или долгосрочники. А стабильно более менее нормально брать это конечно сложно, тут реально нужно много опыта иметь.
Да у меня тоже самое с переменной облачностью в торговле происходит. Ну я не держу сделки месяцами как делают многие тоже, так как ни крути но деньги необходимо всегда. А для стабильного заработка на рынке необходимо в первую очередь огромное количество уделять времени, чего собственно мне лично не хватает просто.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В этом то и проблема, что многие форумные трейдеры топчутся на месте, я в том числе. В новом году у меня четкий план выхода из этого колеса топтания в болоте. Я очень серьезно настроен, у меня целый год впереди для осуществления своего четко поставленного плана.
Целиком и полностью поддерживаю Вас, причём очень искренне. У меня тоже были такие попытки, тоже очень серьёзно относился к тому, чтобы перейти к осуществлению поставленных целей, но рынок такой, что как-будто специально ставит палки в колёса. Надеюсь, что в следующем году Ваши и мои замыслы всё же осуществляться, ведь мы прилагаем для этого все усилия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один вариант, пока что на уровне теории для других, но исходить все же от моего опыта. Что не нужно думать о стабильности в плане стабильный прибыли каждый месяц(недели, дней), почему? Потому что это как определенная рамка, которая если не сработает в пользу трейдера, т.е какая нибудь промежуток времени закрылся с минусом, то будет играть против трейдера, как давления, что я не смог сделать опять эти проценты и т.д. Так и может начаться внутренние проблемы, которые будут отражены в будущих сделках.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да сам точно не пойму как. Все-таки финансовые рынки они не стабильны, особенно форекс, где кидает из стороны в сторону нас. И конечно же иметь доход одинаковый крайне сложно какой-то фиксированный или близкий к тому. Поэтому и прыгают показатели доходности у многих.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да сам точно не пойму как. Все-таки финансовые рынки они не стабильны, особенно форекс, где кидает из стороны в сторону нас. И конечно же иметь доход одинаковый крайне сложно какой-то фиксированный или близкий к тому. Поэтому и прыгают показатели доходности у многих.
Ну как вариант, у меня знакомый так торгует, он поставил цель зарабатывать в день определенную сумму, после достижения которого прекращает торговлю и приходит уже на следующий день. При таком раскладе в принципе со скромным показателями но торгует достаточно стабильно, но при этом не зависает целый день за терминалом.
 
Сверху