Как зарабатывать на форекс стабильно?

  • Автор темы Автор темы Stepan
  • Дата начала Дата начала
потом хоть и работаешь на одной и той же.. своей так сказать. все одно если хочется то включаешь другую. торговля в канале и так далее.
с опытом конечно смотришь на другие пары и торгуешь ими. кто спорит то.
Я называю это немного иначе. Любая стратегия должна быть гибкой. Со временем ты сам что-то убираешь, сто-то добавляешь. Опять таки, потому что с опытом на некоторые вещи начинаешь смотреть несколько иначе. С получением знаний ты и начинаешь пробовать свои силы на каком-то новом (для себя) инструменте. По-моему это абсолютно нормально.
 
Я называю это немного иначе. Любая стратегия должна быть гибкой. Со временем ты сам что-то убираешь, сто-то добавляешь. Опять таки, потому что с опытом на некоторые вещи начинаешь смотреть несколько иначе. С получением знаний ты и начинаешь пробовать свои силы на каком-то новом (для себя) инструменте. По-моему это абсолютно нормально.
Нормально конечно, однако это работа серьезная.. и в общем новая пара это новая пара. плюс еще надо уметь работать на 5 - 8 инструментах. и это не просто с одной стороны. и когда чел говорит что он работает на 5 парах например то понимаешь что он на них всех РАБОТАЕТ. а это уже я бы сказал профи.
А есть трейдеры шапочно бегают по парам. ну не знаю как по другому сказать,
и получается когда он говорит что работает на 5 парах из того же примера это не всегда означает одно и то же с первым случаем.
Тянуть сделки/ добавляться, закрыать что нужно, что нужно оставить и ловить новые вхда по ходу тренда - среднесрок например на 5 парах и еще пару акций например, или тех же индексов это не просто я вам скажу. их надо знать что бы ок работать. в общем есть один трейдер у него 100 стратегий. я вот был в шоке когда узнал/прочел. и окзалось что у него для каждого инструмента своя стратегия. а торгует он намного больше нежели 10 инструментов.
 
  • Like
Благодарности: Glover
Да уже перестал думать о стабильности, может когда не будь она придет, если нет то нет, стараюсь больше думать о торговле и ее качестве, стабильность по моему эта последняя стадия, до нее нужно пройти много других этапов, лучше будет подумать для начало как пройти их а потом уже задумываться о стабильности.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Да уже перестал думать о стабильности, может когда не будь она придет, если нет то нет, стараюсь больше думать о торговле и ее качестве, стабильность по моему эта последняя стадия, до нее нужно пройти много других этапов, лучше будет подумать для начало как пройти их а потом уже задумываться о стабильности.
описанный вами подход к торговле и приводит к стабильной торговле. если мм более менее щадящий. Так что, как по мне - верным путем идете товарищ...
и если так сможете и заточите торговлю под эту идею на постоянной основе то стабильность сама придет рано или поздно. Ну а размер этой самой стабильности с ростом депозита думаю будет радовать вас.
 
стабильность по моему эта последняя стадия, до нее нужно пройти много других этапов, лучше будет подумать для начало как пройти их а потом уже задумываться о стабильности.
это как на велосипеде учишься ездить, а как научился уже не сможешь по другому то на нем ездить кроме как хорошо. может не очень сравнение,
но по моему так оно и есть. что то счелкает в голове и уже все идет себе просто как надо или хочется и кажется что по другому то и не возможно.
 
С получением знаний ты и начинаешь пробовать свои силы на каком-то новом (для себя) инструменте. По-моему это абсолютно нормально.

Да, правильно вы сказали: с опытом. А если его нет и также пока нет нормального размера депозита (да и пока что такой размер депо и не нужен новичку без знаний), то лучше с какой-то одной-двух пар начинать знакомство с торговлей, при том с не очень волатильными. А адльше опыт и возможности стратегии и покажут когда это все можно увеличивать.
 
это как на велосипеде учишься ездить, а как научился уже не сможешь по другому то на нем ездить кроме как хорошо. может не очень сравнение,
Да и зачем стремится к тому, к чему многие стремятся и не могут этого добиться, куда лучше будет просто делать свою работу, не думая что будет потом, практика и знания накопленные за все это время все равно дадут свой результат, может и не будете богатым и стабильным, но какую то нишу свою займете.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Да и зачем стремится к тому, к чему многие стремятся и не могут этого добиться, куда лучше будет просто делать свою работу, не думая что будет потом, практика и знания накопленные за все это время все равно дадут свой результат, может и не будете богатым и стабильным, но какую то нишу свою займете.
Чтобы стабильно зарабатывать на валютном рынке форекс нужно просто постоянно торговать, но при этом не затягивать счет в просадку, а торговать сугубо по тренду и входить в сделку на откате или коррекции от существующего тренда. Причем торговать нужно ни на одном счету, а на нескольких.
 
Чтобы стабильно зарабатывать на валютном рынке форекс нужно просто постоянно торговать, но при этом не затягивать счет в просадку, а торговать сугубо по тренду и входить в сделку на откате или коррекции от существующего тренда. Причем торговать нужно ни на одном счету, а на нескольких.
В принципе, я согласен. Нужно постоянно торговать, повышать, если можно так сказать, свою квалификацию. Могу только добавить прописные истины, которые ветеранам трейдинга уже оскомину набили. Ни в коем случае не завышать лотность, не перегружать счёт. И ещё. В случае нескольких подряд профитных сделок, ни в коем случае не примерять на себя корону трейдинга.