Как заменить убыточные сделки на прибыльные

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Бывало раньше пытался пересиживать убыточные сделки. Иногда это помогало, можно даже сказать, что везло. Плюс еще усреднение. Таким способом удавалось раскрутить счет в 20-40 раз. Но затем однозначно слив. Поэтому все же нужно резать убытки под самый корень, и чем быстрее тем лучше. Иначе может быть поздно уже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто так не получится заменить убыточные сделки на прибыльные, это зависит от многих факторов, а главная это практика постоянная, конечно же психология, только так думаю со временем убыточные сделки перерастут в прибыльные, но не факт что они пропадут полностью, они все равно останутся на всегда.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Мне кажется, главное не зацикливаться на убыточных сделках. Можно и при наличии таких сделок прекрасно профитно торговать. А убытки - это стружка в работе для получения прекрасного изделия-)) Вот что главное, так это то, что убытки надо не лелеять, резать убыточную сделку как можно быстрее, не надеяться на чудо-)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется, главное не зацикливаться на убыточных сделках. Можно и при наличии таких сделок прекрасно профитно торговать. А убытки - это стружка в работе для получения прекрасного изделия-)) Вот что главное, так это то, что убытки надо не лелеять, резать убыточную сделку как можно быстрее, не надеяться на чудо-)
Да, конечно можно главное что бы убыточных сделок было меньше чем прибыльных, если хотя бы на одну сделку прибыльных больше то в любом случае вы в профите, конечно трудно воспринимать убыточные сделки как действительное, но кто смог это понять и признать не будет выбиваться из колеи при убыточных сделках.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Прям поменять одни на другие, не получится. Трейдинг состоит из убыточных и прибыльных, главное чтобы результат от их суммы был положительным. При этом даже соблюдение всех правил системы, будет давать в некоторых сделках убыток, и от этого не уйти на рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вот сам думаю как. Ну мне кажется именно заметить - это уже будет слишком, высший пилотаж скажем так. А вот попытаться их просто сократить, количество их, это безусловно можно. Только каким образом - тут вопрос другой совсем. Только опытным путем можно сократить.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Где то когда то прочитал, что если у вас 90% убыточных сделок, то следует открывать сделки противоположные тем, которые генерирует торговая система. Тогда будет 90% профитных. Вроде бы хохма, но видел таких людей, которые пробовали и у них получалось даже зарабатывать.-)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сам не в курсе как, мне кажется это уже слишком многого мы хотим, чтобы аж замену такую произвести. Уменьшить да, можно, это по силам каждому, кто желает работать над собой, над своей торговлей, ее улучшением. Ну а заменить - это наверное высший пилотаж уже.
 
Сверху