Как заменить убыточные сделки на прибыльные

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Психология в трейдинге занимает очень важную роль. Некоторые трейдеры истинно уверены в том, что даже настроение может влиять на результаты краткосроной торговли. Начинающим сложно разобраться как заменить убыточные сделки на прибыльные, если уже имеется определенный багаж знаний. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Как заменить убыточные сделки на прибыльные

Меняем убыточные сделки на прибыльные

  • Если закрыты сделки с убытком, то сохраняйте позитивный взгляд на торговлю и свой род деятельности. Впереди будет очень много различных результатов, часть из которых обязательно принесут прибыль. Позитивный настрой помогает не опускать руки, а в трейдинге самое главное не бросить торговлю в самый неподходящий момент.

  • Если сделки не принесли желаемых рузультатов, но кажутся вам плохими, то уходите с рынка не задумываясь. Как правило, сомнения имеет под собой почву, которую нельзя игнорировать. Если с рынка уйти не можете, то максимально уменьшайте размер потенциального убытка. В ваших силах сократить объем позции и сгладить отрицательные результаты торговли.

  • Важность восстановления после полученных убытков часто недооценивают. От этого получается еще больше убытков. Помните, что попытаться отбить потери в самый короткий срок - это прямой путь к стоп ауту. По крайней мере очень выскокая вероятность такого исхода. Чтобы заменить убыточные сделки на прибыльные, необходимо прежде всего успокоится и трезво оценить ситуацию. После сделанныйх выводов следует продолжить торговлю.

Некоторые трейдеры советуют йогу, покупку специальных уммулетов и прочие срменительные методы. Но самым главным советом можно назвать замену алгоритма торговли. Вот здесь я логики не понимаю, так как новый алгоритм тоже будет иметь как прибыльные, так и убыточные сделки. Результат больше зависит от трейдера, его внутреннего настроения, уверенности, умения трезво оценивать ситуацию. К сожалению многие начинающие трейдеры этого не понимают и могут утонуть в убыточных сделках.

Как вы заменяете убыточные сделки на прибыльные?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я не заменяю их вообще. что значит заменить то что уже произошло?
в общем если сделал все по стратегии то и не думаю о них вообще.
рынок есть рынок. просто работаю дальше. убытки часть профессии трейдер.
без них никак не обойтись.
Если убыточные сделки относятся к настроению, или состоянию психическому, то просто не работаю. рынки сегодня не закончатся. в общем есть осознание того что если правят эмоции то я уже как бы не могу рассуждать логически, а кто может в эмоциях это делать? При эмоциях логика отключается частично или вовсе, правят бал инстинкты и эмоции.
и я не работаю, пока это состояние не уйдет. и я понимаю что освободился от подобных эмоциональных состояний и с логикой уже все нормально.
ну как то так.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
я не заменяю их вообще. что значит заменить то что уже произошло?
Заменяют убыточные сделки на прибыльные только в случае, когда счет попадает в просадку и трейдеры хотят за счет новых прибыльных сделок выйти из уже существующих убыточных. Я частенько использую данный метод и последнее время он начинает терять свою актуальность из-за общего движения на валютном рынке. К примеру падает фунт, падает и золото, падает и криптовалюта.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Заменяют убыточные сделки на прибыльные только в случае, когда счет попадает в просадку и трейдеры хотят за счет новых прибыльных сделок выйти из уже существующих убыточных. Я частенько использую данный метод и последнее время он начинает терять свою актуальность из-за общего движения на валютном рынке. К примеру падает фунт, падает и золото, падает и криптовалюта.
да понятно это.. но если есть ТС и есть стопы смысл изголятся? я работаю в основном в течении дня.. вот эти игрушки локи и так далее уже надоели.. как бы.
лось - так лось. ну так как то у меня сложилось. меньше заморочек и нервов.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я торгую минимальным объемом и по моей стратегии, в случае убыточной сделки могу увеличить объем позиции, чтобы следующая сделка смогла перекрыть убыток. Ступеней много не делаю. Конечно быстро таким способом не заработаешь, но в целом результат стабильный и положительный.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще интересно как это сделать, наверное просто закрывать убыточны сделки и подбирать наиболее точные точки входа, и подтверждающий сигнал на вход. Потому что от убытков не уйти, они всё равно это рабочий момент в торговле. Но главное, их контролировать и ограничивать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно говорить о лакировании сделок, только вот это не лучший вариант. Лучше уж закрыть убыточные сделки вовремя, чтобы не увеличивать просадку. Если анализ был неправильным и сделка не вышла в плюс, то лучший вариант поставить стоп-лосс и ограничить свои риски.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос очень интересный, тут единого ответа и совета я думаю не будет, все зависит от конкретно взятой тактики трейдера и его торговой системы. Заменить сам не знаю как, а вот уменьшить попытаться можно разными способами, тут уже надо думать в каждой конкретной ситуации все разное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос очень интересный, тут единого ответа и совета я думаю не будет, все зависит от конкретно взятой тактики трейдера и его торговой системы. Заменить сам не знаю как, а вот уменьшить попытаться можно разными способами, тут уже надо думать в каждой конкретной ситуации все разное.
Заменить действительно не возможно, но добиться успешной и стабильной торговли, вот это конечно реально, только не сразу, потому что добиться правильной торговли, не просто, для этого нужны годы. И у кого-то получается, а кто-то так и остаётся на начальной стадии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заменить действительно не возможно, но добиться успешной и стабильной торговли, вот это конечно реально, только не сразу, потому что добиться правильной торговли, не просто, для этого нужны годы. И у кого-то получается, а кто-то так и остаётся на начальной стадии.
Заменить не знаю как даже, сам бы умел если, то очень было бы неплохо. Можно только тут постараться уменьшить количество убыточных, а заменить это очень серьезную работу надо провести для этого, пока не представляю себе это возможным. Ну а уменьшить убытки уже легче.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заменить не знаю как даже, сам бы умел если, то очень было бы неплохо. Можно только тут постараться уменьшить количество убыточных, а заменить это очень серьезную работу надо провести для этого, пока не представляю себе это возможным. Ну а уменьшить убытки уже легче.
Заменить убытки не возможно, но можно не допускать больших просадок и убытков, и над этим работает почти каждый трейдер. Поэтому если есть такая проблема, то надо перестраивать свою систему и тогда уже будет виден совсем другой результат, который может быть устроит трейдера.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдеры – это прежде всего люди, и как люди мы склонны привязываться к своим деньгам. И нам больно их терять. Было проведено несколько экспериментов, которые показали, что мы больше склонны избегать потерь, чем реализовать прибыль.Многим трейдерам свойственно очень часто проверять свою прибыль и убыток. Часто это связано с присущим нам страхом получить убыток. Поэтому вы начинаете принимать решения, основываясь не на информации, полученной с рынка, а скорее от того, каковы сейчас ваша прибыль или убыток.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно использовать лок. Если трейдер открыл неправильную сделку, ну или анализ был не правильным и цена идёт в другую сторону, то после пробития поддержки или сопротивления, можно открыть лок, чтобы обезопасить себя от слива. А лок следует закрыть только там, где видно разворот.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно использовать лок. Если трейдер открыл неправильную сделку, ну или анализ был не правильным и цена идёт в другую сторону, то после пробития поддержки или сопротивления, можно открыть лок, чтобы обезопасить себя от слива. А лок следует закрыть только там, где видно разворот.
Ну если сделка убыточная, то можно проанлизировав увидеть дальнейшую перспективу, тут уже будет видно что убыток будет только расти и такую сделку лучше прикрыть, или убыточная сделка в ближайшее время станет прибыльно и делать доливки в этом направлении, так получатся заменит убытки на прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это интересный вопрос, я и сам не знаю. Это уже слишком будет хорошей торговля, если трейдер будет и убыточные потенциальные сделки заменять на профитные. Ну часть может и получится заменить, но наверняка это будут единицы, а основная часть останется.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как учат на курсах по трейдингу - прибыли давать расти, а убытки урезать. На практике это выглядит таким образом - стараться торговать с соотношением стоп-лосса к тейку 1 к 3, но не меньше 1 к 2. У многих так не получается торговать, больше получается с соотношением 1 к 1.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заменить не выходит, а вот сократить убытки стараюсь как можно больше, не всегда выходит конечно. Произвести замену не представлю как возможно, ну разве что тупо пересиживать убытки и потом ждать, когда же сделка вырулит в плюс нормальный, в общем так.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
После того, как трейдер выяснил, насколько ему удобно проигрывать, следует определить уровень стоп-лосса для каждой сделки. Опытный трейдер обычно знает, как выставлять свои ордера стоп-лосс после оптимизации своего торгового плана, и анализ графика часто выполняется при установке уровней стоп-лосса. Убыточные сделки будут в вашей торговли ,но при правильном соблюдении манименеджмента вы будете выходить в плюс.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это не означает, что убытки можно точно превратить в прибыль, но в долгосрочной перспективе ожидание работает благодаря закрытию убыточных позиций и добавлению к прибыльным позициям. Но при взгляде на возможную историю сделок на графике в прошлом, трейдеры частенько обманывают самих себя. Таким образом, ни одна из торговых систем не является ни прибыльной, ни убыточной, они выглядят так только по отношению к применяемому методу управления размером позиции и мани менеджменту.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Заменить не выходит, а вот сократить убытки стараюсь как можно больше, не всегда выходит конечно. Произвести замену не представлю как возможно, ну разве что тупо пересиживать убытки и потом ждать, когда же сделка вырулит в плюс нормальный, в общем так.
На практике, лучше сокращать убыточные позиции, чем пытаться пересидеть в просадке и потом выйти с прибылью, потому что не всегда и не каждая сделка быстро выйдет в прибыль, а если ещё и усредняться, тогда вообще можно быстро слить депозит. Нужно настроить себя, что убытки легко перекроются прибылью, если не противиться рыночному движению и не засиживаться в убытках.
 
Сверху