Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вообще кажется что вся информация которую нам о форексе преподносится, на самом деле отличается от той, которая на самом деле есть.Все эти понятия и определения сроков, субъективно, я уже 10 лет в этом, и до сих пор не имею 100% стабильности, хоть и сливать практически перестал.
Так это уже достижение, то что депозит не сливаете, и я не шучу, потому что этого тоже добиться не просто. И здесь на мой взгляд, всё зависит от дисциплины и от умения правильно управлять депозитом, грамотно рассчитывать лот, согласно размеру депозита.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это уже достижение, то что депозит не сливаете, и я не шучу, потому что этого тоже добиться не просто. И здесь на мой взгляд, всё зависит от дисциплины и от умения правильно управлять депозитом, грамотно рассчитывать лот, согласно размеру депозита.

Да, это достижение, но на это ушло много времени, и когда смотришь видео как они себя называют профессионалов которые уже за год второй начали тысячи делать, начинаешь думать, то ли я дурак, то ли сани не едут.Но если они целыми днями только этим занимались и занимаются, может и так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это достижение, но на это ушло много времени, и когда смотришь видео как они себя называют профессионалов которые уже за год второй начали тысячи делать, начинаешь думать, то ли я дурак, то ли сани не едут.Но если они целыми днями только этим занимались и занимаются, может и так.
Каждый трейдер достигает своей цели по своему и в своё время, поэтому у кого-то быстрее получается, особенно когда есть опытный наставник. А когда занимаешься самостоятельно, то тут приходится перепробовать различные виды торговли, пока найдёшь своё.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В этом всё дело, что надо стараться всю информацию сразу проверять на практике, но всё равное, положительного результата сразу может не быть. Так что на это уходит время, но всё равно, без тестирования и проверки, ни чего не стоит применять в реальной торговле.

Не всегда стоит спешить всё проверять на практике, когда ещё не хорошо освоили теоретическую часть, потому что можно получить совершенно противоположные результаты тестирования, нежели они могли быть, так как в голове не усвоилась информация, или она вообще неправильно понята.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если говорить о возможностях, то в этом случае конечно их меньше в плане поиска сигналов, но за то на среднесрочную перспективу очень удачные будут в большинстве случаев.А вот если говорить о том, что времени не хватает, то в таком случае и правда получается больше сделать за день, чем когда ощущение что времени хватает.

Здесь не спорю, потому что чем выше будет временной интервал для поиска торговых сигналов, то тем выше будет качество открываемых сделок и меньше убыточных позиций будет открываться, времени для отслеживания состояния сделок потребуется гораздо меньше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда стоит спешить всё проверять на практике, когда ещё не хорошо освоили теоретическую часть, потому что можно получить совершенно противоположные результаты тестирования, нежели они могли быть, так как в голове не усвоилась информация, или она вообще неправильно понята.
В этом есть правильный вывод, то что не всё сразу можно понять, так как это совсем не просто и не быстро. Вот когда тестируешь всё на демо счёте, или на бонусном, то всё можно перепроверить и проанализировать. Только когда будут видны реальные результаты, можно будет применять данный инструмент в реальной торговле.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В этом есть правильный вывод, то что не всё сразу можно понять, так как это совсем не просто и не быстро. Вот когда тестируешь всё на демо счёте, или на бонусном, то всё можно перепроверить и проанализировать. Только когда будут видны реальные результаты, можно будет применять данный инструмент в реальной торговле.

Для всего требуется своё время, вот и на изучение теоретической части необходимо потратить определённые часы для того, чтобы хорошо усвоить полученную информацию, а не скакать галопом по европам. Потом ещё и на тестирование нужно будет выделить времени не один день.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для всего требуется своё время, вот и на изучение теоретической части необходимо потратить определённые часы для того, чтобы хорошо усвоить полученную информацию, а не скакать галопом по европам. Потом ещё и на тестирование нужно будет выделить времени не один день.

Теория занимает не мало времени, но практика еще больше, именно практикуясь будем отрабатывать теорию, многое из которой просто окажется лишним и не работоспособным, что то не подойдет просто по характеру торговли и так далее.Но времени на это все уходит много.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Теория занимает не мало времени, но практика еще больше, именно практикуясь будем отрабатывать теорию, многое из которой просто окажется лишним и не работоспособным, что то не подойдет просто по характеру торговли и так далее.Но времени на это все уходит много.

Правильно. На обучение теоретическим знаниям уходит гораздо меньше времени, чем на практическое применение полученных теоретических навыков. У всех трейдеров уходят годы на то, чтобы наработать определённый опыт в прогнозировании и отработке торговых сигналов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я, в своё время, начало 2013 года, искал различные курсы, и наткнулся на один сайт, где обучал один опытный трейдер, так вот и началось моё обучение. У него вся информация была выложена на сайте, в свободном доступе, и я начал её изучать, и это была моя первая проверенная торговая система, которая понемногу приносила мне прибыль.

Я же в свою очередь ни у кого не обучался, точнее все искал в интернете, а первым запросом у меня было очень просто, я написал как заработать в интернете, вот так я начал свой путь по просторам форекса, даже пришлось выучить язык программирования, потому что никто не мог написать мне советника так как хотел я.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я же в свою очередь ни у кого не обучался, точнее все искал в интернете, а первым запросом у меня было очень просто, я написал как заработать в интернете, вот так я начал свой путь по просторам форекса, даже пришлось выучить язык программирования, потому что никто не мог написать мне советника так как хотел я.

Так ведь и на курсах по обучению торговле на валютном рынке информацию берут из открытых источников, а не придумывают с потолка. Дальше уже или идёт систематизация и выборка самой полезной информации, если курсы стоящие, или просто пересказ информации из книг.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так ведь и на курсах по обучению торговле на валютном рынке информацию берут из открытых источников, а не придумывают с потолка. Дальше уже или идёт систематизация и выборка самой полезной информации, если курсы стоящие, или просто пересказ информации из книг.

Ну если так говорить что на курсах берется информация из открытых источников , то зачем их вообще посещать, если есть курсы то нужно выбирать какието авторские где ведущий показывает примеры на своем личном опыте.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно. На обучение теоретическим знаниям уходит гораздо меньше времени, чем на практическое применение полученных теоретических навыков. У всех трейдеров уходят годы на то, чтобы наработать определённый опыт в прогнозировании и отработке торговых сигналов.

Да, времени на практике уходит много, ведь постоянно присматриваешь какие то модели поведения, правда все равно делаешь ошибки.По поводу курсов, сейчас много различных уроков по трейдингу и вебинаров, но их проблема в том, что в основном это перетирание одного и того же.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для всего требуется своё время, вот и на изучение теоретической части необходимо потратить определённые часы для того, чтобы хорошо усвоить полученную информацию, а не скакать галопом по европам. Потом ещё и на тестирование нужно будет выделить времени не один день.
На тестирование торговой стратегии, бывает уходит не один месяц, это довольно продолжительный процесс. Так как при тестировании, трейдер, так же изучает стратегию, стараясь понять все её нюансы, плюсы и минусы.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.


На сегодняшний день очень много людей находятся в поиске дополнительного источника дохода. Их внимание очень часто останавливается на возможностях заработка с помощью рынка форекс. Перспектива на домашнем ПК не выходя из дома заработать пру сотен долларов весьма заманчива, но как это сделать? Естественно человек ищет курсы обучения по трейдингу, но далеко не всегда они приносят пользу будущему трейдеру. К сожалению курсы обучения могут содержать мифы о трейдинге, информацию по фондовому рынку и даже рекламу не совсем надежного брокера. Как выбрать качественный курс обучения отпишу ниже. Может форумчане что-то смогут добавить или порекомендовать согласно своего практического опыта...

На что следует обратить внимание?
  • Реклама курсов обучение - первое на что следует обратить внимание. Если в ход идут призывы о беспроигрышной стратегии, сверх секретных знаниях или легких деньгах... это как минимум повод задуматься о содержании курса и цели его распространения. Скажу Вам сразу, что гарантированного дохода на рынке форекс нет и любая т.с в тот или иной момент приносит убытки. Если кто-то утверждает обратное, то он с самого начала хочет ввести Вас в заблуждение.
  • Время обучение. Если в предлагаемых курсах Вам обещают, что Вы станете трейдеров за неделю... сразу можете идти дальше. Трейдером за неделю Вы не станете при любом содержании предлагаемого материала. Нужны годы тренировок, изучение закономерностей рынка, основ торговли, взлетов и падений. Даже для того, чтобы привыкнуть к большим деньгам... необходимо время.
  • Описание обучающей программы. Чем конкретнее и полнее оно выполнено, тем больше вероятность попасть на качественные курсы обучения. Слабые курсы обучения обычно содержат расплывчатые формулировки
  • Личный опыт преподавателя. Можно этот параметр поставить на первое место, хотя некоторые утверждают, что некоторые учителя только учат хорошо. Успешный опыт торговли преподавателя - залог качественной информации, которую он может дать. Если опыта нет, то Вы получите на выходе только теорию, а она не сильно поможет Вам заработать на реальном рынке.
  • Отзывы предыдущих слушателей. Очень важный показатель эффективности курсов обучения. Только нужно читать отзывы от реальных слушателей, которые делятся своими собственными результатами после пройденных курсов. Лучше будет, если отзыв напишет кто-то из ваших знакомых или коллег по работе.
Дальнейшие действия будущего трейдера

Что делать после пройденных курсов обучения? Лучше перейти на форум трейдеров, где пообщаться с более опытными трейдерами. Выслушать не одно мнение, а несколько. Это позволит сделать правильные выводы, проанализировать на какие результаты и стратегии нужно равняться. На форуме могут подсказать в каких конкурсах поучаствовать, подсказать лучших брокеров для начинающих или поделится индикаторами/советниками. Если после пройденных курсов обучение проходит дальнейшее сопровождение деятельности учеников, то это огромный плюс. Правда если сопровождение платное, то этот плюс может превратится в огромный минус.


да, это правда, что вы объяснили выше, что если вы хотите сделать успешную сделку, вы можете начать ее с частного курса или публичного семинара.
потому что на основе этого в форекс-бизнесе мы должны быть в состоянии создать креативную идею в правильном и правильном определении убытков и прибыли, поэтому обширные знания очень важны
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно первая ошибка состоит в том, что очень быстро хочется начать зарабатывать, и вот это и приводит к быстрым потерям, и общему сливу депо.А дальше новые попытки вернуть потери, которые снова ведут к потерям.Ведь причина не в том что нужно вернуть, а причина в том, что не можешь принять результат.

да, это действительно то, что вы объяснили выше, что если мы хотим быстро получить прибыль в этом бизнесе, то, безусловно, мы всегда будем терпеть неудачу, потому что, поскольку мы знаем, что в этом бизнесе мы должны быть в состоянии контролировать свои эмоции, чтобы иметь возможность поддерживать наш счет от риска больших потерь
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да, это действительно то, что вы объяснили выше, что если мы хотим быстро получить прибыль в этом бизнесе, то, безусловно, мы всегда будем терпеть неудачу, потому что, поскольку мы знаем, что в этом бизнесе мы должны быть в состоянии контролировать свои эмоции, чтобы иметь возможность поддерживать наш счет от риска больших потерь

Такая уже человеческая суть, хотеть всего и сразу, жить ведь хочется сейчас, сегодня, потом что завтра не понятно что будет.И вот это толкает нас делать порой а точнее часто поспешные действия, которые не всегда нам в пользу.Вот и приходится с этим бороться,воздерживаясь от новых глупостей.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С дисциплиной в трейдинге очень сложно. Видимо, потому что каждый трейдер торгует наедине с самим собой, оттого и не получается находиться в страхе за неверные действия. Тем же трейдерам, над которыми есть начальство или надсмотрщики, гораздо проще держаться дисциплины, так как она является частью их работы, а нарушить не выйдет, да и с работы попрут.

Да, это также верно, что дисциплину очень трудно обучать и применять в нашей повседневной торговой жизни, но она может быть нарушена, если мы хотим учиться и хотим практиковать в течение нескольких лет в будущем, к которому мы привыкнем мы можем дисциплинировать эту торговлю на Форекс,
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том-то и дело, что анализирование графиков и трейдинг отнимают времени иногда даже больше, чем та же работа. А все эти ванильные сказки про то, что трейдинг приносит финансовую независимость и свободу передвижения - это такой бред. Ну, хорошо, можно торговать дома, но от этого свободного времени не прибавляется, да и по дому ничего не успеваешь сделать и всегда переносишь все дела на потом. Иногда и в магазин сходить не можешь, поскольку новостной календарь насыщенный, а ты в рынке.

поскольку я чувствую, что анализ движений рынка действительно очень труден и занимает много времени в течение нескольких часов, и, по моему мнению, при всей финансовой свободе в торговле на рынке Форекс это трудно объяснить, поскольку есть люди, которые действительно могут получить финансовую свободу от этих предприятий и многих людей, которые попадают в бедность в этом бизнесе,
так что на мой взгляд этот вопрос зависит от человека
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну если так говорить что на курсах берется информация из открытых источников , то зачем их вообще посещать, если есть курсы то нужно выбирать какието авторские где ведущий показывает примеры на своем личном опыте.

Ну, почему же, ведь далеко не каждый человек может самостоятельно обучиться любому мастерству, поэтому люди идут обучаться на строителя, музыканта, трейдера, где никто не придумывает Америку, а вся информация давным-давно описана в книгах. Это своеобразная помощь в освоении материала, толчок к правильному пониманию и усвоению информации.
 
Сверху