Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так всегда, приходится чем то жертвовать что бы получить результат.Мне порой то же это стоило хороших семейных отношений, так как жене не нравилось что я часами сижу вроде дома, но меня как бы нет.С сыном реже общаешься, ведь постоянно в анализе рынка.По сути это та же работа.

В том-то и дело, что анализирование графиков и трейдинг отнимают времени иногда даже больше, чем та же работа. А все эти ванильные сказки про то, что трейдинг приносит финансовую независимость и свободу передвижения - это такой бред. Ну, хорошо, можно торговать дома, но от этого свободного времени не прибавляется, да и по дому ничего не успеваешь сделать и всегда переносишь все дела на потом. Иногда и в магазин сходить не можешь, поскольку новостной календарь насыщенный, а ты в рынке.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том-то и дело, что анализирование графиков и трейдинг отнимают времени иногда даже больше, чем та же работа. А все эти ванильные сказки про то, что трейдинг приносит финансовую независимость и свободу передвижения - это такой бред. Ну, хорошо, можно торговать дома, но от этого свободного времени не прибавляется, да и по дому ничего не успеваешь сделать и всегда переносишь все дела на потом. Иногда и в магазин сходить не можешь, поскольку новостной календарь насыщенный, а ты в рынке.

Да, времени на это уходит не мало, сам не всегда качественно могу из за этого анализ рынка провести по определенным валютным парам, так как торгую в основном валютой, и в меньшей степени акциями.Да и работаю во второй половине дня, в то время когда как раз начинается основная активность на рынке.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, времени на это уходит не мало, сам не всегда качественно могу из за этого анализ рынка провести по определенным валютным парам, так как торгую в основном валютой, и в меньшей степени акциями.Да и работаю во второй половине дня, в то время когда как раз начинается основная активность на рынке.

Во второй половине дня как раз уже открыты все европейские биржи и остаётся несколько часов до открытия американских бирж - хорошее время для торговли и прекрасно подходит для наших людей. Нервирует только, когда включаешь торговый терминал слишком поздно и движение уже давно началось, тогда приходится или просто анализировать, или переключаться на другие валютные пары, где ещё можно заскочить в сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мало кому из начинающих трейдеров интересно записываться на обучающие курсы по трейдингу, где обещают консервативную торговлю с заработком около 20% годовых. Люди не для того собираются учиться торговать, чтобы получать на несколько процентов больше, чем по вкладам в банках. Когда люди слышат про трейдинг и смотрят фильм "Волк с Уолл-стрит", то они загораются на миллионы долларов спекулятивного заработка.
Загораться можно на миллионы долларов, но реальность такова, что от неё ни куда не деться, нужно начинать с малого, и постепенно повышать свой уровень знаний и опыта. Тем самым будет повышаться профессионализм, депозит и прибыль.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы в первую очередь выбрал курсы по практическому трейдингу, теорию можно постепенно получить и на форумах трейдерских, и любой бролкер может бесплатно предоставить теоритические курсы. И не вздумайте ходить на какие либо платные курсы, разницы не будет абсолютно никакой от бесплатных курсов.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Загораться можно на миллионы долларов, но реальность такова, что от неё ни куда не деться, нужно начинать с малого, и постепенно повышать свой уровень знаний и опыта. Тем самым будет повышаться профессионализм, депозит и прибыль.

Начинать, в любом случае, приходится с малого, причём с малых знаний о методах анализирования графиков торговых инструментов, с малым практическим опытом, с малым размером торгового счёта. Но всё равно мечтаем о больших целях, чтобы был стимул продолжать совершенствоваться в трейдинге.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во второй половине дня как раз уже открыты все европейские биржи и остаётся несколько часов до открытия американских бирж - хорошее время для торговли и прекрасно подходит для наших людей. Нервирует только, когда включаешь торговый терминал слишком поздно и движение уже давно началось, тогда приходится или просто анализировать, или переключаться на другие валютные пары, где ещё можно заскочить в сделку.

Да, а у меня как раз это время когда иду на работу, и уже не получается наблюдать за терминалами, а с телефона не удобно по причине того что занят большую часть времени.А когда уже освобождаюсь, то активность на рынке отсутствует, так что приходится отложками работать или ловить вход до открытия американской сессии.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, а у меня как раз это время когда иду на работу, и уже не получается наблюдать за терминалами, а с телефона не удобно по причине того что занят большую часть времени.А когда уже освобождаюсь, то активность на рынке отсутствует, так что приходится отложками работать или ловить вход до открытия американской сессии.

В такой ситуации, когда не имеется возможности следить за рынком на работе, Вы хорошо сделали, что выбрали четырёхчасовой временной интервал для поиска торговых сигналов, потому что по себе помню, что могла не пойти на учёбу, если открыты сделки, которые планировала быстро закрыть, но на рынке нет активности.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
К сожалению процентов 90 так работают.Задача стоит не в том что бы найти занятие которое радует в первую очередь в душе.А ищут где платят по больше, и не важно нравится или нет.Так и на форексе, лезут не потому что это нравится, а потому что здесь можно сорвать большой куш.

Ну большой куш сорвать конечно можно но без хорошего предварительного обучения это не так то и просто, многие как раз хотят много и сразу и как правило сливают депозиты , а вот если поучиться на чужом опыте то можно понемногу но зарабатывать, а не жахать и сливать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинать, в любом случае, приходится с малого, причём с малых знаний о методах анализирования графиков торговых инструментов, с малым практическим опытом, с малым размером торгового счёта. Но всё равно мечтаем о больших целях, чтобы был стимул продолжать совершенствоваться в трейдинге.
Можно сказать, что многие начинают с нулевыми знаниями, и постепенно их наращивают, главное, не валить всё в одну кучу, не создавать в голове кашу, в которой ни чего не разберёшь. Понятно, что надо всегда ставить перед собой цель, чтобы чего-то добиться, и идти к ней не смотря ни на что.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Можно сказать, что многие начинают с нулевыми знаниями, и постепенно их наращивают, главное, не валить всё в одну кучу, не создавать в голове кашу, в которой ни чего не разберёшь. Понятно, что надо всегда ставить перед собой цель, чтобы чего-то добиться, и идти к ней не смотря ни на что.

Совершенно верно и я бы сказал все начинают с нуля, потому что трейдерами не рождаются, а выбрать какие нибудь курсы можно посмотреть по отзывам или даже просто спросить на разных форумах по трейдингу.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В такой ситуации, когда не имеется возможности следить за рынком на работе, Вы хорошо сделали, что выбрали четырёхчасовой временной интервал для поиска торговых сигналов, потому что по себе помню, что могла не пойти на учёбу, если открыты сделки, которые планировала быстро закрыть, но на рынке нет активности.
По другому не видел вариантов, да и сейчас иногда думаю, может на д1 перейти, на малых таймфреймах торгуют советники, а вот самостоятельно так не могу из за отсутствия времени, даже сейчас пишу посты, в ограниченном количестве, при этом готовится еда и идут сборы на работу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Можно сказать, что многие начинают с нулевыми знаниями, и постепенно их наращивают, главное, не валить всё в одну кучу, не создавать в голове кашу, в которой ни чего не разберёшь. Понятно, что надо всегда ставить перед собой цель, чтобы чего-то добиться, и идти к ней не смотря ни на что.

Поэтому, требуется немало времени потратить на обучение практическому трейдингу, чтобы не образовалась каша в голове, а вся новая информация успела перевариться и разложиться по полочкам. Цели стоит ставить, чтобы понимать к чему мы стремимся и, тем самым, добиваться более высоких результатов.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто просматриваю различные ресурсы, и на каждом предлагают какие то курсы, но когда читаешь программу курса, то ничего нового та мне находишь, как обычно из пустого в порожнее. Заезженные темы, а порой за это просят денег, так что мало нового показывают начинающим.Хотя они и этого не знают.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно и я бы сказал все начинают с нуля, потому что трейдерами не рождаются, а выбрать какие нибудь курсы можно посмотреть по отзывам или даже просто спросить на разных форумах по трейдингу.
Я, в своё время, начало 2013 года, искал различные курсы, и наткнулся на один сайт, где обучал один опытный трейдер, так вот и началось моё обучение. У него вся информация была выложена на сайте, в свободном доступе, и я начал её изучать, и это была моя первая проверенная торговая система, которая понемногу приносила мне прибыль.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По другому не видел вариантов, да и сейчас иногда думаю, может на д1 перейти, на малых таймфреймах торгуют советники, а вот самостоятельно так не могу из за отсутствия времени, даже сейчас пишу посты, в ограниченном количестве, при этом готовится еда и идут сборы на работу.

Наверное, на днёвки переходить не стоит, там слишком мало торговых возможностей будет, да и сжатый график за целый год поместится на экране. Оно, наоборот, когда кажется, что не хватает часов в сутках, чтобы успевать всё делать, то и работается, и живётся куда лучше, чем наоборот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому, требуется немало времени потратить на обучение практическому трейдингу, чтобы не образовалась каша в голове, а вся новая информация успела перевариться и разложиться по полочкам. Цели стоит ставить, чтобы понимать к чему мы стремимся и, тем самым, добиваться более высоких результатов.
В этом всё дело, что надо стараться всю информацию сразу проверять на практике, но всё равное, положительного результата сразу может не быть. Так что на это уходит время, но всё равно, без тестирования и проверки, ни чего не стоит применять в реальной торговле.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, на днёвки переходить не стоит, там слишком мало торговых возможностей будет, да и сжатый график за целый год поместится на экране. Оно, наоборот, когда кажется, что не хватает часов в сутках, чтобы успевать всё делать, то и работается, и живётся куда лучше, чем наоборот.

Если говорить о возможностях, то в этом случае конечно их меньше в плане поиска сигналов, но за то на среднесрочную перспективу очень удачные будут в большинстве случаев.А вот если говорить о том, что времени не хватает, то в таком случае и правда получается больше сделать за день, чем когда ощущение что времени хватает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот если говорить о том, что времени не хватает, то в таком случае и правда получается больше сделать за день, чем когда ощущение что времени хватает.
Это действительно так, времени очень сильно не хватает, и оно летит очень быстро. Вот я ещё лет шесть назад, думал что пару лет будут обучаться, разработаю свою систему торговли и будут стабильно зарабатывать на форексе, но к сожалению не всё так просто. Конечно, достижения есть, но всё равно, не те на которые я рассчитывал.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это действительно так, времени очень сильно не хватает, и оно летит очень быстро. Вот я ещё лет шесть назад, думал что пару лет будут обучаться, разработаю свою систему торговли и будут стабильно зарабатывать на форексе, но к сожалению не всё так просто. Конечно, достижения есть, но всё равно, не те на которые я рассчитывал.
Мне вообще кажется что вся информация которую нам о форексе преподносится, на самом деле отличается от той, которая на самом деле есть.Все эти понятия и определения сроков, субъективно, я уже 10 лет в этом, и до сих пор не имею 100% стабильности, хоть и сливать практически перестал.
 
Сверху