Как трейдеру стать дисциплинированным?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочется и мне стать более дисциплинированным, стараюсь работать над этим аспектом, порой проскакивает и азарт в том числе, главное остановиться вовремя и принять правильное решение. Мне кажется что-то получается в этом направлении, уже ошибки в случае чего исправляются.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы стать дисциплинированным, необходимо осознать причины, которые мешают выйти на уровень системной торговли. Нужно полностью искоренить игроманию, азарт, жадность, иначе ничего путного не добьетесь в трейдинге, не станете стабильно-прибыльным профи-трейдером, уже по этим только причинам.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочется и мне стать более дисциплинированным, стараюсь работать над этим аспектом, порой проскакивает и азарт в том числе, главное остановиться вовремя и принять правильное решение. Мне кажется что-то получается в этом направлении, уже ошибки в случае чего исправляются.
По мне так лучше всего просто следовать системным правилам, то есть не придумывать в ходе торговли, что-то не проверенного на практике. Насчет азарта, просто нужно для себя понять что подталкивает к азарту, в большинство случаев это быстрый заработок, т.е быстрее добиться того что захотел.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе, стать, как тут говорят "дисциплинированным" - это значит соблюдать ряд каких то правил. Если эти правила навязаны кем то свыше, то выполнять их наверное не так просто потому, что они чужие. Ну а если ты сам для себя эти правила установил в виде торговой стратегии, как я понимаю, то здесь то какая проблема? А если вовсе нет никакой ТС, то и о дисциплине разве может идти речь? Ну ведь нечего соблюдать....
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочется и мне стать более дисциплинированным, стараюсь работать над этим аспектом, порой проскакивает и азарт в том числе, главное остановиться вовремя и принять правильное решение. Мне кажется что-то получается в этом направлении, уже ошибки в случае чего исправляются.
Я вот тоже стараюсь работать над своей дисциплиной, но не всегда получается как хочется, поэтому приходится ловить горькие пилюли от форекса. Но в любом случае, если трейдер хочет научится стабильно зарабатывать, то ему придётся дисциплинировать свою торговлю и свои действия.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это очень тяжёлый вопрос, поскольку просто невозможно стать дисциплинированным в трейдинге, если по жизни являешься не дисциплинированным и тебе на это наплевать, поскольку в жизни может прокатывать безболезненно то, за что в торговле на валютном рынке приходится расплачиваться потерей денег.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это очень тяжёлый вопрос, поскольку просто невозможно стать дисциплинированным в трейдинге, если по жизни являешься не дисциплинированным и тебе на это наплевать, поскольку в жизни может прокатывать безболезненно то, за что в торговле на валютном рынке приходится расплачиваться потерей денег.
Для того, чтобы стать дисциплинированной трейдершей нужно как минимум научиться следовать правилам манименеджмента, а также правилам торговой системы. Я пытаюсь быть максимально дисциплинированной, но у меня не всегда получается. Последние торговые депозиты на Амеге я слила именно из-за нарушения правил ММ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это очень тяжёлый вопрос, поскольку просто невозможно стать дисциплинированным в трейдинге, если по жизни являешься не дисциплинированным и тебе на это наплевать, поскольку в жизни может прокатывать безболезненно то, за что в торговле на валютном рынке приходится расплачиваться потерей денег.
Да, не просто выработать в себе дисциплину на это нужно время и практика, как показала практика не всегда в начале удается придерживаться правил, только горькие разочерования из за того что нарушили правила торговли, заставляют человека впредь не нарушать их, вот так постепенно и строится дисциплина.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вроде бы всё просто, Стать дисциплинированным. То есть торговать четко по заданному, определенному, определенных правил, не нарушая правил получается дисциплина. Само собой если нет правил, то о дисциплины быть речи даже не может. Чтобы дисциплинироваться, надо написать правила, а потом следовать им, каждый день, со временем получиться дисциплина.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы стать дисциплинированной трейдершей нужно как минимум научиться следовать правилам манименеджмента, а также правилам торговой системы. Я пытаюсь быть максимально дисциплинированной, но у меня не всегда получается. Последние торговые депозиты на Амеге я слила именно из-за нарушения правил ММ.
Так часто бывает, что трейдер в начале настраиваться на консервативную и дисциплинированную торговлю, а в итоге выходит всё наоборот. Потому что торговля приносит убыток, а трейдер пытается его отработать, вот и начинаются гонки за прибылью, а это очень опасно и рискованно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На такой казалось бы простой вопрос не так легко дать правдивый и исчерпывающий ответ. Для меня, быть дисциплинированным, это в первую очередь сохранять хладнокровие и спокойствие в любой ситуации. Эмоции, хоть положительные, хоть отрицательные плохой советчик для принятия решений. Только холодный расчёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На такой казалось бы простой вопрос не так легко дать правдивый и исчерпывающий ответ. Для меня, быть дисциплинированным, это в первую очередь сохранять хладнокровие и спокойствие в любой ситуации. Эмоции, хоть положительные, хоть отрицательные плохой советчик для принятия решений. Только холодный расчёт.
Для меня дисциплина это найти в себе силы что бы в процессе не нарушать собственные правила, бывает такое что торгуешь по своим же правилам и вот определенный момент видишь ситуацию в которой мог бы не плохо заработать и нарушаешь правила, да иногда это приносит желаемое, но в других случаях нет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для того, чтобы стать успешным, нужно следить правилам торговли. А правила трейдер должен ставить перед торговлей, чтобы она была одно, и нужно будет придержаться им. У каждого правила может быть свои, так как смотрит где трейдер слаб, и пытается не повторить эти ошибки. А если нарушает, то может остаться в убытке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для того, чтобы стать успешным, нужно следить правилам торговли. А правила трейдер должен ставить перед торговлей, чтобы она была одно, и нужно будет придержаться им. У каждого правила может быть свои, так как смотрит где трейдер слаб, и пытается не повторить эти ошибки. А если нарушает, то может остаться в убытке.
Да, правила есть правила и главное в них это не нарушать правила, но как показывает практика, правила можно легко нарушить достаточно увидеть какой то шанс не плохо заработать, тогда правила как то уходят на второй план, а как только этот момент проходит, то сразу появляются правила, вот такое трудно побароть.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня дисциплина это найти в себе силы что бы в процессе не нарушать собственные правила, бывает такое что торгуешь по своим же правилам и вот определенный момент видишь ситуацию в которой мог бы не плохо заработать и нарушаешь правила, да иногда это приносит желаемое, но в других случаях нет.
А вот тут согласен на все 100%. Не нарушать собственные правила. Сколько раз бывало. Всё вроде просчитал правильно, открыл ордер, выставил профит. Сижу, смотрю и наслаждаюсь. Цена чётко идёт туда куда мне надо. Прошла уже три четверти пути (условно). Уже и копеечка приличная нарисовалась. И тут меня начинают разбирать сомнения, а не далеко ли я выставил профит. Зарываю сделку. А потом смотрю как цена доходит туда, куда я и наметил. Сижу и кусаю локти. Ведь недополученная прибыль это тот же убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот тут согласен на все 100%. Не нарушать собственные правила. Сколько раз бывало. Всё вроде просчитал правильно, открыл ордер, выставил профит. Сижу, смотрю и наслаждаюсь. Цена чётко идёт туда куда мне надо. Прошла уже три четверти пути (условно). Уже и копеечка приличная нарисовалась. И тут меня начинают разбирать сомнения, а не далеко ли я выставил профит. Зарываю сделку. А потом смотрю как цена доходит туда, куда я и наметил. Сижу и кусаю локти. Ведь недополученная прибыль это тот же убыток.
Это еще пол беды, у меня на оборот, когда сделка открыта правильно и вставлены все ограничители как и прибыли так и убытка, и пошла прибыль, то думаешь а можно же еще долить и взять больше и начинается, в каких то моментах это работает, но в других прибыльная сделка становится убыточной и вот это самое обидное.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это еще пол беды, у меня на оборот, когда сделка открыта правильно и вставлены все ограничители как и прибыли так и убытка, и пошла прибыль, то думаешь а можно же еще долить и взять больше и начинается, в каких то моментах это работает, но в других прибыльная сделка становится убыточной и вот это самое обидное.
Ну в этом вопросе мы сошлись во мнениях. Дисциплина и самодисциплина очень важна, чтобы потом не кусать себя за локти и не бить себя по рукам. А ситуации действительно бывают разные, иногда хорошие, чаще плохие, это когда, опять же, нарушаешь собственные правила. Правда, иногда, ситуации бывают и смешные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так часто бывает, что трейдер в начале настраиваться на консервативную и дисциплинированную торговлю, а в итоге выходит всё наоборот. Потому что торговля приносит убыток, а трейдер пытается его отработать, вот и начинаются гонки за прибылью, а это очень опасно и рискованно.
Какой смысл тогда настраиваться вначале торговли на консервативную и дисциплинированную торговлю, согласно правилам своей торговой системы с прописанными в ней мани-менеджментом и риск-менеджментом, если уже в процессе торговли ничего не выполняется? Значит, трейдер и не настраивался по-настоящему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное нет мотивации сильной, если человек не может прийти к дисциплине сам, но это проблема распространенная, я тоже много раз наступал на одни и те же грабли много раз, но я не когда не сожалел о своих решениях, просто так было надо в то время и все, по этому нужно время и нужно начинать с малого.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю один эффективный способ, как трейдеру стать дисциплинированным: у некоторых брокеров есть встроенный риск-менеджмент в торговом терминале, который срабатывает автоматически, как только достигнут размер допустимого уровня риска, после чего совершение операций в торговом терминале блокируется до следующего дня. Так что отличный вариант для тех, у кого хромает дисциплина.
 
Сверху