Как трейдеру стать дисциплинированным?

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Всем привет! Всем известно что трейдер должен быть дисциплинирован, я хочу поделиться своими советами что нужно делать что бы этого добиться.
  • После серии неудачных сделок уменьшать объём, нельзя надеяться на то что после 3 неудач, четвертая сделка перекроет ваши убытки. Шанс на прибыль у четвертой сделки такая же как и на первых трех, лучше уменьшить риски и переждать неблагоприятную обстановку.
  • Закрывайте сделки если вам не нравится ситуация. Если вы видите что рынок начинает разворачиваться, лучше выйти из сделки с маленьким профитом, либо же с маленькой потерей.
  • Следите за своими рисками, у вас не должно быть такого что самый большой убыток больше чем самый большой профит, если вы заметили это в своей торговле, остановитесь и оптимизируйте торговую стратегию иначе она окажется убыточной.
  • Не меняйте свои стратегии, если у вас что то не получается не повод что то искать, лучше сфокусироваться на понимании рынка, а затем тестировать одну стратегию. Если постоянно что то менять вы так и не узнаете, могли бы вы заработать на длинной дистанции или нет.
  • Никогда не обращайте внимание на других трейдеров, каждый в этом деле индивидуальность. Если вы услышали что кто то заработал на биткоине кучу денег, не стоит рваться туда. У каждого человека свой стиль торговли и он должен быть комфортным, не нужно пытаться повторить чей то успех, сфокусируйтесь на том в чем разбираетесь.
А что бы посоветовали вы? Предлагайте свои варианты:giggle:
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, для начала, начинающему трейдеру требуется уяснить для себя, что есть дисциплина в его работе. Пришедший на форекс всерьез и надолго человек может с этим быстро разобраться, почитав подобные ветки на множестве форумов.
После того, как человек сольет N-ное количество кровных денег, он сделает анализ работы по своей системе и в дальнейшем не будет нарушать дисциплину.
Все просто.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
скорее всего самодесциплинированным. с наставником в этом вопросе проще. если есть таковой держитесь за его советы и порицания. если можно так сказать. пока ваши действия не станут автоматическими .
ну а если нет такового, то это вопрос сложный. следует вначале понять кто ты.. вернее свои качества. терпения достаточно ли?
или что заставляет открыть сделку если стратегия говорит рано ее открывать?
только поняв себя и свои мотивации открывать сделки раньше или закрвывать позиции профитные раньше чем надо дадут понятие что говорится о себе.
и признав эти свои качества можно с ними работать. мы почти все воспитаны на кнуте и прянике. или эта фишка работает.
значит поощряйте себя каким то образом за правильно открытую сделку. и порицайте как то свои действия - не себя - а свои действия - когда даже есть профит, но вы открыли сделку почему то .. против своей стратегии.
я уже не говорю о вообще без профита и вопреки стратегии.
Упор в самодесциплине в торговле должен по моему мнению быть направлен на соблюдения своей стратегии абсолютно.
интуиция уже потом.. после выработанных до автоматизма действий по своей ТС .
отжимайтесь от пола раз 10-25, если не сделали правильные входа и выхода. надоест. да и здоровее будете если все же не быстро надоест ошибаться из за нетерпения.
ведите дневник своих мыслей. действий на счет торговли. и через время перечитывайте их.
вы уведите сами что вы подросли в плане самодисциплины- что вообще то и есть корень успешности в торговле.
в общем это тренировка и в конце концов руки будут делать то что им говорит ум. а не сами по себе как бы.
для любого дела нужны силы. по этому следует выделить время для торговли, и отдыха от нее.
как бы вы не думали что сильны. и еще можете поработать. рынки не денутся никуда.
так что завтра тоже будет движения цен. совершайте разумые действия и следите за разумностью мыслей сравнивайте их с правилами своей ТС. Отвечать за свои поступки будете вы, только своим депозитом и временем.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо изначально новичку воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, то есть который следует строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Потому что иначе ни какого успеха не добиться, это надо помнить. А вот как себя заставить, это только мотивацией, иначе ни как себе не перевоспитать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо изначально новичку воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, то есть который следует строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Потому что иначе ни какого успеха не добиться, это надо помнить. А вот как себя заставить, это только мотивацией, иначе ни как себе не перевоспитать.
Согласен, только путем тренировок этой самой дисциплины. Я считаю нет человека не дисциплинированного, есть только ленивые, кому лень тренировать ее, это ведь потрудиться надо приложить усилия определенные, легче всего найти отмазку сказав что я не дисциплинированный.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В отношении чего надо стать дисциплинированным? Вот всегда этот вопрос мучал. Если торгуешь по системе, то понятно, что ее надо соблюдать или уже нельзя сказать, что работаешь по системе. Ну а если таковой нет, то тем более понятие дисциплина не понятно. Чего соблюдать то? Разве что ММ, так уже аскомину это набило.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, только путем тренировок этой самой дисциплины. Я считаю нет человека не дисциплинированного, есть только ленивые, кому лень тренировать ее, это ведь потрудиться надо приложить усилия определенные, легче всего найти отмазку сказав что я не дисциплинированный.
Это так себя оправдывают, что я мол, ни как не могу дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии. И поэтому у меня постоянно возникают проблемы в торговле. Некоторые просто не могут контролировать свои эмоции, такое тоже часто встречается, и тогда трейдер совершает кучу ошибок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще любая важная работа требует дисциплины. Трейдинг- это как и любая работа. Без соблюдения правил вы не сможете получить стабильного заработка. Так-что соблюдайте правила хорошо проверенной торговой системы, тогда будет успех, может вначале не большой, но все-таки успех, когда прибыль перекрывает убыток.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, для начала, начинающему трейдеру требуется уяснить для себя, что есть дисциплина в его работе. Пришедший на форекс всерьез и надолго человек может с этим быстро разобраться, почитав подобные ветки на множестве форумов.
После того, как человек сольет N-ное количество кровных денег, он сделает анализ работы по своей системе и в дальнейшем не будет нарушать дисциплину.
Все просто.
Новичок не станет не чего писать и читать, для него самое главное это научиться куда нажимать и понять как двигаются цены в терминале. После того как они все узнают, то сразу начнут торговать своими сначала, а потом и бонусы которые получат. Все это и приводит их к дисциплине.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В отношении чего надо стать дисциплинированным? Вот всегда этот вопрос мучал. Если торгуешь по системе, то понятно, что ее надо соблюдать или уже нельзя сказать, что работаешь по системе. Ну а если таковой нет, то тем более понятие дисциплина не понятно. Чего соблюдать то? Разве что ММ, так уже аскомину это набило.
Соблюдение ММ - это уже дисциплина. Я не скрою, раньше не включал стоп-кран и жахал и меня это сгубило. А вот если бы я следовал нормам ММ, то оставался бы на плаву и возможно ушел бы в плюс. Так что ММ это и есть дисциплина, причем овладеть ей очень сложно, всегда хочется жахнуть или перекрыть убыток.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
В отношении чего надо стать дисциплинированным?
В отношение установленных правил, правил своего ТС и ММ, все же просто, и по моему лучше понимают эти правила те кто когда то сильно обжегся не соблюдая их, просто тупо зубрить эти правила по моему тоже не правильно, их нужно обязательно использовать на практике, как бы сильно они не тормозили прибыль, правила есть правила.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! Всем известно что трейдер должен быть дисциплинирован, я хочу поделиться своими советами что нужно делать что бы этого добиться.
  • После серии неудачных сделок уменьшать объём, нельзя надеяться на то что после 3 неудач, четвертая сделка перекроет ваши убытки. Шанс на прибыль у четвертой сделки такая же как и на первых трех, лучше уменьшить риски и переждать неблагоприятную обстановку.
  • Закрывайте сделки если вам не нравится ситуация. Если вы видите что рынок начинает разворачиваться, лучше выйти из сделки с маленьким профитом, либо же с маленькой потерей.
  • Следите за своими рисками, у вас не должно быть такого что самый большой убыток больше чем самый большой профит, если вы заметили это в своей торговле, остановитесь и оптимизируйте торговую стратегию иначе она окажется убыточной.
  • Не меняйте свои стратегии, если у вас что то не получается не повод что то искать, лучше сфокусироваться на понимании рынка, а затем тестировать одну стратегию. Если постоянно что то менять вы так и не узнаете, могли бы вы заработать на длинной дистанции или нет.
  • Никогда не обращайте внимание на других трейдеров, каждый в этом деле индивидуальность. Если вы услышали что кто то заработал на биткоине кучу денег, не стоит рваться туда. У каждого человека свой стиль торговли и он должен быть комфортным, не нужно пытаться повторить чей то успех, сфокусируйтесь на том в чем разбираетесь.
А что бы посоветовали вы? Предлагайте свои варианты:giggle:
1. Здесь лучше не уменьшать объем, а с самого начала, торговать таким объемом, который позволит "пережить" и 3 и 5 неудачных сделок, не меняя объема.
2. Да, если ситуация не нравится (не знаю, чем это может быть вызвано), лучше переждать. Но закрывать сделки не обязательно.
3. Самый большой убыток может быть один. И много, много, много маленьких прибылей. Не думаю, что это показатель качества. Самый большой убыток может возникнуть на ровном месте.
А так, конечно. Чтобы была дисциплина, нужно как Карлсон. Спокойствие, только спокойствие. Не нервничать, тогда и не возникнет желания, что-то там нарушать.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
3. Самый большой убыток может быть один. И много, много, много маленьких прибылей. Не думаю, что это показатель качества. Самый большой убыток может возникнуть на ровном месте.

Самое интересное, что чаще всего у многих подобное и происходит. Могут зарабатывать на коротких входах и большом количестве решений, но при этом умудряться выдерживать максимальную просадку и закрывать убыток, который заберет всю прибыль. Вывод очевиден: надо научиться закрывать убыток в начальной стадии, и не "продлевать удовольствие"
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер с самого начала обучается консервативной торговле, то это очень хорошо, когда уже есть убежденность, что нужно торговать только так, а агрессивность - это зло, понятно что слово агрессивность злостное Так-что нужно быть добрым трейдером, а не злым. Доброта спасет мир. Во всем должна быть золотая середина, а не желание стать богатым очень быстро.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если трейдер с самого начала обучается консервативной торговле, то это очень хорошо, когда уже есть убежденность, что нужно торговать только так, а агрессивность - это зло, понятно что слово агрессивность злостное Так-что нужно быть добрым трейдером, а не злым. Доброта спасет мир. Во всем должна быть золотая середина, а не желание стать богатым очень быстро.
Вы видели хоть одного обычного трейдера, который сразу обучался бы консервативной торговле и торговал так?)) Я лично нет, и сомневаюсь, что увижу) Да и при агрессивной торговле тоже нужно соблюдать дисциплину, может даже большую, чем при консервативной. Разгон не прощает ошибок)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы видели хоть одного обычного трейдера, который сразу обучался бы консервативной торговле и торговал так?
Общаясь на форумах попадались люди, которые сразу пишут, что консервативная торговля является правильной системной. Агрессивная торговля тоже может быть системной торговлей, но очень мало кому получится управлять этой системой. Это же как управлять гоночным автомобилем на горной извилистой трассе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В отношение установленных правил, правил своего ТС и ММ, все же просто, и по моему лучше понимают эти правила те кто когда то сильно обжегся не соблюдая их, просто тупо зубрить эти правила по моему тоже не правильно, их нужно обязательно использовать на практике, как бы сильно они не тормозили прибыль, правила есть правила.
Так я думаю, что любой трейдер начинает понимать что то только тогда, когда лично обожжется в результате своих самоуверенных действий на рынке и потеряет деньги. Это нормально, поскольку все мы через это проходим даже для того, чтобы понять что горячий чайник трогать голыми руками нельзя)))
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Так я думаю, что любой трейдер начинает понимать что то только тогда, когда лично обожжется в результате своих самоуверенных действий на рынке и потеряет деньги. Это нормально, поскольку все мы через это проходим даже для того, чтобы понять что горячий чайник трогать голыми руками нельзя)))
Совершенно верно, не кто так не поймет как тот кто побывал в этой рутине агрессивной торговли, есть тут кто пишет, что кто торговал агрессивно не сможет торговать в будущем консервативно, с соблюдением всех правил, а вот как раз таки на оборот, бывший жахалщик по моему это самый настоящий консерватор.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бывший жахалщик по моему это самый настоящий консерватор
Да, он многое понял, но сумеет ли психологически перестроиться на консервативный риск и никогда не сорваться? Это как бросаешь курить. Вроде бросил курить, а потом на каком-то празднике выпил и в разговоре с курящими тоже закурил. Потом становится стыдно, что так поступил, ведь твердо пообещал бросить курить.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Общаясь на форумах попадались люди, которые сразу пишут, что консервативная торговля является правильной системной. Агрессивная торговля тоже может быть системной торговлей, но очень мало кому получится управлять этой системой. Это же как управлять гоночным автомобилем на горной извилистой трассе.
Да люди то многое пишут, и на форумах, и на сайтах, и так говорят. И естественно они правы. Я имела ввиду, что новички к этому не прислушиваются, все думают, что они самые умные, и зачем консервативно торговать, когда можно разгонять. К этому больше приходят со временем, или когда много потрачено в пустую на разгоны, или когда есть нормальный депозит и хочется тратить меньше времени.
 

Новые темы

Сверху