Как трейдеру стать дисциплинированным?

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю один эффективный способ, как трейдеру стать дисциплинированным: у некоторых брокеров есть встроенный риск-менеджмент в торговом терминале, который срабатывает автоматически, как только достигнут размер допустимого уровня риска, после чего совершение операций в торговом терминале блокируется до следующего дня. Так что отличный вариант для тех, у кого хромает дисциплина.
Довольно тупое решение проблемы. А если я хочу, не выходя из сделки уменьшить лотность, или взять в частичный замок, к примеру 50%? А я, оказывается не могу вмешаться? Могу только сложа руки смотреть как сливается мой депозит? ЭФФЕКТИВНО!!! Ничего не скажешь! А не у Герчика ли это прописан такой фунционал?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это очень тяжёлый вопрос, поскольку просто невозможно стать дисциплинированным в трейдинге, если по жизни являешься не дисциплинированным и тебе на это наплевать, поскольку в жизни может прокатывать безболезненно то, за что в торговле на валютном рынке приходится расплачиваться потерей денег.
Дисциплина как бы тоже вырабатывается годами, со временем трейдер меняется, его тактика торговли тоже меняется и соответственно будет меняться правила торговли, а если просто тупо следовать уже имеющим правилам, то будет большой риск что эти правила будут нарушатся много раз.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Довольно тупое решение проблемы. А если я хочу, не выходя из сделки уменьшить лотность, или взять в частичный замок, к примеру 50%? А я, оказывается не могу вмешаться? Могу только сложа руки смотреть как сливается мой депозит? ЭФФЕКТИВНО!!! Ничего не скажешь! А не у Герчика ли это прописан такой фунционал?
Я не знаю, что там у Герчика прописано, но судя по вашей писанине вы никогда не торговали на фондовых площадках, так как там нет такого понятия как "замок", потому что противоположная сделка - это закрытие первоначальной. А автоматический риск-менеджмент работает следующим образом: как только достигнут уровень заранее оговоренного риска - все позиции закрываются и торговля блокируется до следующего дня.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дисциплина как бы тоже вырабатывается годами, со временем трейдер меняется, его тактика торговли тоже меняется и соответственно будет меняться правила торговли, а если просто тупо следовать уже имеющим правилам, то будет большой риск что эти правила будут нарушатся много раз.
Любой трейдер может стать дисциплинированным. Все дело в том как подходить к торговле. Если трейдеры будут торговать не нарушая правила торговой системы, не нарушать правила манименеджмента, если будут торговать в определенное время и по определенным торговым парам - они несомненно станут дисциплинированными.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Любой трейдер может стать дисциплинированным. Все дело в том как подходить к торговле. Если трейдеры будут торговать не нарушая правила торговой системы, не нарушать правила манименеджмента, если будут торговать в определенное время и по определенным торговым парам - они несомненно станут дисциплинированными.
Я думаю достаточно подумать или призадуматься, дисциплина это тоже такая проблема, которую не решить быстро и просто, ее тоже надо нарабатывать, или хотя бы выбрать три основы и уже упираться на них делать дальнейшие выводы, и для этого тоже нужно время.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю достаточно подумать или призадуматься, дисциплина это тоже такая проблема, которую не решить быстро и просто, ее тоже надо нарабатывать, или хотя бы выбрать три основы и уже упираться на них делать дальнейшие выводы, и для этого тоже нужно время.
Дисциплина как и плохая привычка - очень сложно избавиться от последней и научиться первой. Я сама хоть и дисциплинирована, но при добиться этого мне было очень сложно. Особенно дисциплинированности в торговле на валютном рынке, где всегда есть соблазн открыть сделку крупным лотом.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дисциплина как бы тоже вырабатывается годами, со временем трейдер меняется, его тактика торговли тоже меняется и соответственно будет меняться правила торговли, а если просто тупо следовать уже имеющим правилам, то будет большой риск что эти правила будут нарушатся много раз.
Это очень хорошо, если на самом деле со временем меняется как сам трейдер так и его торговый стиль, торговая тактика, но вероятнее всего, что происходят такие изменения не сами по себе, а благодаря прикладыванию трейдером определенных усилий, чтобы улучшить свои торговые результаты.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это очень хорошо, если на самом деле со временем меняется как сам трейдер так и его торговый стиль, торговая тактика, но вероятнее всего, что происходят такие изменения не сами по себе, а благодаря прикладыванию трейдером определенных усилий, чтобы улучшить свои торговые результаты.
Полностью согласна с мнением Олёнки. Торговля сама по себе дисциплинирует. Ведь куда ни кинь, без дисциплины далеко не уедешь. А если дело касается финансов, дисциплина нужна вдвойне. А если кто-то физически не способен вести себя дисциплинированно, то не стать этому челевеку настоящим профессионалом ни в какой отрасли.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Полностью согласна с мнением Олёнки. Торговля сама по себе дисциплинирует. Ведь куда ни кинь, без дисциплины далеко не уедешь. А если дело касается финансов, дисциплина нужна вдвойне. А если кто-то физически не способен вести себя дисциплинированно, то не стать этому челевеку настоящим профессионалом ни в какой отрасли.
Совершенно верно, иногда вижу очень не дисциплинированных людей, но не в трейдинге, а в повседневной жизни, и мне кажется, что для них очень ограничен выбор профессий, в которых они могли бы найти себя и реализоваться, про трейдинг вообще молчу, ведь здесь нет никаких шансов для таких людей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Полностью согласна с мнением Олёнки. Торговля сама по себе дисциплинирует. Ведь куда ни кинь, без дисциплины далеко не уедешь. А если дело касается финансов, дисциплина нужна вдвойне. А если кто-то физически не способен вести себя дисциплинированно, то не стать этому челевеку настоящим профессионалом ни в какой отрасли.
Не всегда, это как пойдет, если к примеру будет идти прибыль, то это часто дает возможность нарушать правила иногда слегка в начале, а потом и грубые нарушения могут пойти, но в любом случает, убытки будут и тогда человек призадумается над дисциплиной и сделает соответствующие выводы.
 
Сверху