Как торговать на форекс в новогодние праздники?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Я постоянно торгую на недельных конкурсах у одного популярного брокера. Но там слишком много участников и достаточно сложно занять призовые места. А в Амега Хиро давно не торговала, нужно попробовать себя. Может сейчас и зарегаюсь, только почитаю условия.
Торговых конкурсов, конечно хватает, главное, чтобы было время и желание в них участвовать, потому что как раз его не хватает. Я вот тоже участвую в одном недельном конкурсе, но уже давно не занимал призового месте, хотя уже разгонял депозиты не раз, просто хочется побольше, а получается как всегда.
 
Никак не собираюсь торговать в это время, ну в Рождество еще можно католическое, а вот на Новый год не буду и особенно в первую неделю или даже в первые 10 дней лучше. Благо можно просто отдыхать в эти дни, использовать выходные по назначению в общем, отдыхая от безумного рынка.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Никак не собираюсь торговать в это время, ну в Рождество еще можно католическое, а вот на Новый год не буду и особенно в первую неделю или даже в первые 10 дней лучше. Благо можно просто отдыхать в эти дни, использовать выходные по назначению в общем, отдыхая от безумного рынка.
В новогодние праздники лучше вообще не торговать, я бы точно не стала и не буду в ближайшее время. Сейчас накоплю несколько торговых депозитов, но перед новым годов с большой вероятностью закрою все ранее открытые позиции чтобы избежать резких обвалов или взлетов на падении ликвидности.
 
Я сейчас не торгую, соблюдаю правило не торговать перед новогодними праздниками, и после празднования Нового Года. Буду торговать после православного Рождества. Пишу бонусы. Трейдеру ведь необходим отпуск, так вот есть время для отдыха, три недели, где-то.
 
Я сейчас не торгую, соблюдаю правило не торговать перед новогодними праздниками, и после празднования Нового Года. Буду торговать после православного Рождества. Пишу бонусы. Трейдеру ведь необходим отпуск, так вот есть время для отдыха, три недели, где-то.
А я торгую еще на одном бонусном счете, не сказал бы что перед новым годом рынок сильно изменился, в плане валотильности, пока все идет как в обычные дни, это скорее всего начнется когда до нового года останется минимум неделе или чуть меньше, не предсказуемые движения и не понятные, сильное расширение спреда.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
А я торгую еще на одном бонусном счете, не сказал бы что перед новым годом рынок сильно изменился, в плане валотильности, пока все идет как в обычные дни, это скорее всего начнется когда до нового года останется минимум неделе или чуть меньше, не предсказуемые движения и не понятные, сильное расширение спреда.
В новогодние праздники сильно падает ликвидность из-за того, что многие крупные игроки и многие фондовые и валюрные биржи уходят на каникулы. На рынке остается небольшое количество участников, что конечно же и приводит к сильному падению ликвидности и появлению резких ценовых движений.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
В новогодние праздники сильно падает ликвидность из-за того, что многие крупные игроки и многие фондовые и валюрные биржи уходят на каникулы. На рынке остается небольшое количество участников, что конечно же и приводит к сильному падению ликвидности и появлению резких ценовых движений.
Да, чем ближе к новому году, тем сильно делает выстрелы цена, и все это может произойти неожиданно, думаю эта неделя будет последней нормальной для торговли неделей, а потом уже начнет падать ликвид, и торговать будет очень опасно, тут больше можно потерять чем заработать, по этому буду только следить.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Да, чем ближе к новому году, тем сильно делает выстрелы цена, и все это может произойти неожиданно, думаю эта неделя будет последней нормальной для торговли неделей, а потом уже начнет падать ликвид, и торговать будет очень опасно, тут больше можно потерять чем заработать, по этому буду только следить.
Самое интересное что выстрелы попросту хаотичны и ничем не обоснованы. Могут выстрелить как на север, так и на юг без технических или фундаментальных сигналов. Явным примером является сегодняшнее снижение по паре фунт/дол, которая просто продолжила безоткатно снижаться и упала с пятничных уровней до отметки 1.3180.
 
В новогодние праздники лучше вообще не торговать, я бы точно не стала и не буду в ближайшее время. Сейчас накоплю несколько торговых депозитов, но перед новым годов с большой вероятностью закрою все ранее открытые позиции чтобы избежать резких обвалов или взлетов на падении ликвидности.
Конечно же торговать на новогодние праздники смысла нет, оставлять открытыми сделки тоже не вариант. Особенно начало года может оказаться крайне непредсказуемым. И вместо плюса может принести огромные минусы. Поэтому лучше всего отдыхать и набираться сил. И начинать торговлю с 10 числа примерно, когда многое начнет проясняться.
 
Лучше прекратить торговлю за две недели до Нового года, начинать торговать после православного Рождества. Я так и поступил, сейчас не торгую, изучаю свои ошибки, чтобы в новом году торговать уже без этих ошибок. Цель - выйти из топтания на мете к стабильно-прибыльной торговле.
 
Лучше прекратить торговлю за две недели до Нового года, начинать торговать после православного Рождества. Я так и поступил, сейчас не торгую, изучаю свои ошибки, чтобы в новом году торговать уже без этих ошибок. Цель - выйти из топтания на мете к стабильно-прибыльной торговле.
Я сегодня прикрыл сделки, и наверное уже буду только следить, без торговли, не сказать бы что рынок какой то странный, все прошло в штатном режиме, думаю не понятные движения начнутся уже со следующей недели, да это время как раз можно провести с пользой изучив свои ошибки и сделать соответствующие выводы.
 
Начну наблюдать за рынком третьего января, это понедельник. Когда торговать буду, не знаю, собирался после православного Рождества, посмотрю. Лучше то, чтобы больше дней прошло после первого января, но если будет понятный четкий сигнал начиная с понедельника, то наверное поторгую.
 
Начну наблюдать за рынком третьего января, это понедельник. Когда торговать буду, не знаю, собирался после православного Рождества, посмотрю. Лучше то, чтобы больше дней прошло после первого января, но если будет понятный четкий сигнал начиная с понедельника, то наверное поторгую.
Наблюдать за движением валютных пар также планирую сначала января, но открывать сделки всё же не рискну наверное. Там пока будут ещё идти праздники, неизвестно какое положение вокруг валютных пар будет выстраиваться. Даже сейчас вот перед закрытием текущего месяца уже риски сильно возросли.
 
А наверное никак не нужно торговать в эти дни, так как как по мне лучше в них отдыхать. Я говорю о праздниках после Нового года и этой неделе всей. Сделайте для себя отдых, особенно если весь год его было мало. Посвятите семье его, себе, а не рынку, на нем обычно делать нечего в это время.
 
А наверное никак не нужно торговать в эти дни, так как как по мне лучше в них отдыхать. Я говорю о праздниках после Нового года и этой неделе всей. Сделайте для себя отдых, особенно если весь год его было мало. Посвятите семье его, себе, а не рынку, на нем обычно делать нечего в это время.
Конечно же нужно на Новый год отдыхать, на этой неделе я предполагал на закрытие месяца, что увидим более энергичное движение, но видим совершенно противоположную картину. Уже многие пары начали затухать двигаясь в достаточно узком диапазоне, поэтому ловить реально становится нечего. Ну всё же периодически информация отслеживаю.
 
Конечно же нужно на Новый год отдыхать, на этой неделе я предполагал на закрытие месяца, что увидим более энергичное движение, но видим совершенно противоположную картину. Уже многие пары начали затухать двигаясь в достаточно узком диапазоне, поэтому ловить реально становится нечего. Ну всё же периодически информация отслеживаю.
Потому как мало того, что трейдеру за год тяжелый нужен отдых нормальный, так при этом еще и рынок никакой обычно в это время, делать нечего. Резкие тренды не предсказуемые, шпильки, вот что ожидать может в первые дней 7-10 года, поэтому лучше побыть на заборе.
 
Дожидаюсь третьего января. Может форумный бонус очередной зачислят в этот день. Буду наблюдать за рынком. Обычно начинаю торговать после Рождества, но посмотрю, как рынок себя поведет, как будет ходить цена, если скачками непонятными, то нужно будет тогда торговать после Рождества.
 
Как-то торговала в новогодние праздники и даже 31-ого числа открывала сетку торговых ордеров, но не сказать, что получилось на этом серьезно заработать, наоборот, при закрытии руками прибыльных ордеров получался минус, поскольку сделка висела около пятнадцати секунд, а спред прыгал, как в конвульсиях.
 
У меня все новогодние праздники были рабочими днями на работе в оффлайне, поэтому не до торговли было на Форексе. Но я и не жалею, потому что большинство трейдеров не торгуют в преддверии новогодних праздников, поэтому возможны гэпы, расширения спредов, чудовищная волатильность, а работать в таких условиях тот ещё стресс.
 
Ну как обычно торговать, вот только в новогодние праздники спред во многих парах увеличивается, учитывать надо это, кроме этого еще бывает неожиданные движение, импульсы без каких либо поводов, без новостей. Хотя уже праздник закончился, думаю тут уже дальше можно торговать как обычно.
 

Новые темы