Как торговать на форекс в новогодние праздники?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считается, что лучше воздержаться от торговли перед новым годом за двадцать дней и столько же дней, или хотя бы 10 дней, после нового года. Дело еще в том, что можно испортить весь годовой профитный результат в конце года. Так-что лучше устроить себе отдых в этот период, хорошо отдохнуть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считается, что лучше воздержаться от торговли перед новым годом за двадцать дней и столько же дней, или хотя бы 10 дней, после нового года. Дело еще в том, что можно испортить весь годовой профитный результат в конце года. Так-что лучше устроить себе отдых в этот период, хорошо отдохнуть.
А какая по сути разница то, тем более что в это время в основном многие страны просто отдыхают и новостей мало выходит, а потому и рынок более менее спокоен. Можно в такие моменты работать и зарабатывать. А так валатильность как обычно бывает в будни и ни чего нового.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рынок более менее спокоен
По разному бывает, ведь во много раз уменьшается ликвидность, а значит плавность движения, предсказуемость уменьшается, движения становятся скачкообразными, ведь маленькие объемы. При маленькой ликвидности не рекомендуется торговать, может быть резкое движение на много пунктов в любую сторону, тех-анализ плохо работает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По разному бывает, ведь во много раз уменьшается ликвидность, а значит плавность движения, предсказуемость уменьшается, движения становятся скачкообразными, ведь маленькие объемы. При маленькой ликвидности не рекомендуется торговать, может быть резкое движение на много пунктов в любую сторону, тех-анализ плохо работает.
Да! Все верно! В канун нового года закрываются биржи, трейдеры закрывают свои торговые позиции, выходят с рынка, а это значит о резком снижении ликвидности. Ликвидность падает, а значит на рынке могут возникать резкие и необоснованные ценовые скачки и ценовые движения.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да! Все верно! В канун нового года закрываются биржи, трейдеры закрывают свои торговые позиции, выходят с рынка, а это значит о резком снижении ликвидности. Ликвидность падает, а значит на рынке могут возникать резкие и необоснованные ценовые скачки и ценовые движения.
Да и не поймешь что ликвидность упала, там такие неожиданные движения начинаются, как будто кто весь год ждал что бы так выстрелить, но вот спред сильно расширяется, не даже сказал бы очень сильно в плоть до открытия европейской сессии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да и не поймешь что ликвидность упала, там такие неожиданные движения начинаются, как будто кто весь год ждал что бы так выстрелить, но вот спред сильно расширяется, не даже сказал бы очень сильно в плоть до открытия европейской сессии.
Я помню как торговала в прошлом году перед самыми Рождественскими праздниками. Тогда наблюдались такие сильные движения, которые могли "выбить" с рынка любого скальпера или пипсовщика. Я сама торгую интрадей, но все равно была удивлена таким неожиданным скачкам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я помню как торговала в прошлом году перед самыми Рождественскими праздниками. Тогда наблюдались такие сильные движения, которые могли "выбить" с рынка любого скальпера или пипсовщика. Я сама торгую интрадей, но все равно была удивлена таким неожиданным скачкам.
Я тоже эти выкрутасы видел в прошлом год, так получилось что остались висеть открытые ордера убыточные, думал просто по следить что будет, а так получилось что эти не неожиданные скачки в течение часа помогли мне закрыть позиции по нулям, да и спред такой был огромный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никак, мне кажется это лишнее. На праздники лучше бы просто отдыхать, вот все эти 10 дней, на самом деле это будет лучшим решением и скорее всего позволит сохранить ваши средства. То есть двойная выгода получится, и отдохнете заодно. Поэтому конечно лично я на выходные не торгую.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Целый год есть на то, чтобы торговать, не понимаю для чего торговать в такие святые праздники, наверное, это уже диагноз игромания. Я, наверное, вообще к ноутбуку подходить не буду до тех пор, пока не вернутся в рынок институциональные участники.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никак, мне кажется это лишнее. На праздники лучше бы просто отдыхать, вот все эти 10 дней, на самом деле это будет лучшим решением и скорее всего позволит сохранить ваши средства. То есть двойная выгода получится, и отдохнете заодно. Поэтому конечно лично я на выходные не торгую.
На реальных счетах лучше сделать перерыв, а вот в конкурсах можно поучаствовать, потому что в такие праздничные дни, конкурсантов поменьше, и есть вероятность стать призёром. У меня такое было, когда как-то участвовал третьего января и победил в торговом конкурсе, вот это был сюрприз.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На реальных счетах лучше сделать перерыв, а вот в конкурсах можно поучаствовать, потому что в такие праздничные дни, конкурсантов поменьше, и есть вероятность стать призёром. У меня такое было, когда как-то участвовал третьего января и победил в торговом конкурсе, вот это был сюрприз.
В прошлом году перед самыми праздниками многие конкурсы временно приостановили до февраля месяца, а те конкурсы, которые были активны пользовались большим спросом, наверное, среди трейдеров мало кто занимался украшением дома и нарезкой салатов))).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В новогодние праздники лучше отдыхать и устроить себе небольшой отпуск!))) рынок в эти дни тонкий и чрезвычайно спекулятивный, а движения валютных пар или иных инструментов плохо прогнозируется. Это не значит, что на таком рынке нельзя заработать, но такие заработки будут носить случайный характер, а вот потерять можно весьма не хило. Года два назад на выходных по случаю НГ например была такая ситуация, когда пара евро/Доллар упала в импульсе ниже уровня 0,9000. Это потом признали сбоем, но нервов ушло не мало, как и зародились определенные сомнения в честности ДЦ по отношению к трейдерам в порядке формирования котировок))).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В прошлом году перед самыми праздниками многие конкурсы временно приостановили до февраля месяца, а те конкурсы, которые были активны пользовались большим спросом, наверное, среди трейдеров мало кто занимался украшением дома и нарезкой салатов))).
Да, я тоже помню, что как-то начались какие-то конкурсы, как раз перед новогодними праздниками, и проходили о время праздников, но это уже дело каждого лично, торговать или праздновать. Но лучше не совмещать, потому что, торговля, это всё таки серьёзное занятие.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну как торговать в Новогодние праздники?))) Ставьте елочку, наливайте бокал шампанского и торгуйте с радостью))). Каки тут могут быть еще советы? Кстати кроме нового года есть еще масса праздников, когда можно торговать, почему на этот счет вопросов не возникает? Рынок тонкий, спекулятивный, даже когда работает еще, все отдыхают, да и вы бы отдыхали...от греха подальше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, я тоже помню, что как-то начались какие-то конкурсы, как раз перед новогодними праздниками, и проходили о время праздников, но это уже дело каждого лично, торговать или праздновать. Но лучше не совмещать, потому что, торговля, это всё таки серьёзное занятие.
Скажите а сейчас есть какие-нибудь конкурсы и намечаются ли? Мне интересно прежде всего поучаствовать в выгодном конкурсе от компании Амега. Помню раньше перед новым годом Амега проводила очень выгодные торговые конкурсы с приличными призовыми.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скажите а сейчас есть какие-нибудь конкурсы и намечаются ли? Мне интересно прежде всего поучаствовать в выгодном конкурсе от компании Амега. Помню раньше перед новым годом Амега проводила очень выгодные торговые конкурсы с приличными призовыми.
Тоже вот жду что устроят какой не будь конкурс на новый год, если и сделают скорее всего ближе к праздникам, а может даже и не конкурс будет, а просто раздадут бонусы, кто без перерыва общался активно пару месяцев, помню прошлогодние конкурсы, но они что то меня очень порадовали.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите а сейчас есть какие-нибудь конкурсы и намечаются ли? Мне интересно прежде всего поучаствовать в выгодном конкурсе от компании Амега. Помню раньше перед новым годом Амега проводила очень выгодные торговые конкурсы с приличными призовыми.
На данный момент, насколько я знаю, проводится только один конкурс на Амеге, это Амега херо, то есть надо вложить свои 10 долларов, и на них торговать. Хотя конечно, раньше было много разных интересных конкурсов, но теперь то что имеем. А вообще, есть другие брокеры, которые проводят конкурсы, так что стоит только поискать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня такого вопроса как торговать в новогодние праздники не возникает просто потому, что у меня и так 31 декабря по графику стоит выход на работу, а нужно ещё украсить квартиру, приготовить блюда, сходить по магазинам, потому что всегда чего-то не хватает. Не будет времени, а оставлять сделки открытыми в такие праздники чревато гэпами.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да лучше не торговать, а праздновать, отдыхать так скажем. Вроде все в курсе что в новогодние праздники спреды расширяются,(если речь пойдет о экн стп счетах, а не фиксированные спреды вроде как у красного форекса). Кроме этого может наблюдаться, непонятные скачки, в связке с расширенным спредом. Для меня как интрадейщика, большие спреды будут только препятствием.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На данный момент, насколько я знаю, проводится только один конкурс на Амеге, это Амега херо, то есть надо вложить свои 10 долларов, и на них торговать. Хотя конечно, раньше было много разных интересных конкурсов, но теперь то что имеем. А вообще, есть другие брокеры, которые проводят конкурсы, так что стоит только поискать.
Я постоянно торгую на недельных конкурсах у одного популярного брокера. Но там слишком много участников и достаточно сложно занять призовые места. А в Амега Хиро давно не торговала, нужно попробовать себя. Может сейчас и зарегаюсь, только почитаю условия.
 
Сверху