Как стать инвестором.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Никаких судов не будет, потому что как Вы будете рассказывать прежде всего в милиции/полиции суть дела, там же люди далеки от темы инвестирования на валютном рынке. Хорошо, заявление примут, но пройдёт 3 месяца и никакого дела не будет. Вот если составить договор о доверительном управлении, тогда будет больше шансов добиться правды.
Не скажите. На солфетке расписка помогла мне выиграть суд с должником. Так что бумажка есть бумажка. И в милицию не обязательно ходить. Адвокат и в суд подавать. личный опыт... так сказать. В общем бумагу еще никто не отменял- договоренности в договоре указывать не стоит ленится, плюс расписки брать на любую отдачу или получение денег.
И все будет хоть как то защищено и в рамках закона.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Чтобы стать инвестором, необходимо иметь капитал, который рассчитан на то, что долгое время он не понадобится; платформа, на которой происходят покупки активов, ну и кое-какие знания в этой области. Главное - инвестировать надо в несколько активов, дабы избежать отрицательного результата.
что бы стать инвестором надо научится с бумагами работать. я скажу что это нудное и скучное как по мне занятие.
Уметь думать как инвестор.. в общем общаться с подобными людьми. И грамотным в финансовом плане быть.
К тому же разбираться в людях, ну со временем конечно это придет, однако ошибок будет куча, я думаю по любому.
Интересная профессия на самом деле. Однако не всякому по вкусу придется.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что бы стать инвестором надо научится с бумагами работать. я скажу что это нудное и скучное как по мне занятие.
Уметь думать как инвестор.. в общем общаться с подобными людьми
Чтобы стать инвестором много ума не надо. Надо просто выбрать то направление в бизнесе (любом бизнесе), которое приносит стабильную прибыль. Я вот, к примеру, инвестировал свои средства в постройку многоэтажного дома. То есть купил квартиру в не построенном ещё доме. А это довольно рискованная инвестиция. Благо, дом был построен и сдан в эксплуатацию в срок, и я стал счастливым обладателем квартиры в новострое.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Чтобы стать инвестором много ума не надо. Надо просто выбрать то направление в бизнесе (любом бизнесе), которое приносит стабильную прибыль. Я вот, к примеру, инвестировал свои средства в постройку многоэтажного дома. То есть купил квартиру в не построенном ещё доме. А это довольно рискованная инвестиция. Благо, дом был построен и сдан в эксплуатацию в срок, и я стал счастливым обладателем квартиры в новострое.
если вы ее купили для себя что бы жить в ней. то это слабая инвестиция. если что то еще делать то возможно и хорошая. ну как то так. а на счет много ума не надо.. что бы оценить какой бизнес прибыльный и на какой срок он прибыльный и когда его продать необходимо, нужно все же иметь голову. и что бы понять в кого вкладывать - вкладывают не в проекты как бы на самом деле а в предпринимателя... по большому счету. Нужно разбираться в людях.
Предприниматели тоже разные бывают. порой инвестор убирает предпринимателя с управления бизнесом который он придумал и ставит свою команду управленцев. многие предприниматели могут что то придумать ок- но управлять эитим делом не умеют по настоящему. бывает и так.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не скажите. На солфетке расписка помогла мне выиграть суд с должником. Так что бумажка есть бумажка. И в милицию не обязательно ходить. Адвокат и в суд подавать. личный опыт... так сказать. В общем бумагу еще никто не отменял- договоренности в договоре указывать не стоит ленится, плюс расписки брать на любую отдачу или получение денег.
И все будет хоть как то защищено и в рамках закона.
Так я про то и говорю, что нужна хоть какая-нибудь бумажка, то есть хоть бы и договор о доверительном управлении между трейдером и инвестором, где прописываются личные данные обеих сторон и ответственность сторон друг перед другом. В памм-счетах нет никаких бумаг, как и при открытии счёта у брокера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что бы стать инвестором, для начало нужно учится быть инвестором, пройти все пути, инвестиции по сути как и торговля , что бы стать хорошим управляющим нужно пройти весь путь от начало, деньги куда легче найти для инвестиций, а вот набраться знаний и опыта как правильно и куда инвестировать намного сложней.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что бы стать инвестором, для начало нужно учится быть инвестором
Серьезно? Всегда считал, чтобы быть инвестором, достаточно обладать свободным капиталом, который можно инвестировать. Ведь, что такое инвестиции - размещение капитала с целью получения прибыли? Следовательно, инвестор - это тот, кто размешает капитал, а значит он у него есть в наличие...
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Для того чтобы инвестировать свои деньги, не важно в какой проект, для начала нужно иметь эти деньги. Потом, ты выбираешь отрасль, в которую собираешься инвестировать свои средства и - вперёд! Вложил свои деньги - стал инвестором. В чём вопрос, не понимаю.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
я так понимаю нужно икать своего трейдера или управляющего
так же можно вкладывать во что угоднно типа рабить портфельна 20 частей/человек и вкинуть деньги в разные сферы.
Время покажет кто лучший а кто сливает.
Главное! Последнее не вкладывайте уметь особо ничего не надо, нужен интернет и умение читать и считать прибыли :)
 
Сверху