Как стать инвестором.

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Изучать инвестирование, здесь совета как такового универсального наверное и нет, да я и сам не инвестор, а больше трейдер. Но это дело все надо изучать, причем долго, и также практиковаться с инвестированием, вкладывать свои кровные, тут уже демо-счета и бонусов нет.
Да, все верно, я даже полагаю что не каждый трейдер осилит инвестиции, одно дело вкладывать в ПАММ, это самое простое и то не всем дается заработать на таких инвестициях, инвестиции они тоже обширные как на форекс много инструментов для торговли, если у трейдера со временем пожит стать управляющим, так и бизнесмен, тоже может стать инвестором, это их пики достижений.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верно, я даже полагаю что не каждый трейдер осилит инвестиции, одно дело вкладывать в ПАММ, это самое простое и то не всем дается заработать на таких инвестициях, инвестиции они тоже обширные как на форекс много инструментов для торговли, если у трейдера со временем пожит стать управляющим, так и бизнесмен, тоже может стать инвестором, это их пики достижений.
Просто надо вникать в эту тему также, как в трейдинг, она отдельная и только косвенно связана с трейдингом. И этому надо посвящать много времени в идеале столько же почти, сколько и трейдингу. А вот сходу не получится удачно вложиться, или это же будет просто везение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря каким инвестором стать, чего именно. Если интересует инвестирование в памм-счета, то это сложное инвестирование, можно прибыли так и не увидеть в результате за год, лучше уже самому торговать с консервативным риском, что-то заработаете, и можно открыть копи-счет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того чтобы стать инвестором, надо иметь много денег, тогда действительно можно будет подумать как их правильно инвестировать. Я вот лично считаю, что если нет достаточной суммы, чтобы с неё получать определённый доход, то лучше научится прибыльно торговать и самостоятельно развиваться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Никто конечно не заставляет, кроме собственной неосведомленности и жадности. Именно эти два момента и толкают начинающего трейдера принимать предложения "паммеров", которых просто изобилие. Даже здесь на форуме есть темы, где предлагают товарищи вложиться в них и заманивают под разными соусами.))) И хоть никто не заставляет конечно, но соблазн то есть у молодняка, пусть знают сразу, что 100 раз надо подумать и поискать инфу на этот счет.
Правильно, торопиться пристроить свои кровно заработанные деньги точно не стоит, хотя за последний год очень активно зазывают и на криптовалютный рынок, и на фондовый рынок, и на Форекс, в Тиньков инвестиции, и БКС знает, куда инвестировать, в то время как Баффет распродал уже часть своих акций, готовится к шторму.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтоб стать инвестором надо иметь начальный капитал все таки, а такие хайпы как биткоин, который взлетел с нескольких центов до 58000$ бывают не часто, но бывают я думаю раз в 5...10 лет. Надо предвидеть будущее чтоб быть инвестором, скажем моб. телефоны были уже в 80х годах и кто то думал о их будущем и что это станет трендом, а кто то тупо продолжал крутить колесико набирая номер чтоб позвонить. Сейчас есть какие то идеи и они уже воплощены скорее всего, за которыми в будущем стоят большие деньги. Инвестором стать сейчас проще простого, в мтс скажем есть приложение мтс инвест, регистрация и верификация простая и там от 1000 р. можно покупать акции и не только, другое дело что все живое рубит на корню власть и цб рф.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Правильно, торопиться пристроить свои кровно заработанные деньги точно не стоит, хотя за последний год очень активно зазывают и на криптовалютный рынок, и на фондовый рынок, и на Форекс, в Тиньков инвестиции, и БКС знает, куда инвестировать, в то время как Баффет распродал уже часть своих акций, готовится к шторму.
Я лично не стремлюсь вложить именно свои кровные кв какие то сомнительные проекты. Хотя конечно знаю тему типа " кто не рискует - тот не пьет шампанского" но вторая сторона этого дела, что шампанское то пьют как раз единицы, а остальные в пролете. Так что я лучше предпочту шампанское подешевле и женщин попроще))), зато побольше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Автор темы! Уже наконец то обратитесь к модератору илди админу, но читать э\тот ляп в названии темы уже реально ....надоело и режет мои глаза "Иневестором". Имейте совесть и пощадите мои глаза и Вашу собственную репутацию. Ну или я тогда модеру укажу на эту хрень.
С чего начать?
Для начала нужно найти средства для инвестиций. Одним из способов это откладывать с ежемесячного дохода 10%. Конечно у каждого человека этот доход разный, но 10% может выделить каждый. Стоит просто оптимизировать расходы. В дальнейшем можно повысить выделяемый % на капитал, ведь чем больше инвестиция тем больше доход.
Что бы стать инвестором нужно выбрать финансовый инструмент в который вы будете вкладывать, ведь их существует огромное множество с разными рисками и доходностью.
Так же стоит выбрать не один инструмент, а несколько, таким образом если вы потеряете на одном, на другом у вас будет прибыль.
Сложности.
Как и в любом другом деле человек который захочет инвестировать столкнется с трудностями, нужно быть готовым что бы их преодолеть:
  • Недостаточное количество знаний.
  • Недостаток капитала.
  • Неправильное окружение которое негативно настроено к вашим инвестициям.
Однако каждую проблем можно решить, например недостаточное количество знаний и капитала решается контролем расходов, а так же поиском людей которые уже добились в этом успеха, в интернете довольно легко можно найти людей готовых поделиться своим опытом. При наличии в окружении людей которые ни верят ни в себя ни в свои мечты, могут заразить этим и вас. Лучше избавится от общения с такими людьми, они могут стать реальным тормозом.
Автор темы! Уже наконец то обратитесь к модератору или админу, но читать этот ляп в названии темы "Иневестором" уже реально ....надоело и режет мои глаза. Имейте совесть и пощадите мои глаза и Вашу собственную репутацию. Ну или я тогда модеру укажу на эту хрень.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот вчера вспомнил про краны криптовалют когда биткоин скажем стоил по 200..500$. Эти краны первые и примитивные давали по 500 сатош в час и по 1000 сатош в час, все возмущались что это 3 копейки и вывод большой от 100000 сатош. Я про те краны которые выводили. Сейчас ~ 21000 сатош это друзья 10$, а на 10$ можно уже жить день, а при желании 2 дня, а эти 21000 сатош набиралась скажем за 5...10 часов всего, но это прошлое. Из этого всего можно сделать выводы и уроки. Будущее и настоящее делается в прошлом но надо верить за что взялся и не бросать и не слушать болтунов и советчиков. Я даже набрал 12000 сатош и вывел на криптокошель, тогда это центы были, а сейчас ~ 5$. Самые примитивные краны и те могли 1000$ принести, а то и не одну. Возможности кругом если смотреть в прошлое, как бы их сейчас увидеть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы им стать, надо иметь во-первых ту самую сумму денег свободную, которую не жалко будет потерять, так как инвестирование сопряжено с рисками безусловно. Ну и второе - конечно же надо почитать литературу на эту тему и попытаться с кем-то сдружиться из инвесторов.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Многие в инвестирование попадают из трейдинга, хотя наличие опыта в краткосрочных спекуляциях не обязательное условие для инвестирования, но очень может быть полезным, даже если инвестиционная позиция открывается с горизонтом в несколько лет, нет ничего плохого в том чтобы войти в рынок повыгоднее, в чем может помочь опыт краткосрочной торговли уже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В инвестировании необходимо хорошо разбираться, это ведь, там, не портфель из памм-счетов, а портфель состоящий из нескольких направлений. Смотрел в ютюбе ролик про инвестирование, то четыре направления в портфеле необходимо, это, там, акции, недвижимость, про остальные я не понял, необходимо изучать тему.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Это уже получается диверсификация по направлениям, если есть недвижимость, что является вложением в реальный сектор, то портфель уже включает активы не только на базе финансовых рынков. Только в таком случае нужна компетенция сразу в нескольких направлениях что в реальном секторе, что в различных финансовых рынках.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну стать инвестором безусловно не легко. Для этого надо изучить не мало различной литературы на эту тематику, также обрести опыт. То есть впрочем как и в трейдинге здесь халявы не будет никакой, только труд и потеря своих кровных во время обучения дадут результат потом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да на форексе думаю инвестором не обязательно становиться, зачастую инвестируют как раз те, у кого на рынке не очень клеиться с торговлей. А если все нормально, то трейдер просто сосредоточен на своей торговле и его не колышут другие темы, разве что немножко.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да на форексе думаю инвестором не обязательно становиться, зачастую инвестируют как раз те, у кого на рынке не очень клеиться с торговлей. А если все нормально, то трейдер просто сосредоточен на своей торговле и его не колышут другие темы, разве что немножко.
Как правило инвесторы не охотно инвестируют на форекс, слишком рискованно, а когда инвестируют, то в надежный актив, по этом и вставать инвертором на форексе не выгодно, как в то же акции, куда выгодней торговать самому, это тоже инвестиции, только в самого себе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для инвестирования необходим большой капитал, от четырех нулей, а не тысяча долларов. Еще необходимо обучиться инвестированию, а то можно много средств потерять, если инвестировать без знаний, опыта. Так-что необходим большой капитал и знания, умения, чтобы был успех, а не потеря средств.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для инвестирования необходим большой капитал, от четырех нулей, а не тысяча долларов. Еще необходимо обучиться инвестированию, а то можно много средств потерять, если инвестировать без знаний, опыта. Так-что необходим большой капитал и знания, умения, чтобы был успех, а не потеря средств.
Как и трейдер который сам торгует, инвестор должен пройти путь от самого начало своего ремесла, учась делать инвестиции, начиная с малых и безопасных способов, если в торговле тоже важно когда открывать позицию, то в инвестициях тоже важно когда и куда делать инвестиции.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если в торговле тоже важно когда открывать позицию, то в инвестициях тоже важно когда и куда делать инвестиции
Только торговля, в основном - это спекуляция, быстрые сделки, а инвестирование - это долгосрок. Хотя в интернете можно прочесть такое, предлагаются краткосрочные инструменты для инвестирования. Что-то мне в такое не верится, похоже на замануху в какой-то хайп.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только торговля, в основном - это спекуляция, быстрые сделки, а инвестирование - это долгосрок. Хотя в интернете можно прочесть такое, предлагаются краткосрочные инструменты для инвестирования. Что-то мне в такое не верится, похоже на замануху в какой-то хайп.
Есть и краткосрочные инвестиции, они как и в торговле, краткосрочные сделки с не большой прибылью, спасает только количество этих сделок, так и краткосрочные инвестиции с небольшой прибылью, но можно большее количество делать инвестиций, это особенно в крипте делают.
 
Сверху