Как сделать форекс основной работой?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше уметь делать 1% но стабильный каждый месяц, чем 50% и в дальнейшем полную потерю всего депозита.
Да кто его знает... Тоже так ранее думал. Пока не получилось по 100% в день брать. Итого - 4 дня. Суммарно - более 400% прибыли (100уе депо). На пятый день слил. 100уе. Но больше 400 ведь осталось. Видимо, тут еще надо учитывать, под кого торговля строится. Если под инвестора - то такой подход не нужен. А если под себя...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут мы подошли к основной проблеме - наличие этой самой прибыльной ТС. Подстроить ее под себя как бы проблем вызывать не должно, но как понять, что она прибыльная? Причем понятие прибыли у всех же разное. Кого-то устроит 1% в месяц, а кому-то и 50 будет мало...
Да если же разобраться, то по своей сути, все торговые системы могут быть прибыльными и стабильно приносить доход, нужно лишь слегка попробовать их оптимизировать под свои нужды или же чего-то доработать, что-то типа ещё одного фильтра сигналов, что он и сделал.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да кто его знает... Тоже так ранее думал. Пока не получилось по 100% в день брать. Итого - 4 дня. Суммарно - более 400% прибыли (100уе депо). На пятый день слил. 100уе. Но больше 400 ведь осталось. Видимо, тут еще надо учитывать, под кого торговля строится. Если под инвестора - то такой подход не нужен. А если под себя...
При такой торговле было бы очень целесообразно выводить ежедневно хотя бы какую-то часть прибыли. Например, процентов 20 или же все 50. Так и прибыль будет и в случае чего можно будет при сливе обратно депозит восстановить из той же полученной прибыли. Я, было время, так торговал какое-то время.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да если же разобраться, то по своей сути, все торговые системы могут быть прибыльными и стабильно приносить доход
Так-то оно так (например, как-то один чел показала, что если к любой тс привязать вменяемый стоп и не баловаться им, то прибыль будет плюсовой), но дело же не только в прибыли, а еще и в ее размерах. Недаром на всех форумах бойня идет между жахальщиками и теми, кто предпочитает малый доход.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так-то оно так (например, как-то один чел показала, что если к любой тс привязать вменяемый стоп и не баловаться им, то прибыль будет плюсовой), но дело же не только в прибыли, а еще и в ее размерах. Недаром на всех форумах бойня идет между жахальщиками и теми, кто предпочитает малый доход.
Лично я так вообще предпочитаю работать без стопов, хотя также знаю что люди, их использующие, также вполне могут торговать прибыльно. Я же предпочитаю "золотую середину" между жаханием и спокойной торговлей. Правда, иной раз не сдерживаюсь и завышаю риск, да ещё без стопа...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я так вообще предпочитаю работать без стопов
Да таких тут валом, хоть пруд пруди. Только не каждый в этом признается. Эта формула 1:3 соотношений уже всем мозг проела. Вроде как бы и правильно, но видимо те, кто о ней говорит, не торговал в реале. Либо показывает только те сделки, которые соответствуют такому соотношению.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да таких тут валом, хоть пруд пруди. Только не каждый в этом признается. Эта формула 1:3 соотношений уже всем мозг проела. Вроде как бы и правильно, но видимо те, кто о ней говорит, не торговал в реале. Либо показывает только те сделки, которые соответствуют такому соотношению.
Просто я пробовал одно время со стопами работать. То есть реально в каждой сделке я ставил стоп и тейк в соотношении 1 к 3, но так и не получилось у меня при такой торговле прибыли, потому как довольно-таки часто цена сперва сбивала стоп, а потом шла в сторону тейка. Вот я и решил что торговать буду дальше без стопов и, действительно, стало получше.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я ставил стоп и тейк в соотношении 1 к 3
Вообще же, если брать статистически (на что упирают все гуру, но не говорят конкретно), то один тейк должен покрывать три стопа. А в каком случае это будет? Только в том, если во всех четырех сделках величина стопа и тейка будет одинакова. если же в какой-то одной этого не будет, то и вся математика тут летит в сторону...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще же, если брать статистически (на что упирают все гуру, но не говорят конкретно), то один тейк должен покрывать три стопа. А в каком случае это будет? Только в том, если во всех четырех сделках величина стопа и тейка будет одинакова. если же в какой-то одной этого не будет, то и вся математика тут летит в сторону...
Согласен, соотношение 1 к 3 (1-тейк, а 3-стоп) не совсем рационально, так как реально цена зачастую сперва вышибает стоп, а потом идёт к уровню тейк профита. Вот именно поэтому я от стопов отказался совсем.
Хотя, если соотношение будет 1 к 1, то может чего-то и получится, но я не пробовал.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще же, если брать статистически (на что упирают все гуру, но не говорят конкретно), то один тейк должен покрывать три стопа. А в каком случае это будет? Только в том, если во всех четырех сделках величина стопа и тейка будет одинакова. если же в какой-то одной этого не будет, то и вся математика тут летит в сторону...
Да,при таком раскладе,вообще,вся математика летит к убыткам.Ведь,как известно, большее время цена флетует и расклад 1 к 3 (один профит должен покрывать 3 стопа) не будет работать.Во флете можно наловить столько стопов,что отбив всего три, можно остаться в минусе.А, цена пройдёт пунктов сто и опять начнёт флетить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сделать рынок основным источником дохода, однозначно нужно пройти через множество трудностей и преград. Много очень работать над собой, менять возможно даже свой характер и свою жизнь, и лишь спустя годы удастся выйти на приемлемый доход стабильный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
реально цена зачастую сперва вышибает стоп, а потом идёт к уровню тейк профита.
Ну очень часто такое бывает. Меня форумчане постоянно поправляли (когда выкладывал сделки), мол, близко стоп поставил. Так а если его дальше поставить, то и тейк надо дальше двигать)) Если игнорировать сделку вообще (из-за несоответствия соотношения), то можно на воду и хлеб перейти))

Во флете можно наловить столько стопов
Здоров)) Судя по аве - пенсионер?))
Конечно, если бы знать, что будет флет, то торговать от границ и не париться... Если бы знать...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну очень часто такое бывает. Меня форумчане постоянно поправляли (когда выкладывал сделки), мол, близко стоп поставил. Так а если его дальше поставить, то и тейк надо дальше двигать)) Если игнорировать сделку вообще (из-за несоответствия соотношения), то можно на воду и хлеб перейти))
Я по-первости так вообще достаточно часто такое явление замечал. Но переносить стопы ближе не было смысла, так как больше вероятность его срабатывания, Если только намного дальше отодвигать, но тогда и смысла я в этом особого и не вижу, так что проще уж вообще без него вести торговлю.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я по-первости так вообще достаточно часто такое явление замечал. Но переносить стопы ближе не было смысла, так как больше вероятность его срабатывания, Если только намного дальше отодвигать, но тогда и смысла я в этом особого и не вижу, так что проще уж вообще без него вести торговлю.
Торговать без стопов, это что в ручную сделки закрывать, если цена пошла не в ту сторону? Или пан или пропал?. Заработал или слил? Или сидим в просадке в надежде, что цена вернется? Должна быть хоть какая-та система, которую следует соблюдать. Хотя, если получается, то каждый по своему прав, если, конечно имеет прирост к депозиту на длительном промежутке времени...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговать без стопов, это что в ручную сделки закрывать, если цена пошла не в ту сторону? Или пан или пропал?. Заработал или слил? Или сидим в просадке в надежде, что цена вернется? Должна быть хоть какая-та система, которую следует соблюдать. Хотя, если получается, то каждый по своему прав, если, конечно имеет прирост к депозиту на длительном промежутке времени...
Ну да, что-то типа того. Хотя, я стараюсь работать такими объёмами, что они не позволяют зачастую закрывать убыточные позиции, потому как рано или поздно у меня любая сделка выходит, как минимум, в уровень безубытка или хорошей прибыли. Вот только проблема в том, что бывает набираю таких сделок очень много.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так что проще уж вообще без него вести торговлю
С одними тут инвесторами общался, так как докопались, мол, ставишь или нет стоп? Ну, показал, что ставлю. Они аж успокоились: ну, технически стоп выставлен, значит, все нормально. Я вот не понял, к чему им это было. К чему вообще такие разговоры. Ведь как поставил его, так и убрал.... В случае необходимости)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одними тут инвесторами общался, так как докопались, мол, ставишь или нет стоп? Ну, показал, что ставлю. Они аж успокоились: ну, технически стоп выставлен, значит, все нормально. Я вот не понял, к чему им это было. К чему вообще такие разговоры. Ведь как поставил его, так и убрал.... В случае необходимости)))
Сейчас и правда на стопы смотрят все инвесторы, потому что на текущем рынке столько людей посливалось, у кого как раз не было стопов в основном. Вот и беспокоятся они за сохранность своего депозита и это нормальное явление в принципе, стопы дают уже если не гарантию, то спокойствие.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и беспокоятся они за сохранность своего депозита
С одной стороны - согласен, а с другой - что помешает управляющему (что уже не раз бывало и далеко не у одного) двигать стоп? Вот он его раза три передвинул, а потом видит - тренд. Ну и закрывается. Что по результату? Да все плачевно с депозитом. Вот и зачем такой стоп?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С одними тут инвесторами общался, так как докопались, мол, ставишь или нет стоп? Ну, показал, что ставлю. Они аж успокоились: ну, технически стоп выставлен, значит, все нормально. Я вот не понял, к чему им это было. К чему вообще такие разговоры. Ведь как поставил его, так и убрал.... В случае необходимости)))
Я, как уже упоминал, работал и со стопом и без него. Но для себя решил работать без стопа. Хотя, вполне допускаю то, что просто-напросто не смог подобрать его оптимальное соотношение по отношению к ьейк профиту. Ведь торгуют же люди и со стопами и причём успешно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просто-напросто не смог подобрать его оптимальное соотношение по отношению к ьейк профиту. Ведь торгуют же люди и со стопами и причём успешно.
Да его сложно подобрать, это же еще и от самой тс много зависит. Смотрел как-то вебинар Сергея Тё, ученика Герчика, который сейчас свою школу ведет. Сделки реальные. Стоп ставится. Бывает и ловится. Но и тейки там е-мое. Я бы, например, просто не выдержал столько сидеть у окошка в ожидании.
 
Сверху