Как сделать форекс основной работой?

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Почему же это нельзя-то? Я считаю, что вполне даже можно! Только при этом нужно приложить максимум усилий для того, чтобы как можно меньше других факторов отвлекали от намеченной цели. Можно же прибыльно и стабильно торговать учиться после работы. Я считаю это вполне можно устроить, тем более если торговля будет вестись в среднесрок.
Здесь я могу лишь судить по своему опыту, а он мне говорит, что нельзя. Допускаю, что есть целеустремлённые, талантливые люди, кто смог сделать торговлю на рынках успешной, совмещая её с основной. Даже среднесрочная торговля на начальном этапе, когда ты ничего не знаешь, занимает огромное количество времени.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь я могу лишь судить по своему опыту, а он мне говорит, что нельзя. Допускаю, что есть целеустремлённые, талантливые люди, кто смог сделать торговлю на рынках успешной, совмещая её с основной. Даже среднесрочная торговля на начальном этапе, когда ты ничего не знаешь, занимает огромное количество времени.
И тем не менее, если задаться целью, то вполне будет можно осуществить любую свою мечту! А люди, действительно, есть достаточно талантливые и целеустремлённые. Ну когда ничего ещё не знаешь и не смыслишь в трейдинге, то, естественно, не время ещё задумываться о серьёзном переходе на заработок лишь с торовли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да никак. Знаю достаточно трейдеров с большим опытом (больше 10 лет), которые все-таки живут не с трейдинга. А тем, что получается заработать на околофорексных движениях. Копирайтинг, блоги, консультации, обучение... Вот с этого точно можно заработать. Поэтому ко всяким гуру с пятилетним стажем отношусь просто никак))
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да никак. Знаю достаточно трейдеров с большим опытом (больше 10 лет), которые все-таки живут не с трейдинга. А тем, что получается заработать на околофорексных движениях. Копирайтинг, блоги, консультации, обучение... Вот с этого точно можно заработать. Поэтому ко всяким гуру с пятилетним стажем отношусь просто никак))
Не соглашусь, потому как знаю одного трейдера, кстати со стажем всего в пару лет, который именно живёт с прибыли на форексе. При этом он ещё и деньги постоянно куда-нибудь вкладывать умудряется. Правда, он живёт один без семьи, так что в этом плане ему намного проще, так как затрат по минимуму.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не соглашусь, потому как знаю одного трейдера, кстати со стажем всего в пару лет, который именно живёт с прибыли на форексе. При этом он ещё и деньги постоянно куда-нибудь вкладывать умудряется. Правда, он живёт один без семьи, так что в этом плане ему намного проще, так как затрат по минимуму.
Жить с рынка всего через два года знакомства - это маловероятно. Хотя и чудеса бывают. Чаще на словах говорить можно, что угодно. Анекдот в тему -

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Жить с рынка всего через два года знакомства - это маловероятно. Хотя и чудеса бывают. Чаще на словах говорить можно, что угодно. Анекдот в тему -
Конечно это мало вероятно, но уникумы бывают, тоже знаю одного, который за пару лет смог достичь хороших результатов, ну не сказать что золотые горы, но его доход в месяц больше моей зарплаты, и что главное у него это стабильно получается.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Жить с рынка всего через два года знакомства - это маловероятно. Хотя и чудеса бывают. Чаще на словах говорить можно, что угодно. Анекдот в тему
Нет, тут дугой случай. Человек начал знакомиться с рынков ещё в институте и вот на последних курсах научился прибыльно торговать и торгует уже так в течение пары лет. Я бы и сам не поверил, но все факты на то указывают. У него в данный момент вложено куда только можно более полутора тысяч долларов и имеются два рабочих депозита более тысячи долларов каждый!
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно это мало вероятно, но уникумы бывают, тоже знаю одного, который за пару лет смог достичь хороших результатов, ну не сказать что золотые горы, но его доход в месяц больше моей зарплаты, и что главное у него это стабильно получается.
Ну вот и я о том же. Главное - это то, что ему прибыли вполне хватает на то, чтобы прожить. Но, кроме этого, он ещё и умудряется "лишнюю" прибыль вкладывать куда только это возможно, вплоть до процентов в Сбербанке. Так что уникумы, действительно, имеются и в наше время!
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нет, тут дугой случай. Человек начал знакомиться с рынков ещё в институте и вот на последних курсах научился прибыльно торговать и торгует уже так в течение пары лет. Я бы и сам не поверил, но все факты на то указывают. У него в данный момент вложено куда только можно более полутора тысяч долларов и имеются два рабочих депозита более тысячи долларов каждый!
Хе... Еще больше сомнений. Если на последних курсах института научился, значит "школьник", то есть человек без работы и без денег хороших. На что вести торговлю тогда? После окончания вуза, пошел на работу и пошла успешная торговля на рынке форекс. Сказки все это. Даже, если и зарабатывает, то это особый случай, не у каждого так получится.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Прежде чем переносить основной вес тела на FX, нужно быть уверенным что опора не лопнет. Конечно, такая опара не лопнет не когда. Но вот получится ли за неё держаться так чтобы почва на ушла из под ног. Но это уже совсем другой момент. Насколько рациональны Вы в состоянии оценить что с Вами происходит.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Прежде чем переносить основной вес тела на FX, нужно быть уверенным что опора не лопнет. Конечно, такая опара не лопнет не когда. Но вот получится ли за неё держаться так чтобы почва на ушла из под ног. Но это уже совсем другой момент. Насколько рациональны Вы в состоянии оценить что с Вами происходит.
Если нет уверенности, что можно жить за счет доходов с рынка, то не следует оставлять основную работу. Хотя какая может быть уверенность на форексе. Даже читая историю великих трейдеров, не раз обращал внимание на тот факт, что они вначале заработали большие деньги, потом сливали их, далее опять разбогатели. То есть, нет стабильности, хоть и виден рост и успех конечный.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже читая историю великих трейдеров, не раз обращал внимание на тот факт, что они вначале заработали большие деньги, потом сливали их, далее опять разбогатели.
По правде говоря такие люди и после слива имеют в своем распоряжении не малые деньги, а также имя среди инвесторов. И при желании могут еще раз воспользоваться их деньгами. Простым трейдерам надо быт более продуманным и аккуратным в плане оценки своих возможностей..
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если нет уверенности, что можно жить за счет доходов с рынка, то не следует оставлять основную работу. Хотя какая может быть уверенность на форексе. Даже читая историю великих трейдеров, не раз обращал внимание на тот факт, что они вначале заработали большие деньги, потом сливали их, далее опять разбогатели. То есть, нет стабильности, хоть и виден рост и успех конечный.
Да в этой индустрии нужно понимать что работа здесь очень не простая. Никто не застрахован от разных неприятностей. Но так же и в жизни. Нет таких законов и правил чтобы оставаться на плову. Всегда нужно смотреть в оба чтобы не выпасть за борт. Это везде очень важно.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хе... Еще больше сомнений. Если на последних курсах института научился, значит "школьник", то есть человек без работы и без денег хороших. На что вести торговлю тогда? После окончания вуза, пошел на работу и пошла успешная торговля на рынке форекс. Сказки все это. Даже, если и зарабатывает, то это особый случай, не у каждого так получится.
Нет, абсолютно никаких сказок здесь нет. Он торговал на бонусные средства , кстати, до сих пор на них только и торгует. Просто он ещё ни разу не слил свой бонусный депозит, в то время как другие уже посливали не по одному десятку раз. Ну а у него осторожная и довольно-таки точная и прибыльная торговля идёт.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нет, абсолютно никаких сказок здесь нет. Он торговал на бонусные средства , кстати, до сих пор на них только и торгует. Просто он ещё ни разу не слил свой бонусный депозит, в то время как другие уже посливали не по одному десятку раз. Ну а у него осторожная и довольно-таки точная и прибыльная торговля идёт.
Ну коли так, то остается только позавидовать такому трейдеру. Хотя бонусные средства чаще всего небольшие и с осторожной и консервативной торговлей без разгона трудно поднять депозит до более-менее комфортной торговли. Я бы вообще посоветовал другим торговать только на бонусные средства пока не будет стабильной работы, после чего можно и свои деньги занести на счет.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну коли так, то остается только позавидовать такому трейдеру. Хотя бонусные средства чаще всего небольшие и с осторожной и консервативной торговлей без разгона трудно поднять депозит до более-менее комфортной торговли. Я бы вообще посоветовал другим торговать только на бонусные средства пока не будет стабильной работы, после чего можно и свои деньги занести на счет.
У него два бонусных депозита, примерно около тысячи долларов каждый. Торгует очень аккуратно, да и к тому же ежемесячно бонусами депозиты пополняются. Излишне не рискует, как некоторые и я в том числе, так что с торговлей у него всё хорошо и очень даже стабильно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
знаю одного трейдера, кстати со стажем всего в пару лет, который именно живёт с прибыли на форексе.
Как-то свелся тоже с одним товарищем, совершенно случайно. Он на последних курсах института занялся сайто строением. А т.к. это был солидный город, то и заказов была куча. Набил руку и голову на этом деле. После окончания и получения диплома заслали его в ТьмуТаракань. Но там уже оформил ИП и официально занялся этим делом. Возможно, тот товарищ тоже так? Сначала где-то научился, потом начал уже торговать? Весьма реальная история.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как-то свелся тоже с одним товарищем, совершенно случайно. Он на последних курсах института занялся сайто строением. А т.к. это был солидный город, то и заказов была куча. Набил руку и голову на этом деле. После окончания и получения диплома заслали его в ТьмуТаракань. Но там уже оформил ИП и официально занялся этим делом. Возможно, тот товарищ тоже так? Сначала где-то научился, потом начал уже торговать? Весьма реальная история.
У нас в селе тоже есть такой человек, который с институтских годов ещё начинал писать людям рефераты другие работы, потом перешёл также на сайтостроение. Сейчас, скорее всего, продолжил этим заниматься, правда, не официально и безо всякого ИП.
А тот товарищ просто сразу освоил вполне прибыльную торговую систему, немного подкорректировав ею под себя - вот и всё что он сделал!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
товарищ просто сразу освоил вполне прибыльную торговую систему
Тут мы подошли к основной проблеме - наличие этой самой прибыльной ТС. Подстроить ее под себя как бы проблем вызывать не должно, но как понять, что она прибыльная? Причем понятие прибыли у всех же разное. Кого-то устроит 1% в месяц, а кому-то и 50 будет мало...
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Тут мы подошли к основной проблеме - наличие этой самой прибыльной ТС. Подстроить ее под себя как бы проблем вызывать не должно, но как понять, что она прибыльная? Причем понятие прибыли у всех же разное. Кого-то устроит 1% в месяц, а кому-то и 50 будет мало...

Отработка на большом количестве входов и понимание соотношения, которая она даёт. 60 на 40 супер! А на счёт 1 и 50 процентов, то эта регулировка происходит за счёт размера депозита, а не за счёт риска на него. Так что лучше уметь делать 1% но стабильный каждый месяц, чем 50% и в дальнейшем полную потерю всего депозита.
 
Сверху