Как поймать разворот тренда?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Данное время по этой паре сильный новостной фон действует, и пока она не утихомирится будут качели продолжатся, я бы тоже не назвал что там появился новый тренд, каждый день его меняют делая большие замахи туда и обратно, выводя из строя многих, так что лучше пока воздержаться.
Ладно, по британскому фунту пусть новостной фон мешает трейдерам торговать, но по евро и по австралийскому доллару тоже ведь рост продолжается уже давно, причём по австралийскому доллару даже нисходящие коррекции происходят совсем незначительных размеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ладно, по британскому фунту пусть новостной фон мешает трейдерам торговать, но по евро и по австралийскому доллару тоже ведь рост продолжается уже давно, причём по австралийскому доллару даже нисходящие коррекции происходят совсем незначительных размеров.
Да, надо смотреть по обстоятельству, а по евро жду еще коррекции вниз, для продолжения роста, автралиец меня не интересует, не получается у меня на нем торговать, но если посмотреть, то тренд не закончен и не о каком развороте по астралу не вижу только вперед, с корекциями.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, надо смотреть по обстоятельству, а по евро жду еще коррекции вниз, для продолжения роста, автралиец меня не интересует, не получается у меня на нем торговать, но если посмотреть, то тренд не закончен и не о каком развороте по астралу не вижу только вперед, с корекциями.
Австралийский доллар частенько служит опережающим индикатором, а так и я тоже не люблю им торговать, потому что очень уж малые движения происходят по нему, а крупные колебания происходят поздно ночью, но не спать по ночам ради сомнительного удовольствия торговать австралийцем - это слишком.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама структура разворота сложная. Разворот в основном происходит плавно, по времени и рисунку разворотного паттерна, но эта плавность внутри дня как пила за пилой, можно в этом диапазоне торговать, но лучше в сторону предполагаемого тренда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Австралийский доллар частенько служит опережающим индикатором, а так и я тоже не люблю им торговать, потому что очень уж малые движения происходят по нему, а крупные колебания происходят поздно ночью, но не спать по ночам ради сомнительного удовольствия торговать австралийцем - это слишком.
Разворот как правило не происходит сразу, ну в большинстве случаев так, перед разворотом начнутся набор ликвида и развода, могут даже и хая обновить для того что выбросить лишний балласт, а потом уже и начнется постепенно, вот в таких участках очень трудно бывает торговать, когда тренд меняется.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Разворот как правило не происходит сразу, ну в большинстве случаев так, перед разворотом начнутся набор ликвида и развода, могут даже и хая обновить для того что выбросить лишний балласт, а потом уже и начнется постепенно, вот в таких участках очень трудно бывает торговать, когда тренд меняется.
По еврику очень долгое время был набор ликвидности перед снижением с 1.2555, а также перед началом к тому росту, когда ещё и выборы проходили по всей Европе, и все аналитики пророчили еврику падение под 0.80, но от 1.0339 еврик пошёл в рост, хотя перед этим ростом было много сомнений.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Технический анализ, насчитывает огромное количество различных способов определения разворота тренда, таких как объемы, трендовые линии, классические фигуры технического анализа, свечные паттерны...

  • Что выбрать из всего многообразия?
Конечно, существует много разных способов определения разворота тренда, но на жаль, ни один из них не может дать 100% гарантии разворота. Поэтому считаю, что лучше выбрать несколько способов, чтобы получить хотя бы три сигнала, подтверждающих друг друга с разных источников.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разворот как правило не происходит сразу
Да, если говорить о классическом развороте с формированием фигуры разворота, там, Голова и плечи. Но сначала этой фигуры не видно, она уже на истории видна, а в то время когда эта фигура только формируется, то участники рынка открывают позиции в разные стороны, или обменивают деньги компании, банки, не веря, что будет разворот.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, если говорить о классическом развороте с формированием фигуры разворота, там, Голова и плечи. Но сначала этой фигуры не видно, она уже на истории видно, а в то время когда эта фигура только формируется, то участники рынка открывают позиции в разные стороны, или обменивают деньги компании, банки, не веря, что будет разворот.
Под разворотом тренда трейдеры подразумевают иногда разные вещи. Для одних трейдеров поймать разворот тренда - это войти на самом экстремуме цены, когда только сформировалась голова из ГиП, о которой преждевременно говорить, а другие трейдеры будут считать, что поймали разворот тренда, когда будут входить уже после пробития линии шеи из ГиП, на ретесте.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никак. Не надо просто ловить, это может плохо кончиться в итоге. Лучше следовать строго за трендом, особенно когда вы уверены в нем, когда много факторов идут в пользу продолжения тенденции. И тогда все будет отлично и убытки будут уже не такими частыми.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы поймать разворот тренда как минимум надо дождаться нового экстремума, который будет выше или ниже последнего, в зависимости от направления тренда. Далее нужно дождаться закрепления цены, как минимум на часовом графике и в принципе можно заключать сделку в противоположную тренду сторону. Стоп ставим за последним экстремумом.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да никак ты его не поймаешь. Вон как в последние дни американский бакс слабел. И вроде все, достигали максимумов какие были только пару лет назад, а пары все лезли и лезли. А сейчас практически на пустом месте повернули в другую сторону. Вот как такой разворот поймать? Да еще и не известно сейчас разворот или просто большой откат.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да никак ты его не поймаешь. Вон как в последние дни американский бакс слабел. И вроде все, достигали максимумов какие были только пару лет назад, а пары все лезли и лезли. А сейчас практически на пустом месте повернули в другую сторону. Вот как такой разворот поймать? Да еще и не известно сейчас разворот или просто большой откат.
Это точно, экстремумы не показатель, а только предпосылки, повод задуматься о возможности разворота, нет никакой гарантии что тренд изменится, приходится исходить из того, что это коррекция, лучше уж потом ещё раз войти, чем напороться на продолжение тренда.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
приходится исходить из того, что это коррекция,
Некоторые на коррекции дополнительно входят по предыдущему тренду. Тут тоже опасно, а вдруг это не коррекция а уже нормальный разворот тренда? Вошел в покупку, а цена не стала корректироваться а просто побежала в южном направлении, и тут приходится крыть убытки.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По своей практике я заметил, что когда ловишь разворот тренда, то по итогу ловишь убыток за убытком. Я как-то торговал и не мог понять почему у меня сколько убыточных сделок. По итогу понял... я постоянно хотел словить разворот. Раз из десяти, выходило его словить, но полученная прибыль и приблизительно не компенсировала убытки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По своей практике я заметил, что когда ловишь разворот тренда, то по итогу ловишь убыток за убытком. Я как-то торговал и не мог понять почему у меня сколько убыточных сделок. По итогу понял... я постоянно хотел словить разворот. Раз из десяти, выходило его словить, но полученная прибыль и приблизительно не компенсировала убытки.
Обычно так и есть, когда начинается разворот, это не означает что цена вот развернулась и пойдет, там для начало будут набирать ликвид для дальнейшего ходя, будут ложные выпады что бы скосить как можно больше балласта в виде мелких спекулянтов, а когда все созреет цена двинется в нужном направление.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Обычно так и есть, когда начинается разворот, это не означает что цена вот развернулась и пойдет, там для начало будут набирать ликвид для дальнейшего ходя, будут ложные выпады что бы скосить как можно больше балласта в виде мелких спекулянтов, а когда все созреет цена двинется в нужном направление.
Оно то конечно и так, только визуально совсем не понятно, что будет разворот, точнее вроде бы похоже, что будет, но на самом деле его нет, а цена дальше идет. Так постоянно происходит до того момента, пока не угадаешь. Только зачем так торговать и ловить индюков. Куда лучше стараться работать по тренду беря совсем по чуть-чуть, за то стабильно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Оно то конечно и так, только визуально совсем не понятно, что будет разворот, точнее вроде бы похоже, что будет, но на самом деле его нет, а цена дальше идет. Так постоянно происходит до того момента, пока не угадаешь. Только зачем так торговать и ловить индюков. Куда лучше стараться работать по тренду беря совсем по чуть-чуть, за то стабильно.
Я не имел ввиду глобальные развороты, а развороты внутри дня или там максимум неделю, там же все по короче по времени, так может пол дня рисоваться а потом пойдет дальше или развернется, а если идет глобальный разворот, то там ждешь неделями или даже месяцы что бы тренд изменился.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не имел ввиду глобальные развороты, а развороты внутри дня или там максимум неделю, там же все по короче по времени, так может пол дня рисоваться а потом пойдет дальше или развернется, а если идет глобальный разворот, то там ждешь неделями или даже месяцы что бы тренд изменился.
Вообще если заметили то когда цена в течении дня очень долго стоит на одном месте и не двигается, то значит вечером что то будет большое. Вот только остается понять в какую из сторон двинется. Тут надо прежде всего смотреть на новости которые могут выходить и чего стоит ждать от них.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще если заметили то когда цена в течении дня очень долго стоит на одном месте и не двигается, то значит вечером что то будет большое. Вот только остается понять в какую из сторон двинется. Тут надо прежде всего смотреть на новости которые могут выходить и чего стоит ждать от них.
Если смотреть внутри дня, то в большинстве случаев нечего не происходит, может только немного развернутся, если конечно нет сильных новостей, на оборот если в середине дня делает хороший ход,то в конце может сильно развернутся, особенно это касается волотильных пар как фунт к примеру.
 
Сверху