Как поймать разворот тренда?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не ловлю развороты уже долгое время. Понимая, что затея эта опасная для моего же кошелька. И вряд ли я когда-то поменяю свою точку зрения, хотя вижу любителей ловли верхкушек и низов, но таким образом потеря депозита будет лишь вопросом времени.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну пока не поймаешь, не узнаешь. Надо сначала посмотреть на сам график, изучать всех ТФ, а не только на один смотреть, смотреть на истории, попытаться понять после чего было разворот, что повлияло на цену и пошло разворот цены, факторов разворота достаточно много, через один вариант невозможно узнать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Непосредственно сам разворот, если вы и не словите, то ничего критического в этом нет. Если зайдете на следующей часовой свече после разворота то потеряете не так много , но зато лишний раз перестра***тесь и гарантированно заработаете прибыль, если конечно не вмешаются другие факторы, типа новостей и тому подобное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот даже не знаю как. Ну от сильных уровней надо стараться торговать, или же когда пара уж больно перепродана или перекуплена, в этих случаях. Но я хочу сказать, что не являюсь любителем поймать разворот, а скорее наоборот всегда практически торгую по тренду.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Думаю, что главная задача в попытке поймать разворот тренда, заключается в том, что его не нужно ловить, а нужно дождаться. Необходимо увидеть, что рынок развернулся или хотя бы зашел в боковик. Хоть и рынки стоят больше времени в боковиках, можно нарваться на сильный тренд, и получить огромные убытки пытаясь предугадать его разворот.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разворот тренда ,как и начало нового тренда определить крайне сложно.На самом деле разворот тренда и начало нового тренда это страшный сон для новичка,так как перед движением в определённом направлении сначала идут масса ложных движений,охота за стопами и т.д.,а у новичка манименеджмент всегда хромает,поэтому слив депозита очень вероятен в эти моменты.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разворот тренда ,как и начало нового тренда определить крайне сложно.На самом деле разворот тренда и начало нового тренда это страшный сон для новичка,так как перед движением в определённом направлении сначала идут масса ложных движений,охота за стопами и т.д.,а у новичка манименеджмент всегда хромает,поэтому слив депозита очень вероятен в эти моменты.
Да поймать разворот тренда крайне сложно, но возможно. Только это делать каким либо стандартным индикатором или даже посторонним индикатором будет еще сложнее. Потому что многие индикаторы показывают то что есть на самом графике, по другим меркам, по другому варианту. Лучше самому надо искать по истории, после чего произошло разворот, паттерны плюс к этому сильные уровни поддержки и сопротивления.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше самому надо искать по истории, после чего произошло разворот, паттерны плюс к этому сильные уровни поддержки и сопротивления.
Да, я к такому полностью пришел года четыре назад, что индикаторы показывают с запозданием, по своему, когда можно самому увидеть фактическую реальную картину происходящего на рынке без помощи туманных индикаторов. Нужно научиться самому быть индикатором, только ведь не туманным. )
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, я к такому полностью пришел года четыре назад, что индикаторы показывают с запозданием, по своему, когда можно самому увидеть фактическую реальную картину происходящего на рынке без помощи туманных индикаторов. Нужно научиться самому быть индикатором, только ведь не туманным. )
И как? Получилось у вас выйти на стабильную крупную прибыль? Если да, то я только рада за вас. Но если так и не получилось, то могу вам посоветовать накопить депозит побольше и снизить торговые риски. Слить депозит при торговле лотами 0.1 в 1000 намного сложнее, чем депозит в 100 долларов.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получилось у вас выйти на стабильную крупную прибыль?
У меня картина происходящего похожа на вашу. С нового года приступаю к более осмысленной торговле, не допускать нарушений ММ вообще, перестать торговать агрессивно. В этом году были не маленькие убытки, восстановил их, но прибыль, сверх этого, маленькая. На крупный депозит еще не вышел, планирую в этом году. Может буду открывать памм-счет, копи-счет для привлечения инвесторов. Таким образом выйти на более-менее крупный депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И как? Получилось у вас выйти на стабильную крупную прибыль? Если да, то я только рада за вас. Но если так и не получилось, то могу вам посоветовать накопить депозит побольше и снизить торговые риски. Слить депозит при торговле лотами 0.1 в 1000 намного сложнее, чем депозит в 100 долларов.
Ну это понятно, смысл же не в этом что бы торговать 0.1 с депозитом 1000, что бы было сложнее слить, мне так кажется что если не получается торговать на маленьком депозите к примеру 100$, то я не думаю что увеличив депозит на 1000 торговать получится, тут наверное нужно что то другое.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это понятно, смысл же не в этом что бы торговать 0.1 с депозитом 1000, что бы было сложнее слить, мне так кажется что если не получается торговать на маленьком депозите к примеру 100$, то я не думаю что увеличив депозит на 1000 торговать получится, тут наверное нужно что то другое.
В торговле профессинальных трейдеров вообще не должно быть такого понятия, как слив депозита. Все рисковые ордера крупными лотами должны сопровождаться стоп лоссами, которые устанавливаются за прошлыми локальными минимумами и локальными максимумами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все рисковые ордера крупными лотами должны сопровождаться стоп лоссами
Это так, но слив происходит не только, кто стопы не ставит, а когда происходит серия убыточных сделок, там риск умеренный, то две-трети можно потерять и больше. Под сливом подразумевается и очень большой убыток, а не только подчистую. Когда на депозит уже неприятно смотреть, то значит слил приятную часть, а не получил прибыль такую, о которой мечтал.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это так, но слив происходит не только, кто стопы не ставит, а когда происходит серия убыточных сделок, там риск умеренный, то две-трети можно потерять и больше. Под сливом подразумевается и очень большой убыток, а не только подчистую. Когда на депозит уже неприятно смотреть, то значит слил приятную часть, а не получил прибыль такую, о которой мечтал.
Бывает. Когда уже не видишь смысла продолжать торговать на остатки от счёта, потому что раз с целым депозитом ничего путного не вышло, тогда от торговли на третью часть от депозита ничего радужного не жди. Хотя, некоторые граждане писали, что разгоняли центовые счета до невероятных размеров. Раньше как-то получалось проще делать хорошую прибыль, сейчас и с консервативной торговлей депозит особо не растёт, зато сливается быстро.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше как-то получалось проще делать хорошую прибыль, сейчас и с консервативной торговлей депозит особо не растёт, зато сливается быстро.
Точно заметили. С каждым годом космическим, еще более совершенно компьютерным, ловить прибыль стало сложнее, рынок стал узким, скользким, то-есть ставишь тейк-профит и так не далеко, перед первым уровнем Фибоначчи, а цена и до этого уровня не доходит, разворачивается, идет в обратную сторону. Только и гадаешь - дойдет до небольшого тейка, по тех-анализу. Тех-анализ по другому стал работать, часто разводит трейдеров.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Точно заметили. С каждым годом космическим, еще более совершенно компьютерным, ловить прибыль стало сложнее, рынок стал узким, скользким, то-есть ставишь тейк-профит и так не далеко, перед первым уровнем Фибоначчи, а цена и до этого уровня не доходит, разворачивается, идет в обратную сторону. Только и гадаешь - дойдет до небольшого тейка, по тех-анализу. Тех-анализ по другому стал работать, часто разводит трейдеров.
Да, в том и дело, что обидно очень, что раньше и не ценили того, с какой лёгкостью получалось разгонять депозит, потому что думали, что с ещё большим опытом будет получаться ещё лучше. Но это не так, когда рынок становится более роботизированным. Знания прибавляются, а работать нужно ещё больше за меньшее вознаграждение. Вот после почти слива удалось увеличить остатки в 10 раз, риски уменьшила, а тут геп против тренда и всё. Депозит не выдержал.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
геп против тренда и всё. Депозит не выдержал
Это происходит потому, что проводится добавление ордеров, уверовав в зарождение тренда, а рынок еще раз возвращается к старому тренду, депозит не выдерживает. Я не добавляю по новому тренду, все ордера максимально выгодно стараюсь выставить, а неудобные ордера убираю в ноль.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это происходит потому, что проводится добавление ордеров, уверовав в зарождение тренда, а рынок еще раз возвращается к старому тренду, депозит не выдерживает. Я не добавляю по новому тренду, все ордера максимально выгодно стараюсь выставить, а неудобные ордера убираю в ноль.
Сложно назвать нынешний восходящий тренд по британскому фунту новым трендом, поскольку он продолжается уже на протяжении целого года, несмотря на прогнозы большинства аналитиков про то, что это всего лишь коррекция. Получается, что весь год люди продавали мажоры на растущем тренде, не сомневаясь в том, что тренд сменился.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это происходит потому, что проводится добавление ордеров, уверовав в зарождение тренда, а рынок еще раз возвращается к старому тренду, депозит не выдерживает. Я не добавляю по новому тренду, все ордера максимально выгодно стараюсь выставить, а неудобные ордера убираю в ноль.
Сегодня многие поймали разворот по паре Евро/дол, которая в течение торгового дня шла в северном направлении, но уже после достижения локальных максимумов резко развернулась и откатила к своим минимумам. Профит получили те, кто правильно определился с уровнем разворота.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сложно назвать нынешний восходящий тренд по британскому фунту новым трендом, поскольку он продолжается уже на протяжении целого года, несмотря на прогнозы большинства аналитиков про то, что это всего лишь коррекция. Получается, что весь год люди продавали мажоры на растущем тренде, не сомневаясь в том, что тренд сменился.
Данное время по этой паре сильный новостной фон действует, и пока она не утихомирится будут качели продолжатся, я бы тоже не назвал что там появился новый тренд, каждый день его меняют делая большие замахи туда и обратно, выводя из строя многих, так что лучше пока воздержаться.
 

Новые темы

Сверху