Как пережить стресс от профитной сделки

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конечно, у нас есть положительные эмоции от получения прибыли. Трейдеры - наркоманы, и они не могут быть без торговли. Может быть, мы получаем гормоны от торговли, такие как адреналин или другие, которые дают нам положительные эмоции. Но, как правило, трейдер без эмоций - лучший трейдер.

Я точно не форекс-наркоман, так как у меня мало эмоций на этом рынке. Они бывают только в редких случаях, если много сливаю или если много зарабатываю, что первого, что второго практически не бывает. Эмоции у меня возникают только, когда сделка уже закрыта, но это не сильно помогает в торговле.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я точно не форекс-наркоман, так как у меня мало эмоций на этом рынке. Они бывают только в редких случаях, если много сливаю или если много зарабатываю, что первого, что второго практически не бывает. Эмоции у меня возникают только, когда сделка уже закрыта, но это не сильно помогает в торговле.
Честно говоря, сейчас я безразличен к потерям или прибыли. Когда я был новичком на Форексе, мне снились ночные сны о Форексе, но теперь я сплю как ребенок. Торговля стала обычной работой, и иногда есть убытки или прибыль, но очень мало эмоций. Может быть, это так, потому что я начал понимать форекс и что ждать или что будет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, уходить с рынка не стоит, просто если сегодня заработал, то можно на этом остановится, а не искать новые точки входа. Я вот именно так и поступаю. А на завтра, с новыми силами, опять начинаю работу с начала, тогда не будет ни каких лишних эмоций.

Какой вообще может быть стресс от профитной сделки не могу понять?! Стресс может быть от убыточной сделки, когда после открытия вашего ордера вы сразу же попадаете в просадку и в итоге фиксируете убыток по сделке.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Честно говоря, сейчас я безразличен к потерям или прибыли. Когда я был новичком на Форексе, мне снились ночные сны о Форексе, но теперь я сплю как ребенок. Торговля стала обычной работой, и иногда есть убытки или прибыль, но очень мало эмоций. Может быть, это так, потому что я начал понимать форекс и что ждать или что будет.

Мне иногда все же снятся сны про рынок, но это только в том случае, если идет большая череда убытков. При прибыли, наоборот настроение подымается, жизнь становится прекрасной и хочется работать. Но я ни когда при долгой белой полосе не думаю, что схватил Бога за бороду одевая корону. Я все прекрасно понимаю, что так всегда не будет.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Какой вообще может быть стресс от профитной сделки не могу понять?! Стресс может быть от убыточной сделки, когда после открытия вашего ордера вы сразу же попадаете в просадку и в итоге фиксируете убыток по сделке.

Обычный стресс. Это же крайне логично, у тебя череда профитных сделок. Ты четко понимаешь что бесконечно долго это продолжатся не может. Так же ты четко понимаешь, что даже с учетом того что ты соблюдаешь ММ в деньгах "разрешенная" убыточная сделка растет. И в определенный момент времени ты понимаешь, что либо ты вмешиваешься в свою стратегию и уменьшаешь риски, либо первая убыточная закроет твой доход за месяц
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Обычный стресс. Это же крайне логично, у тебя череда профитных сделок. Ты четко понимаешь что бесконечно долго это продолжатся не может. Так же ты четко понимаешь, что даже с учетом того что ты соблюдаешь ММ в деньгах "разрешенная" убыточная сделка растет. И в определенный момент времени ты понимаешь, что либо ты вмешиваешься в свою стратегию и уменьшаешь риски, либо первая убыточная закроет твой доход за месяц

Ну не могу я понять хоть убейте как может череда профитных сделок принести мне стресс. Стресс мне приносит только убыток, а также затянувшиеся просадки, которые могут привести в конечном итоге к полному сливу торгового депозита.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну значит у тебя нет четкого понимания того, что не бывает такого, что б небыло убытков. Можешь вчитать биографию Сороса, да трампа в конце концов из ныне живущих. Тебя скорее всего удивит количество сливов практически в нуля что одного, что другого. И я очинь сильно сомневаюсь что я на голову выше любого из них, что у меня убытков не будет. И еще раз, чем больше подряд профитов, тем ближе лось
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Такие времена у меня давно прошли. В начале пути трейдер может сильно обрадоваться после успешной прибыльной сделки и может открыть сделку с крупным лотом. А это может привести его к сливу депозита.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профит по сделке всегда вызывает определенные чувства. В основном, в такие моменты можно наломать немалых дров и все потерять. Нужно уметь устоять на месте от выигрыша и достойно уйти с рынка, не смотря ни на что. Это сделать очень сложно, потому как возможна иллюзия, что рынок повернулся к тебе передом и будет давать заработать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Профит по сделке всегда вызывает определенные чувства. В основном, в такие моменты можно наломать немалых дров и все потерять. Нужно уметь устоять на месте от выигрыша и достойно уйти с рынка, не смотря ни на что. Это сделать очень сложно, потому как возможна иллюзия, что рынок повернулся к тебе передом и будет давать заработать.
Так может быть только для новичков. Опытные трейдеры смотрят на торговлю как на любую другую работу, и у них нет никаких чувств ни к потере, ни к прибыли, поскольку это просто обычная и повседневная работа.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так может быть только для новичков.

Ну я думаю, что на данном форуме, как и везде на подобных ресурсах, вряд ли зависают серьезные трейдеры, которые в любой ситуации равнодушны ко всему. Здесь в большинстве случаев и спрашивают те, кто ещё учится. Да и стадия новичка может тянуться годами, не все находят из этой стадии выход.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю, что на данном форуме, как и везде на подобных ресурсах, вряд ли зависают серьезные трейдеры, которые в любой ситуации равнодушны ко всему. Здесь в большинстве случаев и спрашивают те, кто ещё учится. Да и стадия новичка может тянуться годами, не все находят из этой стадии выход.
Ну средней серьезности можно сказать есть трейдеры и здесь в том числе, так как слышал у одного депозитов на 10 тысяч имеется зеленых, что согласитесь очень солидно, вот это уже подход другой и совсем иные результаты могут быть при такой торговле, ощутимые.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опытные трейдеры смотрят на торговлю как на любую другую работу, и у них нет никаких чувств ни к потере, ни к прибыли
Знаком с профитными трейдерами и с депо много больше 10К. Не скажу что они совсем равнодушны к потерям. Не чурбаны чай. Просто отношение к минусам попроще, с пониманием. когда идет череда лосей - тяжело.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаком с профитными трейдерами и с депо много больше 10К. Не скажу что они совсем равнодушны к потерям. Не чурбаны чай. Просто отношение к минусам попроще, с пониманием. когда идет череда лосей - тяжело.
Да и правда тяжеловато с лосями на таких депозитах, но если они уже долго торгуют на таких депозитах, то в принципе должны быть готовы ко всему, это стойкие ребята должны быть. Мало кто суется на рынок с такими суммами и не обстрелянный без опыта при этом.
 
Сверху