Как избежать просадки на Форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы просадка не была больших размеров, для этого устанавливаются стоп-лоссы. Но и они не уберегут счет, если трейдеру не получается торговать по проверенной стратегии, или получается, но в итоге срабатывание серим стопов. Вот потому есть трейдеры, которые торгуют без ограничения убытка, на рабочем счете. Счет маленького размера, не большой будет убыток, потеряв счет. Хорошо, если таких счетов два и больше, есть чем восстановить потерянный счет.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Избежать просадки, вроде не возможно. Так как даже при открытые сделки уже будет хот и мизерная просадка. Главное, это верный, заранее определенный расчет может спасти депозит, то насколько готов потерять деньги трейдер в процентном соотношения? Если такого расчета нет, то получиться риск идет по полному.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы просадка не была больших размеров, для этого устанавливаются стоп-лоссы. Но и они не уберегут счет, если трейдеру не получается торговать по проверенной стратегии, или получается, но в итоге срабатывание серим стопов. Вот потому есть трейдеры, которые торгуют без ограничения убытка, на рабочем счете. Счет маленького размера, не большой будет убыток, потеряв счет. Хорошо, если таких счетов два и больше, есть чем восстановить потерянный счет.
Ну надо просто привыкать и смириться с тем что просадка будет всегда в торговле, другой вопрос как именно выходить из нее? Тут должно быть все и чутье в том числе когда например уже чувствуешь что стоит лучше закрыть чем дальше ждать разворота и не сожалеть об этом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Избежать просадки, вроде не возможно. Так как даже при открытые сделки уже будет хот и мизерная просадка. Главное, это верный, заранее определенный расчет может спасти депозит, то насколько готов потерять деньги трейдер в процентном соотношения? Если такого расчета нет, то получиться риск идет по полному.
Для того чтобы избежать просадки на валютном рынке необходимо следовать всем правилам манименеджмента и правилам своей торговой системы. Когда мы торгуем по своим ТС и не превышаем торговые риски, все свои сделки сопровождаем тейк профитами и стоп лоссами мне не задерживаемся в просадках.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того чтобы избежать просадки на валютном рынке необходимо следовать всем правилам манименеджмента и правилам своей торговой системы. Когда мы торгуем по своим ТС и не превышаем торговые риски, все свои сделки сопровождаем тейк профитами и стоп лоссами мне не задерживаемся в просадках.
Верно, вот только это не избежание просадки и скорее уменьшение просадки. Просадка будет в любом случае, разница в том насколько и где фиксируется убыток при определенного предела просадки?. Просадка это как не зафиксированный убыток, реальные деньги, это плавающая средства.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как не старайся открыть максимально точно сделку, все равно рынок еще дальше идет, и можно было более точно войти, получить прибыли в два-три раза больше.
"открыть максимально точно сделку" в этом и есть причина просадки, конечно хочется открыть ордер в самом начале движения, но заранее не знаешь начало это или небольшая пауза и продолжение, а если ждать подтверждения, упускаешь прибыль, хотя и получив подтверждение можно уйти в просадку, но реже.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для того чтобы избежать просадки на валютном рынке необходимо следовать всем правилам манименеджмента и правилам своей торговой системы. Когда мы торгуем по своим ТС и не превышаем торговые риски, все свои сделки сопровождаем тейк профитами и стоп лоссами мне не задерживаемся в просадках.
Даже следуя правилам менеджмента можно быть в просатке, просто она не существенная будет, и может висеть достаточно долго, я этому предпочитаю лучше словить стоп, чем сидеть в просатке не определенное время, даже если она и не существенна, и вообще это не благодарное дело просатка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
предпочитаю лучше словить стоп, чем сидеть в просатке не определенное время
В принципе такой подход к трейдингу правильный, логичный, ведь лучше остаться с немного уменьшенным депозитом, чем его полностью потерять. Кто торгует по стоп-ауту, у него есть запасная сумма, но все равно, зачем терять полностью рабочий счет, если можно потерять только его часть, потом восстановить не проблема, быстрее, когда потеря маленькая. Я о закрытии плавающего убытку в ручную.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто торгует по стоп-ауту, у него есть запасная сумма, но все равно, зачем
Я вот до сих пор не могу понять, зачем и при чем тут стоп аут, как закрывается по стоп ату, вот к примеру у нас бонусный счет, он может закрыться даже минусом, где тут стоп аут, вот это не понятно, как на бонусном счете у вас срабатывает стоп аут, у меня всегда сливает или даже уходит в минус.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
до сих пор не могу понять, зачем и при чем тут стоп аут,
Я о методе риск-менеджмента, когда вместо стоп-лоссов применяется в торговле та сумма, которая может слиться по системе этой. У вас есть еще, там, девять таких частей.
у меня всегда сливает или даже уходит в минус
Чтобы после стоп-аута что-то оставалось, для этого необходимо применять маленькое плечо. Почему в минус уходит, потому, что проскальзывание, а плечо тысячное, очень маленькая маржа (залог), что его легко в минус уносит.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Почему в минус уходит, потому, что проскальзывание, а плечо тысячное, очень маленькая маржа (залог), что его легко в минус уносит.
Конечно, когда с тысячным кредитным плечом трейдер загружается под завязку, тогда и проскальзывание всего лишь на пару пунктов может быть больше, чем размер маржи. С сотым кредитным плечом обычно что-нибудь, но остаётся. Но и стоп-аут не везде 20%, мне попадались счета, где стоп-аут составлял 110%.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы после стоп-аута что-то оставалось, для этого необходимо применять маленькое плечо. Почему в минус уходит, потому, что проскальзывание, а плечо тысячное, очень маленькая маржа (залог), что его легко в минус уносит.
Я о бонусном счете говорю, вроде тут нет стоп аута, какое бы плечо не выбери все равно депозит дойдет до нуля или даже уходит в минус, я про это хотел спросить, именно на нашем счете бонусном куда зачисляют бонусы нет стоп аута, он ноль, если бы был стоп аут с начало бы он сработал.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот до сих пор не могу понять, зачем и при чем тут стоп аут, как закрывается по стоп ату, вот к примеру у нас бонусный счет, он может закрыться даже минусом, где тут стоп аут, вот это не понятно, как на бонусном счете у вас срабатывает стоп аут, у меня всегда сливает или даже уходит в минус.
Если у вас плечо 1:1000, то скорее всего из-за этого, если плечо 1:100 было бы предположим, то если стоп аут на 20%, то сделка закроется когда уровень маржи достигнет 20%, а чем больше плечо, тем больше показывает уровень маржи, соответственно, разница с плечо 1:100 и 1:1000, будет как 20% на 2%, т.е при плече 100, у вас предположим сумма осталось бы при стоп ауте 2$ то при 1000 плечо останется 20 центов при стоп ауте, но из-за проскальзывания, может пойти в минус.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у вас плечо 1:1000, то скорее всего из-за этого, если плечо 1:100 было бы предположим, то если стоп аут на 20%, то сделка закроется когда уровень маржи достигнет 20%, а чем больше плечо, тем больше показывает уровень маржи, соответственно, разница с плечо 1:100 и 1:1000, будет как 20% на 2%, т.е при плече 100, у вас предположим сумма осталось бы при стоп ауте 2$ то при 1000 плечо останется 20 центов при стоп ауте, но из-за проскальзывания, может пойти в минус.
А теперь понятно, это зависит от маржи, при плече 1-100 он меньше в десять раз когда плече 1-1000, да все верно, я вот не читал какой у нас уровень стоп аута на бонусном счету куда нам зачисляют бонусы за посты, там наверное вообще убрали стоп аут сделали его ноль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какой у нас уровень стоп аута на бонусном счету куда нам зачисляют бонусы за посты, там наверное вообще убрали стоп аут сделали его ноль
Бонусный счет - это такой же счет, как и не бонусный, в плане исполнения ордеров, срабатывания стоп-аута. Просто что бонусный счет - это кредитные средства, и это ведь реальные деньги, брокер ведь не кухонный, потому и заинтересован, чтобы форумчане не сливали кредитные бонусные средства, эти средства не просто цифры, а реальные деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Бонусный счет - это такой же счет, как и не бонусный, в плане исполнения ордеров, срабатывания стоп-аута. Просто что бонусный счет - это кредитные средства, и это ведь реальные деньги, брокер ведь не кухонный, потому и заинтересован, чтобы форумчане не сливали кредитные бонусные средства, эти средства не просто цифры, а реальные деньги.
Чтобы избежать просадки на бонусном счету нужно просто убедить себя в его реальности. Когда трейдер относится к торговому счету несерьезно она в любом случае его сольет (рано или поздно). Когда же она торгует на условно реальном счету она будет относиться к нему более бережно (если это слово здесь уместно).
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы избежать просадки на бонусном счету нужно просто убедить себя в его реальности. Когда трейдер относится к торговому счету несерьезно она в любом случае его сольет (рано или поздно). Когда же она торгует на условно реальном счету она будет относиться к нему более бережно (если это слово здесь уместно).
Это не поможет, если бы эти средства не считали реальными, то многих из нас тут и не было бы, вот относится серьезно, это да, но все равно это не показатель прибыльной торговли, относится не относится, просто нужно уметь торговать и соблюдать правила торговли, это больше поможет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это не поможет, если бы эти средства не считали реальными, то многих из нас тут и не было бы, вот относится серьезно, это да, но все равно это не показатель прибыльной торговли, относится не относится, просто нужно уметь торговать и соблюдать правила торговли, это больше поможет.
Не знаю кому как, а мне это реально помогает. Когда я торгую на реальном счете, когда это крупный счет я как правило снижаю торговые риски, снижаю лотность и снижаю кредитное плечо. В таком случае слить счет просто нереально. Какие бы на рынке не происходили события (резкие взлеты или падения), но мой счет всегда в безопасности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю кому как, а мне это реально помогает. Когда я торгую на реальном счете, когда это крупный счет я как правило снижаю торговые риски, снижаю лотность и снижаю кредитное плечо. В таком случае слить счет просто нереально. Какие бы на рынке не происходили события (резкие взлеты или падения), но мой счет всегда в безопасности.
Ну так это реальный счет, который вы пополнили на собственные средства, конечно вы будете относится к ним бережно, а вот как вы отнеситесь к бонусным средствам тек же бережно или бережно но с некоторыми изменениями, разница конечно есть и она неоспорима.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А теперь понятно, это зависит от маржи, при плече 1-100 он меньше в десять раз когда плече 1-1000, да все верно, я вот не читал какой у нас уровень стоп аута на бонусном счету куда нам зачисляют бонусы за посты, там наверное вообще убрали стоп аут сделали его ноль.
Пересмотрел все счета, у всех один и тот же, 20 процентов уровень стоп аута. Вот только не видел бонусный счет промо стандарт мт5. Думаю этот счет предназначен именно для бонусных денег, точнее быть кредитных денег. Не исключено что стоп аут может быть нулевого уровня именно на этом типе счета.
 
Сверху