Как бороться с ленью?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это еще большая проблема чем общение через виртуальный мир. Мотивация - сложная штука. Справиться с такой задачей сложно. При этом нужно начинать еще с трехлетнего возраста. А если воспитанием занимаешься только после 10 лет, толку не будет. До этого ведь ребенок ничего не делал.
У каждого своя мотивация для работы, и если данной мотивации нет, то наверное жить скучно, но это для кого как. Потому что когда видишь реальный заработок, и не хочешь этим заниматься, значит просто у человека другие интересы, и ему это просто не надо.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Потому что когда видишь реальный заработок, и не хочешь этим заниматься, значит просто у человека другие интересы, и ему это просто не надо.
Реальный заработок - это хорошая мотивация. Но далеко не всегда срабатывает. К примеру у меня. Я занимался копирайтерством. Был реальный заработок и неплохо получалось. Но сейчас потихоньку отхожу от этого. Башка уже плохо соображает чтобы статьи печатать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реальный заработок - это хорошая мотивация. Но далеко не всегда срабатывает. К примеру у меня. Я занимался копирайтерством. Был реальный заработок и неплохо получалось. Но сейчас потихоньку отхожу от этого. Башка уже плохо соображает чтобы статьи печатать.
Я вот тоже занимался фрилансом, редактировал аудио и видео файлы, так тоже не плохо получалось, но параллельно занимался изучением торговли на форексе, и всё таки форекс победил. Но главное, что лени практически нет, потому что торговать и изучать форекс очень интересно, особенно когда уже сделки принося определённую прибыль.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я вот тоже занимался фрилансом, редактировал аудио и видео файлы,
Редактировать видео или фото - это творческая работа. Такую интересно делать. А вот писать статьи, да еще если в теме не очень разбираешься, да и сама тема скучная, тут хоть вешайся. С трудом себя заставляю, потому что есть дата, в которую заказ нужно сдавать. Вот поэтому и ищу заработок на ФОрекс, тут интересней.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Редактировать видео или фото - это творческая работа. Такую интересно делать. А вот писать статьи, да еще если в теме не очень разбираешься, да и сама тема скучная, тут хоть вешайся. С трудом себя заставляю, потому что есть дата, в которую заказ нужно сдавать. Вот поэтому и ищу заработок на ФОрекс, тут интересней.
Конечно тут интересней, особенно если умеешь прибыльно торговать. Но конечно чтобы прибыльно торговать, надо учится и практиковаться, вот для этого надо преодолевая лень, продвигаться вперёд. Так что каждый сам выбирает свою сферу деятельности, в которой он чувствует себя нормально и при этом ещё зарабатывает.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так что каждый сам выбирает свою сферу деятельности, в которой он чувствует себя нормально и при этом ещё зарабатывает.
Вот это мне кажется самый важный принцип для преодоления лени. Нужно не только чтобы твое дело давала ощутимую отдачу (в деньгах или в любой другой форме) но и чтобы оно тебе было интересным. Тогда ты будешь даже не замечать времени, которое потрачено на свое дело.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот это мне кажется самый важный принцип для преодоления лени. Нужно не только чтобы твое дело давала ощутимую отдачу (в деньгах или в любой другой форме) но и чтобы оно тебе было интересным. Тогда ты будешь даже не замечать времени, которое потрачено на свое дело.
Громковато сказано, конечно, если сидеть у монитора по 18 часов в день, даже кушая при просмотре котировок, то не скажешь, что дело не только в отдаче в деньгах и они не нужны в принципе, главное, что мне это нравится. А чем может нравиться слепиться перед монитором, если это не игра, не просмотр сериала или комедии, а хождение по риску потерять деньги?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это мне кажется самый важный принцип для преодоления лени. Нужно не только чтобы твое дело давала ощутимую отдачу (в деньгах или в любой другой форме) но и чтобы оно тебе было интересным. Тогда ты будешь даже не замечать времени, которое потрачено на свое дело.
Конечно, работа и дело должно быть интересным, тогда человек будет стараться делать его правильно и строго по правилам. И действительно, когда занимаешься любимым и интересным делом, то время пролетает незаметно, а главное довольно плодотворно, и такой подход ведёт к успеху.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно, не всё так просто как кажется, и поэтому в начале новичку это не понять, но когда проходит определённое время, то он начинает осознавать, что для успешной торговли, надо много учится и практиковаться. Только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильную и прибыльную торговлю.
Каждый начинающий трейдер пройдёт свой путь и придёт к осознанию того, что нет на валютном рынке простых путей, поэтому придётся очень много времени уделять обучению и тестированию торговых стратегий, примерять под свою торговлю различные параметры риск-менеджмента и мани-менеджмента.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Бороться с ленью можно и нужно только интересным делом или работой , а так же выбрать по душе любой вид спортивных нагрузок. Также нужен хороший сон, чтобы организм смог восстановиться и просыпаться лучше до 7 утра. Хорошо бы ещё контрастный душ и я думаю никакой лени тут места не будет, а захочется творить "великие дела"
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый начинающий трейдер пройдёт свой путь и придёт к осознанию того, что нет на валютном рынке простых путей, поэтому придётся очень много времени уделять обучению и тестированию торговых стратегий, примерять под свою торговлю различные параметры риск-менеджмента и мани-менеджмента.
На форексе нет простого пути, это точно, поэтому приходится идти по довольно сложному и долгому, но для этого не у всех хватает терпения. Но если ещё человек ленивый, так ему вообще сложно добиться успеха потому что приходится много работать и обучаться, только так можно достигнуть своей цели.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сам не знаю, иногда она одолевает, особенно когда вынужден лежать в кровати например по болезни, казалось бы куча времени, а оно утекает в никуда, непонятно вообще испаряется что ли. Здесь надо как-то стараться дисциплинировать себя в максимальной степени, по другому никак.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Громковато сказано, конечно, если сидеть у монитора по 18 часов в день, даже кушая при просмотре котировок, то не скажешь, что дело не только в отдаче в деньгах и они не нужны в принципе, главное, что мне это нравится.
Чтобы нравилось дело это тоже важно. Но ведь не всегда, к примеру, твой основная работа в реальном мире тебе по душе. Но ты все равно ходишь и проявляешь интерес, так как она приносить тебе основной доход, а значит нужна тебе. А про игры или фильмы - это развлечение а не работа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сам не знаю, иногда она одолевает, особенно когда вынужден лежать в кровати например по болезни, казалось бы куча времени, а оно утекает в никуда, непонятно вообще испаряется что ли. Здесь надо как-то стараться дисциплинировать себя в максимальной степени, по другому никак.
В это плане, конечно надо себя дисциплинировать, но если болезнь уложила в кровать, то надо стараться вылечится, и пусть время уходит, главное, чтобы не болеть. Потому что болезнь не даёт человеку правильно работать, и ему приходится терять внимание и быть утомлённым.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В это плане, конечно надо себя дисциплинировать, но если болезнь уложила в кровать, то надо стараться вылечится, и пусть время уходит, главное, чтобы не болеть. Потому что болезнь не даёт человеку правильно работать, и ему приходится терять внимание и быть утомлённым.
Смотря какая болезнь, и в какой стадии выздоровления, если при болезни вы сохраняете ясный ум, то торговать вполне возможно, в пределах возможности не утомляя себя, ну на форекс трудно себя утомить, если только не мечтами, ну при других раскладах конечно же лучше воздержатся от торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какая болезнь, и в какой стадии выздоровления, если при болезни вы сохраняете ясный ум, то торговать вполне возможно, в пределах возможности не утомляя себя, ну на форекс трудно себя утомить, если только не мечтами, ну при других раскладах конечно же лучше воздержатся от торговли.
Утомить можно, особенно когда торгует на бонусных счетах, участвуешь в торговых конкурсах и плюс ещё общаешься на форумах так к вечеру уже ни чего не хочется. Поэтому надо строго соблюдать режим, чтобы не подрывать своё здоровье, вовремя питаться и отдыхать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На форексе нет простого пути, это точно, поэтому приходится идти по довольно сложному и долгому, но для этого не у всех хватает терпения. Но если ещё человек ленивый, так ему вообще сложно добиться успеха потому что приходится много работать и обучаться, только так можно достигнуть своей цели.
Есть и ленивые люди, но они просто дольше по времени затягивают с обучением, за это время у многих пропадает интерес к торговле или же торговля превращается в эдакое хобби, когда трейдер редко открывает торговые позиции, старается зарабатывать на положительных свопах по тренду, гораздо реже торгует активно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и ленивые люди, но они просто дольше по времени затягивают с обучением, за это время у многих пропадает интерес к торговле или же торговля превращается в эдакое хобби, когда трейдер редко открывает торговые позиции, старается зарабатывать на положительных свопах по тренду, гораздо реже торгует активно.
Если редко торгует, значит на то есть свои причины, потому что у каждого своя торговая стратегия, и если она работает, то нужно строго придерживаться её правил. Ведь не все же скальпируют на форексе, кто-то торгует краткосрочно или среднесрочно, и от этого зависит частота сделок.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если редко торгует, значит на то есть свои причины, потому что у каждого своя торговая стратегия, и если она работает, то нужно строго придерживаться её правил. Ведь не все же скальпируют на форексе, кто-то торгует краткосрочно или среднесрочно, и от этого зависит частота сделок.
Иной раз и сама оставляю торговую позицию открытой, когда движение хорошо идёт и открылась по хорошей цене, если перезаходить, то риски будут уже не те, поэтому и размер лота придётся уменьшать, но и это не самое страшное, ведь можно купить на хаях или продать на лоях, а по открытой давно позиции можно просто перетянуть безуботок и всё.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам порой страдаю ею. Ну это я думаю привычка, как у людей привычка быть трудоголиками, так и лень. Стоит потрудиться день-два и дольше и это входить также в привычку. Важно себя на начальном этапе лишь заставить и пойдет по накатанной все потом, сделать усилие сперва над собой.
 
Сверху