Как бороться с ленью?

Нужно ставить недостижимые цели и в таком случае вы сможете достичь большего, чем только можно подумать. Я стараюсь вообще не лениться и сейчас это чувство для меня знакомо не более чем на 1%. Я давно поборола лень и в особенности когда она касается моей семьи и моей работы.
Ради семейного благополучия, приходится идти на многое, но главное, чтобы подобрать для себя подходящий вид заработка, чтобы это было интересно и прибыльно. В таком случае трейдер будет отдаваться торговле полностью, но за это получать приличную прибыль. И в этой работе, главное соблюдать режим, чтобы отдыхать и уделять время семье.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Ради семейного благополучия, приходится идти на многое, но главное, чтобы подобрать для себя подходящий вид заработка, чтобы это было интересно и прибыльно. В таком случае трейдер будет отдаваться торговле полностью, но за это получать приличную прибыль. И в этой работе, главное соблюдать режим, чтобы отдыхать и уделять время семье.
А при чем тут семья, если бы это касалось благополучия семьи, то многие бы работали там где реально за месяц можно получить зарплату, а форекс совмещали, если останется время, и да когда что то мотивирует человека, как семья или больной родной человек, то любой наверное будет действовать с двойным напором.
 
Ради семейного благополучия, приходится идти на многое, но главное, чтобы подобрать для себя подходящий вид заработка, чтобы это было интересно и прибыльно. В таком случае трейдер будет отдаваться торговле полностью, но за это получать приличную прибыль. И в этой работе, главное соблюдать режим, чтобы отдыхать и уделять время семье.
Вот только минус в том, если торгуете дома, то как раз таки не понимающие могут вас принять как бездельник. Особенно люди пожилого возраста. Да еще если есть дети, то как бы будут отвлекать от торговли, не 100% конечно, но все же. Тем более трейдер должен анализировать, торговать внимательно не отвлекаясь.
 
Вот только минус в том, если торгуете дома, то как раз таки не понимающие могут вас принять как бездельник. Особенно люди пожилого возраста. Да еще если есть дети, то как бы будут отвлекать от торговли, не 100% конечно, но все же. Тем более трейдер должен анализировать, торговать внимательно не отвлекаясь.
Да, есть такое, если человек сидит за компьютером, то он обязательно играет в игрушки или смотрит фильмы, так кажется со стороны, и если скажешь что занимаешься форексом, подумают что играет в игру под названием форекс, вот бездельник, и тут не оправдаешь и не переубедишь не кого.
 
Тоже одолевает лень и не могу с ней поделать порой ничего. Надо заставлять себя через силу делать то, что надо, иначе утекает время в трубу. Я еще понимаю отдохнуть после работы часик-два, это приветствуется всегда, а вот проторчать пол дня на диване ничего не сделав - перебор.
 
Тоже одолевает лень и не могу с ней поделать порой ничего. Надо заставлять себя через силу делать то, что надо, иначе утекает время в трубу. Я еще понимаю отдохнуть после работы часик-два, это приветствуется всегда, а вот проторчать пол дня на диване ничего не сделав - перебор.
Лень особенно накатывает, когда на душе спокойно, когда более менее достиг желаемого результата, и это очень губительно для дела, пропадает хватка и часто не замечаешь деталей, и в конечном итоге это приведет к убыткам, и с этим по правде очень трудно бороться, это как бы естество человека.
 
А при чем тут семья, если бы это касалось благополучия семьи, то многие бы работали там где реально за месяц можно получить зарплату, а форекс совмещали, если останется время, и да когда что то мотивирует человека, как семья или больной родной человек, то любой наверное будет действовать с двойным напором.
У каждого свои цели, кто-то идёт устраивается на основную работу, чтобы зарабатывать и обеспечивать свою семью. Но я хочу заметить, что и на форексе можно прибыльно торговать, и это будет тот же заработок, который платят на основной работе, ведь она тоже бывает разная.
 
У каждого свои цели, кто-то идёт устраивается на основную работу, чтобы зарабатывать и обеспечивать свою семью. Но я хочу заметить, что и на форексе можно прибыльно торговать, и это будет тот же заработок, который платят на основной работе, ведь она тоже бывает разная.
Да, в принципе, на форекс тоже можно зарабатывать, даже можно намного больше чем на основной работе, только на основной работе фиксированная зарплата и она железно выдают в конце месяца, а вот про форекс такое сказать трудно, можно в разы больше получить, а можно вообще не чего не заработать.
 
Вот только минус в том, если торгуете дома, то как раз таки не понимающие могут вас принять как бездельник. Особенно люди пожилого возраста. Да еще если есть дети, то как бы будут отвлекать от торговли, не 100% конечно, но все же. Тем более трейдер должен анализировать, торговать внимательно не отвлекаясь.
К стати, в этом есть определённая проблема, хоть и не большая, но пожилые люди действительно не совсем понимают, чем я занимаюсь, для них компьютер это игры. Но постепенно объясняя свою работу или свой заработок, начинают понемногу прозревать. А насчёт детей, конечно маленькие дети отвлекают, но им тоже надо уделять особое внимание.
 
  • Like
Благодарности: tredersha и Gann1cus
К стати, в этом есть определённая проблема, хоть и не большая, но пожилые люди действительно не совсем понимают, чем я занимаюсь, для них компьютер это игры. Но постепенно объясняя свою работу или свой заработок, начинают понемногу прозревать. А насчёт детей, конечно маленькие дети отвлекают, но им тоже надо уделять особое внимание.
А вы не думали обучить своих детей торговле на форекс? У меня есть знакомый, который неплохо зарабатывает на валютном рынке, у него есть взрослый сын. Но как ни странно сын совершенно не пошел по стопам отца. Хотя отец мог обучить сына торговать еще с самого детства. Вы об этом не думали?
 
А вы не думали обучить своих детей торговле на форекс? У меня есть знакомый, который неплохо зарабатывает на валютном рынке, у него есть взрослый сын. Но как ни странно сын совершенно не пошел по стопам отца. Хотя отец мог обучить сына торговать еще с самого детства. Вы об этом не думали?
Тут бы самому научится, наверное мало кто из форума мог бы претендовать на роль учителя, даже для своего сына или родственника, но оно может быть даже интереснее, бывает и такое что новый человек может показать намного лучший результат чем его горе учитель, как бы быстро вникнуть в суть дело.
 
Лень особенно накатывает, когда на душе спокойно, когда более менее достиг желаемого результата, и это очень губительно для дела, пропадает хватка и часто не замечаешь деталей, и в конечном итоге это приведет к убыткам, и с этим по правде очень трудно бороться, это как бы естество человека.
Вот вот правильное замечание. А работоспособность появляется тогда, когда наоборот не достиг целей, не добрал где-то и надо вертеться уже, тогда ситуация уже попросту вынуждает. А когда все более менее нормально и спокойно, вот тогда лень и появляется.
 
Бороться с ленью все равно что бороться с ветряными мельницами: затрат много и физических и психологический, а результат фактически нулевой. Ну если кто то хочет поспорить, то пусть показу мне хотя бы одного излечившегося при сохранении конечно прочих условий. Ну там работы хотя бы. Лень лечится разве что увлечением...интересом, но только в отношении как раз этого интереса.
 
Да, в принципе, на форекс тоже можно зарабатывать, даже можно намного больше чем на основной работе, только на основной работе фиксированная зарплата и она железно выдают в конце месяца, а вот про форекс такое сказать трудно, можно в разы больше получить, а можно вообще не чего не заработать.
Это конечно вы правильно заметили, что на основной работе, чаще всего есть фиксированный заработок, но не всегда, как я уже заметил. А вот на форексе, можно что-то заработать, а можно и понести убыток, и чтобы такого не случалось, надо к такому заработку, тщательно готовится.
 
А вы не думали обучить своих детей торговле на форекс? У меня есть знакомый, который неплохо зарабатывает на валютном рынке, у него есть взрослый сын. Но как ни странно сын совершенно не пошел по стопам отца. Хотя отец мог обучить сына торговать еще с самого детства. Вы об этом не думали?
Просто у меня две дочки, и супруга привлекает их к работе фрилансом, конечно по желанию, потому что принудительно этого делать не стоит. А вот к торговле на форексе, пока интереса нет, но время покажет, потому что пока учатся в школе, и пусть получают образование. Главное, не лениться и повышать свой уровень знаний.
 
Просто у меня две дочки, и супруга привлекает их к работе фрилансом, конечно по желанию,
Приучать к работе - это хорошо, если без фанатизма. Но вот думаю не стоит сильно увлекаться фрилансем. Все-таки дети должны расти в общении с другими, так сказать приучаясь к социуму. А уж потом можно уходить на удаленку. Так мне кажется лучше, а то вообще могут отучиться с людьми общаться.
 
Приучать к работе - это хорошо, если без фанатизма. Но вот думаю не стоит сильно увлекаться фрилансем. Все-таки дети должны расти в общении с другими, так сказать приучаясь к социуму. А уж потом можно уходить на удаленку. Так мне кажется лучше, а то вообще могут отучиться с людьми общаться.
Так дети ходят в школу, плюс дополнительное образование, а фриланс это по желанию, причём в выходные дни, когда нет уроков и других занятий. И конечно, я тут полностью с вами согласен, дети должны развиваться всесторонне, общаться со сверстниками, потому что сидя дома и общаясь в смартфоне, можно просто замкнуться в себе.
 
что сидя дома и общаясь в смартфоне, можно просто замкнуться в себе.
Вот в этом самая опасная проблема для современной молодежи. У меня у самого дочка. Все в телефоне сидит. Хорошо хоть одна подружка хорошая есть периодически ее из виртуального мира вытаскивает. Все-таки живое общение нужно и для собственного развития и для дальнейшей жизни.
 
Вот в этом самая опасная проблема для современной молодежи. У меня у самого дочка. Все в телефоне сидит. Хорошо хоть одна подружка хорошая есть периодически ее из виртуального мира вытаскивает. Все-таки живое общение нужно и для собственного развития и для дальнейшей жизни.
Это конечно проблема современной молодёжи, когда практически всё общение происходит через смартфон. Но я хочу заметить, что надо стараться мотивировать таких детей, чтобы заставлять их шевелиться и с интересном заниматься определённой полезной деятельностью, которая им поможет в жизни.
 
Но я хочу заметить, что надо стараться мотивировать таких детей, чтобы заставлять их шевелиться и с интересном заниматься определённой полезной деятельностью, которая им поможет в жизни.
Это еще большая проблема чем общение через виртуальный мир. Мотивация - сложная штука. Справиться с такой задачей сложно. При этом нужно начинать еще с трехлетнего возраста. А если воспитанием занимаешься только после 10 лет, толку не будет. До этого ведь ребенок ничего не делал.
 

Новые темы