Использование Фибоначчи на Форекс

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да работает и золотое, и простое, ты просто изначально настроен скептически-недоверчиво, никогда не пробовал работать по фибо, что ли. Последний индикатор по фибо, что нашелся, ты посмотри, без каких-либо расчетов, только найти последнее движение цены, показывает и зону входа, и зону выхода.
Грааль !!
Ну да, не пробовал! Это было одно из первых моментов, которые сразу подключил к торговле . Спасибо Гилке. Он и так эту сетку натянет, и так, и тут по ней видит, куда цена сходит, и тут по ней видит, откуда она отобьется, и тут видит, где она затормозится... В общем, забил мне мозги по полной. И пошел я с этими знаниями на реал. Гилку больше не смотрел.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Пара евро доллар резво проскочила все значимые(по крайне мере для меня) уровни Фибоначчи ,а именно 260 и 360. После таких резких импульсов без откатов заметил что цена чаще всего возвращается на их тест . Что собственно сейчас и наблюдаю на уровне 360. Если пройдём то и 261.
 

Вложения

  • 2021-10-07_123145.jpg
    2021-10-07_123145.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 41

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Так же получили на паре хороший треугольник с помощью которого можно определить цели в низу в случае пробоя пары уровня Фибоначчи 400. Растянув сетку на этот треугольник получим первую значимую цель на уровне 261. Оттуда можно попробовать кутить на отскок.
 

Вложения

  • 2021-10-07_124851.jpg
    2021-10-07_124851.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 43

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да, не пробовал! Это было одно из первых моментов, которые сразу подключил к торговле . Спасибо Гилке. Он и так эту сетку натянет, и так, и тут по ней видит, куда цена сходит, и тут по ней видит, откуда она отобьется, и тут видит, где она затормозится... В общем, забил мне мозги по полной. И пошел я с этими знаниями на реал. Гилку больше не смотрел.
Каждый по-своему и видит, и воспринимает. Если и винить кого, то только себя. У меня тоже бывает, что я иду в ногу, а остальные нет. Гилка пиарщик, себя пиарил, не видно что-то. Самое, что ни на есть простое - работа на пробой уровня 100 сетки с близким стопом, на этом построен не один способ работы. Без всяких загибонов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да там говорил о фотках, которые из природы выложены. Улитки там и тому подобное. Именно это имел ввиду. Но никто же не выкладывает в качестве обоснования кривую раковину, просто игнорируя в принципе, что такое бывает. Ну, не то, чтобы прямо квадратную, но хотя бы искривленную. Нет же.
Конечно, товар должен показываться в лучшем виде, хотя это и не товар вовсе, иллюстрация нормальной работы всего, что носит имя Фибоначчи.
Ты упомянул кривую раковину, вспомнилась картинка карикатурная унитаза с кромками, наклоненными назад. Такой продукт тоже не выставляют.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, товар должен показываться в лучшем виде, хотя это и не товар вовсе, иллюстрация нормальной работы всего, что носит имя Фибоначчи.
Ты упомянул кривую раковину, вспомнилась картинка карикатурная унитаза с кромками, наклоненными назад. Такой продукт тоже не выставляют.
Но ведь именно такие моменты дают полное понятие, что нет тут ничего идеального и рано или поздно тебе попадется таки эта самая кривая раковина от улитки. И будет это именно тогда, когда совсем этого не ждешь. Ну, в общем, возможно и не 50/50, но 49/51 - точно. А лезть ради одного процента как-то стремновато.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый по-своему и видит, и воспринимает. Если и винить кого, то только себя. У меня тоже бывает, что я иду в ногу, а остальные нет. Гилка пиарщик, себя пиарил, не видно что-то. Самое, что ни на есть простое - работа на пробой уровня 100 сетки с близким стопом, на этом построен не один способ работы. Без всяких загибонов.
Да само собой - только себя. Когда у меня пошли первые убытки, когда цена только приблизилась к 50 и начала топтаться, я же верил этому пухленькому гуру и ждал, пока она все-таки пересечет линию и закроет тейк. Ага. Ломанулась в обратную да так, что вспоминать не хочется. Это уже потом только понял, что тут никто никому ничего не обязан пересекать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Но ведь именно такие моменты дают полное понятие, что нет тут ничего идеального и рано или поздно тебе попадется таки эта самая кривая раковина от улитки. И будет это именно тогда, когда совсем этого не ждешь. Ну, в общем, возможно и не 50/50, но 49/51 - точно. А лезть ради одного процента как-то стремновато.
Ну, каждому - своё. Не считал, как по процентам и куда лезть за ними, показывают уровни фибо каждому то, что оно хочет, чтобы они показывали. Сегодня вот пятница, что-то хорошее рассчитывать не приходится, хотя, неизвестно. Стоит индикатор, автоматом показывает уровни фибо, два инструмента уже отработали уровень 162. больше и не нужно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да само собой - только себя. Когда у меня пошли первые убытки, когда цена только приблизилась к 50 и начала топтаться, я же верил этому пухленькому гуру и ждал, пока она все-таки пересечет линию и закроет тейк. Ага. Ломанулась в обратную да так, что вспоминать не хочется. Это уже потом только понял, что тут никто никому ничего не обязан пересекать.
Все показывают то, что может быть, в том числе и этот пухленький, придерживаться же трейдеру нужно одного-единственного постулата, ловить момент выхода с профитом. И то, что ты понял, что тут никто никому ничего не обязан пересекать, уже говорит о большом прогрессе в постижении трейдерского образования.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, каждому - своё. Не считал, как по процентам и куда лезть за ними, показывают уровни фибо каждому то, что оно хочет, чтобы они показывали. Сегодня вот пятница, что-то хорошее рассчитывать не приходится, хотя, неизвестно. Стоит индикатор, автоматом показывает уровни фибо, два инструмента уже отработали уровень 162. больше и не нужно.
Так индикатор разве не в процентах показывает и рисует линии? А то я говорил так, считая, что это именно проценты и есть, исходя из линии, проведенной из верхней точки к нижней (или наоборот). Или я ошибся? Ты уже здесь пару собак нежаренных съел на этом деле, рассказывай, что по чем)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все показывают то, что может быть, в том числе и этот пухленький
Кстати. Тут внук собрался канал свой сделать, стали читать, что и как. У одного чела ну очень хорошая фраза проскочила. Типо если хочешь делать для себя, то ты на этом не заработаешь. Надо подстраиваться под зрителя и давать ему то, что он хочет. Вот поэтому и не верится особо тем гуру, которые продвигают в люди свои идеи через интернет. Хотя, конечно, все может быть. Фибоначчи тоже вон через раз работает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати. Тут внук собрался канал свой сделать, стали читать, что и как. У одного чела ну очень хорошая фраза проскочила. Типо если хочешь делать для себя, то ты на этом не заработаешь. Надо подстраиваться под зрителя и давать ему то, что он хочет. Вот поэтому и не верится особо тем гуру, которые продвигают в люди свои идеи через интернет. Хотя, конечно, все может быть. Фибоначчи тоже вон через раз работает.
Так здесь одно из двух, или для себя, для души, или для заработка. Если просто для себя, нужно учитывать, что люди будут это читать и реакция будет неоднозначна как на Фибоначчи, так и на все остальное. Если внук хочет сделать приятное, хорошее для людей, то опять же, нужно принять во внимание, что такое бывает настолько бесценно, что отплатить можно только неблагодарностью.
Ты дед, наставляй молодого.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так индикатор разве не в процентах показывает и рисует линии? А то я говорил так, считая, что это именно проценты и есть, исходя из линии, проведенной из верхней точки к нижней (или наоборот). Или я ошибся? Ты уже здесь пару собак нежаренных съел на этом деле, рассказывай, что по чем)
В процентах, конечно, твои волнения на этот счет излишни. Говорил об индикаторе фибоначчи не о том, что стандартный встроенный в терминал, а о скачанном мной, для меня более информативном. Там тоже проценты, но там изначально показана зона входа серая и зона профита голубая. И там видна средняя зона, где в случае чего, можно выйти из позиции.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар
Восходящее движение с прошедшего дня. После отката и образования коробки выбранного диапазона была растянута сетка фибоначчи на последнее нисходящее движение. Индикатор показал возможность раннего входа от серой зоны входа. Была возможность доливки. Цена достигла голубой зоны профита.

3 _ 6. фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Сетка фибоначчи была растянута по откатному максимуму, ширина коридора малая, три белые свечи. По правилам стратегии целевой уровень равен 262 сетки.
Цена нигде не задержалась на уровне, большая импульсная свеча, пробившая уровень 162, показала, что целевым уровнем может быть 262, до которого цена и дошла.

22  _ 6. фибо.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так здесь одно из двух, или для себя, для души, или для заработка. Если просто для себя, нужно учитывать, что люди будут это читать и реакция будет неоднозначна как на Фибоначчи, так и на все остальное. Если внук хочет сделать приятное, хорошее для людей, то опять же, нужно принять во внимание, что такое бывает настолько бесценно, что отплатить можно только неблагодарностью.
Ты дед, наставляй молодого.
Ну да, тут все далеко неоднозначно и не так просто, как казалось на первый взгляд. Если с фибо разобраться нужны только твои мозги и это будет для тебя, то в случае канала там столько заморочек, что озвучивать даже не хочется. Там вроде одних просмотров надо более 10к. С фибо же такие варианты не нужны же.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В процентах, конечно, твои волнения на этот счет излишни. Говорил об индикаторе фибоначчи не о том, что стандартный встроенный в терминал, а о скачанном мной, для меня более информативном. Там тоже проценты, но там изначально показана зона входа серая и зона профита голубая. И там видна средняя зона, где в случае чего, можно выйти из позиции.
Наверное, есть какой-то смысл дорабатывать стандартные индикаторы. Все-таки тот вариант, о котором ты рассказал, как по мне, намного удобнее. Хотя, возможно, для новичка в этом деле такое и несет какую-то информацию, поработав же какое-то время с таким иникатором будешь видеть сам эти зоны, без подсветки.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Наверное, есть какой-то смысл дорабатывать стандартные индикаторы. Все-таки тот вариант, о котором ты рассказал, как по мне, намного удобнее. Хотя, возможно, для новичка в этом деле такое и несет какую-то информацию, поработав же какое-то время с таким иникатором будешь видеть сам эти зоны, без подсветки.
Дак этот фибо-индикатор с тем и написан, чтобы видеть эти зоны, для того и подсветка, чтобы, независимо от стажа, видеть, откуда можно заходить и где желательно выйти. Это не является доработкой, если сравнить со стандартным, то одинаковы могут быть только уровни, да и то, присмотреться нужно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак этот фибо-индикатор с тем и написан, чтобы видеть эти зоны, для того и подсветка, чтобы, независимо от стажа, видеть, откуда можно заходить и где желательно выйти. Это не является доработкой, если сравнить со стандартным, то одинаковы могут быть только уровни, да и то, присмотреться нужно.
Ну, а с другой стороны, когда есть такое дополнение, то оно делает работу с индикатором намного проще и понятнее. А это-то и нужно, особенно на первых порах, для того, кто только начал осваивать его работу. Хотя, конечно, подходы тут могут быть совершенно разные, как и взгляды. Каждый, как и ты, подбирает под себя.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
С точки зрения применения фибоуровней, австралийский доллар имеет вполне себе не плохое сопротивления в ввиде уровня Фибоначчи 123. И если сумеет закрепится выше него , то скорее всего целью станет следующий уровень всё того же Фибоначчи 161. Если же нет , то похоже пойдёт на снижение.
 

Вложения

  • 2021-10-11_220731.jpg
    2021-10-11_220731.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 37
Сверху