Использование Фибоначчи на Форекс

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати, друзья, есть одно из применений золотого сечения. Оно связано больше не со статистикой, а с суевериями. Очень долгие времена золотому сечению придавали некий магический смысл. Так вот есть ряд авторов, которые беруться утверждать что цифры золотого сечения, которые входят в сетку Фибоначчи в стандартных настройках, отрабатывают намного лучше чем просто какие-то зоны, например, в 50 или 100%.
Про суеверия говорить на форексе, по моему, не очень умнО. Лучше к бабке сходи, она тоже не сильно навредит. А по поводу золотого сечения, так больше читайте писателей-фантастов. Так там хоть интересно. А 50% и 100% "слегка" отличаются, не правда-ли. Так давайте определимся. 50% мена не устраивает.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Screenshot_27.png Вот возьмем например валютную пару ауди/доллар, в пятницу было сильное без откатное движение вверх пара прошла больше своего среднего дневного движения без отката, это может называть кто как хочет, я же считаю что это аномально, и по закономерности будет отткат, как минимум до 50%, может и больше но это уже не мне.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Идем дальше , возьмем следующий инструмент, для технического анализа, пусть будет самая популярная валютная пара евро /доллар, она тоже в пятницу сделала сильное движение, для сравнения (это как растянутая пружина) потому что каждый день она так не движется, значит цена будет корректироваться в любом случаи, и это будет не меньше 50%.

Screenshot_28.png
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну что поедем дальше даже не знаю какой инструмент взять, давайте немного экзотики, вот например серебро, я уже разрисовал что было но не все движения так как сомневаюсь что кому то будет интересно, хочу заметить что не все пары отрабативают точно 50% некоторые больше некоторые меньше, у меня кстати открыты ордера по этим парам посмотрим что будет на следующей неделе.


Screenshot_29.png
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так давайте определимся. 50% мена не устраивает.
Хоть сообщение не мне адресовано но осмелюсь снова ответить.
Я уже вам писал вы скорее всего не правильно поняли в предыдущих постах, вот посмотрите и вы на скрыны разве 50% по Фибо мало в этих случаях, это я бы сказал даже много от того чтто торгуют другие. я ведь не из пальца высасываю скрины а из реальной торговли. но не нужно принимать цели в точности до пункта, всегда бывают плюс минус туда сюда, я не Ванга и не могу с4азать точно до пункта и по времени до минуты.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вот допустим если взять золото, по которому я тоже торгую, и кстати я торгую не одну пару , а всегда пачками от трех и больше, так вот что я хочу сказать по золоту , вот на него с первого раза 50% не работает, а только 30-40% по фибо, но вот на скрине я конечно рано начал входить по золоту но все равно выйду в б/у или небольшой плюс, следующая неделя нас рассудит.
Screenshot_30.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я уже просил Кроко выбрать любой инструмент и я покажу как я использую все три уровня по Фибоначчи а в часности "0" . "50", и "100" и не важно как натягивать , суть в том что мы берем половину движения, вот допустим возьмем любые инструменты, прошлая пятница это как раз тот случай когда можно войти на всех парах связанных с долларом.
Ну, какая разница, какой инструмент, на любом инструменте действия будут одни и те же. Интересна фраза, выделенная мной в цитировании, что она означает, неясно. Можно рстягивать сетку, как обычно, а некоторые растягивали наоборот, при этом целевым уровнем у них был 0 (ноль).
Хотел посмотреть.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну, какая разница, какой инструмент, на любом инструменте действия будут одни и те же. Интересна фраза, выделенная мной в цитировании, что она означает, неясно. Можно рстягивать сетку, как обычно, а некоторые растягивали наоборот, при этом целевым уровнем у них был 0 (ноль).
Хотел посмотреть.
Не важно то что нет разнице как натягиватьс низу вверх или с верху в низ уревень "0" и "100" означает просто однородное движение в одну сторону , а 50% в любую сторону будет 50% то есть половина движения, это и будет целью, на скринах все четко видно, я не понимаю что именно вам не ясно. вроде все нарисовано предельно ясно, там где 50% это будет ТП, стопы редко использую, и еще торгую дробным лотом, на скрине это выглядит как усреднение , но на самом деле допустимый обьем я делю на столько на сколько раз хочу войти , вот на МТ5 это го не видно потому что обьем сумируется.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Три уровня я использую лишь для того что-бы не считать каждый раз пункты, и еще для робота, так как используется дробный лот , робот доливает позицию при определенных условиях до допустимого обьема и еще потому что просто не возможно в текущий момент определить начало отката на 50% . Если движение продолжается то идет доливка и модификация цели на целевой уровень.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случаи , и на рынке будь то валютный или фондовый неважно, всегда можно найти закономерности, которые как не странно не подвласны никому но выполняются безприкословно. одну из них я увидели с успехом использую, тут главное не переборщить с аппетитом то есть с торгуемыми обьемами и все будет в ажуре.
Закономерности - это очень даже хорошо. Особенно - если они не связаны с индикаторами теми же. Вообще сама торговля, как видится, должна в принципе строиться на таких моментах. Хотя, конечно, закономерности на использовании индикаторов так же исключать нельзя. Наверное.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Хотя, конечно, закономерности на использовании индикаторов так же исключать нельзя. Наверное.
Точно, нельзя исключать. Вот примеры, ну, те примеры, где цена отработала по полной.

EURGBP, евро - британский фунт

Сетка фибоначчи растянута от восьмичасовой свечи до откатного минимума. Пробиты два уровня сетки 100 и 162, целевой уровень должен бы быть 423, но сетка растянута не по правилам стратегии, по которым целевой уровень определён 262. Цена его достигла.

7 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

После образования коробки выбранного диапазона под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался, убыток. После этого от зоны входа была открыта позиция на продажу с рынка.
Дойдя до средней зоны индикатора, цена сделала откат, во избежание недоразумений позиция была закрыта в этой зоне.

11 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
XAGUSD, серебро

Сетка фибоначчи была растянута по дневному максимуму, ширина коридора малая, две белые свечи. По правилам стратегии целевой уровень равен 262 сетки.
Вход на продажу был осуществлен а опозданием, не по правилам стратегии и большая импульсная свеча после входа показала, что целевым уровнем может быть 423.6.

20 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

Восходящее движение. Работа на покупки. После образования коробки выбранного диапазона на него была растянута сетка фибоначчи индикатора. Над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Отложенный ордер активировался. Позиция закрыта в зоне профита. Цена движение продолжила.

28 _ фибо.png
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Сетку Фибоначчи натягиваю на первый импульс после пробития трендовой линии. Предположительно волну А Лот делю на две, три части и выставляю отложенные ордера на уровни 50-38-23. Часть ордеров закрываю на уровне 123 Фибоначчи. Остаток по ситуации.
 

Вложения

  • 2021-09-09_104306.jpg
    2021-09-09_104306.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 39

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Игра вероятностей - она присутствует везде и всегда. И это то, что нам далеко не всегда понятно, но видя, что это иногда работает, пытаемся использовать вслепую, стараясь найти себе оправдания под любым соусом, лишь бы не убивать надежду на заработок. Если бы все так работало четко, то Грааль был бы у каждого на руках.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Игра вероятностей - она присутствует везде и всегда. И это то, что нам далеко не всегда понятно, но видя, что это иногда работает, пытаемся использовать вслепую, стараясь найти себе оправдания под любым соусом, лишь бы не убивать надежду на заработок. Если бы все так работало четко, то Грааль был бы у каждого на руках.
Да вроде не так что б в слепую Какую никакую статистику всё таки нарабатываем вроде. Да и грааль похоже существует. Он в том что б дождаться одного понятного тебе сетапа и отработать его в плюс или минут. Ну на основе этого посчитать и прикинуть ММ. Весь грааль похоже в дождаться и посчитать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Игра вероятностей - она присутствует везде и всегда. И это то, что нам далеко не всегда понятно, но видя, что это иногда работает, пытаемся использовать вслепую, стараясь найти себе оправдания под любым соусом, лишь бы не убивать надежду на заработок. Если бы все так работало четко, то Грааль был бы у каждого на руках.
Зачем так категорично ?? Может, и не грааль, но работает, бывают осечки, но они уже от самого человека, от его оплошностей, неумения найти нудную ситуацию. Вот две ситуации использования фибо, обе профитные, цена дошла до средних зон индикатора. Взять часть профита, поставить остальную в б/у, а там и видно будет.

22.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

После образования коробки восьмичасовой свечи

Сетка фибоначчи растянута по дневному максимуму по "свеча в свече". Ширина коридора небольшая, две белые свечи. Отложенный ордер на продажу был поставлен после пробоя уровня 100 и 162 сетки, ордер активировался. Ценовой уровень по условиям стратегии 423.6. Цена к уровню стопа не вернулась. Хорошее нисходящее движение. Целевой уровень был достигнут.

6  _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Восходящее движение от дневного минимума, от восьмичасовой свечи. После образования коробки восьмичасовой свечи была растянута сетка фибоначчи по одноцвету, вход был осуществлен после закрытия свечи пробоя уровня 100 сетки с целевым уровнем на 262 сетки. Но большая импульсная свеча дала возможность дойти цене до уровня 423.6.

19  _ фибо.png
 
Сверху