Использование Фибоначчи на Форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

После образования коробки выбранного диапазона под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался. Дойдя до средней зоны индикатора, цена сделала два глубоких отката и затем благополучно дошла да зоны профита.

5 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
CADJPY, канадский доллар - японская иена

Восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи была растянута сетка фибоначчи по "свеча в свече", вход был осуществлен после закрытия свечи пробоя уровня 100 сетки с целевым уровнем на 262 сетки. После возврата цены ниже нулевого уровня сильным импульсным восходящим движением целевой уровень был достигнут.

20_ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

На коробку выбранного диапазона растянута сетка фибоначчи индикатора в сторону восходящего движения, которое определено по старшим временным интервалам и, хотя было какое-то небольшое движение на продажи, движения эти были проигнорированы. По правилам позиции против тренда не открываются.

7 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Восходящее движение. После образования коробки выбранного диапазона на него была растянута сетка фибоначчи индикатора. Над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Однако, вход на покупку был осуществлен раньше, от серой зоны входа индикатора. Ордер активировался. Обе сделки закрыты в зоне профита.

5 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи была растянута сетка фибоначчи по одноцвету, вход был осуществлен после закрытия свечи пробоя уровня 100 сетки с целевым уровнем на 262 сетки. После непродолжительного скопления цены над уровнем 100 сетки сильным восходящим движением целевой уровень был достигнут.

23 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи была растянута сетка фибоначчи по одноцвету, ширина коридора вполне удовлетворительная. Вход был осуществлен после закрытия свечи пробоя уровня 100 сетки с целевым уровнем на 262 сетки. Третьей свечой после пробойной стоп был выбит, убыток.

6 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Восходящее движение второй день. Работа на покупки. После образования коробки выбранного диапазона на него была растянута сетка фибоначчи индикатора. Над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Однако, вход на покупку был осуществлен раньше, от серой зоны входа индикатора. Отложенный ордер активировался. Обе сделки закрыты в зоне профита.

24 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

После образования коробки выбранного диапазона под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался. Дойдя до средней зоны индикатора, цена сделала откат и благополучно дошла да зоны профита.
После этого цена поднялась к уровню коробки и на последнее короткое движение перед разворотом вновь была растянута сетка индикатора. Зона профита была достигнута.

38 _ фибо.png === 38а_ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

После образования коробки выбранного диапазона от серой зоны входа была открыта позиция на продажу. Цена сделала откат и благополучно достигла зоны профита.
После этого цена сделала откат к уровню голубой зоны и на этот откат вновь была растянута сетка фибоначчи индикатора. Вторая зона профита была достигнута.

44 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк
USDJPY, американский доллар - японская иена

Сетка фибоначчи растянута по дневному максимуму по одноцвету. Ширина коридора небольшая, две белые свечи. Отложенный ордер на покупку был поставлен после пробоя уровня 100 и 162 сетки, ордер активировался. Ценовой уровень по условиям стратегии 423.6. Цена к уровню стопа не вернулась. Хорошее нисходящее движение. Целевой уровень был достигнут.
И... облом !!

60 _ фибо.png === 54 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

после продолжительного бокового - восходящее движение. После образования коробки восьмичасовой свечи была растянута сетка фибоначчи по одноцвету, вход был осуществлен после закрытия свечи пробоя уровня 100 сетки с целевым уровнем на 262 сетки. Сильным восходящим движением целевой уровень был достигнут и намного превышен.

71 _ фибо.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Восходящее движение после длительно бокового движения. Работа на покупки. После образования коробки выбранного диапазона на него была растянута сетка фибоначчи индикатора. Над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Но вход на покупку был осуществлен раньше, от серой зоны входа индикатора. Отложенный ордер активировался. Обе сделки закрыты в зоне профита.

78 _ фибо.png
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте Croco да вы я вижу даже не плохо знакомы с Фибоначчи, вот тут с вашего разрешения можно и пообщаться по поводу уровней фибоначчи, только вот у меня немного не такой подход как и говорил в параллельной теме использую всего три уровня и работаю в противотренд предыдущего движения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Здравствуйте да вы я вижу даже не плохо знакомы с Фибоначчи, вот тут с вашего разрешения можно и пообщаться по поводу уровней фибоначчи, только вот у меня немного не такой подход как и говорил в параллельной теме использую всего три уровня и работаю в противотренд предыдущего движения.
У каждого свой подход, есть даже способ типа "наоборот", когда целевым уровнем является нулевой. Применять можно в любой ситуации, но на ФГА предпочтительней.
Кстати, в этой ветке можете изложить свой способ совмещения сетки фибоначчи с физикой, не все знакомы. я вообще не слышал.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У каждого свой подход, есть даже способ типа "наоборот", когда целевым уровнем является нулевой. Применять можно в любой ситуации, но на ФГА предпочтительней.
Кстати, в этой ветке можете изложить свой способ совмещения сетки фибоначчи с физикой, не все знакомы. я вообще не слышал.
Ой я бы не хотел заниматься тут философией, просто физика и математика идут вместе одно другое дополняет и наоборот объясняет, если начать все рассусоливать до мелочей то наш диалог никогда не закончится, Давайте не будем засорять тему взаимосвязи физики и математики. Все можно прогуглить и почитать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны, исходя из того, что фибо линии привязаны к так называемому Золотому сечению, которое соблюдается самой Природой, возможно было бы и ожидать, что на графиках они тоже должны работать. С другой стороны, если признать это, то значит признать что игроки на рынке подвластны высшим силам, а не просто пытаются заработать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кстати, в этой ветке можете изложить свой способ совмещения сетки фибоначчи с физикой, не все знакомы. я вообще не слышал.
Физику я взял просто для сравнения, это как обяснять что-то одно с помощью другого, иначе никак не получается Для обясниения выражения физических величин напри мер используются математические расчеты, в моем случаи любое безоткатное движение , как пружина которую растянули, а чтобы расчитать возврат ее в состояние покоя использую фибонаяччи, и нашел в этом закономерности.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
С одной стороны, исходя из того, что фибо линии привязаны к так называемому Золотому сечению, которое соблюдается самой Природой, возможно было бы и ожидать, что на графиках они тоже должны работать. С другой стороны, если признать это, то значит признать что игроки на рынке подвластны высшим силам, а не просто пытаются заработать.
В любом случаи , и на рынке будь то валютный или фондовый неважно, всегда можно найти закономерности, которые как не странно не подвласны никому но выполняются безприкословно. одну из них я увидели с успехом использую, тут главное не переборщить с аппетитом то есть с торгуемыми обьемами и все будет в ажуре.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я уже просил Кроко выбрать любой инструмент и я покажу как я использую все три уровня по Фибоначчи а в часности "0" . "50", и "100" и не важно как натягивапть , суть в том что мы берем половину движения, вот допустим возьмем любые инструменты, прошлая пятница это как раз тот случай когда можно войти на всех парах связанных с долларом.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне кажется утверждение, что закономерности можно найти всегда - легкий перегиб. Как бы да - зачастую есть повторяющиеся неоднократно модели поведения. Однако когда расширяешь время наблюдений до нескольких лет, оказывается что статистика отработки таких моделей может быть менее 50%
 
Сверху