Инвестиции за счет заемных средств

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знать бы ещё заранее, когда и какой банк обанкротиться))). Можно было бы неплохо сыграть на этом)).

Шутки шутками, но, наверное, психологически долг давит неслабо. Постоянно жить в страхе на повышенных эмоциях, такой стресс выдержит не каждый. Хотя куда деваться, если отдавать нечем.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Шутки шутками, но, наверное, психологически долг давит неслабо. Постоянно жить в страхе на повышенных эмоциях, такой стресс выдержит не каждый. Хотя куда деваться, если отдавать нечем.

Конечно, это стресс. Многие панически боятся кредитов и никогда их не берут. А кто-то наоборот постоянно живёт в долг, и для них это вполне нормально. В Штатах это обычное явление. Я слышала, что у них не принято давать в долг, как и просить денег. Если человеку нужны средства, он просто берет кредит.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно, это стресс. Многие панически боятся кредитов и никогда их не берут. А кто-то наоборот постоянно живёт в долг, и для них это вполне нормально. В Штатах это обычное явление. Я слышала, что у них не принято давать в долг, как и просить денег. Если человеку нужны средства, он просто берет кредит.

Лучше по возможности обходиться без заемных средств и жить по состоянию своего достатка. Если же и брать кредит, то хотя бы иметь уверенность в его погашении. У нас не каждому банк даст в долг, если нет постоянной работы, то и денег не получить.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Лучше по возможности обходиться без заемных средств и жить по состоянию своего достатка.

Да понятное дело, но не от хорошей жизни люди берут кредиты. У многих заработной платы хватает только на пропитание, коммуналку и неотложные нужды. Но бывают непредвиденные ситуации, к примеру, холодильник сгорел и нужно купить новый, а покупка не из дешевых. Вот тут кредит может выручить, главное подыскать наиболее выгодные условия.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да понятное дело, но не от хорошей жизни люди берут кредиты. У многих заработной платы хватает только на пропитание, коммуналку и неотложные нужды. Но бывают непредвиденные ситуации, к примеру, холодильник сгорел и нужно купить новый, а покупка не из дешевых. Вот тут кредит может выручить, главное подыскать наиболее выгодные условия.

Да уж, без холодильника не обойтись, и как это люди обходились без его отсутствия… ). Непредвиденные расходы всегда не к месту. Сейчас есть магазины, которым выгодно продать свои товары в рассрочку даже без процентной надбавки, лишь бы купили. А такой кредит на бытовую технику можно растянуть на целый год, так что нагрузка на семейный бюджет будет почти незаметна. При желании можно еще дополнительную работенку подыскать…
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, это стресс. Многие панически боятся кредитов и никогда их не берут. А кто-то наоборот постоянно живёт в долг, и для них это вполне нормально. В Штатах это обычное явление. Я слышала, что у них не принято давать в долг, как и просить денег. Если человеку нужны средства, он просто берет кредит.

Да, есть люди с очень крепкими нервами, те же бизнесмены и политики. Их не пугают долги в миллионы долларов и десятки открытых уголовных дел за разные нарушения. Тот же президент Трамп в какой-то период карьеры набрал долгов, потом объявил банкротство и долги списали. В США такое допускается. Но все эти кредиты брались для развития реального бизнеса, а не ПАММ-инвестирования.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Приветствую, слышал я что есть даже такие люди которые занимают денежные средства, для того что-бы инвестировать и не только на форекс, а и в другие разного рода проэкты,, я бы лично такого не делал так как это в двойне опасно, можно потерять деньги и при том быть еще и должником.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от того на каких условиях вносятся средства, если будут заключены договора с мокрыми печатями, то можно смело работать, а вот, так как обычно это происходит, ну в таком случае риски огромные. Если брать кредит, нужно быть уверенным что отдашь, значит должен быть стабильный доход и не один, что бы в случае чего, не пришлось голодать, работая на трех работах.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от того на каких условиях вносятся средства, если будут заключены договора с мокрыми печатями, то можно смело работать, а вот, так как обычно это происходит, ну в таком случае риски огромные. .

А что изменит договор с мокрыми печатями? Какая разница, взяли вы деньги в долг у банка под залог своей квартиры и имущества с официальным договором, или одолжили у бандитов под честное слово без договора и без залога. В обоих случаях, при неудачных инвестициях, последствия для должника будут плачевными.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Все зависит от того на каких условиях вносятся средства, если будут заключены договора с мокрыми печатями, то можно смело работать, а вот, так как обычно это происходит, ну в таком случае риски огромные. Если брать кредит, нужно быть уверенным что отдашь, значит должен быть стабильный доход и не один, что бы в случае чего, не пришлось голодать, работая на трех работах.

Если есть стабильный доход и не один, то зачем вообще занимать средства для инвестиций? Не проще ли часть этого года направлять на инвестирование и реинвестировать периодически? К чему такая спешка? Да и если говорить об инвестировании в сфере форекс, то любой управляющий может сам взять кредит, если ему это выгоднее, чем привлекать капитал инвесторов... Толькьо вот управляющие выбирают второй вараиант))))
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и если говорить об инвестировании в сфере форекс, то любой управляющий может сам взять кредит, если ему это выгоднее, чем привлекать капитал инвесторов... Толькьо вот управляющие выбирают второй вараиант))))
Все управляющие стремятся свести к минимуму свои риски, поэтому кредиты им ни к чему. Они даже свои деньги вкладывают по-минимуму, только чтобы хватило показать стабильную торговлю для привлечения инвесторов. Кстати, кредиты брать больше всего призывают менеджеры брокерских компаний. Им то всё равно, где инвестор возьмёт деньги, главное получить свой процент от привлечённых средств.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что изменит договор с мокрыми печатями? Какая разница, взяли вы деньги в долг у банка под залог своей квартиры и имущества с официальным договором, или одолжили у бандитов под честное слово без договора и без залога. В обоих случаях, при неудачных инвестициях, последствия для должника будут плачевными.

Да, но имелось ввиду если я заемные деньги инвестирую в форекс компанию в их управляющих, хотелось бы уверенности.Вот поэтому о мокрых печатях речь и пошла.Так как когда то сам управлял инвесторским счетом в одной известной компании, то знаю о чем говорю.Когда на бумаге все изложено и зафиксировано законом, это упрощает конфликт и спор на случай потери больше чем было оговорено в договоре.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но имелось ввиду если я заемные деньги инвестирую в форекс компанию в их управляющих, хотелось бы уверенности.Вот поэтому о мокрых печатях речь и пошла.Так как когда то сам управлял инвесторским счетом в одной известной компании, то знаю о чем говорю.Когда на бумаге все изложено и зафиксировано законом, это упрощает конфликт и спор на случай потери больше чем было оговорено в договоре.

Так это вы о доверительном управлении? На форумах только и слышно, что управляющие сливают счёт полностью, а не 20-30% как допускается по договору. И потом возместить ущерб практически нереально, судиться можно годами, а брокерская компания сразу уходит в сторону. Вроди это не её управляющий, а посторонний проходимец.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это вы о доверительном управлении? На форумах только и слышно, что управляющие сливают счёт полностью, а не 20-30% как допускается по договору. И потом возместить ущерб практически нереально, судиться можно годами, а брокерская компания сразу уходит в сторону. Вроди это не её управляющий, а посторонний проходимец.

Да, здесь все сразу умывают руки, просто нужно искать варианты заключения договора с глазу на глаз, что бы знать кто что, адрес и так далее.А компания выступает в таком случае посредником.Но проблема в том, что не каждый на такое пойдет, да и чаще не обтесанных в такое кидают.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все зависит от того на каких условиях вносятся средства, если будут заключены договора с мокрыми печатями, то можно смело работать, а вот, так как обычно это происходит, ну в таком случае риски огромные. Если брать кредит, нужно быть уверенным что отдашь, значит должен быть стабильный доход и не один, что бы в случае чего, не пришлось голодать, работая на трех работах.

Риск есть во всем и человек не может быть уверен что отдаст например кредит, я это испытал на своей шкуре , была прекрасная работа и не одна а целых три, а сейчас не одной , а деньги взял в кредит для инвистиций в один проект но началась война на Украине и бизнес прогорел, я без работы но с огромными долгами.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риск есть во всем и человек не может быть уверен что отдаст например кредит, я это испытал на своей шкуре , была прекрасная работа и не одна а целых три, а сейчас не одной , а деньги взял в кредит для инвистиций в один проект но началась война на Украине и бизнес прогорел, я без работы но с огромными долгами.

у меня схожая ситуация была в конце 2008, когда был кризис, в бизнес с товарищем вложились, при чем деньги основные были с моей стороны, да еще заемные.Не считая того что до этого попал на торгах и имел долг которые более 3 лет отдавал, хорошо что родня помогла.А так это были очень не простые времена.Но это прошло и у Вас пройдет, главное пытаться выбраться с этой долговой ямы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
у меня схожая ситуация была в конце 2008, когда был кризис, в бизнес с товарищем вложились, при чем деньги основные были с моей стороны, да еще заемные.Не считая того что до этого попал на торгах и имел долг которые более 3 лет отдавал, хорошо что родня помогла.А так это были очень не простые времена.Но это прошло и у Вас пройдет, главное пытаться выбраться с этой долговой ямы.

Спасибо за понимание , я конечно выберусь , уже не раз попадался, поэтому я сейчас за границей, как бы сказать зарабатываю не только в интернете , а и своими руками физическим трудом, дела идут слава богу в лучшую сторону.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо за понимание , я конечно выберусь , уже не раз попадался, поэтому я сейчас за границей, как бы сказать зарабатываю не только в интернете , а и своими руками физическим трудом, дела идут слава богу в лучшую сторону.
Не поверите я тоже за границей, поехал улучшать свое финансовое состояние, закрыл долги, которые немного успел набрать, и теперь вот уже спокойнее могу и посидеть по общаться в с коллегами по форумам.В трейдинге давно, но пришлось тоже родину покинуть и поехать на заработки.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую, слышал я что есть даже такие люди которые занимают денежные средства, для того что-бы инвестировать и не только на форекс, а и в другие разного рода проэкты,, я бы лично такого не делал так как это в двойне опасно, можно потерять деньги и при том быть еще и должником.
К вашему сведению даже крупные компании занимают деньги в банке на свои инвестиционные проекты, так что в инвестициях на заемные средства нет абсолютно ничего плохого.
Весь вопрос лишь в том, кто вам готов предоставить кредит, ведь, как правило, кредит предоставляется под залог движимого и недвижимого имущества.
 
Сверху