Индикатор jurik volatility bands

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикатор jurik volatility bands - является авторским индикатором, формирующим сигналы на основе движения цены в рамках некоторого канала волатильности, который вычисляется по определенным авторским наработкам. По принципу jurik volatility bands схож с полосами Боллинджера. а вот в отображении существенно отличается.

Если Bollinger Bands отображается сразу на графике, то данный индикатор имеет подвальное место размещение, где он формирует собственный аналог канала волатильности, границы которого и являются сигнальными линиями для открытия позиций. Внутри канала отображена линия, скорее всего имеющая интерпретацию какой-то скользящей средней. Если линия касается границ канала и формируется соответствующий сигнал.

В качестве дополнительных подсказок, на основном графике jurik volatility bands выводит подсказки ввиде стрелочек с направлением открытия позиций.

jurik volatility bands

Не стоит полагаться на индикатор как на какой-то уникальный инструмент анализа. Так или иначе он основан на принципах классических индикаторов анализа и используют в своем распоряжении различные формулы сглаживания на основе прошлых значений поведения цены, а следовательно у индикатора будут теже минусы, что и у классических аналогов. А именно - это перерисовка, а также запаздывание индикатора.

jurik volatility bands_2.png

У jurik volatility bands на первый взгляд просто какое-то огромное количество настроек, но по факту нужны для работы формулы индикатора только первые четыре, остальные отвечают исключительно на визуальную составляющую, поэтому не представляются интересными.

Но и первые четыре настройки подбираются трейдерами уже исключительно самостоятельно, под свою торговую систему, валютную пару, торговый период, потому как успех использования в больше степени зависит от участка рынка, на котором будет применяться инструмент.

Большое количество ложных сигналов говорит о том, что как минимум стоит использовать jurik volatility bands с другими инструментами анализа.

Вот, например, пара EUR/USD, берем таймфрейм Н4 (именно на более высоких ТФ как раз и рекомендуется применять линейные индикаторы).Я буду использовать настройки по умолчанию, не думаю, что что-то существенно изменится если подобрать другие настройки, подогнать, а потом выбрать другой участок рынка.

jurik volatility bands_3.png
И стоит обратить внимание, что эти ложные сигналы нам уже представлены на истории, трудно оценить на подобного рода инструментах анализа как они работали и перерисовывались по факту, если только использовать. например. тестер стратегий.

Но все равно. данный индикатор прикладываю для скачивания, возможно кому-то он покажется удачным и он сможет найти применение jurik volatility bands в своей торговой системе.

Скачать индикатор jurik volatility bands
 

Вложения

  • jurik volty - bands - separate.ex4
    72.7 KB · Просмотры: 507
  • Like
Благодарности: Aud
Сверху