Грааль на форекс: правда или миф?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже не знаю сколько ТС я перепробовал, то одно не устраивает, то другое, в конце концов взял что-то из одной ТС, что-то из другой, мне так удобнее, да и сейчас читаю про разные ТС, может наткнусь на что-то новенькое, тот же индикатор с алертом освободил от постоянного сидения у монитора.
Так вот и приходится выискивать что-то нужное и подходящее, чтобы можно было спокойно торговать и быть уверенным в своей торговой стратегии, хотя это довольно сложно. Я вот тоже собрал как-то до кучи одну систему, и стараюсь торговать по определённым правилам, особенно придерживаюсь мани менеджмента.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль - это еще и цель - стать финансово независимым, а значит финансово хорошо обеспеченным, чтобы деньги работали на вас, чтобы не работать на кого-то, а ваши деньги работают на вас, необходимо их грамотно инвестировать. Трейдинг - это тоже работа, но она чисто интеллектуальная, вы не работаете на кого-то, если вы не управляющий инвестициями других, и то вы не работаете на начальника, это просто инвестиции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль - это еще и цель - стать финансово независимым, а значит финансово хорошо обеспеченным, чтобы деньги работали на вас, чтобы не работать на кого-то, а ваши деньги работают на вас, необходимо их грамотно инвестировать. Трейдинг - это тоже работа, но она чисто интеллектуальная, вы не работаете на кого-то, если вы не управляющий инвестициями других, и то вы не работаете на начальника, это просто инвестиции.
В принципе, конечно тут главную роль играет цель, которую каждый трейдер ставит перед собой. Потому что кто-то хочет добиться больших достижений в торговле, а кто-то довольствуется малым, и его это вполне устраивает. Я вот как-то не думал раньше чтобы управлять инвестициями, а вот с недавнего времени начал плотно над этим работать, так что поменял свою точку зрения.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Грааль - это еще и цель - стать финансово независимым, а значит финансово хорошо обеспеченным, чтобы деньги работали на вас, чтобы не работать на кого-то, а ваши деньги работают на вас, необходимо их грамотно инвестировать. Трейдинг - это тоже работа, но она чисто интеллектуальная, вы не работаете на кого-то, если вы не управляющий инвестициями других, и то вы не работаете на начальника, это просто инвестиции.
Грааль как мне кажется это совсем иное, это кода что-то получаеш не затрачивая на это никаких усилий вто-то вроде вечного двигателя, а вот что бы на тебя работали деньги или кто-то другой и что бы теде перепало, то это постоянно треюует контроль и мозги, ведь думать просчитывать свои действия что бы на этом заработать это уже работа, также как и деньги , что бы они работали для начала их нужно заиметь, а потом например если они лежат в банке то уже работают, а если в трех литровой банке то уже нет, наоборот их ест моль или мыши, не говоря уже об инфляции.:):LOL::ROFLMAO:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время часто встречается мнение, что грааль - это сам трейдер. Так ли это? Гложут какие-то смутные сомнения по этому вопросу. С одной стороны и отрицать такой момент невозможно: пятая точка или чуйка так называемая могут приносить хороший доход. Вопрос только в одном: долго ли?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В последнее время часто встречается мнение, что грааль - это сам трейдер. Так ли это? Гложут какие-то смутные сомнения по этому вопросу. С одной стороны и отрицать такой момент невозможно: пятая точка или чуйка так называемая могут приносить хороший доход. Вопрос только в одном: долго ли?
Грааль на форексе существует и сейчас я с вами поделюсь этим граалем. Речь идет о консервативной торговле с использованием стоп лоссов и тейк профитов, небольшого кредитного плеча на крупном торговом депозите, способном выдержать любую просадку. Более того торговля ведется по ТС с ММ.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В последнее время часто встречается мнение, что грааль - это сам трейдер. Так ли это? Гложут какие-то смутные сомнения по этому вопросу. С одной стороны и отрицать такой момент невозможно: пятая точка или чуйка так называемая могут приносить хороший доход. Вопрос только в одном: долго ли?
пока живешь пятая точка не смолкает :) что уже радует.
я тоже так думаю, что грааль это сам трейдер, не может быть комп или то что в нем граалем..
умение - это кому принадлежит? компу ? да если умеешь забери у трейдера все его стратегии и индюки и машки,
и он все равно сможет торговать. а вот индюки без трейдера не смогут. можно возразить - советники.
да. но их кто создает? кто туда алгоритмы вкладывет? трейдер по большому счету через программиста.
так что как по мне грааль это сам трейдер.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас я с вами поделюсь этим граалем
Спасибо)) Вопрос, конечно, дурацкий, но есть ли какой моник хотя бы за годик, подтверждающий наличие и живучесть этого грааля? Например, на мкл5 (на мфбуке плавающая просадка часто неправильно фиксируется)? Одним словом сыт не будешь(((
пока живешь пятая точка не смолкает :) что уже радует.
Жизнь - это вообще классная штука! Только ценить мы ее начинаем только тогда, когда она уже к закату приближается, как ни жаль...
Успеть бы свой лям наторговать на форе...
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Грааль на форексе существует и сейчас я с вами поделюсь этим граалем. Речь идет о консервативной торговле с использованием стоп лоссов и тейк профитов, небольшого кредитного плеча на крупном торговом депозите, способном выдержать любую просадку. Более того торговля ведется по ТС с ММ.
Да о чем вы говорите? и где же этот грааль? Грааль это даже совсем не деньги или способ их заработка, это нечто мифическое которого еще никто не нашел, и не найдет никогда. А если бы он был то давно бы его нашли, с нашими то технологиями.
А то что вы описываете дальше то это просто параметры счета и способ торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да о чем вы говорите? и где же этот грааль? Грааль это даже совсем не деньги или способ их заработка, это нечто мифическое которого еще никто не нашел, и не найдет никогда. А если бы он был то давно бы его нашли, с нашими то технологиями.
А то что вы описываете дальше то это просто параметры счета и способ торговли.
Так вы может мой пост почитайте, чтобы понять о каком граале я говорю)) Речь шла именно о соблюдении правил манименеджмента и соблюдении правил своей торговой системы. Именно такая торговля по итогу обречена на профит, почему я и назвала подобную торговлю настоящим граалем.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так вы может мой пост почитайте, чтобы понять о каком граале я говорю)) Речь шла именно о соблюдении правил манименеджмента и соблюдении правил своей торговой системы. Именно такая торговля по итогу обречена на профит, почему я и назвала подобную торговлю настоящим граалем.
Да прочитал я ваш пост нормально и несколько раз, грааль есть граалем, а соблюдение правил манименеджмента, это не грааль а правило, за нарушение которого как обычно следует полное слитие депозита, а нарушение это как грабли, вновь и вновь бьют не по лбу , а по депозиту.
И что получается что все мы торгуем с помощью грааля и не получается?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да прочитал я ваш пост нормально и несколько раз, грааль есть граалем, а соблюдение правил манименеджмента, это не грааль а правило, за нарушение которого как обычно следует полное слитие депозита, а нарушение это как грабли, вновь и вновь бьют не по лбу , а по депозиту.
И что получается что все мы торгуем с помощью грааля и не получается?
Ну давайте называть это не граалем, а сводом правил, соглашусь с вами! А почему мы все теряем? Да просто потому что не следуем этому своду правил, постоянно его нарушаем, что и становится причиной потери торговых депозитов, крупных убыток и затяжных просадок. Торговали бы по правилам ничего этого бы не было.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да о граале много тем всяких и осуждений везде, но конечно же его нет и близко, а если вдруг он и существует, то знают о граале единицы за всей планете, вот они конечно и имеют денежки с рынков. Простым смертным не дано об этом узнать, пусть торгуют как все.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну давайте называть это не граалем, а сводом правил, соглашусь с вами! А почему мы все теряем? Да просто потому что не следуем этому своду правил, постоянно его нарушаем, что и становится причиной потери торговых депозитов, крупных убыток и затяжных просадок. Торговали бы по правилам ничего этого бы не было.
Ну а кто не дает торговать всем трейдерам по правилам, да и правила торговли могут быть чисто индивидуальными, главный параметр это получение прибыли, а победителей не судят, на сколько я знаю. О правилах столько написано всюду и везде, а толк от них есть только у немногих.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а кто не дает торговать всем трейдерам по правилам, да и правила торговли могут быть чисто индивидуальными, главный параметр это получение прибыли, а победителей не судят, на сколько я знаю. О правилах столько написано всюду и везде, а толк от них есть только у немногих.
Правил на форексе особо и нет, кто как хочет, так и торгует, здесь трейдер вольный художник и может не руководствоваться какими-то правилами, о которых кто-то говорит. У каждого свой список из правил, которые трейдер составляет за протяжении своей торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да о граале много тем всяких и осуждений везде, но конечно же его нет и близко, а если вдруг он и существует, то знают о граале единицы за всей планете, вот они конечно и имеют денежки с рынков. Простым смертным не дано об этом узнать, пусть торгуют как все.
Дело в том, что грааль мы сами создаём свой, то есть находим тот вариант торговли или способ, который приносит нам прибыль. Конечно не все этого могут добиться, но всё таки есть такие трейдера, которые многого достигают в торговле, и это для них является граалем.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль не может быть в самом форексе, Грааль может быть в самом трейдере. То есть не во вне человека, а внутри человека. Тот кто осознал, познал на своем личном опыте, тот уже поймет о чем идет речь. А тот кто ищет во вне Грааль, тот просто потеряется в квадриллион возможных вариантов, которых того лично не касается.
 
Последнее редактирование:

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Расскажу немного о себе ,да наверно и многие узнают себя ,тоже так делали .Первые шаги на Форекс и сразу начал искать Грааль , что бы зарабатывать по быстрее и сразу побольше ,мгновенно стать богатым .Много лет ушло на поиск этого Грааля ,у меня переписано много тетрадок ,всё искал ,бегал по разным стратегиям ,искал чудесные индикаторы ,но торговля не шла ,после очередного слива депозита ,стратегия выбрасывалась и начинался поиск другой .А потом понял ,дело не в стратегии ,а в во мне ,а точнее отсутствие обычной дисциплины и управление риском .Можно работать без всех индикаторов и зарабатывать ,другие наоборот используют индикаторы ,другие объёмы ,кто то опционы .Покуда не поймёшь ,что нет Грааля ,а всё дело в тебе ,торговли не будет .
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Расскажу немного о себе ,да наверно и многие узнают себя ,тоже так делали .Первые шаги на Форекс и сразу начал искать Грааль , что бы зарабатывать по быстрее и сразу побольше ,мгновенно стать богатым .Много лет ушло на поиск этого Грааля ,у меня переписано много тетрадок ,всё искал ,бегал по разным стратегиям ,искал чудесные индикаторы ,но торговля не шла ,после очередного слива депозита ,стратегия выбрасывалась и начинался поиск другой .А потом понял ,дело не в стратегии ,а в во мне ,а точнее отсутствие обычной дисциплины и управление риском .Можно работать без всех индикаторов и зарабатывать ,другие наоборот используют индикаторы ,другие объёмы ,кто то опционы .Покуда не поймёшь ,что нет Грааля ,а всё дело в тебе ,торговли не будет .
Я до форекса знал что грааля нет, ну или предполагал что его вообще не существует и если его нет с чего бы ему быть на форекс, но даже зная или предполагая это я все равно прошел такой же путь который вы описали, может это не поиск грааля, а просто заработать побольше и побыстрей.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я до форекса знал что грааля нет, ну или предполагал что его вообще не существует и если его нет с чего бы ему быть на форекс, но даже зная или предполагая это я все равно прошел такой же путь который вы описали, может это не поиск грааля, а просто заработать побольше и побыстрей.
Поиск граалья, в моем понимания сейчас, это поиск самого себя. То есть поиск индивидуума, как личность, который полагается только на себя, это первый что приходить в ум, когда осознания придет. Далее, как только обратил внимания на себя, начинает выявлять свои внутренние "слабости" в характере и начинает менят себя как личность, характер, психику, избавляется от не нужных мыслей, слов, движении. В итоге будет на подобия как ИИ без чувств, только быстро работающие нейроны и меняющий свой общий алгоритм, чтобы постоянно адаптироваться под ситуацию и дойти до поставленных целей. Как только дойдет до целей, ИИ без чувств отключается, вернется Человек.
 
Сверху