Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот поэтому в предыдущем сообщении и сказал, что не люблю Америку. Причина проста - торгую Азию же вторую половину. Там = объездил боле-менее, тут - вообще непонятки целиком. Хотя в последнее время, смотрю, на Штатах вот такие откаты стали уже становиться традицией. Временной, по ходу.
Ну, какая разница Азия, Америка. Азию не торгую, сплю почему-то, а в остальном, если цена показывает возможность за ней следовать, почему бы и нет. Сигнал на вход - входи и ожидай сигнала на выход. Зачастую срабатывает правило "синицы в руке", сидишь потом, созерцая недобранное. При этом эмоций уже никаких. Не то, что раньше.
Издержки работы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сдается мне на старости лет, что истины, как и правды, в чистом понимании нет. Просто нет. Есть подобия, которые, как ты правильно подметил, являются истиной только для тебя. И в целом неважно, какими путями ты к ней пришел. И совершенно неважно, будут ли они истиной еще для кого-то. Может прийти момент, когда просто поймешь, что твоя истина была ложной. А возможно - и нет.
Если дальше углубиться то истина есть. Просто надо задать правильный вопрос, что есть истина? У меня лично такой ответ, истина это то что не меняется, а мы живем в 3х мерном мире где все меняется. То есть физ-мире, биологическими органами истину никак не найдешь и не придешь к ним никак. Правда и ложь, это лишь определенные ментальные(мысленные) установки в системе социума, религии и т.д.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для анализа рынка необходимо анализировать движение цены на всех таймфреймах. Потому что на дневке цена может идти вверх и на четырехчасовом графике тоже. А на часовом можно поторговать на откатах внутри дня. Здесь все очень связано. И нельзя открыть позицию и не посмотреть большие таймфреймы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глобальные тайм-фреймы для меня - это недельный и месячный. Дневной тайм-фрейм не отношу к глобальным, так-как этот тайм-фрейм дневного периода, не такой и гигантский этот период. Надо всегда смотреть недельный тайм-фрейм, чтобы не вляпаться на дневном и Н4.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, какая разница Азия, Америка. Азию не торгую, сплю почему-то, а в остальном, если цена показывает возможность за ней следовать, почему бы и нет. Сигнал на вход - входи и ожидай сигнала на выход. Зачастую срабатывает правило "синицы в руке", сидишь потом, созерцая недобранное. При этом эмоций уже никаких. Не то, что раньше.
Издержки работы.
Да по сути получается разница в ходе цены. В Азию, например, ее движения более спокойны, так скажем, На Европе начинают появляться объемы и, соответственно, увеличивается размах/волатильность. Штаты сами по себе подленькие в этом деле, могут увеличить волатильность еще больше, а могут проваляться практически во флете.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да по сути получается разница в ходе цены. В Азию, например, ее движения более спокойны, так скажем, На Европе начинают появляться объемы и, соответственно, увеличивается размах/волатильность. Штаты сами по себе подленькие в этом деле, могут увеличить волатильность еще больше, а могут проваляться практически во флете.
Каждый трейдер со временем приспосабливается работать так, как ему удобно. Штаты для тебя подленькие, а кто-то от них балдеет. Лет сколько-то назад писал один хороший товарисч, что работу начинает в три часа дня по Киеву, доволен и всем того желает. А был знакомый, который сутки делил с тем, чтобы в Азию работать.
Хто на шо вчивси. ... :poop:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер со временем приспосабливается работать так, как ему удобно. Штаты для тебя подленькие, а кто-то от них балдеет. Лет сколько-то назад писал один хороший товарисч, что работу начинает в три часа дня по Киеву, доволен и всем того желает. А был знакомый, который сутки делил с тем, чтобы в Азию работать.
Хто на шо вчивси. ... :poop:
Конечно, тут все будет индивидуально и по-разному для каждого. С одной стороны - минус, т.к. чему-то у кого-то научиться в этом плане невозможно, а с другой - плюс, т.к. отпадает мнение о том, что все могут торговать одинаково. Т.е. пришли к тому, что нечего ходить на различные тренинги и т.д., это не приведет к результату в +.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Т.е. пришли к тому, что нечего ходить на различные тренинги и т.д., это не приведет к результату в +.
Может и можно чему-то научиться, если попадешь в одну струю с тренингистом (учителем).
А так конечно нужно понимать, что научиться - это научить себя. То есть даже самый успешный трейдер, если плюс к тому он ещё и очень способный учитель, он не сможет научить чему либо, если ученик не способен воспринимать конкретно то что ему дают.
Так кажется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может и можно чему-то научиться, если попадешь в одну струю с тренингистом (учителем).
Это, возможно, один случай из тысячи. Вообще же учитель сам по себе не из-за того, что что-то знает и чему-то может научить, а из-за того, что из любого он что-то может сделать. Индивидуальный подход - еще тот случай. Далеко не каждый с ним справится. Но еще в старые добрые 70-80 нормальные учителя хорошо этим владели.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я начинаю рассматривать рынок с дневного тайм-фрема, это по умолчанию. Так понял, что лучше будет рассматривать, начиная с недельного периода, так-как будет уже более понятнее видиние глобальной картины, когда по дневному периоду, частенько ситуации двоякие, а на недельном можно рассмотреть графическую модель, понять куда стремиться рынок вообще, но не сто процентов понятно, но тем не менее, что-то просматривается.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я начинаю рассматривать рынок с дневного тайм-фрема, это по умолчанию. Так понял, что лучше будет рассматривать, начиная с недельного периода, так-как будет уже более понятнее видиние глобальной картины, когда по дневному периоду, частенько ситуации двоякие, а на недельном можно рассмотреть графическую модель, понять куда стремиться рынок вообще, но не сто процентов понятно, но тем не менее, что-то просматривается.
Но ведь каждый день нет смысла смотреть на торговую ситуацию по недельным графикам, даже не каждые выходные имеет смысл смотреть на недельные графики, потому что на таких временных интервалах мало чего меняется в одночасье, а для торговли внутри дня этот анализ может вообще не пригодится, а когда происходят изменения глобального масштаба, то это видно и по дневным графикам.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но ведь каждый день нет смысла смотреть на торговую ситуацию по недельным графикам,..., потому что на таких временных интервалах мало чего меняется в одночасье,
Я смотрю недельные графики не потому что они могут поменяться, а для того чтобы освежить в памяти положение дел на рынке. Кроме того, каждый день что-то происходит и соответственно недельная свеча будет меняться. Это тоже может оказаться интересным.
А вообще, я думаю, что анализ старших таймов нужен для понимания направления тренда. Чтобы если появилось желание работать против тренда, оно было регулируемо пониманием этого факта.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, тут надо прежде всего определиться для себя, на каком тф работать изначально. Под себя взял 5мин. Потому как паттерны на нем могут отработать в течении дня, максимум - двух. В этом случае оглядываться на глобальный тф особо не приходится, т.к. мало имеет значения. Если нет новостей.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Под себя взял 5мин.... В этом случае оглядываться на глобальный тф особо не приходится, т.к. мало имеет значения.
Прикинь, а я торгую на минутах, а регулярно поглядываю на "день" и "четыре часа". Ну ни как не могу оторваться от больших операционных масштабов. ,..
Вместе с тем, как кажется, на минутках самые элементарные движения а значит самые точные сигналы.
Опять же, кто-то говорит за лишний шум на малых тф, но мне минутки самый удобный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прикинь, а я торгую на минутах, а регулярно поглядываю на "день" и "четыре часа". Ну ни как не могу оторваться от больших операционных масштабов. ,..
Вместе с тем, как кажется, на минутках самые элементарные движения а значит самые точные сигналы.
Опять же, кто-то говорит за лишний шум на малых тф, но мне минутки самый удобный.
Да ты - экстремал, блин! Хотя, конечно, тут нельзя не согласиться по поводу точности сигналов. Считаю, что именно на таком тф можно видеть наиболее реальное движение, без обмана, так скажем. Насчет рыночного шума... От гуру все это (т.е. от лукавого, читай), как мне видится. Только так можно показать, что ты прям такой ну весь умный.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хотя, конечно, тут нельзя не согласиться по поводу точности сигналов. Считаю, что именно на таком тф можно видеть наиболее реальное движение, без обмана, так скажем.
Одно нужно не забывать регулярно поглядывать на старшие таймы. Собственно, зачем и скользящих пачку на терминал набросал. Потому как сигнал на минутках может в один раз перебиться старшим. Поэтому и стараюсь использовать только те сигналы на минутках, которые в сторону основного тренда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я начинаю рассматривать рынок с дневного тайм-фрема, это по умолчанию. Так понял, что лучше будет рассматривать, начиная с недельного периода, так-как будет уже более понятнее видиние глобальной картины, когда по дневному периоду, частенько ситуации двоякие, а на недельном можно рассмотреть графическую модель, понять куда стремиться рынок вообще, но не сто процентов понятно, но тем не менее, что-то просматривается.
У меня как то на оборот получается, мне не ясна картинка на дневном графике, начинаю все с малых периодов от часового графика, потом на четырех часовой, если смогу там разобраться, то уже смотрю на дневную тенденцию, и же потом становится все белее менее ясно, с погрешностями конечно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Одно нужно не забывать регулярно поглядывать на старшие таймы. Собственно, зачем и скользящих пачку на терминал набросал. Потому как сигнал на минутках может в один раз перебиться старшим. Поэтому и стараюсь использовать только те сигналы на минутках, которые в сторону основного тренда.
Это точно, не стоит забывать смотреть за старшими тайм-фреймами, потому что на минутках может начаться сильное движение, например, вверх, а по старшим тайм-фреймам у нас идёт снижение, тогда этот рост, каким бы он сильным не казался, может в один момент затормозиться, а потом рынок с новой силой последует вниз.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это точно, не стоит забывать смотреть за старшими тайм-фреймами, потому что на минутках может начаться сильное движение, например, вверх, а по старшим тайм-фреймам у нас идёт снижение, тогда этот рост, каким бы он сильным не казался, может в один момент затормозиться, а потом рынок с новой силой последует вниз.
Всегда работая на младшем, выставляю уровни со старшего, те где возможен отскок и возврат к тренду старшего операционного масштаба. Обычно это зеркальные уровни, те которые пробиты сильным движением и возможен к ним возврат.
Вообще, как кажется, это самый удобный вход в рынок.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Всегда работая на младшем, выставляю уровни со старшего, те где возможен отскок и возврат к тренду старшего операционного масштаба. Обычно это зеркальные уровни, те которые пробиты сильным движением и возможен к ним возврат.
Вообще, как кажется, это самый удобный вход в рынок.
Такой способ входа в рынок кажется более безопасным, а потому и более приемлемым, и продуктивным. Это совсем другой уровень в трейдинге, когда не догоняешь уходящий поезд и не становишься на пути у локомотива, а следуешь по тренду, зайдя в поезд на его станции.
 
Сверху