Гармоничные паттерны на форекс

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по киви на Н4 медвежий гармонический паттерн АВСД пропал в связи с изменившимися условиями связанныз с измененимем цены. А вместо него появился медвкежий гармонический паттерн Дракон. Позже ордера согласую с целями этого паттерна, то есть подниму их чуть выше выше точки С паттерна. А покака ставлю ставлю две отложки выше и ниже текущей цены, так как возник бодьшой разрыв между последним ордером и ценой. Так как просмотрел пару на предмет размещения новых отложек.
 

Вложения

  • 31 киви.jpg
    31 киви.jpg
    271.8 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\ауди на Н4 образовался бычий гармонический паттерн три движения с целью отработки в 235 пунктов. Цель паттерна как бы не очень большая. Дополнительный инструмент анализа стохастик, пока сигналит в низ в зоне перепроданности. Вхожу по паре по паттерну двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены. Хоть одна отложка да сработает.
 

Вложения

  • 31 евро ауди.jpg
    31 евро ауди.jpg
    258.4 KB · Просмотры: 104

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\киви на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Краб, с целью отработки в точке С равный 375 пунктов. По уровням Мюррея пара находится около уровня для покупок +2\8, если этот уровень будет пробит, то уровни Мюррея пересчитаются и уровень покупок опустится ниже. А пока вхожу по паре двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 31 фунт киви.jpg
    31 фунт киви.jpg
    279.9 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре ауди\канадец образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, в идеальном месте для продаж по уровню Мюррея +2\8. Цель отработки паттерна в точке С равна равна 102 пункта, цель очень маленькая возможно ещё паттерн подрастёт. дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перекупленности. Вхожу по паттерну двумя ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 31 ауди канадец.jpg
    31 ауди канадец.jpg
    263.6 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Строю сетку ордеров по паре евро\киви на Н4, начинал строить по бычьему гармоническому паттерну АВСД. Но условия изменились и паттерн перерисовался в бычий гармонический паттерн Дракон, с целью отработки в точке С. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ в зоне перепроданности. Ставлю очередную отложку под идеальный уровень Мюррея для покупок -1\8.
 

Вложения

  • 31 евро киви.jpg
    31 евро киви.jpg
    309.9 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И ещё один паттерн на сегодня, который образовался на идеальном уровне Мюррея для покупок -2\8. По паре франк\йена на Н4 образовался бычий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке с равной 150 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перепроданности. Вхожу одим ордеров с рынка, на второй ставлю отложку ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 31 франк йена.jpg
    31 франк йена.jpg
    267.9 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по йена на Н4 цена подошла к идеальному уровню для покупок по Мюррею -1\8, примерно на этом уровне по паре на Н4 образовался бычий гармонический паттерн АВСД. Цель отработки паттерна в точке С равна 120 пунктов, цель совсем не большая. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перепроданности. Вхожу по паттерну с рынка вторым ордером вхожу отложкой ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 31 йена.jpg
    31 йена.jpg
    257.3 KB · Просмотры: 134

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\киви на Н4 обновились минимумы, обновилась так же точка Д бычьего гармонического паттерна Краб. Цель паттерна в точке С подросла до 425 пунктов, так же сработала моя самая нижняя отложка. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вниз в зоне перепроданности. Выставляю очередную отложку ниже текущей цены под сидьный разворотный уровень Мюррея 2\8.
 

Вложения

  • 1 фунт киви 1.jpg
    1 фунт киви 1.jpg
    288.9 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сейчас по паре евро\йена на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С равной 200 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик пока на полпути к зоне перекупленности сигналит в верх. Вхожу по паре думя отложками, выше и ниже текущей цены. верхний ордер ставлю выше продажного уровня Мюррея +2\8. если он сработает, то уровни Мюррея пересчитаются и уровни продаж по Мюррею поднимуться на много выше.
 

Вложения

  • 1 евро йена.jpg
    1 евро йена.jpg
    260.6 KB · Просмотры: 116

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Неделя началась на счету с паттернами только необходимо одну пару подправить, пока даже просадка здесь идёт в плюсе. По паре евро канадец на днях паттерна белый лебедь тоже не стало, в пятницу по паре обновились минимумы, сработала моя отложка и сам паттерн приказал долго жить. Перехожу на уровни Мюррея и сетку ордеров буду строить по их уровням. Ставлю очередную отложку на покупеу под сильный разворотный уровень Мюррея 2\8.
 

Вложения

  • 4 евро канадец.jpg
    4 евро канадец.jpg
    368.5 KB · Просмотры: 94

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\киви цена обновила минимумы и вместо бычьего гармонического паттерна Краб, появился бычьего гармонический паттерн Паттерн 5-0. Кстати по паттерну Краб я входил в покупки и закрылся по тейку в этом месяце. Цели по паттерну ставил не большие так как на днях у нас отрабатывает медвежий гармонический паттерн АВСД, значить расчёт мой по первому входу был верный. Закрылся по технической коррекции на Н4. Цели теперь уже нового бычьего паттерна выросли до 650 пунктов вточке С, цели очень хорошие. Пару купил.
 

Вложения

  • 5 фунт киви.jpg
    5 фунт киви.jpg
    313.8 KB · Просмотры: 115
  • 5 фунт киви дни.jpg
    5 фунт киви дни.jpg
    271 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
За сегодняшний день по паре фунт\ауди на Н4, на скрине это видно, образовался бычий гармонический паттерн Гартлей 222. Цель отработки паттерна в точке С равна 275 пунктов 275 пунктов, цель для такой пары не большая. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит пока вниз, а значить цели паттерна ещё могут подрасти. Вхожу по паре двумя отложками выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 5 фунт ауди.jpg
    5 фунт ауди.jpg
    287.8 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку продолжаю строить сетку ордеров, по паре у меня паттерна уже давно нет. И я перешёл по франку на Д1 и в дальнейшем строю сетку ордеров по уровням Мюррея. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх войдя в зону перекупленности. Сетка ордеров висит уже давно, своп отрицательный. Вхожу в продажи чуть ниже уровня Мюррея 5\8.
 

Вложения

  • 5 франк.jpg
    5 франк.jpg
    343.7 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре ауди\киви на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Три движения, с целью отработки в 130 пунктов. Цель паттерна совсенм не большаяя, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ. Значить паттерн может ещё подрасти за счёт нижних ордеров. Вхожу по паттерну в покупки, отложки ставлю выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 6 фунт киви.jpg
    6 фунт киви.jpg
    285.5 KB · Просмотры: 99

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Screenshot_67.png
    Screenshot_67.png
    122.7 KB · Просмотры: 108

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре евро\йена на Н4 вместо медвежьего гармонического паттерна АВСД, образовался бычий гармонический паттерн Белый лебедь, с целью отработки в точке С равной 115 пунктам. Цель не большая, дополнительный инструмент аналиха стохастик на днях получил сигнал на продажи пересёк уровень 80 % с верху вниз. Стохастик на н4 в противоположной зоне. У меня по паре в рынке один ордер по медвежьему гармоническому паттерну АВСД. В таком варианте крыть его не буду, ставлю его в безубыток, а сам в дальнейшем буду строить сетку ордеров на бай по уровням Мюррея. Думаю движение по старшему фрейму пересилит Н4. А если продажи не выбьет то ордер на продажи закрою по обратному сигналу на днях.
 

Вложения

  • 6 евро йена.jpg
    6 евро йена.jpg
    347.4 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауд-киви, кстати, и "по толпе" вошла в покупки в очередной раз. Интересно совмещать разные стратегии, как совмещение настроения толпы и поиск оптимального входа по паттерну
Nataly Хорошо когда в ветках, дают разные пользователи своё виденье пары на данный момент, и вот такие моменты очень интересно видеть. Когда разные виды анализа сходятся в одном. Как в данном случае. Я например по всем счетам торгую по разным стратегиям, Входы везде разные как и цели, но они тоже рано или поздно сходятся по общему направлению. А что это у вас за индикатор интересный, где его можно посмотреть? Он реально работает или просто красивая картинка?
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по киви на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Гартлей 222 с целью в точке С равной 61 пункт. Цель очень маленькая. Ситуация по паре точно такая же как по паре евро\йена по стохастикам на днях. Так же у меня есть ордера в рынке на продажи по медвежьему паттерну. Открываю покупку отложкой ниже текущей цены, с целью построить сетку на бай по паре по уровням Мюррея. По ордерам на продажу, закрываю два нижних ордера на сел. а по самому верхнему ордеру ставлю стоп по тейку покупок. Если получиться то замечательно, возьму им прибыль по максимуму, и построю сетку покупок одновременно.
 

Вложения

  • 6 киви.jpg
    6 киви.jpg
    368.6 KB · Просмотры: 109

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
А что это у вас за индикатор интересный, где его можно посмотреть? Он реально работает или просто красивая картинка?
Это просто для удобства отображение в терминале позиций трейдеров на реальных счетах по данным myfxbook. Можно смотреть там на странице или воспользоваться их индикатором, пока бесплатный, как пишут. Ну мне в принципе понравился, что не нужно куда-то ещё лазить.

P.S. ночью пара закрылась по тейку :)
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Это просто для удобства отображение в терминале позиций трейдеров на реальных счетах по данным myfxbook. Можно смотреть там на странице или воспользоваться их индикатором, пока бесплатный, как пишут. Ну мне в принципе понравился, что не нужно куда-то ещё лазить.

P.S. ночью пара закрылась по тейку :)

Интересно посмотреть его в деле. А скачать то его где? На сайт зашёл он англоязычный, можно прямую ссылку. Это получается это индикатор настроений рынка. А у меня пока нет. По паре стою перед тейками, взял сейчас зафиксировал прибыл стопом. В общем будем считать, что оба наших с вами входа отработали быстренько. Жаль только то что одним ордером пройден этот путь.
 

Вложения

  • 7 ауди  киви.jpg
    7 ауди киви.jpg
    287.8 KB · Просмотры: 101
Сверху