Гармоничные паттерны на форекс

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера вечером по евро образовался бычий гармонический паттерн АВСД с целью в 180 пунктов сразу на двух фреймах на Н4 и Д1. Перехожу на старший фрейм, и натягиваю на пару уровни Мюррея. По уровням на днях цена находится в зоне покупок между уровнями Мюррея -1\8 и -2-\8, стохастик сигналит в низ и вошёл в зону перепроданности. По паттерну выставляю всего один ордер ниже уровня -2\8, не хочу строить большую сетку. Думаю пара пойдёт в низ, и если пробьёт уровень-2\8, то уровни Мюррея пересчитаются. Вот от новых уровней и будем работать.
 

Вложения

  • 25 евро авсд.jpg
    25 евро авсд.jpg
    371.3 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Строю сетку ордеров по ауди на покупку, по ауди сегодня на Н4 обновились максимумы бычьего гармонического паттерна Паттерн 5-0 и сработала моя нижняя отложка. Цель отработки паттерна в точки с увеличилась до 215 пунктов. дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перепроданности. Вхожу по паре в покупки отложкой ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 25 паттерн 5-0 ауди.jpg
    25 паттерн 5-0 ауди.jpg
    336.6 KB · Просмотры: 85

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Продолжаю приводить в порядок счёт по гармоническим паттерна. Сегодня по фунту обновились минимумы паттерна АВСД и сработала моя нижняя отложек, ниже отложек больше нет. А она должна быть всегда, цель отработки паттерна в точке С увеличилась до 275 пунктов. Вхожу по паре в покупку ниже текущей цены отложенным ордером.
 

Вложения

  • 25 фунт авсд н4.jpg
    25 фунт авсд н4.jpg
    279.8 KB · Просмотры: 63

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\йена на Н4 Бычий гармонический паттерн Гартлей 222 пропал в связи с обновлением минимумов, и сработала моя нижняя отложка. Нового паттерна больше нет, потому перехожу на дни и начинаю строить сетку ордеров на днях по уровням Мюррея. На днях ставлю очередной отложенный ордер чуть выше уровня Мюррея 3\8.
 

Вложения

  • 25 фунт йена дни без паттерна.jpg
    25 фунт йена дни без паттерна.jpg
    407.5 KB · Просмотры: 72

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\ауди на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0, с целью отработки в точке С равной 153 пункта. Дополнительный инструмент анализа стохастик в низ в зоне перепроданности. Вхожу по паре в покупке двумя ордерами выше и ниже текущей цене, с тейком по границе отработке паттерна.
 

Вложения

  • 26 евро ауди паттерн 5-0.jpg
    26 евро ауди паттерн 5-0.jpg
    311.3 KB · Просмотры: 88

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
aleks- , вы вроде как не одну собаку приручили/накормили) торгуя разными советниками. А что можете сказать по поводу советника, основанного как раз на Гармоничных паттернах?

Возможно, вам уже приходилось его использовать и есть какие-то наработки по настройке его. Ну а если нет, то присоединяйтесь к тестированию, может более опытный глаз поможет выжать с него наилучший результат ;)
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\франк на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Чёрный лебедь, с целью отработки в точке С равной 95 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ из зоны перекупленности. Продаю пару двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены, с тейком по цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 30 евро франк.jpg
    30 евро франк.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 80

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
aleks- , вы вроде как не одну собаку приручили/накормили) торгуя разными советниками. А что можете сказать по поводу советника, основанного как раз на Гармоничных паттернах?

Возможно, вам уже приходилось его использовать и есть какие-то наработки по настройке его. Ну а если нет, то присоединяйтесь к тестированию, может более опытный глаз поможет выжать с него наилучший результат ;)

Nataly Вы преувеличиваете мои скромные возможности:D. Но в ветку зайду обязательно посмотрю это чудо, может то вариант сова по гармоническим паттернам который у меня есть. Но я им пока не торгую, пока не доходят руки до него. Он основан вот на этом индикаторе по которому я торгую руками, Он рисует 13 гармонических паттернов ну и сов все их и использует.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Nataly Вы преувеличиваете мои скромные возможности:D. Но в ветку зайду обязательно посмотрю это чудо, может то вариант сова по гармоническим паттернам который у меня есть. Но я им пока не торгую, пока не доходят руки до него. Он основан вот на этом индикаторе по которому я торгую руками, Он рисует 13 гармонических паттернов ну и сов все их и использует.

Вполне возможно! Код советника закрыт, но отрисовка паттернов визуально знакома.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Белый ледедь с целью отработки в точке С равной 185 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик в зоне перекупленности и обе МА стохастика находятся как бы уже в пересечении. Вхожу в продажи по парк двумя отложками выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 30 фунт белый лебедь.jpg
    30 фунт белый лебедь.jpg
    292.1 KB · Просмотры: 75

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\ауди на Н4 обновился медвежий гармонический паттерн Белый лебедь и сработала моя верхняя отложка. Цель отработки паттерна в точке С увеличилась до 440 пунктов, цель уже вполне приличная. Ну а я выставляю очередную отложку выше текущей цены на круглом уровне. По ТС выше точке Д паттерна всегда должна быть отложка.
 

Вложения

  • 30 фунт ауди белый лебедь.jpg
    30 фунт ауди белый лебедь.jpg
    311.1 KB · Просмотры: 64

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро\ауди продаю пару по 2-м разным торговым системам. По паре на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Акула с целью отработки в точке Б равной 300 пунктов. Цель вполне приемлемая, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ. Вхожу по паре двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 2 евро ауди акула.jpg
    2 евро ауди акула.jpg
    323.5 KB · Просмотры: 74

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\киви на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Волны Вульфа с целью отработки в точке 6 равной примерно 415 пунктов. Цель очень даже не плохая. Дополнительный инструмент анализа стохастик в данный момент сигналит в низ из зоны перекупленности. Продаю пару двумя отложками выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 2 фунт киви вв.jpg
    2 фунт киви вв.jpg
    301 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\канадец образовался медвежий гармонический паттерн АВСД. Цель отработки паттерна всего 200 пунктов, что совсем не много для этой пары. Дополнительный инструмент анализа стохастик по этой торговой системе сигналит в низ из зоны перекупленности. Продаю пару двумя отложками, выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 2 фунтк канадец авсд.jpg
    2 фунтк канадец авсд.jpg
    328.1 KB · Просмотры: 82

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\ауди на Н4 в связи с ростом цены изменились условия и медвежий гармонический паттерн Белый лебедь пропал, и вместо него образовался медвежий гармонический паттерн Дракон. На этом росте сработала моя верхняя отложка, а по условиям ТС выше цены всегда должен быть отложенный ордер. Так что выставляю очередную отложку выше текущей цены.
 

Вложения

  • 2 фунт йена дракон.jpg
    2 фунт йена дракон.jpg
    297.1 KB · Просмотры: 64

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Первая ласточка на продажи по фунту, на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Кефир. С целью отработки паттерна в точке С=310 пунктам. По стохастикам на Д1 вошёл в зону перекупленности, на Н4 МА быстрая стохастика в зоне перекупленности разворачивается в низ. Вхожу по паре двумя ордерами, с рынка и отложкой выше точки Д паттерна.
 

Вложения

  • 6 фунт.jpg
    6 фунт.jpg
    301.4 KB · Просмотры: 81

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодняшнем ночном росте по паре евро\ауди сработала моя верхняя отложка по медвежьему гармоническому паттерну Акула. Условия для этого паттерна изменились, и вместо него возник медвежий гармонический паттерн Волны Вульфа с точкой отработки в точке 6. Ну а я ставлю очередную отложку выше текущей цены по уровню Мюррея 8\8.
 

Вложения

  • 6 евро ауди акула.jpg
    6 евро ауди акула.jpg
    340.8 KB · Просмотры: 78

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Продолжаю приводить в порядок счёт по гармоническим паттернам, итак по паре фунт\киви на Н4 паттерны Волны Вульфа на ночном гэпе пропал. Сработала моя верхняя отложка, новых паттернов на ТФ больше нет, перехожу на Д1. А вот здесь возник медвежий гармонический паттерн Гартлей 222, с целью отработки в точке С=1245 пунктов. Цель просто огромная в долгосрок, ну а я жадничать не буду оставлю тейки на уровне прежнего паттерна. Продаю пару с рынка чуть выше уровня продаж по Мюррею +1\8.
 

Вложения

  • 6 фунт ауди гартлей.jpg
    6 фунт ауди гартлей.jpg
    321.9 KB · Просмотры: 68

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре ауди\канадец на сегодняшнем движении бычий гармонический паттерн Кефир, пропал и вместо него образовался тоже бычий паттерн Дракон. С целью отработке в точке С=127 пунктов, что гораздо меньше целей предыдущего паттерна. На этом движении выбило мою нижнею отложку, а по правилам ТС ниже точке Д всегда должна быть отложка. Ставлю очередную по уровню канала Мюррея 3\8.
 

Вложения

  • 6 ауди канадец дракон.jpg
    6 ауди канадец дракон.jpg
    337.2 KB · Просмотры: 77

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот по паре фунт\ауди строю сетку ордеров на продажу, оба стохастика на Н4 и Д1 наконец то совмещаются по направлению. На сегодняшнем гэпе медвежий гармонический паттерн Белый лебедь пропал и вместо него образовался Паттерн 5-0. С целю отработки в точке С=780 пунктов, что больше цели предыдущего паттерна, цель очень большая. Продаю пару с рынка по уровню Мюррея 6\8.
 

Вложения

  • 6 фунт ауди паттерн 5-0.jpg
    6 фунт ауди паттерн 5-0.jpg
    371 KB · Просмотры: 72
Сверху