Гармоничные паттерны на форекс

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И ещё одна пара на днях, где я построил довольно таки уже приличную сетку на продажу. Это пара ауди\киви, начинал по медвежьему гармоническому паттерну Акула. Потом паттерн Акула на Н4 пропал новых не образовалось. Перешёл на дни и стал вести сетку по уровням Мюррея, на сегодня на падении киви пара начала расти. И сработала моя очередная отложка, ставлю очеередную отложку на продажу выше текущей цены на уровне Мюррея 8\8.
 

Вложения

  • 17 ауди киви без паттерна.jpg
    17 ауди киви без паттерна.jpg
    421.7 KB · Просмотры: 76

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На киви вчера по импульсному движению вниз, зацепило мой нижней отложенный ордер по бычьему гармоническому паттерну Дракон. И оттолкнувшись от трендовой линии паттерна Дракон вернулась в верх. А раз ниже ордеров нет, то я ставлю очередной отложенный ордер на покупки ниже текущей цены. А вернее над сильным разворотным уровнем Мюррея 2\8.
 

Вложения

  • 18 киви дракон.jpg
    18 киви дракон.jpg
    332.9 KB · Просмотры: 85

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На киви вчера по импульсному движению вниз, зацепило мой нижней отложенный ордер по бычьему гармоническому паттерну Дракон.
В общем по киви сработал и мой вчерашний отложенный ордер, бычьего гармонического паттерна Дракон больше нет. В связи с падением пары условий для его существования больше нет. Но возник на Н4 новый бычий гармонический паттерн Три движения, цель его отработки 110 пунктов. Что гораздо ниже цели отработки по Дракону. Ну а я по условиям ТС выставляю очередную отложку ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 19 киви три движения.jpg
    19 киви три движения.jpg
    360.3 KB · Просмотры: 72

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по ауди на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0, с цель в точке С равной 80 пунктов, цель не большая. И в это же время у меня в рынке были два ордера по медвежьему гармоническому паттерну АВСД. А раз возник новый паттерн, то крою ордера по предыдущему паттерну, такие условия то ТС. И вхожу по паре в покупки двумя ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 22 ауди паттерн 5-0.jpg
    22 ауди паттерн 5-0.jpg
    399.9 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на н4 образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С равной 94 пункта. Цель не большая значить паттерн ещё подрастёт, да и дополнительный инструмент анализа стохастик пока сигналит в верх. Продаю пару двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 23 канадец авсд.jpg
    23 канадец авсд.jpg
    290.3 KB · Просмотры: 68

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На ауди сегодня обновились минимумы паттерна Паттерн 5-0, и сработал мой нижний отложенный ордер. Ниже точки Д паттерна отложек больше нет, а по условиям ТС ниже точки Д паттерна всегда должна быть отложка. Ставлю очередной отложенный ордер ниже текущей цены. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх.
 

Вложения

  • 23 ауди паттерн 5-0.jpg
    23 ауди паттерн 5-0.jpg
    343.1 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Строю сетку ордеров по киви по бычьему гармоническому паттерну Дракон, сегодня данный паттерн обновился. Цель паттерна в точке С выросла до 215 пунктов. На обновлении паттерна сработал мой нижний отложенный ордер. ниже ордеров больше нет. Открываю очередной отложенный ордер ниже текущей цены на уровне покупок по Мюррею -2\8.
 

Вложения

  • 23 киви дракон.jpg
    23 киви дракон.jpg
    362.3 KB · Просмотры: 83

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по фунту на Н4 образовался бычий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точки С равной 200 пунктов. Цель отработки вполне приемлемая, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ в зоне перепроданности. Покупаю пару двумя отложками выше и ниже текущей цены. Скорей всего по фунту будет сетка ордеров на бай по этому паттерну.
 

Вложения

  • 23 фунт авсд.jpg
    23 фунт авсд.jpg
    284.8 KB · Просмотры: 71

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара USD\ZAR на прошлых продажах пара не дошла до нижнего РУ, от него я и встал в покупки. Цель определил по максимальной коррекции на уровне 61.8 % по фибо. Сейчас по паре состоялась коррекция на уровне 50 %, до цели отработки осталось совсем не много. Ставлю отложку чуть выше цели отработки ордеров на бай.
 

Вложения

  • 23 зар.jpg
    23 зар.jpg
    321.7 KB · Просмотры: 81

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На хорошей статистике доллар растёт, и растёт очень хорошо особенно на американской сессии. Ну а я вернусь с нова к канадцу, на днях сегодня цена оттолкнулась от восходящей трендовой линии. И наконец то то такой импульсной свечой вышла с зоны накопления. Предполагаю, что ближайший РУ цена пробьёт в ближайшее время, и целью нашего роста будет декабрьский РУ.
 

Вложения

  • 23 канадец 1.jpg
    23 канадец 1.jpg
    327.4 KB · Просмотры: 73

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот это мне нравится, по франку вчера по паре одновременно на Д1 и Н4 образовался медвежий гармонический паттер Три движения, с одинаковыми целями в 340 пунктов. Далее уровни Мюррея на Н4 и Д1 тоже идентичны, что бывает довольно редко. По Мюррею пара подходит к зоне продаж, а потому в этот раз продал пару тремя отложками. И последняя отложка в верху как раз на уровне продаж по Мюррею +1\8.
 

Вложения

  • 24 франк три движения.jpg
    24 франк три движения.jpg
    348.5 KB · Просмотры: 60

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на н4 образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С равной 94 пункта.

А сегодня точка Д паттерна АВСД обновилась, сработал мой верхний отложенный ордер и цель паттерна подросла в Точке С до 120 пунктов. Рост не большой, но считаю, что цели паттерна ещё подрастут. дополнительный инструмент анализа стохастик вошёл в зону перекупленности, но пока сигналит в верх. Ставлю очередную отложку на продажи выше текущей цены
 

Вложения

  • 24 канадек авсд.jpg
    24 канадек авсд.jpg
    288.3 KB · Просмотры: 73

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Строю сетку ордеров по киви по бычьему гармоническому паттерну Дракон, сегодня данный паттерн обновился. Цель паттерна в точке С выросла до 215 пунктов. На обновлении паттерна сработал мой нижний отложенный ордер. ниже ордеров больше нет. Открываю очередной отложенный ордер ниже текущей цены на уровне покупок по Мюррею -2\8.

Вот уточню интересный момент по уровням Мюррея, вчера открывал очередной отложенный ордер как раз по уровню покупок по Мюррею это уровень -2\8. Отложка сегодня сработала, уровень покупок по Мюррею был пробит и уровни Мюррея пересчитались. На скрине я показал на сколько ниже они опустились, а я открыл очередную отложку ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 24 киви дракон.jpg
    24 киви дракон.jpg
    453.1 KB · Просмотры: 76

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по ауди на Н4 обновился бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0, цель паттерна в точке С выросла до 180 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ в зоне перепроданности. Ставлю очередную отложку ниже текущей цены по круглому уровню. Думаю и она в скором времени отработает.
 

Вложения

  • 24 ауди паттерн 5-0.jpg
    24 ауди паттерн 5-0.jpg
    352.3 KB · Просмотры: 82

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Продолжаю приводить в порядок счёт по гармоническим паттернам. Сейчас по паре ауди\канадец на Н4 образовался новый паттерн, это бычий гармонический паттерн Кефир. Цель отработки в точке С равна 165 пунктов, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ. Покупаю пару двумя отложками по круглым уровням.
 

Вложения

  • 24 ауди канадец кефир.jpg
    24 ауди канадец кефир.jpg
    299.8 KB · Просмотры: 68

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начинаю приводить в порядок счёт по торговли по гармоническим паттернам. Итак по паре евро\киви на сегодняшнем движении сработала моя верхняя отложка, паттерна по паре нет. Потому строю сетку ордеров на продажу по уровням Мюррея, ставлю очередную отложку на уровне Мюррея 8\8. Это будет уже 6-й ордер в сетке на продажу.
 

Вложения

  • 24 евро киви.jpg
    24 евро киви.jpg
    370.5 KB · Просмотры: 75

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\ауди на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Белый лебедь, с целью отработки в точке С равной 352 пункта. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перекупленности. Вхожу по паре в продажи двумя отложками выше и ниже текущей цены, с тейком по цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 24 фунт ауди белый лебедь.jpg
    24 фунт ауди белый лебедь.jpg
    310.7 KB · Просмотры: 73

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\йена на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Гартлей 222, с целью отработки в точке С равной 260 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит уже в верх. Вхожу по паттерну в покупку выше и ниже текущей цены, с тейком по цели отработки паттерна. А далее ждём отработку паттерна.
 

Вложения

  • 24 фунт йена гартлей 222.jpg
    24 фунт йена гартлей 222.jpg
    313.7 KB · Просмотры: 63

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня дважды по киви ставлю отложки на покупку. Значить в связи с падением пары на Н4 паттерн дракон прекратил свою существование новых паттернов нет. Перехожу на дни и продолжаю строить сетку ордеров на покупки по уровням Мюррея. Ставлю очередную отложку ниже текущей цены по уровню Мюррея 3\8. Стохастик в зоне перепроданности, но сигнала на покупку пока нет.
 

Вложения

  • 24 киви без паттерна дни.jpg
    24 киви без паттерна дни.jpg
    433.8 KB · Просмотры: 79

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу сегодня тоже дважды открываю сегодня ордера. Итак на росте пары медвежий гармонический паттерн АВСД пропал новых паттернов на Н4 нет. Перехожу на дни, а здесь у нас есть тоже медвежий гармонический паттерн АВСД, значить работаем по нему. Открываю очередную отложку на продажу выше текущей цены.
 

Вложения

  • 24 канадец авсд  дни.jpg
    24 канадец авсд дни.jpg
    307.7 KB · Просмотры: 83
Сверху